Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Гипсик
#1168476
Veselyi_Rodger писал(а):
02 сен 2019, 10:51
Гипсик писал(а):
02 сен 2019, 10:35
Не могу не встрять ещё раз.
Тысячекратно заявляю что наш Кипер мудр, и прав в данной дискуссии.
Не по наслышке знаю отношение к деньгам в структурах сравнимых с ВТБ.
Вики- ху.и и прочие теоретики не имеют никакой связи с действительностью.
Раз такой умный - поделись.
Только для "любимого сына лейтенанта Шмидта" (почитателя вики), ... по секрету.
https://hh.ru/employer/4181
и с грифом...
https://www.vtbcareer.com/vacancy/
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168480
Гипсик писал(а):
02 сен 2019, 11:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 сен 2019, 10:51
Гипсик писал(а):
02 сен 2019, 10:35
Не могу не встрять ещё раз.
Тысячекратно заявляю что наш Кипер мудр, и прав в данной дискуссии.
Не по наслышке знаю отношение к деньгам в структурах сравнимых с ВТБ.
Вики- ху.и и прочие теоретики не имеют никакой связи с действительностью.
Раз такой умный - поделись.
Только для "любимого сына лейтенанта Шмидта" (почитателя вики), ... по секрету.
https://hh.ru/employer/4181
и с грифом...
https://www.vtbcareer.com/vacancy/
И что, по мнению хама, я должен там искать?
Неужели сам ничего написать не можешь, но имеешь своё мнение возведённое в степень истины?
Аватара пользователя
 Гипсик
#1168492
Veselyi_Rodger писал(а):
02 сен 2019, 11:22
Гипсик писал(а):
02 сен 2019, 11:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 сен 2019, 10:51

Раз такой умный - поделись.
Только для "любимого сына лейтенанта Шмидта" (почитателя вики), ... по секрету.
https://hh.ru/employer/4181
и с грифом...
https://www.vtbcareer.com/vacancy/
И что, по мнению хама, я должен там искать?
Неужели сам ничего написать не можешь, но имеешь своё мнение возведённое в степень истины?
В ваших предложениях Два взаимоисключающих вопроса.
Лень искать - не Ищи .
Эх, жаль, "примкнувший Шепилов" в бане, он бы оценил ответ.
По повоДу мнения, Да, так бывает. Не встречали?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168493
Гипсик писал(а):
02 сен 2019, 11:48
В ваших предложениях Два взаимоисключающих вопроса.
Лень искать - не Ищи .
Эх, жаль, "примкнувший Шепилов" в бане, он бы оценил ответ.
По повоДу мнения, Да, так бывает. Не встречали?
Повторюсь, ты дал ссылку. Для чего ты дал ссылку и что я там должен искать?
По повоДу мнения, Да, так бывает. Не встречали?
К чему сделан акцент на букве Д?
Ты ещё скажи что ты сам до чего-то там додумался, вот только ничего хоть сколько-нибудь вразумительного по теме в ответ написать не можешь, в ответ только хамство.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1168498
Veselyi_Rodger писал(а):
02 сен 2019, 12:08
Kapitan писал(а):
02 сен 2019, 12:06
Давайте чуток сдержаннее, сораДники...
Что с моей стороны не так?
Мне кажется, что данное обсуждение может перерасти в конфликт, поэтому решил предупредить. Тчк.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168893
«Роскосмос» анонсировал производство «царь-двигателей»
«Роскосмос» анонсировал производство самых мощных в мире ракетных двигателей РД-171МВ, сообщает РИА Новости. Дмитрий Рогозин назвал его ни больше ни меньше «царь-двигателем». Их изготовление начинает НПО «Энергомаш» (предприятие «Роскосмоса»).
https://www.bfm.ru/news/423393
Царь-колокол - не звенит. Царь-пушка - не стреляет. Царь-двигатель - взлетит?
#1168957
Роджер писал:
К чему сделан акцент на букве Д?
Ты ещё скажи что ты сам до чего-то там додумался, вот только ничего хоть сколько-нибудь вразумительного по теме в ответ написать не можешь, в ответ только хамство.
А вы не знали? Это же фирменный стиль всех либеральных российских банкиров и экономистов. Даже тех, кто сидит на серенькой должности в ВТБ - в АХО или в отделе кадров, но считает себя причастным к проводимой политике в экономике и оправдывает её. Новое капиталистическое издание Семена Семеновича Горбункова с загипсованной бриллиантовой рукой. Только тот советский Семен Семенович был добряк, а этот - ну ни разу не артист Никулин. ;) Да и на защитника С. Никулина тоже не похож.
Как говаривал покойный М. Задорнов (не путать с банкиром) если банкир возьмет в руки ваши деньги, то вернуть их можно только отрубив ему руку. Ну, а всё остальное неважно. Вот потому и нет ничего от них
сколько-нибудь вразумительного по теме.
;)
#1169016
В качестве продолжения дискуссии об -измах, начатых на политике. Но уже применительно к этой теме.

