Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1018556
luper писал(а):
dolbano писал(а):
luper писал(а): Поздравляем Вас с переселением из дрищей к источнику культуры в виде Тулы. А в Московской области однушки стоят по цене чуть выше 2ух мультов. И артистов ещё больше.Уж давали бы ближе к столице.
Мне трёшка нужна, а не однушка. ;)
А - пардон :grabli: ..Трёшка у нас по вторичке 3,5. Правда ушатанная.35 минут до Выхино.
А у меня в новостройке, на 80 квадратов, примерно по той же цене, плюс ремонт.
Аватара пользователя
 luper
#1018557
Ekomissarov писал(а):
dolbano писал(а):Поздно, батко! ДДУ по ФЗ-214 заключено ещё летом 2015. Осенью этого года, получаю квартиру под чистовую отделку..
Рисковый Вы, однако...
У меня в городе кинули народ сваяв мегакомплекс с подрядчиком уставной капитал которого 10000 рублей.Коробку построили - но мощностей ни под свет,ни под воду, ни под стоки.)))Сбежал подрядчик,прихватив бабло - ухитрившись продать 60 процев квартир. Не ну на Александра я никак не намекаю - но долевое какие то риски под собой имеет.
Аватара пользователя
 luper
#1018566
dolbano писал(а):
luper писал(а):
Мне трёшка нужна, а не однушка. ;)
А - пардон :grabli: ..Трёшка у нас по вторичке 3,5. Правда ушатанная.35 минут до Выхино.[/quote]
А у меня в новостройке, на 80 квадратов, примерно по той же цене, плюс ремонт.[/quote]
Чтож,чтож - вполне достойно.У нас маломерки за этот прайс.80 - норм, если с под ремонт закладывать сумму. Поздравления. А до вокзала далеко ?
Аватара пользователя
 dolbano
#1018567
luper писал(а):
Ekomissarov писал(а):
dolbano писал(а):Поздно, батко! ДДУ по ФЗ-214 заключено ещё летом 2015. Осенью этого года, получаю квартиру под чистовую отделку..
Рисковый Вы, однако...
У меня в городе кинули народ сваяв мегакомплекс с подрядчиком уставной капитал которого 10000 рублей.Коробку построили - но мощностей ни под свет,ни под воду, ни под стоки.)))Сбежал подрядчик,прихватив бабло - ухитрившись продать 60 процев квартир. Не ну на Александра я никак не намекаю - но долевое какие то риски под собой имеет.
У нас здесь, другая история! Уставной капитал, те же 10 тысяч. Комплекс из 5 многоэтажек. В первых трёх (по 207 квартир в каждой) одноподъездных свечек, все квартиры проданы. Дома построены полностью, включая межкомнатные перегородки и остекление. С марта по сентябрь сдача домов приёмной комиссии. Еще два дома 4 и 5 - это двуподъездные, строятся. Продано чуть менее половины квартир. В общем, уставной капитал в 10 тыр - это ни о чём не говорит.
Аватара пользователя
 dolbano
#1018569
luper писал(а):
dolbano писал(а):
luper писал(а):
Мне трёшка нужна, а не однушка. ;)
А - пардон :grabli: ..Трёшка у нас по вторичке 3,5. Правда ушатанная.35 минут до Выхино.
А у меня в новостройке, на 80 квадратов, примерно по той же цене, плюс ремонт.[/quote]
Чтож,чтож - вполне достойно.У нас маломерки за этот прайс.80 - норм, если с под ремонт закладывать сумму. Поздравления. А до вокзала далеко ?[/quote]
Под ремонт закладыаваю лям в рублях. Мелочиться не буду. Напрмер, межкомнатные двери будут не из пресованных опилок, а из массива.
От обеих вокзалов, и от авто и от ж/д, примерно минут 25 на автобусе.
До ЦС Арсенал - 20 мин на автобусе.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1018571
Пора выходить на областной уровень. Районный перерос. Да и средства позволяют.
