Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1208600
albicelestes62 писал(а):
29 авг 2020, 18:00
Интересно, куда пропал тролль Долбано?
Ну куда он может пропасть не в свинарник ни в курятник и даже не на сбор яблок, а на вахту Роснефти. Нефтяники они такие....
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1208617
kurilka писал(а):
29 авг 2020, 01:30
Хочу понять, что даёт Вам основание в менторском тоне рассуждать о серьёзных вещах, с лёгкостью направо и налево раздавая ярлыки оппонентам и случайным прохожим.
Не находите, что вы предвзяты или слепы?
Аватара пользователя
 kurilka
#1208620
Veselyi_Rodger писал(а):
29 авг 2020, 23:16
Не находите, что вы предвзяты или слепы?
Что ж, достойный ответ. Достойный юзера Veselyi_Rodger.
Могу быть и тем, и другим. Как посмотреть.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1208624
kurilka писал(а):
29 авг 2020, 23:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
29 авг 2020, 23:16
Не находите, что вы предвзяты или слепы?
Что ж, достойный ответ. Достойный юзера Veselyi_Rodger.
Могу быть и тем, и другим. Как посмотреть.
Просто вы утомили и у вас это явно личное. Я вам предложил предметно разобрать определённую ситуацию, а вы предпочли не заметить это и продолжаете талдычить про университеты, надменность и ярлыки. Оглянитесь вокруг, почитайте других форумчан и докопайтесь до них с своей болтологией интеллигентской.
 ДомосеД
#1208626
Veselyi_Rodger писал(а):
29 авг 2020, 23:59
с своей болтологией интеллигентской.
Правильно! «Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (с). Давить их всех!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1208627
2-ДомосеД писал(а):
30 авг 2020, 00:25
Veselyi_Rodger писал(а):
29 авг 2020, 23:59
с своей болтологией интеллигентской.
Правильно! «Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг» (с). Давить их всех!
Я смотрю ты дорвался, видимо это результат долгого воздержания.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1208630
dolbano писал(а):
29 авг 2020, 17:59
У нас сейчас главное продать, а не произвести.
Тогда почему Вы осуждаете выбор туляков, когда вместо объектов пищевой промышленности они предпочитают менеджмент?
P.S. Продавцы, что жрать со временем будете, не задумывались?
Аватара пользователя
 dolbano
#1208631
Неосталинист писал(а):
30 авг 2020, 06:43
dolbano писал(а):
29 авг 2020, 17:59
У нас сейчас главное продать, а не произвести.
Тогда почему Вы осуждаете выбор туляков, когда вместо объектов пищевой промышленности они предпочитают менеджмент?
P.S. Продавцы, что жрать со временем будете, не задумывались?
Свинарники и Курятники, как то выкручиваться. Принимают на работу тех, кого уже никуда не берут. Предпенсионного возраста, по несколько раз отсидевших, алкашей, без опыта и стажа и т. Д.
Я в этом вижу даже положительный момент. Вышеперечисленным категориям, тоже надо где-то работать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1208891
В свинарники и курятники вполне выгодно брать тех кого никуда не берут.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Принимают на работу тех, кого уже никуда не берут.
Предпенсионного возраста, по несколько раз отсидевших, алкашей, без опыта и стажа и т. Д.
Такие рабочие находятся в прямой зависимости от работодателя и это позволяет ему верёвки вить из них (неоплачиваемые переработки, штрафная система и прочее). Так что вполне реально, что обещают одну ЗП, а в итоге получается совсем другое.
Следовательно в свинарники и курятники идут только от безысходности, когда уже совсем припекло. Поэтому там желающих работать нема.
Ну и охранитель во всём найдёт положительное дабы оправдать происходящее и выставит эксплуататоров чуть ли не благотворителями:
Я в этом вижу даже положительный момент. Вышеперечисленным категориям, тоже надо где-то работать.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1208905
А мне вот интересно, почему человек честно отработавший всю свою жизнь должен перед пенсией корячиться в свинарнике вместе с бывшими зэками?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1208906
Вячеслав.РУ писал(а):
31 авг 2020, 13:01
А мне вот интересно, почему человек честно отработавший всю свою жизнь должен перед пенсией корячиться в свинарнике вместе с бывшими зэками?
Только это интересно?
То есть работа в свинарнике она априори должна оплачивать так чтобы человек работая там мог сводить концы с концами.
