Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1193516
Вратарь писал(а):
29 мар 2020, 18:16
luper писал(а):
29 мар 2020, 17:59

Позвал своего на завод, там пара уважаемых сораДников работают, и не пищат,так нет - понравилось видать по Новой Риге катать..( Откатал.
Ну подожди, вдруг это не окончательный ответ.
На Новой Риге летом тоже удовольствие маленькое по пятницам и понедельникам. :) Видимо, он пока не готов сразу на завод, пусть попытается устроиться с опытом. На твой варинт согласиться успеет.
Василий, его позвали через меня (((..Надоест ждать людям, да пускай и своим - пусть ищет . Куда, с опытом - мебель собирать ?(((
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193517
Домосед пустился в подмену. Речь шла о том, что производство всё по закрывали, а он о том, что нужно новые заводы строить в Москве.
Заводы это вообще "пережиток советских времён", что отлично заметно по временам нынешним и предстоящим.
Аватара пользователя
 luper
#1193518
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2020, 18:17
luper писал(а):
29 мар 2020, 18:12
Не хочет. Ничего - посидит, в носу поковыряет. Снизойдет, может...
Его можно понять, по своему он прав. Ибо условия на заводе издевательские. Нынче человек труда не ценится, в цене делец бизнесмен.

Вот у других соседей по даче девчонка в школе учится. На вопрос кем хочешь стать? Отвечает - блогершей.
Только кто виноват в этом...
Ну да, верно. Но - ничего, его папаня болванки на Авангарде кантовал..( Мог бы и напрячься.
Аватара пользователя
 luper
#1193519
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2020, 19:50
Домосед пустился в подмену. Речь шла о том, что производство всё по закрывали, а он о том, что нужно новые заводы строить в Москве.
Заводы это вообще "пережиток советских времён", что отлично заметно по временам нынешним и предстоящим.
Авангард с - 400 точит. Алмаз, что то там проектирует, не упадет - надеюсь. Но везде молодые нужны.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193520
luper писал(а):
29 мар 2020, 19:46

Василий, его позвали через меня (((..Надоест ждать людям, да пускай и своим - пусть ищет . Куда, с опытом - мебель собирать ?(((
Ну сейчас в Москве с коронавирус победят и Собянин начнет реновацию двигать дальше... там целыми домами народ переезжать начнет. сборщики мебели, как новой так и старой будут нужны точно, правда это не элитная мебель и не Новая Рига, а бедные персионеры... зато какой масштаб!!!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193521
luper писал(а):
29 мар 2020, 19:52
Авангард с - 400 точит. Алмаз, что то там проектирует, не упадет - надеюсь. Но везде молодые нужны.
Это остатки. А молодые не идут и правильно делают.
Сейчас уже территорию Курчатова поделили всю. https://moskvichmag.ru/gorod/vlasti-otd ... zastrojku/
 ДомосеД
#1193522
Вратарь писал(а):
29 мар 2020, 19:43
Но если в Москве это небольшая проблема, то в области хуже, там где градообразующие поселки и города - они опустели - там работы нет, одни пенсионеры остались.
Вопроса нет - надо создавать, поощрять новые рабочие места. По мне, бОльшей проблемы нет. От нее все потянется. И, конечно, другое отношение общества к труду надо формировать.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193524
2-ДомосеД писал(а):
29 мар 2020, 20:03
Вратарь писал(а):
29 мар 2020, 19:43
Но если в Москве это небольшая проблема, то в области хуже, там где градообразующие поселки и города - они опустели - там работы нет, одни пенсионеры остались.
Вопроса нет - надо создавать, поощрять новые рабочие места. По мне, бОльшей проблемы нет. От нее все потянется. И, конечно, другое отношение общества к труду надо формировать.
Вот! отношение общества к труду потеряно - потеряны и заводы. А кто должен создавать заводы? государство? или хозяева? хозяева - хотят быстрых денег - строить завод - большие риски, а потом и отвественность!
Согласен, большой проблемы создавать рабочие места нет - потому что потребности и желания строить заводы нет, а возникнет желание - появятся проблемы...
Аватара пользователя
 luper
#1193527
Вратарь писал(а):
29 мар 2020, 19:55
luper писал(а):
29 мар 2020, 19:46

