Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1234081
Емеля писал(а):
08 апр 2021, 06:58
Про снижение цен не смеши, тот период это повальная беднота и рабский труд за еду, под страхом.
Только о высоком не начинай, про необходимость и т.д. в коммунистических сказках я не нуждаюсь))
Я и не начинал.
Есть реальные факты, а не твое пиздобольство.
Регулярное послевоенное сталинское снижение цен на продукты и промышленные товары проводилось 16 декабря 1947 г., 10 апреля 1948 г., 1 марта 1949 г., 1 марта 1950 г., 1 марта 1951 г., 1 апреля 1952 г., 1 апреля 1953 г. и 1 апреля 1954 г.
Назови мне при ком такое делалось еще.
Людоед (с твоих слов) хотел побольше обобрать народ и снижал планомерно цены?
Логика у тебя фантастическая. Илюшка1488 оценит, у него такая же :lol:
Аватара пользователя
 Емеля
#1234082
СвидетельСектыКСВР писал(а):
08 апр 2021, 11:11
Людоед (с твоих слов) хотел побольше обобрать народ и снижал планомерно цены?
Естественно, тебя бы еблана запереть в деревне, что бы ты там въебывал бесплатно как раб, тогда бы по другому щерился, когда я в городе в магазин топал :D Ты свою родословную изучи, для понимания почему это семьи не коснулось.
Аватара пользователя
 Емеля
#1234087
СвидетельСектыКСВР писал(а):
08 апр 2021, 11:24
1. Так и не покаялся за "подрезку" постов.
2. Так и не назвал хоть одной фамилии.
Выводы каждый сделает сам. :bojan:
Что я подрезал? Покажи. Хватит хуйню уже писать то, мне прям необходимо твои посты что ли перекручивать. Ты моё отношение к Сталину не поменяешь, ты сейчас как та "Комсомольская Зорька" ниочём.
И я не считаю что из совковых генсеков кто то был хорошим, с чего я тебе обязан фамилии выдумывать?
Показывай что я подрезал иначе- Пиздобол))
#1234093
Емеля писал(а):
08 апр 2021, 11:30
Что я подрезал? Покажи. Хватит хуйню уже писать то, мне прям необходимо твои посты что ли перекручивать.
Ты серьезно?
Ты серьезно не можешь сопоставить свои цитирования с моими постами?
Ну не будь же илюшкой-сенькой.
Вот тебе для наглядности. Сможешь сравнить мои посты с тем что ты цитируешь? Реально хочешь сказать ничего не испарилось в твоем цитировании? :lol:
Ну и кто пиздобол? :lol:
Изображение
#1234095
Емеля писал(а):
08 апр 2021, 11:30
Ты моё отношение к Сталину не поменяешь, ты сейчас как та "Комсомольская Зорька" ниочём.
И я не считаю что из совковых генсеков кто то был хорошим, с чего я тебе обязан фамилии выдумывать?
Показывай что я подрезал иначе- Пиздобол))
И не собирался. Это у тебя все какой-то рефлекс собаки Павлова при этой фамилии. Однако факты говорят об узколобости твоих суждений.
Емеля писал(а):
08 апр 2021, 11:30
И я не считаю что из совковых генсеков кто то был хорошим, с чего я тебе обязан фамилии выдумывать?
А почему совковые генсеки?
Ты вроде по царям (в частности Николашке) страдал.
Кто из них снижал для людей цены на жизненно-важные продукты?
Аватара пользователя
 Емеля
#1234097
Пиздабол естественно ты, я написал определенно, что он отбирал у людей всё, начиная прежде всего со свободы. Про твои цены или хороших генсеков я не подвязывался отвечать. Смотрю уже за Николая запел, до усрачки что ли собрался спорить?
Аватара пользователя
 Емеля
#1234100
СвидетельСектыКСВР писал(а):
08 апр 2021, 12:26
Вырезал ты, а пиздобол я.
Ага :lol:
Ещё раз тебе говорю, я отвечал только по свой теме, вот и всё. Сталин держал людей в деревне на положении рабов.
#1234102
Емеля писал(а):
08 апр 2021, 12:28
СвидетельСектыКСВР писал(а):
08 апр 2021, 12:26
Вырезал ты, а пиздобол я.
Ага :lol:
Ещё раз тебе говорю, я отвечал только по свой теме, вот и всё. Сталин держал людей в деревне на положении рабов.
А николашка и его предки их не держали. :lol:
Аватара пользователя
 Емеля
#1234103
СвидетельСектыКСВР писал(а):
08 апр 2021, 12:30
Емеля писал(а):
08 апр 2021, 12:28
СвидетельСектыКСВР писал(а):
08 апр 2021, 12:26
Вырезал ты, а пиздобол я.
Ага :lol:
Ещё раз тебе говорю, я отвечал только по свой теме, вот и всё. Сталин держал людей в деревне на положении рабов.
