Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1244042
Россия вошла в топ-5 стран мира по падению благосостояния населения
Задача войти в «пятерку» крупнейших экономик мира, поставленная президентом России Владимиром Путиным три года назад, в 2020 году была выполнена с неожиданной стороны.
Россия вошла в топ-5 среди 50 крупнейших мировых экономик по скорости падения благосостояния людей, подсчитали аналитики банка Credit Suisse в ежегодном Global Wealth Report (.pdf).
На конец прошлого года на 111,8 млн взрослых россиян приходилось 3,038 трлн долларов благосостояния - 0,73% от мирового показателя в 418,34 трлн долларов.
За год благосостояние российских домохозяйств сократилось на 338 млрд долларов в номинальном выражении. По этому показателю РФ заняла третье место в мире, уступив лишь Индии (-594 млрд долларов) и Бразилии (-839 млрд).
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ro ... 1030545892
Португалию таки обогнали.
Аватара пользователя
 Емеля
#1244053
Veselyi_Rodger писал(а):
23 июн 2021, 21:49
Россия вошла в топ-5 стран мира по падению благосостояния населения
Тиха украинская ночь, а биржа работает, самое время погреть руки на капиталистическом пузыре.
Аватара пользователя
 Щ И
#1244062
Кургинян , Стариков, Федоров, Прилепин - всадники деградации, проповедники непризнания ошибок и враги развития. Ну и еще двуличные. Кроме Кургиняна - он просто с ума сошел)
#1244082
Два брата-основателя криптовалютной инвестиционной компании Africrypt из Южной Африки исчезли вместе с деньгами пользователей платформы — 69 000 биткоинов, стоимость которых составила $3,6 млрд, написал Bloomberg.

Компания не смогла установить местонахождение братьев. Она выяснила, что биткоины со счетов Africrypt в Южной Африке вывели и провели через крупные майнинг-пулы, после чего криптовалюту стало невозможно отследить.
Ой-ой-ой, кто-кто, что-что. А кто это сделал? (с)
А теперь жду сказок от Илюшки про то, что Биткоины полностью прозрачны и всегда можно отследить все операции по ним. :lol:
Аватара пользователя
 dolbano
#1244210
На просторах интернета, иногда встречаются завывания о том, что мигранты могут заработать пенсию в России. Что государство будет платить им пенсию.
Объясняю этим дубиноголовым. Пенсию будет платить не государство, а ПФ при условии что эти мигранты будут в течении 15 лет (уже через несколько лет такой минимальный стаж будет нужен для выхода на пенсию) и доживут до 65 лет. А если не доживут, то наше государство простит им эти перечисления как нашим, недожившим до 65 лет, прощает. Кто-то будет платить взносы, но не выработает необходимый стаж. В том числе, потому что будет выслан из страны.
А текущие взносы гастробайтеров в ПФ, пойдут на уплату текущих пенсий, которые пока получают только наши сограждане.
 престиж
#1244221
Солидарная пенсия возможна при наличии в стране хорошо оплачиваемой работы. А если безработица и зарплата на "МИНИМАЛКАХ", то ...... солидарная система не работает. Это понятно человеку, который понимает арифметику на троечку. Где мои проценты с социалистической собственности? Почему мои деды и отцы : строили, защищали, восстанавливали, оберегали, разведывали и подымали целину ,а всё казённое досталось каким то мутным менеджерам? Где мой процент за социалистическое имущество? За недра? Пушнину, алмазы и ......... нефть и лес?
Аватара пользователя
 dolbano
#1244229
престиж писал(а):
26 июн 2021, 07:40
Солидарная пенсия возможна при наличии в стране хорошо оплачиваемой работы. А если безработица и зарплата на "МИНИМАЛКАХ", то ...... солидарная система не работает. Это понятно человеку, который понимает арифметику на троечку.
Заводские (газовики, нефтяники, металлурги...) все работают за белую зарплату, на порядок большую чем минималка.
А "торговых" потихонечку заставляют выходить из тени. И вот увидишь, заставят всех. Даже тех, кто литровую банку клубники со своей дачи продаст.
 престиж
#1244230
долбано. Перестанут клубнику собирать. Власть этого не догоняет, но Вы, Вы должны это понимать.
Аватара пользователя
 dolbano
#1244234
престиж писал(а):
26 июн 2021, 09:55
долбано. Перестанут клубнику собирать. Власть этого не догоняет, но Вы, Вы должны это понимать.
Введём налог на воздух. Тут точно, дышать не перестанут. Будут платить.
Аватара пользователя
 Щ И
#1244236
престиж, а если бы Вы были одним из этих мутных менеджеров, Вы сейчас также говорили?
Аватара пользователя
 Щ И
#1244237
престиж писал(а):
26 июн 2021, 07:40
Солидарная пенсия возможна при наличии в стране хорошо оплачиваемой работы. А если безработица и зарплата на "МИНИМАЛКАХ", то ...... солидарная система не работает. Это понятно человеку, который понимает арифметику на троечку. Где мои проценты с социалистической собственности? Почему мои деды и отцы : строили, защищали, восстанавливали, оберегали, разведывали и подымали целину ,а всё казённое досталось каким то мутным менеджерам? Где мой процент за социалистическое имущество? За недра? Пушнину, алмазы и ......... нефть и лес?
Звонок по телефону.
-Алло! Общество «Память» слушает.
-Здравствуйте! Это Рабинович. Скажите, правда евреи Россию продали?
-Правда, конечно, морда жидовская! Чего тебе еще?
-Скажите, где я могу получить свою долю?
 престиж
#1244239
Ну. Если я мутный менеджер, ........ то ..... воровал бы, человек..... и я в том числе слаб. Но я бы брал взятки у богатых...., и помогал бы бедным. Бедным болельщикам ДИНАМО.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1244244
Тинейджер. .. тут смотрю появился.
Объясни- почему Путин до сих пор таскается с рыжим Толиком?
То на одну должность поставит, то на другую. Ведь Чубайс является знаменем для всей либеральной босоты.
При нормальном диктаторе- этот давно бы сидел.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1244246
Я правильно понял, что в этом посте:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
На просторах интернета, иногда встречаются завывания о том, что мигранты могут заработать пенсию в России. Что государство будет платить им пенсию.
Объясняю этим дубиноголовым. Пенсию будет платить не государство, а ПФ при условии что эти мигранты будут в течении 15 лет (уже через несколько лет такой минимальный стаж будет нужен для выхода на пенсию) и доживут до 65 лет. А если не доживут, то наше государство простит им эти перечисления как нашим, недожившим до 65 лет, прощает. Кто-то будет платить взносы, но не выработает необходимый стаж. В том числе, потому что будет выслан из страны.
А текущие взносы гастробайтеров в ПФ, пойдут на уплату текущих пенсий, которые пока получают только наши сограждане.
Едрос успокаивает россиян тем, что мигранты не доживут до пенсии?
А россияне доживут? Ведь едрос поддерживал повышение пенсионного возраста (в очередной раз продавшись за "банку сгухи"), неужели он против россиян?