Аватара пользователя
 dolbano
#1018572
Наблюдатель писал(а):Пора выходить на областной уровень. Районный перерос. Да и средства позволяют.
Да и у нас не на каком-то пустыре, за городом. А почти в центре. На месте бывшего стадиона, с двумя футбольными полями. Футболисты возражали. Болельщики собирали подписи против строительства. Собрали 7 тыс подписей, и я подписывался. :( Но если уж стад снесли и построили жильё, то почему не купить? :?
Так что все коммуникации подведены.
Последний раз редактировалось dolbano 18 фев 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1018573
dolbano писал(а):
Наблюдатель писал(а):Пора выходить на областной уровень. Районный перерос. Да и средства позволяют.
Да и у нас не на каком-то пустыре, за городом. А почти в центре. На месте бывшего стадиона, с двумя футбольными полями. Футболисты возражали. Болельщики собирали подписи против строительства. Собрали 7 тыс подписей, и я подписывался. :( Но если уж стад снесли и построили жильё, то почему не купить? :?
Так что все коммуникации подведены.
Какое-то противоречивое поведение.
Аватара пользователя
 dolbano
#1018575
Наблюдатель писал(а):
dolbano писал(а):
Наблюдатель писал(а):Пора выходить на областной уровень. Районный перерос. Да и средства позволяют.
Да и у нас не на каком-то пустыре, за городом. А почти в центре. На месте бывшего стадиона, с двумя футбольными полями. Футболисты возражали. Болельщики собирали подписи против строительства. Собрали 7 тыс подписей, и я подписывался. :( Но если уж стад снесли и построили жильё, то почему не купить? :?
Так что все коммуникации подведены.
Какое-то противоречивое поведение.
Там построили новое футбольное поле, для миди-футбола 9Х9, включая вратарей, с искуственным покрытием. Я могу с балкона смотреть.
Аватара пользователя
 luper
#1018577
Александр - ну я не возражаю. конечно. У нас тоже был построен комплекс ( мониторьте ЖК"Гагаринский" в Жуковском) - да вот незадача, подключка по сетям выходит дороже чем вся коробка на 575 квартир. Ну они и сдристнули. Прихватив себе остаток. По любому у Вас дОлжно быть всё хорошо.Просто сообразно посту Евгения - договор долевого несёт какой то риск по любому. И не важно что коробка под крышу может уже быть.ЗЫ - у сбежавшего застройщика ещё наглости хватает хаты толкать. ((( Как ни в чём не бывало.
 Ekomissarov
#1018581
luper писал(а):У меня в городе кинули народ сваяв мегакомплекс с подрядчиком уставной капитал которого 10000 рублей.
Не только у Вас, много где. Да и в Туле, за последние 3-4 года было несколько случаев.
Но не будем больше об этом, во избежание...
Последний раз редактировалось Ekomissarov 18 фев 2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1018582
luper писал(а):Александр - ну я не возражаю. конечно. У нас тоже был построен комплекс ( мониторьте ЖК"Гагаринский" в Жуковском) - да вот незадача, подключка по сетям выходит дороже чем вся коробка на 575 квартир. Ну они и сдристнули. Прихватив себе остаток. По любому у Вас дОлжно быть всё хорошо.Просто сообразно посту Евгения - договор долевого несёт какой то риск по любому. И не важно что коробка под крышу может уже быть.ЗЫ - у сбежавшего застройщика ещё наглости хватает хаты толкать. ((( Как ни в чём не бывало.
У меня нет подобных, пораженческих настроений. У нас в пердяевках, всё проще, не так закручено. :shock:
Аватара пользователя
 dolbano
#1018583
Ekomissarov писал(а):
luper писал(а):У меня в городе кинули народ сваяв мегакомплекс с подрядчиком уставной капитал которого 10000 рублей.
Не только у Вас, много где. Да и в Туле, за последние 3-4 года было несколько случаев.
Но не будем больше об этом, во избежание...
