Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1093908
Александр63 писал(а):
20 фев 2018, 19:51
Налог зависит ТОЛЬКО от кадастровой стоимости (повышающий кэф может быть, если в собственности не одна квартира), но никак не от года постройки.
.....
А у меня в личном кабинете налогоплательщика кадастровую стоимость какой-то добрый человек меняет )))
....
Это ни куя не 2 т.р., а все 5 (если на двоих). Не ну если у тебя в доме одни крутышки (23 т.р. за недвигу, 5-ру за воду), то тогда действительно, куйли с кадастровой стоимостью заморачиваться. ;)
повышающий коэф есть, это правда. налог напрямую нет, но кадастровая стоимость зависит от года постройки точно - более старые дома в нашем квартале дешевле в разы, чем квартиры в нашем доме при равной площади....

Я согласен, что за воду платят больше чем 2 тыс. руб, но меня они уверяют, что разница будет меньше чем в 2 тыс. если они поставят счетчики и будут лить воду как льют. Я тоже удивляюсь, но факт есть - денег на ЖКХ и воду не считают. :shock:
в доме разные люди живут, но бедных нет. 5 лет снимал квартиру Вагнер Лав которые играл за коней. ну из Динамовцев - Гонтаря встречаю время от времени..
#1093910
Вот где нищие люди. Это вам не богатенькие владельцы теплицы на 6 сотках. Они просто богачи по сравнению с ними.

В прошлом году Сбербанк России выплатил членам правления более 5 млрд. рублей!. Из этой суммы 1,2 млрд - фиксированное вознаграждение, а остальные 3,9 - разнообразные премиальные выплаты. Членов правления Сбера - 10 человек во главе с Грефом. На сайте Сбера есть их фотки. Ухмыляющиеся сытые лица с презрительным выражением лица. Еще бы - полмилиарда в год на рыло. Вот где бедные люди. Их пожалеть надо.

И не забудьте 18 марта проголосовать за тех, кто не препятствует такой нищете.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 фев 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Александр63
#1093911
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 20:13
повышающий коэф есть, это правда. налог напрямую нет, но кадастровая стоимость зависит от года постройки точно - более старые дома в нашем квартале дешевле в разы, чем квартиры в нашем доме при равной площади....
А ты не пробовал просто прийти в налоговую и спросить: "А какого собственно говоря буя, вы мне 23 косаря выставляете ?" :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1093914
Критик Силкина писал(а):
20 фев 2018, 17:38
А что от этого меняется? Хоть прошлогодняя подлость, хоть более поздняя. Она меняется что-ли от времени? Бандиты бандитствуют.
"После того как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать. И потому вводится новый налог на осадки", собачьи будки, может ещё землянки. Вы, главное, голосуйте как надо, а там пофиг дым.
Вообще-то налог на осадки уже есть.

ЗЫ: Не понимаю, что люди так возмущаются. Вроде хотят при капитализме жить, да и в детстве должны были читать "Чиполлино" и Незнайку на Луне"
Аватара пользователя
 Вратарь
#1093916
Александр63 писал(а):
20 фев 2018, 20:20
А ты не пробовал просто прийти в налоговую и спросить: "А какого собственно говоря буя, вы мне 23 косаря выставляете ?" :)
Я пробовал, а ты, видимо, там не был, раз такое советуешь. :D
Тогда слушай - в ноябре 2017 перед оплатой налога, таких как я было более тысячи человек каждый день.
У них в налоговой Москвы " база" в этом году полетела и все ( все до одного!)
льготники и пенсионеры штурмовали налоговые Москвы, чтобы убрать насчитанных по ошибке налог.
Пернионеры имеют льготу по налогам, а тут всем пенсионерам пришли счета, которые не приходили ранее. вот они и записывались с утра, чтобы пройти и отметить себе льготу. каждый день в 9-15 - 9-30 утра люди получали талончики уже с номером 300-400 и не имели шансы пройти в этот день. а уж днем там номера были больше 1000, и стоять было бесполезно, так как принимали 200-300 человек в день.
В свою налоговую я отстоял очередь в один из дней - чтобы поправить налоги
за авто, а то они по второму разу насчитали мне налог, который я платил в прошлом году. и все решилось вроде бы просто - нашли платеж, хотя я потратил почти весь день в очереди. И конечно, спросил почему мне насчитали такой налог на квартиру. и знаешь, что я услышал?
Оказалось, я должен с этим вопросом стоять опять в очереди в другую налоговую, которая относится к адресу моего дома, а моя налоговая отвечает за мои налоги в этом районе! они видят что мне начислили, но разбираться с расчетами и уточнять они ничего не могут!!!
Ну хоть спасибо, что пояснили про мое авто и за квартиру родителей.
Хотя все налоги второй год приходят на одной бумажке и логично предположить, что я в своей налоговой могу получить ответы на все вопросы по моим налогам. а нет, не тут-то было!

