Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Акела
#1132404
Gerasim писал(а):
13 дек 2018, 17:41
Это если я один живу и получаю 45 000 я имею право на субсидию?
Нет. Если 44, то да. Субсидия будет копеечная, но будет.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1132406
Забавно.
Во всяком случае институт субсидий работает. Другое дело, что если не знаешь, никто и не подскажет.
Ну и то, что дерут как липку это не отменяет.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1132407
Gerasim писал(а):
13 дек 2018, 17:26
Тоже хочу. Развожусь, иду к шефу с просьбой получать з/п в конверте, жене инвалидность покупаю. Всё реально.
Таких умных полно.
Сарказм был. В Москве, если только пожилой человек один живёт, то тогда субсидия.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1132409
Gerasim писал(а):
13 дек 2018, 17:41
Это если я один живу и получаю 45 000 я имею право на субсидию?
Один в пятикомнатной квартире? Конечно!
Аватара пользователя
 Акела
#1132410
MATZHER писал(а):
13 дек 2018, 18:01
Gerasim писал(а):
13 дек 2018, 17:41
Это если я один живу и получаю 45 000 я имею право на субсидию?
Один в пятикомнатной квартире? Конечно!
Не исключаю,кстати. Ну, если сумма поменьше.
#1132413
Путин попросил россиян не ждать поддержки от государства
Президент России Владимир Путин, выступая на Всероссийском открытом уроке, выступил с обращением к соотечественникам, в котором он стал уговаривать их не надеяться на помощь от государства, а, напротив, всецело полагаться на собственные силы и возможности, передает издание "Сноб". Среди прочего, он сказал, что успех и будущее каждого отдельного человека зависят от него самого не меньше, чем на 90 процентов.

- Не надо ждать поддержки государства, надо ей конечно пользоваться, только личная инициатива и напряженная работа над собой поможет. И к этому я хочу вас призвать. Надо вспомнить старые песни большевистские: никто нам не поможет — ни бог, ни царь и ни герой,

— Владимир Путин
Ранее схожий месседж, породивший медийный скандал, озвучила руководительница департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, которая заявила, что государство никому ничего не должно и не просит никого рожать. На время ее отстранили от работы, но вскоре она вернулась к выполнению своих прежних обязанностей, отделавшись выговором.
Уважаемый теми, кто за него проголосовал, президент как-то не заметил, что очень многие люди уже давно не надеются на ЭТО государство. Их называют самозанятыми. А вот с какой стати государство хочет понадеяться на налоги с их доходов, в контексте заявления президента? Зачем вообще люди платят налоги государству, если оно последовательно, неуклонно, медленно, но верно уходит из всех сфер социального назначения? Тогда и налоги должны, по идее, понижаться.

Какая наивность, "шьорт побьери".
...............................................................................................................................................
Кстати, президент, как всегда, впрочем, когда говорит экспромтом, накосячил в очередной раз в истории. Песня, на слова которой он сослался, - не большевистская а французская, и написана тогда, когда маленькому Володе Ульянову было около года, а о большевиках не слышали и в помине. И первоначально исполнялась на мелодию "Марсельезы".
...................................................................................................................................................
Опасность подобных заявлений президента(и вообще кого угодно из чиновников) в том, что люди(когда их станет большинство и их совсем достанет существующее положение) могут решить, что вот такое государство им точно не нужно и в соответствии со ст. Конституции "о праве народа на непосредственное осуществление власти" переучредят его вместе с новыми гос. органами.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 13 дек 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1132414
Передёрнули так передёрнули! Путина с тьфуглацких сравнили. Путин за то чтоб Российские люди проявляли инициативу, а тьфуглацких чтоб вырождались.
#1132416
MATZHER писал(а):
13 дек 2018, 18:59
Передёрнули так передёрнули! Путина с тьфуглацких сравнили. Путин за то чтоб Российские люди проявляли инициативу, а тьфуглацких чтоб вырождались.
Так вот про инициативу от граждан и мой последний абзац в посте выше.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1132417
MATZHER писал(а):
13 дек 2018, 18:59
Передёрнули так передёрнули! Путина с тьфуглацких сравнили. Путин за то чтоб Российские люди проявляли инициативу, а тьфуглацких чтоб вырождались. Кстати, президент очень мягок. Мог бы исполнить "Вставай страна огромная".
[/quot
Аватара пользователя
 MATZHER
#1132418
Критик Силкина писал(а):
13 дек 2018, 18:52
Путин попросил россиян не ждать поддержки от государства
Президент России Владимир Путин, выступая на Всероссийском открытом уроке, выступил с обращением к соотечественникам, в котором он стал уговаривать их не надеяться на помощь от государства, а, напротив, всецело полагаться на собственные силы и возможности, передает издание "Сноб". Среди прочего, он сказал, что успех и будущее каждого отдельного человека зависят от него самого не меньше, чем на 90 процентов.

