Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 antonio
#1075994
GLEX писал(а):
21 окт 2017, 02:13
По работе контактирую с сотрудниками РЖД, хотя к отрасли отношения не имею. Во время одновременной учебы и работы допускаю цейтнот, но во всех организациях принадлежащим РЖД в районе Комсомольской, Красных Ворт, Красносельской, строго нормированный рабочий день - с 8 до 17.
:lol:
Т.е. после 17:00 поезда ездят без машинистов, составы на станциях формируются без составителей поездов, приходящие поезда принимаются без диспетчеров, дежурных по станции, операторов постов стрелочных переводов, пути и стрелочные переводы ремонтируются без путейцев.
Круть! :lol:
Аватара пользователя
 GLEX
#1076017
antonio писал(а):
21 окт 2017, 08:48
GLEX писал(а):
21 окт 2017, 02:13
По работе контактирую с сотрудниками РЖД, хотя к отрасли отношения не имею. Во время одновременной учебы и работы допускаю цейтнот, но во всех организациях принадлежащим РЖД в районе Комсомольской, Красных Ворт, Красносельской, строго нормированный рабочий день - с 8 до 17.
:lol:
Т.е. после 17:00 поезда ездят без машинистов, составы на станциях формируются без составителей поездов, приходящие поезда принимаются без диспетчеров, дежурных по станции, операторов постов стрелочных переводов, пути и стрелочные переводы ремонтируются без путейцев.
Круть! :lol:
Не. Я про офисный планктон, ессно.
Аватара пользователя
 antonio
#1076021
А я говорил, что в офисе работал? ))
Я подрабатывал оператором поста. Работа по графику.
Зато полное самообеспечение во время учебы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1076316
GLEX писал(а):
21 окт 2017, 01:32
antonio писал(а):
21 окт 2017, 01:15
Вячеслав.РУ писал(а):
20 окт 2017, 22:44
Иными словами Греф считает, что молодым достаточно спать по 6 часов. Это при том, что они не будут тратить время на завтрак, обед, ужин и ездить до места учебы/работы. :?
Учился и работал на ж/д одновременно,
А ещё и пьянствовать с друзьями успевали, в бильярд играть, по девкам шастать.
Спал мало, но хватало - возраст такой, не жалею о недосыпах, школа жизни хорошая.
ЗЫ. Если что, учился и работал в Москве, до которой было на то время 1,5 часа езды на электричке.
Вряд ли на работу и учебу уходило 18 часов.
Суть даже не в этом. Не надо смешивать работу с учёбой.
Речь то здесь о другом. Нужно работать по 18 часов и каждый день, пять дней в неделю, а лучше шесть (не по сменам, сутки двое или сутки трое), об учёбе речи никакой нет. Такая работа ведёт к истощению и депрессии, итогом становятся самоубийства или того лучше, человек сам подыхает со временем.
Ещё в тоталитарном совке, кровожадный Сталин, собирался сделать рабочий день по 5 часов. В освободившееся время человек должен был посвящать время саморазвитию.
Капиталу невыгодно сокращать рабочее время, наоборот лучше увеличить, как предлагал Прохоров. Это позволит сократить персонал. Повышает ли увеличение нагрузки ЗП? Только на первых порах, но не в должном объёме. Далее, разницу съедает инфляция.