Ну и справедливо ли то, что если человек отсидел, то это автоматически поражает его в правах и после этого он может устроиться только в свинарник?
В клятом совке такого не было. Самые известные примеры Королёв и Жжёнов.
Аватара пользователя
 dolbano
#1208907
Вячеслав.РУ писал(а):
31 авг 2020, 13:01
А мне вот интересно, почему человек честно отработавший всю свою жизнь должен перед пенсией корячиться в свинарнике вместе с бывшими зэками?
Тот кто честно отработал всю жизнь, в предпенсионном возрасте работают в свинарнике, как правили в одном случае. Если всю жизнь работали кое-кем. А у кого нормальная специальность, те и в предпенсионном возрасте востребованы.
В моём круге общения, никто в курятнике или свинарнике не работает. В том числе, предпенсионном возраста.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1208911
Veselyi_Rodger писал(а):
31 авг 2020, 13:14
Ну и справедливо ли то, что если человек отсидел, то это автоматически поражает его в правах и после этого он может устроиться только в свинарник?
Ну положим Ефремов отсидит после убийства. Если отсидит, конечно. Как по мне тюрьма его никак не отмажет от того, что он сделал.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1208914
Вячеслав.РУ писал(а):
31 авг 2020, 13:43
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
31 авг 2020, 13:14
Ну и справедливо ли то, что если человек отсидел, то это автоматически поражает его в правах и после этого он может устроиться только в свинарник?
Ну положим Ефремов отсидит после убийства. Если отсидит, конечно. Как по мне тюрьма его никак не отмажет от того, что он сделал.
То, что он сделал, он сделал. Если отмотает справедливое наказание, то почему он должен быть дальше лишён работы (способа заработка)? Другое дело водительские права, тут возможны нюансы.
На Ефремове думаю это не отразится. Впрочем посмотрим чем дело кончится, суд пока идёт.
Аватара пользователя
 dolbano
#1208918
Вячеслав.РУ писал(а):
31 авг 2020, 13:43
Veselyi_Rodger писал(а):
31 авг 2020, 13:14
Ну и справедливо ли то, что если человек отсидел, то это автоматически поражает его в правах и после этого он может устроиться только в свинарник?
Ну положим Ефремов отсидит после убийства. Если отсидит, конечно. Как по мне тюрьма его никак не отмажет от того, что он сделал.
Вы правы. Он будет гореть в аду.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1208920
dolbano писал(а):
30 авг 2020, 07:00
Свинарники и Курятники, как то выкручиваться. Принимают на работу тех, кого уже никуда не берут. Предпенсионного возраста, по несколько раз отсидевших, алкашей, без опыта и стажа и т. Д.
Я в этом вижу даже положительный момент. Вышеперечисленным категориям, тоже надо где-то работать.
Про другие свинарники не знаю.
Расскажу про Усольский свинокомплекс.В прошлом году довелось познакомится с одним человеком, вот он оттуда. Работает механикой по холодильным установкам. Зарплата 120 тысяч в месяц,каждый год тринадцатые, четырнадцатые, иногда и больше зарплаты. Кто жил во времена СССР знает , что это такое . Очень мощная социальная база. Просто туда не попадёшь, только по рекомендации. Если уволен по отрицательным причинам, увольняют и рекомендующего. Руководитель предприятия - коммунист, ему сейчас за восемьдесят. Секрет успеха предприятия прост, весь производственный цикл замкнут. Выращивание свиней, переработка, реализация колбасных и других мясопродуктов строго через свою торговую сеть ( фирменные магазины). Насчёт кормовой базе не спросил -сами выращивают зерно, или на стороне закупают?.В магазинах всегда очередь, цены среднем на процентов сорок ниже общегородских .
К чему пишу , только не надо делать далеко идущие выводы о преимуществах какой-либо из общественных систем. Мир состоит не из двух цветов,он многогранный-в нем множество цветов и оттенков.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1208924
Системы тут ни при чём ибо речь идёт об одной и той же системе - капитализме.
Другой вопрос почему один может платить нормальные деньги наёмным рабочим (у него и товар ещё дешевле на выходе), а другие нет.
Впрочем рано или поздно этот "чудак" коммунист уйдёт и всё встанет на место.
ЗЫ: Неплохо было бы ещё уточнить в чей собственности этот свинокомплекс.
  • 1
  • 1122
  • 1123
  • 1124
  • 1125
  • 1126
  • 1315