Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1112923
престиж писал(а):
18 июл 2018, 12:39
А вот если взять и лишить пенсии всех бывших коммунистов? Эта же какая экономия для бюджета. Кто за?
Так это вы замахнулись В ТОМ ЧИСЛЕ и на нашего светлейшего гаранта? На его пенсию? Креста на вас нет! Впрочем какой крест может быть у отличника ППР армии потомков голытьбы. Примерно такой же мнимый как у одного бывшего полковника КГБ, который его якобы всё время хранил рядом с партбилетом. :D
======================================================================
Веселому Роджеру.
То что на эту часть моего поста ответили (задали вопросы) только вы, говорит о том, что вы на выборы не ходили. Молчуны громко молчат. Значит им стыдно. И за поход на "выборы"и за "голосование" за конкретных лиц.

Скажите, а что у вас появилась за манера общаться с помощью сердитых вопросов, плохо скрывающих раздражение? Хотя может мне это показалось. ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1112925
Критик Силкина писал(а):
18 июл 2018, 19:38
Скажите, а что у вас появилась за манера общаться с помощью сердитых вопросов, плохо скрывающих раздражение? Хотя может мне это показалось. ;)
Показалось.
Аватара пользователя
 Банщик
#1112963
Приняли в 1-м чтении. А кто то сомневался заранее в этом?
"19 июля Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект о пенсионной реформе, предполагающий повышение пенсионного возраста на пять лет для мужчин и на восемь лет для женщин. “Ъ” собрал данные о том, сколько в мире пожилых людей, как повышали пенсионный возраст в других странах и где лучше провести старость." ("Коммерсант")
Изображение
(Много интересных таблиц про пенсии и пенсионеров в разных странах в статье "Коммерсанта")
Аватара пользователя
 Valerich73
#1112965
Емеля писал(а):
18 июл 2018, 15:00

Не надейся. Его уволили. Больше скажу, что ему перестали отдавать честь офицеры ниже рангом и т.д. вот такое было советское общество на самом деле.
это проблема отдельного политрука. Хрень, про честь, это из области неуважения к конкретному челу.
в нашей части как политрук служил в ранге подполковника, так и остался служить. Так же сохранил должность с другим названием зам по гарнизону и т.д. Да он был крепкий пиzдабол, крепкого телосложения.

Но.. с его помощью я уволился по закону, при большом старании злого на меня офицерья, оставить до "последней партии" в карауле у тумбочки :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1112968
Valerich73 писал(а):
19 июл 2018, 14:27
Емеля писал(а):
18 июл 2018, 15:00

Не надейся. Его уволили. Больше скажу, что ему перестали отдавать честь офицеры ниже рангом и т.д. вот такое было советское общество на самом деле.
это проблема отдельного политрука. Хрень, про честь, это из области неуважения к конкретному челу.
А ты не хрень написал?
Аватара пользователя
 Valerich73
#1112996
в нашем гарнизоне при мне были случаи, когда старшему не отдавали честь мл. офицеры. Так те их отчитывали при солдатах. И чего-то возражений со стороны младших я не слышал.
Что скажешь?
#1113002
Александр63 писал(а):
19 июл 2018, 12:54
:mrgreen:

Бизнесмены попросили Минтруд разрешить увольнения за утрату доверия
https://news.mail.ru/economics/34147860/?frommail=1
Насколько я знаю, депутатов тоже можно отозвать за утрату доверия избирателей. А как, интересно, с президентом и премьером?
#1113003
Прочтите, СораДники. Смех сквозь слезы.
В России среди мужчин за 60 и женщин за 55 начался массовый отказ от пенсий – когда стало ясно, что это значительно продляет жизнь, возвращает здоровье, потенцию и молодость. А кто желает еще более радикального омоложения – отказывается и от зарплат.

Так например Греф, отказавшийся на днях от своих 100 миллионов в месяц, стал выглядеть на 25 лет, а Миллер, плюнувший на его 150 кислых, старящих лимонов – на 20. Оба сделали себе тату и пирсинг – и не пропускают теперь ни одной юбки на районной дискотеке.