ЗЫ: Сам, на последнем курсе, когда получал средне специальное, работал. Работа сутки трое (в сфере игорного бизнеса). Кемарить ночью возможности небыло. После работы на учёбу. Ничего в этом хорошего нет. Далее, после армии, поступил на вечернее (вышка). Днём работал, после чего ехал на учёбу.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1076317
ВТБ докапитализирует украинскую «дочку» на 5,6 млрд руб.
Совет директоров ВТБ на заседании 20 октября принял решение докапитализировать дочерний банк на Украине на 2,6 млрд гривен (5,6 млрд руб.). Об этом говорится в сообщении на сайте Центра раскрытия корпоративной информации.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ea41209a79476a885335fa
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1076319
Ну правильно они нас там с говном мешают а мы в них деньги вбухиваем , вместо того что бы потратить их на больницы , поликлиники , дет сады здесь . Я вообще удивляюсь как можно вести бизнес там где не действуют вообще никакие законы , включая законы разума
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1076320
Dynamo fan писал(а):
23 окт 2017, 10:57
Ну правильно они нас там с говном мешают а мы в них деньги вбухиваем , вместо того что бы потратить их на больницы , поликлиники , дет сады здесь . Я вообще удивляюсь как можно вести бизнес там где не действуют вообще никакие законы , включая законы разума
Мы? :)
Я не ассоциирую себя с ними.
На данный момент, самый крупный инвестор Украины - Россия. После того как Украина ввела новый закон об образовании, возмутилась Венгрия, Румыния ... Но у нас этого не заметили.
У Порошенко дела с Рошеном тоже говорят налаживаются, возобновлено строительство фабрики. Бизнес, ничего личного.
Больницы, поликлиники и дет. сады... Я так понимаю Вы о социалке? Так она не приносит денег.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1076331
antonio писал(а):
21 окт 2017, 01:15
Вячеслав.РУ писал(а):
20 окт 2017, 22:44
Иными словами Греф считает, что молодым достаточно спать по 6 часов. Это при том, что они не будут тратить время на завтрак, обед, ужин и ездить до места учебы/работы. :?
НА бильярдЕ играть
:D А так да. Все молодыми спали мало)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1076413
Банкротство "Тракторных заводов": "землетрясение" в большой машиностроительной "песочнице"
Внешэкономбанк требует признать банкротом концерн "Тракторные заводы" (КТЗ) - соответствующий иск уже подан, заявители просят взыскать с КТЗ более 68 млрд руб. Машиностроительный холдинг, как известно, принадлежит зятю известного кинорежиссера Никиты Михалкова Альберту Бакову и бизнесмену Михаилу Болотину. Как стало известно Накануне.RU, это объявление поставило в тупик многих работников концерна, "железное" спокойствие сохраняет лишь руководство.
https://www.nakanune.ru/articles/113393/
Что там Орешкин и Путин говорят? Экономика чувствует себя всё лучше и лучше.
Спасают у нас банки, а вот промышленность как-то не особо.
Аватара пользователя
 kurilka
#1076419
Есть соответствующее письмо, распространённое пресс-службой ВЭБ (за сегодняшнее число). Читать, всё же, лучше оригинал, чем слушать пересказы. Очень жаль, что я пару минут назад стёр это письмо. Но, думаю, его легко можно при желании отыскать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1076427
Так Вы же всё потёрли?

ЗЫ: Если так несложно, то могли бы выложить, а не писать вот есть, но я того, только-только...
Аватара пользователя
 dolbano
#1076667
Нефть слегка за шестьдесят. Даже если не надолго, всё равно хорошо. Карканья укропов и белоленточников, о том что скоро будет по пятнадцать, не сбылись. И не сбудутся. Крым, наш!
Аватара пользователя
 dolbano
#1077423
Нефть временно за 61 доллар за баррель. В бюджет заложено по 41. То есть с каждого барреля, двадцатка идёт на покупку надёжных американских ценных бумаг, которые складываются в закрома Родины.
Почему американских? Украинских уже покупали на 3 лярда. Теперь свои баксики у хохлов обратно забрать не можем.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077428
dolbano писал(а):
01 ноя 2017, 08:38
Нефть временно за 61 доллар за баррель. В бюджет заложено по 41. То есть с каждого барреля, двадцатка идёт на покупку надёжных американских ценных бумаг, которые складываются в закрома Родины.
Почему американских? Украинских уже покупали на 3 лярда. Теперь свои баксики у хохлов обратно забрать не можем.
Правильно, надо вкладывать в американские бумажки, ну а у нас пусть производство медным тазом накрывается. бумажки то они надёжней. Вообще это же так правильно нефть на бусы, тоесть бумажки менять.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1077501
dolbano писал(а):
01 ноя 2017, 08:38
То есть с каждого барреля, двадцатка идёт на покупку надёжных американских ценных бумаг, которые складываются в закрома Родины.
Долбано, что по этому поводу думает ефремовская партячейка? По этому вопросу Вы в ней в оппозиции или же данная альтернатива является преобладающей в вашем партактиве?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077555
Банки Ротенбергов и Ковальчука допустили к государственным деньгам
Банки «Северный морской путь» (СМП) и «Россия», подконтрольные близким к президенту Владимиру Путину бизнесменам братьям Ротенберг и Юрию Ковальчуку соответственно, получили разрешение на работу с государственными средствами. Необходимые распоряжения подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