Сейчас, наверное, спал наплыв, можно сходить в налоговую, которая делает расчет по моей квартире, я правда там ни разу не был.
они каждый раз делают перерасчет налогов, так что ходить и спрашивать можно, только нет гарантий что когда придет время платить за новый год, они опять что-то не напутают... :(
Последний раз редактировалось Вратарь 20 фев 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Александр63
#1093917
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 20:55
Я пробовал, я ты видимо там не был, раз такое советуешь.
И был, и деньги отбил.) Да постоял, но вопрос решил.)
Ну, я так понимаю, что 23 тысячи для тебя погоду не делают )))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1093918
Александр63 писал(а):
20 фев 2018, 21:02
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 20:55
Я пробовал, я ты видимо там не был, раз такое советуешь.
И был, и деньги отбил.) Да постоял, но вопрос решил.)
Ну, я так понимаю, что 23 тысячи для тебя погоду не делают )))
Зря ты Саш, так говоришь. ты хоть прочитал? Я отстоял очередь в своей налоговой. убил весь день и ничего не узнал.
в другую налоговую у меня стоять не было времени. собираюсь съездить, пусть пересчитают и пояснят. но думаю, раз уменя стоит высокая кадастровая стоимость, то тут отбить шансов мало. нужно выяснять про кадастровую стоимость и делать переоценку.
есть опасения, что такие налоги скоро будут у всех. повышают и пересчитывают каждый год.
Аватара пользователя
 Александр63
#1093928
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 21:10
Зря ты Саш, так говоришь.
Давай с самого простого.) Ты кадастровую стоимость своей квартиры знаешь ? И сразу второй вопрос. У тебя ЛКН (личный кабинет налогоплательщика) есть ?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1093937
Александр63 писал(а):
20 фев 2018, 21:44

Давай с самого простого.) Ты кадастровую стоимость своей квартиры знаешь ? И сразу второй вопрос. У тебя ЛКН (личный кабинет налогоплательщика) есть ?
Саш, все вопросы правильные. стоимость есть в налоговой квитанции. личный кабинет есть - может там не все функции так как попадаю туда через гос услуги. я могу платить через личный кабинет налоговой, но возможно не все функции мне доступны.
сейчас как раз есть время схдить в налоговую узнать. но все 23 тыс конечно не убрать :) там максимум станет 18-20 тыс. у меня по кадастровой сейчас выходит что кв метр моей квартиры стоит 240 тыс руб. хотя реально он 170 сейчас не больше...
Короче, ты прав. пока я не использовал все возможности узнать что налогами. схожу и узнаю. просто вспомнил что заплатил 23 тыс за квартиру в ноябре, а ты 10 тыс удивился. :)
Аватара пользователя
 Александр63
#1093941
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 22:03
у меня по кадастровой сейчас выходит что кв метр моей квартиры стоит 240 тыс руб. хотя реально он 170 сейчас не больше...
С каких пор кадастровая стоимость определяется за 1м2 ??? :shock: Ты это откуда нарыл ?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1093944
Александр63 писал(а):
20 фев 2018, 22:19
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 22:03
у меня по кадастровой сейчас выходит что кв метр моей квартиры стоит 240 тыс руб. хотя реально он 170 сейчас не больше...
С каких пор кадастровая стоимость определяется за 1м2 ??? :shock: Ты это откуда нарыл ?
такие цифры я не нарыл, а расчитал!!! :D
я взял кадастровую стоимость квартиры и поделил на площадь в м2. 8-)
где-то читал, что кадастровая стоимость квартиры не может быть выше рыночной, обычно ниже... или я не прав?
Аватара пользователя
 Александр63
#1093945
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 22:23
такие цифры я не нарыл, а расчитал!!! :D
я взял кадастровую стоимость квартиры и поделил на площадь в м2. 8-)
Мы с женой за квартиру стоимостью (кадастр) в 8 лямов платим налог около 3 т.р.. Стоимость метра примерно соответствует твоей. Я в шоке. Получается (по налогу), что у тебя квартира около 300 метров.
Аватара пользователя
 antonio
#1093946
Учитывая, что оценить квартиру стоит 5-10т.р.,
Можно легко сделать вывод - кому-то просто лень этим заняться,
Куда проще свою вселенскую боль изливать на просторах интернета. )))

