Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1161091
Veselyi_Rodger писал(а):
24 июл 2019, 17:26

А всем нужно попробовать себя в бизнесе?
....
это недалёкость
Ну кредиты нужны в первую очередь бизнесу. Я так считаю. И нулевые кредиты банков это помощь тем кто делает дело...
А про недалекость ты хорошо заметил. я тоже подумал про это, когда ты написал, что капиталисты не дураки. Разве далёкий человек будет так оценивать? Дураки есть везде и это не секрет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161093
Вратарь писал(а):
24 июл 2019, 17:39
А про недалекость ты хорошо заметил. я тоже подумал про это, когда ты написал, что капиталисты не дураки. Разве далёкий человек будет так оценивать? Дураки есть везде и это не секрет.
Где я это написал?
Речь не о том была, но ты всё вывернул, чтобы самому вывернуться и сумничать.
Чем дальше, тем больше воды. Я пас - неинтересно.
Аватара пользователя
 Tical
#1161111
В Швейцарии в принципе хорошо, у меня друг там жил года 4, потом уехал в Америку. По деньгам меньше получалось, но интереснее работа (лучший в мире институт).
В Швейцарии сначала получал как рабочий-асфальтоукладчик. Но с публикациями стал получать больше. С увеличением цитирования ещё больше, перетащил жену, первый ребёнок. В общем, совсем неплохо. Не сказал бы что там так плохо, что процентные ставки минимальны
Аватара пользователя
 Fil
#1161114
Veselyi_Rodger писал(а):
24 июл 2019, 17:46
Вратарь писал(а):
24 июл 2019, 17:39
А про недалекость ты хорошо заметил. я тоже подумал про это, когда ты написал, что капиталисты не дураки. Разве далёкий человек будет так оценивать? Дураки есть везде и это не секрет.
Где я это написал?
Речь не о том была, но ты всё вывернул, чтобы самому вывернуться и сумничать.
Чем дальше, тем больше воды. Я пас - неинтересно.
:lol: :lol: :lol:
Когдаж вы б........ свою тему создадите ?
Е,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,му .
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161115
Tical писал(а):
24 июл 2019, 20:52
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В Швейцарии в принципе хорошо, у меня друг там жил года 4, потом уехал в Америку. По деньгам меньше получалось, но интереснее работа (лучший в мире институт).
В Швейцарии сначала получал как рабочий-асфальтоукладчик. Но с публикациями стал получать больше. С увеличением цитирования ещё больше, перетащил жену, первый ребёнок. В общем, совсем неплохо. Не сказал бы что там так плохо, что процентные ставки минимальны
Я не писал вроде, что там плохо.
Речь шла о причине отрицательной ставки по кредитам. Эти кредиты явно не для обычного населения.
Ну и упущенную выгоду Банку возместят тем или иным способом.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161118
Fil писал(а):
24 июл 2019, 21:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
24 июл 2019, 17:46
Вратарь писал(а):
24 июл 2019, 17:39
А про недалекость ты хорошо заметил. я тоже подумал про это, когда ты написал, что капиталисты не дураки. Разве далёкий человек будет так оценивать? Дураки есть везде и это не секрет.
Где я это написал?
Речь не о том была, но ты всё вывернул, чтобы самому вывернуться и сумничать.
Чем дальше, тем больше воды. Я пас - неинтересно.
:lol: :lol: :lol:
Когдаж вы б........ свою тему создадите ?
Е,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,му .
Прикинь сколько тем новых со мной появится (Вратарь, Критик Силкина, ....) и ведь по всем тебе бегать придётся как в Экономику с Политикой чтоб почитать и что-то отписать.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1161177
Вратарь писал(а):
24 июл 2019, 16:04
Ну конечно и экономике США и России есть чем похвастаться... В тех политических и экономических условиях, в которых существует Швейцария, результаты просто отличные. Разве нулевые ставки по кредитам и по вкладам это плохо? В СССР к этому шли-шли, но не дошли.. Или думаете, что если всем кто хочет работать на себя, дать кредиты как в Швейцарии, жизнь станет хуже?
