Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1111170
Вячеслав.РУ писал(а):
26 июн 2018, 12:11
Сразу и рейтинг вырастит и народ станет благодарней. Быть может даже поверят в светлое будущее.
А для чего нужно повышать рейтинг?
Какое дело правительству во главе с президентом до народа?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1111354
Кадыров назвал лучший способ борьбы с коррупцией
«Поэтому у нас другая стратегия: если мы видим, что человек допустил ошибку, деньги у него забираем и строим социальный объект, дорогу или помогаем людям… Я считаю, если воровал человек, у него надо полностью всё забрать», — сказал Кадыров в интервью газете «Известия».
https://news.mail.ru/society/33926874/?frommail=1
Логично)
Аватара пользователя
 dolbano
#1111357
ДомосеД писал(а):
28 июн 2018, 12:01
Кадыров назвал лучший способ борьбы с коррупцией
«Поэтому у нас другая стратегия: если мы видим, что человек допустил ошибку, деньги у него забираем и строим социальный объект, дорогу или помогаем людям… Я считаю, если воровал человек, у него надо полностью всё забрать», — сказал Кадыров в интервью газете «Известия».
https://news.mail.ru/society/33926874/?frommail=1
Логично)
Очень даже прав. И то, что убивает врагов, тоже прав. Когда я учился в ВУЗе, со мной на потоке учился чеченец. Его любимая фраза была "чеченца нельзя победить, чеченца можно только убить". Поэтому у Рамзана нет, другого выхода. Только убивать врагов. Такой там национальный менталитет.
Я не прикалываюсь, если что.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1111613
Половина российских ученых заявили о желании эмигрировать
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Россия остается неспособной конкурировать за таланты на мировом рынке труда, а большинство профессионалов из наукоемких и высокотехнологичных отраслей считают для себя лучшим выбором переезд на работу за рубеж.
Такой вывод содержится в исследовании Boston Consulting Group, в котором участвовали 24 тысячи респондентов из РФ, включая как самих специалистов, так и рекрутеров, занимающихся наймом сотрудников.
Хотят работать за рубежом 50% российских ученых, 52% топ-менеджеров, 54% IT-cпециалистов. К ним готовы присоединиться 49% работников инженерных специальностей и 46% врачей.
Почти две трети потенциальных эмигрантов (65%) - это "цифровые таланты", отмечает BCG: специалисты по искусственному интеллекту, скрам-мастера, дизайнеры пользовательского интерфейса и т.д.
57% из них - это молодые люди в возрасте до 30 лет. В среде студентов (до 21 года) доля еще выше и достигает 59%.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/po ... 1027322119
С новыми приготовленными подарками от нового-старого правительства, число желающих уехать явно не сократится - наоборот.

В РЖД решили уволить почти 30 тыс. сотрудников к 2025 году
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Снижение численности работников будет проводиться с учетом естественного оттока персонала, перераспределения трудовых ресурсов внутри компании и переобучения новым профессиям, сказал РБК представитель РЖД. Он добавил, что компания будет помогать сокращаемым сотрудникам искать новую работу, но не стал уточнять, какие именно подразделения затронет оптимизация персонала. Долгосрочная программа развития РЖД уже направлена на рассмотрение в профильные министерства, рассказал собеседник РБК.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/28/06/2018/ ... 59e712f42f

Естественный отток персонала - скорее всего выкинут пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Сокращение коснётся естественно рядовых работников.
Перераспределение трудовых ресурсов внутри компании и переобучения новым профессиям - и швец, и жнец, и на дуде игрец. На оставшийся персонал переложат обязанности уволенных.
Нетронутыми окажутся самые незаменимые кадры - сотрудники администрации, среди которых дети, жёны, любовницы и родственники разной степени близости.