- Не надо ждать поддержки государства, надо ей конечно пользоваться, только личная инициатива и напряженная работа над собой поможет. И к этому я хочу вас призвать. Надо вспомнить старые песни большевистские: никто нам не поможет — ни бог, ни царь и ни герой,

— Владимир Путин
Ранее схожий месседж, породивший медийный скандал, озвучила руководительница департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, которая заявила, что государство никому ничего не должно и не просит никого рожать. На время ее отстранили от работы, но вскоре она вернулась к выполнению своих прежних обязанностей, отделавшись выговором.
Уважаемый теми, кто за него проголосовал, президент как-то не заметил, что очень многие люди уже давно не надеются на ЭТО государство. Их называют самозанятыми. А вот с какой стати государство хочет понадеяться на налоги с их доходов, в контексте заявления президента? Зачем вообще люди платят налоги государству, если оно последовательно, неуклонно, медленно, но верно уходит из всех сфер социального назначения? Тогда и налоги должны, по идее, понижаться.

Какая наивность, "шьорт побьери".
...............................................................................................................................................
Кстати, президент, как всегда, впрочем, когда говорит экспромтом, накосячил в очередной раз в истории. Песня, на слова которой он сослался, - не большевистская а французская, и написана тогда, когда маленькому Володе Ульянову было около года, а о большевиках не слышали и в помине. И первоначально исполнялась на мелодию "Марсельезы".
...................................................................................................................................................
Опасность подобных заявлений президента(и вообще кого угодно из чиновников) в том, что люди(когда их станет большинство и их совсем достанет существующее положение) могут решить, что вот такое государство им точно не нужно и в соответствии со ст. Конституции "о праве народа на непосредственное осуществление власти" переучредят его вместе с новыми гос. органами.
Подытоживая.
Вы считаете что людям надо по любому саботировать государство, ибо ничего хорошего они всё равно не увидят.
Я считаю, что надо убирать упырей типа глацких и развивать государство.
#1132419
Зачем саботировать государство? Оно никуда не денется. Вопрос как с ним взаимодействовать и что мы хотим от него, а оно от нас. И чтобы это была улица со встречным движением, а не односторонним. Надо, чтобы оно серьезно учитывало интересы большинства, а не только служило меньшинству, а всё остальное - по остаточному принципу. Иначе нет нужды в таком государстве. Государство, игнорирующее интересы большинства, похоже на диктатуру ОПГ. Это следует изменить, иначе такое государство рано или поздно рухнет от накапливающихся противоречий в нем и похоронит под своими развалинами всё и всех. И даже учреждать может быть уже нечего.

Вопрос: откуда берутся они - эти, так называемые "упыри"? Они же не взялись ниоткуда, а являются как раз индивидуальными выразителями воли государства. А значит...
Последний раз редактировалось Критик Силкина 13 дек 2018, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vasilev
#1132421
Государство\личная активность 10/90
А в чем интересно в нашем государстве можно так активничать?
Гарант бы опытом поделился, рассказал бы про офшоры друзей,
там и 100% заходит.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1132424
Критик Силкина писал(а):
13 дек 2018, 19:24
Зачем саботировать государство? Оно никуда не денется. Вопрос как с ним взаимодействовать и что мы хотим от него, а оно от нас. И чтобы это была улица со встречным движением, а не односторонним. Надо, чтобы оно серьезно учитывало интересы большинства, а не только служило меньшинству, а всё остальное - по остаточному принципу. Иначе нет нужды в таком государстве. Государство, игнорирующее интересы большинства, похоже на диктатуру ОПГ. Это следует изменить, иначе такое государство рано или поздно рухнет от накапливающихся противоречий в нем и похоронит под своими развалинами всё и всех. И даже учреждать может быть уже нечего.

Вопрос: откуда берутся они - эти, так называемые "упыри"? Они же не взялись ниоткуда, а являются как раз индивидуальными выразителями воли государства. А значит... / Оно никуда не денется. Мдя. Государству надо пожёстче, кризис на пороге.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1132425
vasilev писал(а):
13 дек 2018, 19:26
Государство\личная активность 10/90
А в чем интересно в нашем государстве можно так активничать?
Гарант бы опытом поделился, рассказал бы про офшоры друзей,
там и 100% заходит.
Вас смущает большая активность населения?
Аватара пользователя
 vasilev
#1132426
MATZHER писал(а):
13 дек 2018, 19:33

Вас смущает большая активность населения?
Отсутствие активности...
Аватара пользователя
 MATZHER
#1132434
Извините не понял сначала. Так 1 к 9 давали, а это оказывается в обратную сторону. Ну, раз не активничуют значит всё хорошо. Тяжелее нынче плохое найти в государстве, чем хорошее.
#1132437
Если верить тому, что говорит Басурин, на Донбассе следует ждать развернутой полномасштабной атаки в самое ближайшее время. Будет/не будет?
Аватара пользователя
 dolbano
#1132440
Критик Силкина писал(а):
13 дек 2018, 20:27
Если верить тому, что говорит Басурин, на Донбассе следует ждать развернутой полномасштабной атаки в самое ближайшее время. Будет/не будет?
Не верьте. Врёт.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1132442
MATZHER писал(а):
13 дек 2018, 20:35


"Если верить тому, что говорит Басурин, на Донбассе следует ждать развернутой полномасштабной атаки в самое ближайшее время. Будет/не будет?"
Если получится, то скину вам ссылку. На многих сайтах уже почти неделю обсуждают это развёрнуто, как да чего.
  • 1
  • 886
  • 887
  • 888
  • 889
  • 890
  • 1315