Известная для многих инфа. Ставки по кредитам Сбербанка в России и за рубежом. Так вот для местных они выше раз в 10. Видимо из-за особой "любви" к россиянам...
#1161180
Fil писал(а):
24 июл 2019, 21:04
Veselyi_Rodger писал(а):
24 июл 2019, 17:46
Вратарь писал(а):
24 июл 2019, 17:39
А про недалекость ты хорошо заметил. я тоже подумал про это, когда ты написал, что капиталисты не дураки. Разве далёкий человек будет так оценивать? Дураки есть везде и это не секрет.
Где я это написал?
Речь не о том была, но ты всё вывернул, чтобы самому вывернуться и сумничать.
Чем дальше, тем больше воды. Я пас - неинтересно.
:lol: :lol: :lol:
Когдаж вы б........ свою тему создадите ?
Е,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,му .
Приступ? Припадок? Нашествие запятых?
Возьми мороженое и печеньку !
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161508
До чего сервис дошёл. Теперь на мобильные звонят боты - предлагают купить квартиру. Сразу видно - заботятся о людях, не то что когда-то.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1161533
Вячеслав.РУ писал(а):
24 июл 2019, 22:46
Известная для многих инфа. Ставки по кредитам Сбербанка в России и за рубежом. Так вот для местных они выше раз в 10. Видимо из-за особой "любви" к россиянам...
Слава, ну ты голову включи. Ставки различаются по валютам.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1161542
Gerasim писал(а):
26 июл 2019, 13:21
Вячеслав.РУ писал(а):
24 июл 2019, 22:46
Известная для многих инфа. Ставки по кредитам Сбербанка в России и за рубежом. Так вот для местных они выше раз в 10. Видимо из-за особой "любви" к россиянам...
Слава, ну ты голову включи. Ставки различаются по валютам.
А для процента не все равно ли рубли или баксики?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1161543
Нет. Не всё равно. Тебе и в России дают по разным ставкам. Одна для рублей другая для валюты.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161547
Вячеслав.РУ писал(а):
26 июл 2019, 13:50
А для процента не все равно ли рубли или баксики?
Валюты различаются между собой, есть стабильные валюты с устойчивым курсом, а есть нестабильные.
Так вот, процентная ставка стабильной валюты ниже ибо её стоимость более предсказуема и валютный коридор меньше.
Аватара пользователя
 Банщик
#1161567
Gerasim писал(а):
26 июл 2019, 13:52
Нет. Не всё равно. Тебе и в России дают по разным ставкам. Одна для рублей другая для валюты.
Так какая ставка СБ в РФ для кредита в валюте?
а) потребительский кредит?
б) ипотечный?
Аватара пользователя
 Банщик
#1161584
Ниже - это м.б. 12% ( СБ заявляет 12,9, но на практике может оказаться и выше), а м.б. - 0,1%. Так сколько кредит в СБ, чтобы причину разного кредитования СБ-ом в РФ и в Европе можно было оправдывать разными валютами возврата?

Я просто подумал, что если есть твердая уверенность в правильности названной причины разности кредитной политики родного СБ для своего населения и для презираемых на этом сайте гейевропейцев, то есть и точные цифры, которые обосновывают вывод об этой правильности.
А зная их, легко прикинуть на калькуляторе - где правильный СБ работает с нормальной в мире нормой прибыли, а с кого дерет три шкуры. И дерет ли вообще.

Просто хотел убедиться в высказанном тобой тезисе, чтоб тоже это знать.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1161587
Я не банкир. Как работает и почему сказать не берусь. Но в 14 году обращал внимание на рекламу дочернего банка сбера в Венгрии. Ставка на кредит в Евро была одинаковая. Не знаю насколько это соответствовало реальности, но в рекламных брошюрах так и было.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1161588
Что касается презираемых европейцев. Они просто другие для меня. Не плохие, не хорошие. они другие.
  • 1
  • 960
  • 961
  • 962
  • 963
  • 964
  • 1315