Сечин, сбросивший с себя невыносимый лимонарий в лимон в день, начал говорить «у-а!», ходить на четвереньках и под себя – и просить грудь у встречных женщин…
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/26031/-
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1113014
Критик Силкина писал(а):
19 июл 2018, 20:30
Насколько я знаю, депутатов тоже можно отозвать за утрату доверия избирателей. А как, интересно, с президентом и премьером?
Пора проснуться. СССР нет уже больше четверти века. В России это невозможно, во всяком случае избиратели этого сделать не могут.
Аватара пользователя
 Емеля
#1113023
Valerich73 писал(а):
19 июл 2018, 20:02
в нашем гарнизоне при мне были случаи, когда старшему не отдавали честь мл. офицеры. Так те их отчитывали при солдатах. И чего-то возражений со стороны младших я не слышал.
Что скажешь?
А что ты хочешь услышать, для армии не нормально не отдавать честь старшему по званию. Ты служил в части где был плохой командир, распустил людей, вот и всё.
#1113055
Veselyi_Rodger писал(а):
19 июл 2018, 21:26
Критик Силкина писал(а):
19 июл 2018, 20:30
Насколько я знаю, депутатов тоже можно отозвать за утрату доверия избирателей. А как, интересно, с президентом и премьером?
Пора проснуться. СССР нет уже больше четверти века. В России это невозможно, во всяком случае избиратели этого сделать не могут.
Почему, по закону депутата и в РФ теоретически отозвать можно. Теоретически. Просто практически никто не пробовал. Хотя вряд ли стоит. Сами по себе они никто и звать их никак. Не они главное зло, хотя и не последнее.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1113056
Критик Силкина писал(а):
20 июл 2018, 14:08
Почему, по закону депутата и в РФ теоретически отозвать можно. Теоретически. Просто практически никто не пробовал. Хотя вряд ли стоит. Сами по себе они никто и звать их никак. Не они главное зло, хотя и не последнее.
Не могли бы поделиться ссылкой на то, где это прописано и цитатой?
Схема и процесс отзыва депутатов в СССР мне немного знаком и одно время ей вполне пользовались, то что в России это возможно - новость.
Если это действительно так, то отзыв депутата - это рычаг воздействия на него.
#1113106
Нет, ошибаюсь я. По законам, принятым в РФ не могут. Вот разъяснение:
Практика отзыва депутатов избирателями впервые была применена в России в первые годы Советской власти. Институт отзыва депутатов и выборных должностных лиц рассматривался как своеобразная форма общественного контроля за деятельностью выборных, их ответственности перед народом.

В ДекретеВсероссийского Центрального Исполнительного Комитета (ВЦИК) "О праве отзыва делегатов" от 4 декабря (21 ноября) 1917 г. говорилось, что по-настоящему демократическим себя может признать только то государство, которое юридически признает право отзыва избранных делегатов*(193).

В годы Советской власти институт отзыва депутатов номинально сохранялся, хотя практически не функционировал.

К сожалению в настоящее время ни Конституция РФ, ни федеральные законы"Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"и"О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"не предусматривают отзыва депутата как основание досрочного прекращения его полномочий.
https://studfiles.net/preview/5269446/page:96/

Вот вам и ещё один признак фашизации. Имеем касту неубираемых (в пределах срока) прихлебателей и верных(чаще всего) служак системы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1113120
Критик Силкина писал(а):
20 июл 2018, 22:19
Очевидно, что "рычагов воздействия" в пределах законодательства РФ остается всё меньше.
Государство постепенно лишает самых различных прав, в том числе и на протесты.
#1113121
В таком случае оно теряет легитимность в глазах населения.
==================================================================
Вот я давно уже об этом писал, несколько лет назад, о том, что при каждом российском министерстве ЕСТЬ ИНОСТРАННАЯ ФИРМА -КОНСУЛЬТАНТ. В реальности они совсем не просто советники-консультанты! А все вместе они контролируют Правительство и всё что оно делает. И ЦБ РФ тоже! Тогда на мою инфу смолчали. Теперь об этом пишут ОТКРЫТО, С НАЗВАНИЕМ ИНОСТРАННЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ, что рулят российской экономикой, образованием, финансами и прочим

Изображение
А вот и сама статья: "Оккупированная территория"
http://worldcrisis.ru/crisis/3102427
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Остается вопрос. Ну и кто такой при этом кагале управляющих страной иностранных агентов мистер Путин :?: Какова его реальная роль, какова роль так называемых "выборов" :?:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1113122
Критик Силкина писал(а):
20 июл 2018, 23:14
В таком случае оно теряет легитимность в глазах населения.
Легитимность придают выборы. Далее вступает в действие пропагандистский аппарат. У нас же население верующее, вот и убеждают, что так и надо. Смиритесь.
Критик Силкина писал(а):
20 июл 2018, 23:14
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
==================================================================
Вот я давно уже об этом писал, несколько лет назад, о том, что при каждом российском министерстве ЕСТЬ ИНОСТРАННАЯ ФИРМА -КОНСУЛЬТАНТ. В реальности они совсем не просто советники-консультанты! А все вместе они контролируют Правительство и всё что оно делает. И ЦБ РФ тоже! Тогда на мою инфу смолчали. Теперь об этом пишут ОТКРЫТО, С НАЗВАНИЕМ ИНОСТРАННЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ, что рулят российской экономикой, образованием, финансами и прочим

Изображение
А вот и сама статья: "Оккупированная территория"
http://worldcrisis.ru/crisis/3102427
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Остается вопрос. Ну и кто такой при этом кагале управляющих страной иностранных агентов мистер Путин :?: Какова его реальная роль, какова роль так называемых "выборов" :?:
Вам к Фёдорову (НОД) нужно, он всё растолкует. Может так же расскажет как западное управление заставляет его голосовать за повышение пенсионного возраста.
  • 1
  • 805
  • 806
  • 807
  • 808
  • 809
  • 1315