В статье выделил бы так же следующий абзац:
Зарплатный фонд РЖД по итогам 2017 года (на тот момент в компании работали 740 тыс. человек) составил 441,8 млрд руб., следует из квартального отчета компании. Гендиректор РЖД Олег Белозеров в 2017 году заработал 154 млн руб.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1111743
Новость из параллельной вселенной:
Топилин рассказал о рекордном росте реальных зарплат
Безработица в России опустилась ниже 4%, а реальные зарплаты за несколько месяцев текущего года выросли на 10%, рассказал глава Минтруда. По его словам, это связано с нехваткой трудоспособного населения
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/07/2018/5 ... rce=tw_rbc
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1112573
ДомосеД писал(а):
28 июн 2018, 12:01
Кадыров назвал лучший способ борьбы с коррупцией
«Поэтому у нас другая стратегия: если мы видим, что человек допустил ошибку, деньги у него забираем и строим социальный объект, дорогу или помогаем людям… Я считаю, если воровал человек, у него надо полностью всё забрать», — сказал Кадыров в интервью газете «Известия».
https://news.mail.ru/society/33926874/?frommail=1
Логично)
Тут смотря что считать коррупцией. Идея то неплохая. Но на деле в России не реализуемая в принципе.
Аватара пользователя
 Александр63
#1112587
Читаю заголовок на главной Яндекса.

«Ромир» зафиксировал резкий рост объема «свободных денег» у россиян

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/13/07/2018/ ... 41a3bcbcf0

Читаю сам материал:
Объем свободных средств, находящихся в распоряжении россиян, в июне вырос более чем на 20% и составил в среднем 29,7 тыс. рублей, утверждает «Ромир»
ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, Карл, ТРИДЦАТЬ ! Это резкий рост и просто невъепительные деньжищи. Жиреете вы все, жиреете.
Думаю, пора брать пример с сестер Вишен. Вот, сцуко, мастерицы были по части налогооблажения.
А тут. ЛюдЯм деньги девать некуда. Да еще какие.

Рукалицо. Резкий рост ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
#1112619
Александру 63.

И я вот полез в кошелек и что-то никак не заметил прибавки. Да и заначка как-то порядком истончилась, а купюры в ней остались того же достоинства. И кого я знаю, - у них та же хрень. Видимо Ромир с ежедневных зарплат Сечина и Миллера выводы делал. В общем, уж и не знаю куда "резко увеличившиеся доходы" складывать. :)
#1112620
Вячеславу РУ.
Вот что значит, что Вы, к счастью, далеки от Кавказа. Там своя специфика. Если некто говорит: "...если мы видим, что человек допустил ошибку, деньги у него забираем и строим социальный объект, дорогу или помогаем людям…",- это значит совсем другое. А именно: "не поделился, а утаил, вот всё и забрали, пусть скажет спасибо родственникам своим, что ещё жив". А что реально уходит оттуда на социальный объект, дорогу или людям - то Аллах ведает.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1112622
Критик Силкина писал(а):
13 июл 2018, 19:45
Видимо Ромир с ежедневных зарплат Сечина и Миллера выводы делал. В общем, уж и не знаю куда "резко увеличившиеся доходы" складывать. :)
Ромир не лезет в кошелёк. но смотрит поступления на карточки. Многие ушли в отпуска и им поступили деньги в двойном размере. К тому же это среднее по палате, вместе с условными Сечиными.
#1112626
Ненавижу карточки. Самая гнилая вещь. Мало того, что они всегда хуже наличности уже хотя бы потому, что могут быть в отличие от наличности заблокированы под надуманными предлогами... Вообразите: вдруг, а это не фантастика, произойдет вспышка на солнце, подобная событию в 1859 году. В любой момент может. Тогда (в 19 веке) только телеграф из строя вышел, а потому что другого ничего не было. Сейчас, если не дай бог произойдет такое, человечество не только обнулит свои электронные счета, но и технологически может отступить в эпоху феодализма и первоначального накопления капитала. Хотя, чем черт не шутит, может это было бы и к лучшему.))) (с учетом того, куда сейчас движется человечество)