В Туле, достраивают за казённый счёт. Так что, в Туле всё нормально. :)
Аватара пользователя
 luper
#1018584
dolbano писал(а):
Наблюдатель писал(а):Пора выходить на областной уровень. Районный перерос. Да и средства позволяют.
Да и у нас не на каком-то пустыре, за городом. А почти в центре. На месте бывшего стадиона, с двумя футбольными полями. Футболисты возражали. Болельщики собирали подписи против строительства. Собрали 7 тыс подписей, и я подписывался. :( Но если уж стад снесли и построили жильё, то почему не купить? :?
Так что все коммуникации подведены.
Подождите - а у Арсенала ещё и старый стад был? Я то знаю всего один. Построенный давно и являющимся Центральным.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1018585
Одной рукой против строительства. Другой за, потому что там квартира.
Ну, как и партия. )))
Аватара пользователя
 luper
#1018586
Ekomissarov писал(а):
luper писал(а):У меня в городе кинули народ сваяв мегакомплекс с подрядчиком уставной капитал которого 10000 рублей.
Не только у Вас, много где. Да и в Туле, за последние 3-4 года было несколько случаев.
Но не будем больше об этом, во избежание...
Жень - Вы знаете, ни в коем разе , тьфу , тьфу...Жильё - дело серьёзное.
Аватара пользователя
 luper
#1018589
dolbano писал(а):
Ekomissarov писал(а):
luper писал(а):У меня в городе кинули народ сваяв мегакомплекс с подрядчиком уставной капитал которого 10000 рублей.
Не только у Вас, много где. Да и в Туле, за последние 3-4 года было несколько случаев.
Но не будем больше об этом, во избежание...
В Туле, достраивают за казённый счёт. Так что, в Туле всё нормально. :)
У нас тоже походу за казённый. Ну не ломать же эту ебелду 25 этажную.Вроде мэр подписался под эту шляпу. Только нонсенс - наварится не выйдет ,большинство квартир продано, - можно застройщика за хобот притянуть, но чем тому отвечать - 10ю тырами, что ли ?!
Аватара пользователя
 dolbano
#1018597
luper писал(а):
dolbano писал(а):
Наблюдатель писал(а):Пора выходить на областной уровень. Районный перерос. Да и средства позволяют.
Да и у нас не на каком-то пустыре, за городом. А почти в центре. На месте бывшего стадиона, с двумя футбольными полями. Футболисты возражали. Болельщики собирали подписи против строительства. Собрали 7 тыс подписей, и я подписывался. :( Но если уж стад снесли и построили жильё, то почему не купить? :?
Так что все коммуникации подведены.
Подождите - а у Арсенала ещё и старый стад был? Я то знаю всего один. Построенный давно и являющимся Центральным.
Почему Вы решили, что стад с двумя футбольными полями, на которых пострили 5 многоэтажных домов, это старый Арсенал? Это стадион "Кировец". Тула - это полумиллионный город. В нём много стадионов. :D
Там, на Кировце, было всего два футбольных поля. А на ЦС Арсенал, этих футбольных полей, как конь на@б, то есть более десятка.
Последний раз редактировалось dolbano 18 фев 2017, 20:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 luper
#1018605
dolbano писал(а):
luper писал(а): Подождите - а у Арсенала ещё и старый стад был? Я то знаю всего один. Построенный давно и являющимся Центральным.
Почему Вы решили, что стад с двумя футбольными полями, на которых пострили 5 многоэтажных домов, это старый Арсенал? Это стадион "Кировец". Тула - это полумиллионный город. В нём много стадионов. :D
Там, на Кировце, было всего два футбольных поля. А на ЦС Арсенал, этих футбольных полей, как конь на@б, то есть более десятка.
Понял.Буду знать.
Аватара пользователя
 dolbano
#1018609
Хотя, по хорошему, весь этот ЦС Арсенал, отдать детской футбольной Академии. А для профессиональной команды построить новый стадион.
  • 1
  • 705
  • 706
  • 707
  • 708
  • 709
  • 1315