Очевиден факт, что при перепроизводстве любого товара цена на него падает. Деньги не исключение. Политика "количественного смягчения", проводимая Европой, Японией и США, а проще - политика денежной накачки, привела к тому, что цена денег (процентная ставка) упала почти до нуля, а кое-где вообще ушла в минус. Примеры: Банк Норвегии в сентябре 2015 года снизил ставки по банковским депозитам в ЦБ до "минус" 0,25 %. В марте 2016 года ЦБ Венгрии опустил депозитные ставки до отрицательных. ЕЦБ по депозитным операциям вошел в отрицательную зону в июне 2014 года для того, чтобы избежать дефляции. В шутку такое уже называется "денежным социализмом", поскольку деньги стали практически бесплатными как советский годовой кредит на холодильник "Орск".
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Это что! В минус стали уходить процентные ставки по долговым гос. бумагом. Что, мягко говоря, выглядело курьезом. Какой-то финансовый антикапитализм! :D
Где уж тут прибыль на основе ссудного процента? Ау? В какой-то момент при позднем Обаме и в Европе спохватились было и решили прекратить этот праздник непослушания, уменьшая количество денег и наращивая ставку. Но как оказалось нихрена не выходит остановить предыдущий процесс. После того как в 2016 году в мире был зафиксирован максимальный объем "минусовых бумаг" -11 трлн. долл., вроде как ситуация начала выправляться. В прошлом голу объем отрицательных бумаг в мире упал было до 6 трлн. долл., но как утверждает Блумберг в июне этого года ОПЯТЬ вырос и стал 12, 7 трл. долл (то есть больше, чем в 2016 г). ЭТО ЧЕТВЕРТЬ МИРОВОГО СУВЕРЕННОГО ДОЛГА. А к августу отрицательные ценные бумаги согласно тому же Блумбергу доскакали до 16 трлн. В июне 85% гос. долговых обязательств Германии торговались с отрицательной доходностью. В Японии финансовый антимир существует ещё с докризисных времен. Пока Штаты ещё всего этого не допускают, но и они на подходе. Очевидно, что бегство в бумаги с отрицательной доходностью - это страхи ожидания глобального обвала. Инвесторы уходят из акций и прочих рисковых активов в безопасные "гавани", в которых они готовы платить за безопасность своими же деньгами (отсюда и отриц. проценты).

А вот ещё: с мая 2017 года отриц. ставки по депозитам в евро ввел швейцарский банк Ю Би ЭС. Несогласным предложено закрыть счета. Следом ввел отрицательные ставки датский Ютландский банк по депозитным вкладам больше 7,5 млн. крон. ДЕНЬГИ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ! В ЕВРОПЕ С "НОРМАЛЬНЫМ " КАПИТАЛИЗМОМ. Вопрос - ЭТО ЕЩЁ КАПИТАЛИЗМ??? Или что???

Что ожидают знающие люди? Тотальный уход в нал. А какая борьба может быть с б этим - тотальный запрет нала и новые цифровые деньги, но уже выпущенные правительствами. И по-моему Китай собирается сделать это уже в этом году. Всех под полный контроль и все расходы под полный контроль. ТИПИЧНЫЙ ЦИФРОВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ. Старые банки однозначно рухнут. ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.