В соответствии с первым из документов (№2393-р) на депозитах в банке «Россия» могут размещаться средства федерального бюджета, а также средства, зарезервированные на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/01/11/2017/5 ... m=newsfeed

Вот даже не знаю, они стали после этого более надёжными или наоборот.
Аватара пользователя
 dolbano
#1077568
Неосталинист писал(а):
01 ноя 2017, 14:25
dolbano писал(а):
01 ноя 2017, 08:38
То есть с каждого барреля, двадцатка идёт на покупку надёжных американских ценных бумаг, которые складываются в закрома Родины.
Долбано, что по этому поводу думает ефремовская партячейка? По этому вопросу Вы в ней в оппозиции или же данная альтернатива является преобладающей в вашем партактиве?
В партячейке у нас своих местных проблем хватает. Например, этой осенью закончили благоустройство набережной. До этого в Ефремове, набережную построить не удосужились. В том числе, за 73 года советской власти.
В каких бумагах держать доходы от продажи нефти, государство разберётся без меня и без нашей партячейки. Я, например, значительную часть своих накоплений держу в евриках и баксиках (пополам). Есть и рублёвые накопления.
А желающие могут хранить в чём угодно. Хоть в монгольских тугриках, хоть в биткоинах.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1077583
dolbano писал(а):
01 ноя 2017, 17:27

В партячейке у нас своих местных проблем хватает. Например, этой осенью закончили благоустройство набережной. До этого в Ефремове, набережную построить не удосужились. В том числе, за 73 года советской власти.
Вижу, что стесняетесь, но всё же считаю, что о благих делах упомянуть совсем не зазорно. Какова роль вашей парячейки в благоустройстве набережной?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077602
dolbano писал(а):
01 ноя 2017, 17:27
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Неосталинист писал(а):
01 ноя 2017, 14:25
dolbano писал(а):
01 ноя 2017, 08:38
То есть с каждого барреля, двадцатка идёт на покупку надёжных американских ценных бумаг, которые складываются в закрома Родины.
Долбано, что по этому поводу думает ефремовская партячейка? По этому вопросу Вы в ней в оппозиции или же данная альтернатива является преобладающей в вашем партактиве?
В партячейке у нас своих местных проблем хватает. Например, этой осенью закончили благоустройство набережной. До этого в Ефремове, набережную построить не удосужились. В том числе, за 73 года советской власти.
В каких бумагах держать доходы от продажи нефти, государство разберётся без меня и без нашей партячейки.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я, например, значительную часть своих накоплений держу в евриках и баксиках (пополам). Есть и рублёвые накопления.
А желающие могут хранить в чём угодно. Хоть в монгольских тугриках, хоть в биткоинах.
Правильно, будем развивать чужую экономику.

Сколько нужно регионов-банкротов, чтобы сменить экономическую модель?
Три региона России заявили о катастрофической ситуации с государственными долгами и просят Москву выделить средства для поддержания экономики. А общая кредитная задолженность по всем субъектам РФ составила 2,2 трлн руб., что составляет около 20% от всех расходов региональных бюджетов, при том, что доходы федерального бюджета на 2017 год оцениваются в 13,5 трлн. Уже 10 ноября проблему обсудит Совет Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. Глава совета Константин Бабкин рассказал Накануне.RU о том, как можно вытащить регионы из кабалы.
https://www.nakanune.ru/articles/113416/
Аватара пользователя
 dolbano
#1077612
Неосталинист писал(а):
01 ноя 2017, 19:04
dolbano писал(а):
01 ноя 2017, 17:27

В партячейке у нас своих местных проблем хватает. Например, этой осенью закончили благоустройство набережной. До этого в Ефремове, набережную построить не удосужились. В том числе, за 73 года советской власти.
Вижу, что стесняетесь, но всё же считаю, что о благих делах упомянуть совсем не зазорно. Какова роль вашей парячейки в благоустройстве набережной?
Во первых лоббирование выделения денег именно нашему району. У нас в стране, на всех не хватает. Поэтому если бы партячейка не подсуетилась бы, то деньги ушли бы в другой район. Во вторых контроль: а) за качеством выполнения работ; б) за расходованием выделенных денег. У нас в стране, если не контролировать, то половину денег разворуют и сделают кое-как. А у нас вот, сделали хорошо и ничего не украли.
  • 1
  • 753
  • 754
  • 755
  • 756
  • 757
  • 1315