Так же нужно понимать, что под мигрантами едрос понимает граждан России родившихся за её пределами, ибо бизнес набирающий гастарбайтеров не делает отчислений, в том числе и в ПФ. Именно поэтому гастарбайтеры (не граждане России) и выгодны бизнесу.
 престиж
#1244247
ЩИ. В СССР были денежные знаки, и у некоторых граждан этих знаков было много. Про Корейко читали7
Аватара пользователя
 Гипсик
#1244256
Veselyi_Rodger писал(а):
26 июн 2021, 13:17
ибо бизнес набирающий гастарбайтеров не делает отчислений, в том числе и в ПФ. Именно поэтому гастарбайтеры (не граждане России) и выгодны бизнесу.
"Виртуальный"- ну не позорься.
Я понимаю "идейность" и все Дела... но, как говорит Заратустра (ДяДя Саша): "Учи матчасть". :ugeek:

Начисление страховых взносов (ПФ, СС, ОМС) производиться в таком же порядке, как и для граждан РФ. если иностранец оформлен по договору (трудовому или ГПХ).
Взносы с доходов иностранцев-ИП вне зависимости от их статуса начисляются по действующему в РФ алгоритму расчета платежей для ИП.
Есть только исключение в отношении временно пребывающих иностранных специалистов высокой квалификации.
По данной категории страховые взносы не начисляются.
Аватара пользователя
 airbus
#1244258
Гипсик писал(а):
26 июн 2021, 16:22
Veselyi_Rodger писал(а):
26 июн 2021, 13:17
ибо бизнес набирающий гастарбайтеров не делает отчислений, в том числе и в ПФ. Именно поэтому гастарбайтеры (не граждане России) и выгодны бизнесу.
Есть только исключение в отношении временно пребывающих иностранных специалистов высокой квалификации.
По данной категории страховые взносы не начисляются.
так он то их и имел ввиду, наверное :D
Аватара пользователя
 Fil
#1244260
airbus писал(а):
26 июн 2021, 16:56
Гипсик писал(а):
26 июн 2021, 16:22
Veselyi_Rodger писал(а):
26 июн 2021, 13:17
ибо бизнес набирающий гастарбайтеров не делает отчислений, в том числе и в ПФ. Именно поэтому гастарбайтеры (не граждане России) и выгодны бизнесу.
Есть только исключение в отношении временно пребывающих иностранных специалистов высокой квалификации.
По данной категории страховые взносы не начисляются.
так он то их и имел ввиду, наверное :D
Видал он всех нас в игноре , но виду не подаст )
  • 1
  • 1232
  • 1233
  • 1234
  • 1235
  • 1236
  • 1315