(ПО МОТИВАМ ТРЕХ СТАТЕЙ НА ЭТУ ТЕМУ. СОЕДИНИЛ СМЫСЛ ТОГО, ЧТО В НИХ НАПИСАНО, сокращенно).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что думаете, Вратарь и Роджер? Капитализм похоже уже не придет в своей финансовой части в то состояние, что было до 2008 года, поскольку до сих пор не пришел. Чавой-то будет! "Пусть сильнее грянет буря"

Хотелось также услышать мнение "Семена Семеновича Горбункова - 2.0", начальника цеха гипсо-картонных изделий и по совместительству - кадровика ВТБ. :)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 05 сен 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1169018
думаю, что это не капитализм. потому что, капитализмом это не объяснить. даже у нас банки начали не считать евро за деньги!
мой банк объявил, что с августа 2019 года все суммы на счетах в евро не учитываются для расчета баллов для бесплатного обслуживания !!! не удивлюсь если завтра введут минусовые проценты за евросчет и будут ежемесячно списывать деньги. а пока предложили перевести деньги в другую валюту, чтобы их учитывали по их правилам для бесплатного обслуживания. такое может случится и с рублем...
с одной стороны хорошо - нулевые кредиты для работающих: хорошо, если не планируешь накопить. а вот если, нет дохода, но есть накопления - тогда совсем беда: и пенсии при отрицательных ставках в таких условиях точно не будет, скорее штрафы и пени с безработных, многодетных семей и пенсионеров.
#1169022
Вратарь писал(а):
05 сен 2019, 20:41
думаю, что это не капитализм. потому что, капитализмом это не объяснить. даже у нас банки начали не считать евро за деньги!
мой банк объявил, что с августа 2019 года все суммы на счетах в евро не учитываются для расчета баллов для бесплатного обслуживания !!! не удивлюсь если завтра введут минусовые проценты за евросчет и будут ежемесячно списывать деньги. а пока предложили перевести деньги в другую валюту, чтобы их учитывали по их правилам для бесплатного обслуживания. такое может случится и с рублем...
с одной стороны хорошо - нулевые кредиты для работающих: хорошо, если не планируешь накопить. а вот если, нет дохода, но есть накопления - тогда совсем беда: и пенсии при отрицательных ставках в таких условиях точно не будет, скорее штрафы и пени с безработных, многодетных семей и пенсионеров.
Понятно. По Евро ваша новость - для меня большая новость. Что-то всё-таки не то с этим "нормальным капитализмом". "Камо грядеши"?

В связи с этим хотел бы спросить, если владеете темой. Считаете ли вы реальным в близкой перспективе тотальный запрет наличности и переход на цифровые деньги, но уже под эгидой центробанков?
Как думаете, не является ли возврат , хотя бы Европы, к тем деньгам, что у неё были до 13 века (условно, они сейчас называются гезеллевскими) альтернативой? Ведь не исключено, что в той же Европе какая-то часть общества не захочет в цифровое рабство, а попытается организовать параллельные хозяйственные структуры. Тем более, что конституционная основа под это дело есть ПОЧТИ в каждой европейской стране. Даже в нашей, с учетом статьи 3 Конституции РФ пункт 2."Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления."
Делаю упор на содержание первой части предложения второго пункта.

Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-1/st-3-krf
Последний раз редактировалось Критик Силкина 05 сен 2019, 21:10, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 vasilev
#1169023
В каждой кап.стране есть свои особенности.
Я сейчас в Венргии, средняя кап.страна из
соц.лагеря со своим развитием.
Моя подруга детства вышла за муж и уехала
в Венгрию в начале 80х.
Родила одного ребенка, и теперь у ее дочки
трое детей.Социалка примерно такая 659 евро пенсия, кажлый год пенсы получают 13 пенсию 250 евро.Все рецепты выписанные врачами для пенсов б/п.Пособие по уходу за ребенком достойное, гос-во будет выплачивать семье до 3х лет немного снижая в процентах. Ставка по ипотеке не более 2,5%.После рождения второго ребенка
гос-во переводит на счет семьи несколько тысяч евро, после рождения третьего ребенка около 40% гос-во компенсирует при покупке 7и местного кроссовера.
И при этом находятся люди которые ненавидят Орбана.
Аватара пользователя
 kurilka
#1169026
vasilev писал(а):
05 сен 2019, 21:03
И при этом находятся люди которые ненавидят Орбана.
Костин больше даёт, а реакция та же. Парадокс!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1169027
Критик Силкина писал(а):
05 сен 2019, 20:54

Понятно. По Евро ваша новость - для меня большая новость.