А в кошелек не РОМИР, а я лез. В свой.)))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1112635
Вспышки не нужно никакой. Достаточно банку в чём-нибудь усомниться и он вправе заблокировать счёт на двое суток.
А в связи ещё с одним нововведением, банк сможет списывать деньги в виде штрафов и процентов по указанию налоговой (в случае, если кто-то перевёл деньги на карточку не зарплатные)
Да и вообще, благодаря карточкам собираются данные, которые дают массу информации о человеке. Что он где покупал, где заправлялся и т.д.
Аватара пользователя
 antonio
#1112644
Критик Силкина писал(а):
13 июл 2018, 19:53
Вячеславу РУ.
Вот что значит, что Вы, к счастью, далеки от Кавказа. Там своя специфика. Если некто говорит: "...если мы видим, что человек допустил ошибку, деньги у него забираем и строим социальный объект, дорогу или помогаем людям…",- это значит совсем другое. А именно: "не поделился, а утаил, вот всё и забрали, пусть скажет спасибо родственникам своим, что ещё жив". А что реально уходит оттуда на социальный объект, дорогу или людям - то Аллах ведает.
Ну конечно, ты же осведомленнее Аллаха, только ты знаешь сколько и куда сворованное, а сколько на социалку.
"Д..ы, б..ь!" ©
#1112654
Вот есть же у нас смелые люди. И что удивительно, вовсе не в Москве или Питере.)))
С сайта Публицист РУ:
На этой неделе грянул легкий гром: адвокат из Северной Осетии Руслан Калоев попросил главу Следкома Бастрыкина привлечь к уголовной ответственности премьера Медведева и всех членов кабмина. Дескать правительство Медведева виновно в превышении полномочий в связи с внесением законопроекта об увеличении пенсионного возраста в РФ – и в ущемлении прав и интересов граждан.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107999/25931/-

Особенно понравилась концовка статьи, которую можно будет ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ПРЯМОЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ для всех тех, кто сочтет это для себя приемлемым:
И потому лучший путь – законно требовать защиты своих прав и возбуждения уголовных дел против посягнувших на эти права, что и сделал адвокат Калоев. Но для какого-то эффекта надо, чтобы десять тысяч адвокатов по всей России повторили его иск. И ещё хотя бы сто тысяч граждан написали свои заявления в суды. А ещё хотя бы миллионов 20-30 граждан подписали соответствующую общественную инициативу на сайте РОИ (Российская общественная инициатива).

И тогда возникнет шанс на какой-то цивилизованны исход. В противном случае вода все равно найдет себе дорогу – но уже сметая все по своему течению…
Для начала было бы неплохо. Плюс массовые обращения в Генеральную Прокуратуру. Потому что обращение в Конституционный Суд возможно, скорее всего, только после официального принятия и подписания(осенью). Думаю, над этим сейчас работают кому надо. Уясняют ситуацию и думают, что делать дальше.
........................................................................
Единственным выходом власти в случае с пенсионной реформой, так чтобы не потерять лица и достоинства, это принять таки закон, отложив его реализацию на несколько лет (к примеру, до 2024-25 годов). Впрочем, это не помешает обратиться в Конституционный Суд, ссылаясь на статью, что в России не могут быть приняты законы, ухудшающие социальные права граждан относительно уже существующих.
Аватара пользователя
 Банщик
#1112798
Критик Силкина писал(а):
14 июл 2018, 21:37
quote]
Единственным выходом власти в случае с пенсионной реформой, так чтобы не потерять лица и достоинства...
Чего им не потерять? Они поржали б об угрозе таких потерь, если б читали этот форум.
#1112845
Черт побери! А Вы правы. Какие у них на хрен "лицо" и "достоинство"? Рожа Джона Сильвера вместо лица и "достоинство" вечного пациента урологического кабинета...
  • 1
  • 803
  • 804
  • 805
  • 806
  • 807
  • 1315