А николашка и его предки их не держали. :lol:
Как тебе хочется найти кого нибудь хуже чем твой кумир))
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1234104
dolbano писал(а):
07 апр 2021, 14:37
Доллар почти 78, еврики 92+. У меня, 80% сбережений в этих деньгах. Если что. ;)
Еше летом 2020 года доллар был 68. Совсем не справляется светлоликий со своей Единой Россией. Рубль падает, цены растут. Постоянное ухудшение жизни
Аватара пользователя
 dolbano
#1234105
Вячеслав.РУ писал(а):
08 апр 2021, 12:56
dolbano писал(а):
07 апр 2021, 14:37
Доллар почти 78, еврики 92+. У меня, 80% сбережений в этих деньгах. Если что. ;)
Еше летом 2020 года доллар был 68. Совсем не справляется светлоликий со своей Единой Россией. Рубль падает, цены растут. Постоянное ухудшение жизни
Уровень жизни, у каждого свой. Про пенсионеров согласен. У них ухудшается.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1234109
kurilka писал(а):
07 апр 2021, 19:23
luper, какое отношение имеет Соловьёв к Вашей зарплате?
Чем меньше покупательская способность населения, тем больше бабла вкладывается властями в типчиков вроде Соловьева, чтобы они гнали пургу. Теперь вот всех ядреной войной стали пугать. Чтобы типа знали почему покупательская способность падает и что нужно потуже затянуть.

Докатились уже до того, что Монгерштерна спонсируют чтобы молодежь оболванивать. По крайней мере ходят такие слухи
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1234111
престиж писал(а):
07 апр 2021, 21:30
Есть крашеная икра, и чёрная, и красная.
Таковы реалии сегодняшнего дня России, которую строит Путин. Для холопов крашеная и имитирования из фикспрайза за 25 рублей. Для хозяинов жизни красная по 500 рублей и черная 100 грамм по 5000 рублей.
Аватара пользователя
 kurilka
#1234112
Емеля, государственный деятель, тем более - руководитель страны, должен руководствоваться разумом, а не эмоциями. СССР находился во вражеском окружении (надеюсь, с этим спорить не станете), и было совершенно понятно, что будет война. Индустриализация была не только способом развития страны, но и единственной реальной возможностью создать потенциал, способный противопоставить что-то противнику. При этом, кормить 200-миллионное население тоже надо, а рискованное земледелие, характерное в то время для большей части территории, не давало надёжной возможности это сделать (оставляем даже за скобками естественное желание прежних товарных производителей наживаться при любом раскладе и ситуации, когда они просто припрячут продукцию). Именно поэтому было принято решение о коллективизации и противодействии переселению населению из деревни в город. В противном случае, мы бы с высокой вероятностью проиграли в будущем противостоянии. Суровое время - суровые методы. Никто не говорит о справедливости по отношению к деревне, но лишь так могли выжить. От того, что Вы будете ненавидеть Сталина, ничего не изменится - всё уже произошло, и история показала правильность принятых под его руководством решений.
Если же Вы считаете, что при царе деревня жировала, то рекомендую вспомнить о неурожаях и голоде в России, хотя бы, в конце XIX - начале XX веков. Заодно и сокрытии продовольствия на складах в Петрограде и задержке подвоза продовольствия, которые, по мнения многих специалистов-историков, и стали катализатором и спусковым крючком февральской революции 1917 года. Напомню Вам (на всякий случай), что царя свергли не большевики.
Последний раз редактировалось kurilka 08 апр 2021, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#1234113
Да ладно. Это ещё не всё. Сейчас ещё ЗАЙМ " военный, восстановительный, патриотический или народный" введут. И будет как при сталине заработок облигациями выдаваться, а возможно и пенсии. Скукожится денежная масса, упадёт платежеспособность населения, инфляция будет какая нужно. И ВОТ ТОГДА ПОНИЗЯТ ЦЕНЫ, потому как срок хранения на товары не бесконечен, да и политические плюсы реальны и неоспоримы.
А валюту долбано пересчитают как 1к 1. Это точно, а то фейс слишком радостный..., не по чину веселится.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1234114
сложно руководству страны развивать Россию с таким народом...

Трудовых мигрантов, чье число в России значительно сократилось из-за пандемии COVID-19, не хватает для реализации масштабных проектов. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Отвечая на вопрос об отношении россиян к мигрантам, Песков сообщил, что не знаком с результатами социологических исследований на эту тему.
«Могу лишь констатировать что вообще-то мигрантов стало совсем мало у нас за последний год. И этих самых мигрантов нам очень и очень не хватает для реализации амбициозных планов», — отметил пресс-секретарь главы государства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/04/2021/6 ... rom_main_4
Аватара пользователя
 kurilka
#1234116
престиж писал(а):
08 апр 2021, 13:15
А валюту долбано пересчитают как 1к 1.
Просто отнимут, без затей: 100 к 1. Опыт есть.
 престиж
#1234117
курилка. Простой выход. Повесить ленина и его банду в 17 году. Да и других попутчиков большевиков приспособить к реальному труду. И Германия была бы поделена победителями на мелкие куски. И была бы индустриализация проведена естественным путём. И Сикорский с компанией были бы в помощь России.
  • 1
  • 1204
  • 1205
  • 1206
  • 1207
  • 1208
  • 1315