В связи с этим хотел бы спросить, если владеете темой. Считаете реальным тотальный запрет наличности и переход на цифровые деньги, но уже под эгидой центробанков?...
сложно делать какие-либо прогнозы на сроки, но тут будет не будет ответ простой, по-моему. Греф точно знает больше. Сам думаю, что нет заговора о запрете наличности, но есть много заинтересованных корпораций, которые уже рулят политикой и бизнесом в своих интересах и уже не могут свернуть в сторону от цифровой экономики и безналичной оплаты и полном контроле над расходами и уходе от нала.. точка возврата, по-моему пройдена, нала скоро не будет. А имена крупных компаний все знают - Google, Аpple, visa, mastercard, facebook и другие соц сети, но есть и куча мелких, которые создают массу продуктов для этой сферы и тоже заинтересованные стороны, хотя ничего не решают... то есть все, кто строит свой бизнес в этой сфере. И им важно не потерять свой бизнес и получить полный контроль, который они уже частично получили. они и не думают, о побочных эффектах и проблемах, хотя догадываются о них. но об этом больше думают уже те, кто хочет воспользоваться всеми этими разработками и технологиями в своих целях... и финансовые компании и банки не хотят потерять бизнес и тоже идут в этом направлении, чтобы не потерять все.... чем это закончится сказать сложно, точно это процесс похож на управляемый хаос, который может пойти по не предсказуемому сценарию в любой момент и нарушить замысел, даже тех кто думает, что это он все придумал и все контролирует... если такой есть на самом деле.

Так что считаю, что без сомнений переход на безнал будет, скорее всего без запретов с верху, а просто банки и эти гиганты сделают все, чтобы все отказались от нала по собственной воле. если не случится что-то более страшное. Когда? Греф знает. я нет. :)
Аватара пользователя
 vasilev
#1169028
kurilka писал(а):
05 сен 2019, 21:17
vasilev писал(а):
05 сен 2019, 21:03
И при этом находятся люди которые ненавидят Орбана.
Костин больше даёт, а реакция та же. Парадокс!
Назначенцы из МВФ тоже не сработались с Витей, как- то быстро покинули страну.
#1169030
Вратарю.
Скажу крамольную вещь в ответ: наполовину в шутку, наполовину в правду. Остановить такое скорее всего может только глобальный форс-мажор, типа вспышки на Солнце образца 1859 года, что иногда у нас на планете случается. Тогда она вымахнула из работы только телеграф. Впрочем , это и понятно, другого, чего можно было вымахнуть, в 19 веке ничего не было. Случись она сейчас, спутники и технологии будут на несколько лет утрачены, а человечество временно вернется в аграрную эпоху.
Можете меня за это не уважать, но мне такой вариант нравится больше, чем цифровое рабство. Потому что после его установки ЧЕЛОВЕКА больше не будет. Будет биоробот, чип которого можно будет легко отключить за неправильные мысли. Это эволюционный тупик и вырождение вида.

Правда при таком варианте (вспышка) будет существовать опасность падения спутников с ядерными установками на поверхность, что тоже плохо.
Всё это моё личное ИМХО.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1169044
Мне кажется не важно, что вам больше нравится. Главное, что и "цифровое рабство" и катаклизмы вещи с одной стороны взаимосвязанные, но с другой стороны независимые. Артефакты, которые историки не любят упоминать говорят, что и были потопы и вспышки и падения небесных тел и возможно ядерные удары по нашей планете и человечество каким-то образом восстанавливалось или его восстанавливали. Ну и цифровое рабство тоже уже возможно было. Допускаю, что все будет и то и другое еще не раз. Так что скорее тут не стоит выбор что будет, скорее стоит вопрос что вначале. Если катастрофа, то пусть к "цифровому рабству" отложат на несколько сотен лет.
  • 1
  • 967
  • 968
  • 969
  • 970
  • 971
  • 1315