Василий, его позвали через меня (((..Надоест ждать людям, да пускай и своим - пусть ищет . Куда, с опытом - мебель собирать ?(((
Ну сейчас в Москве с коронавирус победят и Собянин начнет реновацию двигать дальше... там целыми домами народ переезжать начнет. сборщики мебели, как новой так и старой будут нужны точно, правда это не элитная мебель и не Новая Рига, а бедные персионеры... зато какой масштаб!!!
Смешно, ДСП шные стенки скручивать). Так, пусть идет, но, звоню - а в ответ - ищу.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193528
Вратарь писал(а):
29 мар 2020, 20:08
Вот! отношение общества к труду потеряно - потеряны и заводы.
Это как бы о разном.
Уважение к рабочим профессиям потеряно из-за падения престижности, которая упала в следствии того, что их опустили на уровень плинтуса (прежде всего зарплаты).
Заводы потеряны из-за того, что пришли эффективные частные собственники с целью извлечения максимальной прибыли в краткие сроки.
Аватара пользователя
 luper
#1193529
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2020, 19:59
luper писал(а):
29 мар 2020, 19:52
Авангард с - 400 точит. Алмаз, что то там проектирует, не упадет - надеюсь. Но везде молодые нужны.
Это остатки. А молодые не идут и правильно делают.
Сейчас уже территорию Курчатова поделили всю. https://moskvichmag.ru/gorod/vlasti-otd ... zastrojku/
На Авангарде с -200 я еще точил. До 92 года. Потом, все рухнуло и я ушел на машинки стиральные. Но то 92ой. Сейчас посмотрел, и фото в том числе - живы, чёрт, живы. Работают, блин, на остатки не похожи.
Аватара пользователя
 luper
#1193532
2-ДомосеД писал(а):
29 мар 2020, 20:03
Вратарь писал(а):
29 мар 2020, 19:43
Но если в Москве это небольшая проблема, то в области хуже, там где градообразующие поселки и города - они опустели - там работы нет, одни пенсионеры остались.
Вопроса нет - надо создавать, поощрять новые рабочие места. По мне, бОльшей проблемы нет. От нее все потянется. И, конечно, другое отношение общества к труду надо формировать.
Домосед, Вы о чем. Вот спец, например, ЖАТ закончил, поставят слоном - на движки...Сбежишь..Отношение общества к труду сформировано, для кого то болт пинать, для кого то на ветру стоять..Это я о нас. Как устроишься. У нас уходят. Молодежь тоже.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193536
luper писал(а):
29 мар 2020, 20:25

Смешно, ДСП шные стенки скручивать). Так, пусть идет, но, звоню - а в ответ - ищу.
Ну а что? думаешь не будет спроса? у меня мама живнт в доме под реновацию. у многих и шкафы-купе и кухни и мебель, которую будут разбирать и перевозить. потому, что покупать новую под новые квартиры денег нет...
Так что разобрать старый шкаф-купе и собрать, тоже нужно уметь ! Новую мебель собирать даже проще...
поиск работы может занять не один месяц. :( тем более сейчас.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193537
luper писал(а):
29 мар 2020, 20:30
На Авангарде с -200 я еще точил. До 92 года. Потом, все рухнуло и я ушел на машинки стиральные. Но то 92ой. Сейчас посмотрел, и фото в том числе - живы, чёрт, живы. Работают, блин, на остатки не похожи.
Мне Авангард С-200 ни о чём к сожалению не говорит. Предполагаю, что это оборонка. Если напишите название этого ООО, то я посмотрю чем дышит предприятие, какой у него штат сотрудников и какие перспективы.
Аватара пользователя
 Емеля
#1193538
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2020, 20:46
Если напишите название этого ООО, то я посмотрю чем дышит предприятие, какой у него штат сотрудников и какие перспективы.
:lol:
Аватара пользователя
 luper
#1193550
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2020, 20:46
luper писал(а):
29 мар 2020, 20:30
На Авангарде с -200 я еще точил. До 92 года. Потом, все рухнуло и я ушел на машинки стиральные. Но то 92ой. Сейчас посмотрел, и фото в том числе - живы, чёрт, живы. Работают, блин, на остатки не похожи.
Мне Авангард С-200 ни о чём к сожалению не говорит. Предполагаю, что это оборонка. Если напишите название этого ООО, то я посмотрю чем дышит предприятие, какой у него штат сотрудников и какие перспективы.
Я прям, в смущении. Завод Авангард, ММЗ, выше Емеля смеется ((( Клары Цеткин улица, не огорчайте. Пзц. Один из коренных оборонностроительных Москвы.
Аватара пользователя
 Емеля
#1193553
luper писал(а):
29 мар 2020, 22:21
Я прям, в смущении. Завод Авангард, ММЗ, выше Емеля смеется ((( Клары Цеткин улица, не огорчайте. Пзц. Один из коренных оборонностроительных Москвы.
Мир тесен, хожу мимо этого завода на работу каждый день))
Аватара пользователя
 luper
#1193555
Земля - воздух, все с - 200, 300, 400. Это Авангард. Нужны ли сейчас - вопрос. Но раньше предприятие гремело .
Аватара пользователя
 Емеля
#1193556
luper писал(а):
29 мар 2020, 22:34
Земля - воздух, все с - 200, 300, 400. Это Авангард. Нужны ли сейчас - вопрос. Но раньше предприятие гремело .
Могу сказать что денег там особо нет, проходная очень скромная.
Аватара пользователя
 luper
#1193557
Емеля писал(а):
29 мар 2020, 22:30
luper писал(а):
29 мар 2020, 22:21
Я прям, в смущении. Завод Авангард, ММЗ, выше Емеля смеется ((( Клары Цеткин улица, не огорчайте. Пзц. Один из коренных оборонностроительных Москвы.
Мир тесен, хожу мимо этого завода на работу каждый день))
Тесен,))) Через мост ходите, или напротив проходной).
  • 1
  • 1082
  • 1083
  • 1084
  • 1085
  • 1086
  • 1315