Самое забавное,
Что кадастровую можно легко посмотреть. Потом посмотреть рыночную стоимость похожих квартир в интернете, после чего сделать вывод принесет ли переоценка плоды.

Однако...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1093949
Александр63 писал(а):
20 фев 2018, 22:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 22:23
такие цифры я не нарыл, а расчитал!!! :D
я взял кадастровую стоимость квартиры и поделил на площадь в м2. 8-)
Мы с женой за квартиру стоимостью (кадастр) в 8 лямов платим налог около 3 т.р.. Стоимость метра примерно соответствует твоей. Я в шоке. Получается (по налогу), что у тебя квартира около 300 метров.
Подозреваю, что там ещё дело в собственности. У Вас с женой права на квартиру поделены в процентном соотношении. А Вратарь является единоличным собственником.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1093950
antonio писал(а):
20 фев 2018, 22:30
Учитывая, что оценить квартиру стоит 5-10т.р.,
Можно легко сделать вывод - кому-то просто лень этим заняться,
Куда проще свою вселенскую боль изливать на просторах интернета. )))
чудак! кто тут боль изливает? я сказал что 10- тыс это не много. я заплатил больше - и все! оценить квартиру может и можно, но с чего ты взял, что у меня получится меньше? будет смешно, заплатить за оценку, а потом и дальше платить те же деньги за налог.
я например, не уверен, что у меня будет намного дешевле. и не плачу, а плачу как просит Налоговая.
Аватара пользователя
 Александр63
#1093951
Veselyi_Rodger писал(а):
20 фев 2018, 22:39
Александр63 писал(а):
20 фев 2018, 22:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 22:23
такие цифры я не нарыл, а расчитал!!! :D
я взял кадастровую стоимость квартиры и поделил на площадь в м2. 8-)
Мы с женой за квартиру стоимостью (кадастр) в 8 лямов платим налог около 3 т.р.. Стоимость метра примерно соответствует твоей. Я в шоке. Получается (по налогу), что у тебя квартира около 300 метров.
Подозреваю, что там ещё дело в собственности. У Вас с женой права на квартиру поделены в процентном соотношении. А Вратарь является единоличным собственником.
И ... С какого перепугу единоличный собственник платит больше, чем 2 собственника в сумме ???
Аватара пользователя
 Александр63
#1093952
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 22:42
но с чего ты взял, что у меня получится меньше? будет смешно, заплатить за оценку, а потом и дальше платить те же деньги за налог.
я например, не уверен, что у меня будет намного дешевле. и не плачу, а плачу как просит Налоговая.
Значит квадратов 300 всё-таки. Ну тогда 23 косаря в самый раз.) Сразу бы так и сказал, а не парил мозг.
#1093953
Veselyi_Rodger писал(а):
20 фев 2018, 20:39
Критик Силкина писал(а):
20 фев 2018, 17:38
А что от этого меняется? Хоть прошлогодняя подлость, хоть более поздняя. Она меняется что-ли от времени? Бандиты бандитствуют.
"После того как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать. И потому вводится новый налог на осадки", собачьи будки, может ещё землянки. Вы, главное, голосуйте как надо, а там пофиг дым.
Вообще-то налог на осадки уже есть.

ЗЫ: Не понимаю, что люди так возмущаются. Вроде хотят при капитализме жить...
Лично я не хочу при нем жить.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1093956
Александр63 писал(а):
20 фев 2018, 22:42
И ... С какого перепугу единоличный собственник платит больше, чем 2 собственника в сумме ???
Пардон. Попутал с коммунальными платежами.
  • 1
  • 759
  • 760
  • 761
  • 762
  • 763
  • 1315