Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193478
Емеля писал(а):
29 мар 2020, 17:14
Вратарь, государство обязано было заплатить зп этой недели, если объявило выходной.
И если тебе не нужны хорошие работники, то можешь их не брать, возьми дешёвых и они принесут тебе твою дешёвую прибыль.
что значит обязано? они пенсию нормальную платить не могут, а ты зарплаты всем за неделю выходных , а сскорее всего и дольше, захотел....
Я вижу только тебе нужны хорошие работники :D
Аватара пользователя
 luper
#1193480
Вратарь писал(а):
29 мар 2020, 16:58
luper писал(а):
29 мар 2020, 16:38

Надеюсь. Но, маловероятно. Он наглухо схлопнулся.
А что за бизнес - это продажа или производство мебели ?
Продажа, Василий. Мой жил со сборки, там высший сегмент - Николина Гора и пр.. А также аренда. Кожа и кости (((..
#1193481
Опубликовано сайтом Афтершок.
Автор: Люси Дикерсон (Великобритания)

И чем дальше в вирусный лес, тем очевиднее подлость, преступность и откровенное человеконенавистничество существующей социально-экономической модели общества, в котором мы все живем…
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Пока миллионы людей, оставшиеся в результате коронавирусного (и экономического) кризиса без работы, отправленные в «отпуска» без сохранения содержания, прикидывают, чем они будут кормить детей на следующей неделе… пока пенсионеры с ужасом наблюдают, как их пенсионные фонды, игравшие на бирже, теряют огромные деньги и тем самым урезают или полностью теряют вложенные пенсионерами средства… кто-то зарабатывает триллионы…

Как, например, глава Амазона Безос, который перед обвалом биржи каким-то чудом (ага, по наитию, не имея никакой инсайдерской информации) ухитрился продать свои акции с выгодой, заработав на этом деле 5,5 миллиардов американских тугриков… При этом практически все его работники, во всяком случае, в Великобритании, работают на zero hours контрактах, не имея никакой социальной защиты…пока еще работают…ибо народ пытается купить через его интернет-империю, не выходя из дома, то, что он не может купить в супермаркетах и закрывшихся магазинах…

Кому-то кризис — это хрен без соли и голодные дети, а кому-то возможность нажиться так, что даже во сне представить невозможно, как и когда эти деньги можно потратить, если можно потратить вообще…

Или вот знаменитый британский «антрепренер», Ричард Брэнсон, одним из первых попросил британское правительство помочь его авиакомпании деньгами, не постеснялся…

Для поддержания его авиакомпании на плаву ему необходимы сотни миллионов фунтов стерлингов налогоплательщиков, то есть простых граждан, регулярно платящих из своих мизерных и не очень зарплат, налоги в казну…

Сам Брэнсон использует все возможности для того, чтобы не платить налоги в полном объеме, вплоть до регистрации его компаний в оффшорных юрисдикциях… Но когда его компании оказываются на грани краха, этот красавец, живущий на собственном острове, просит нас, простых людей, исправно платящих налоги в Британии, пожертвовать ему на спасение компании…

Причем, наглость этого афериста просто не знает границ — деньги эти он собирается потратить на спасение компании от банкротства, отправив при этом весь персонал его Virgin Atlantic в отпуска без содержания на два месяца… Им он платить не собирается… Пусть выкручиваются как хотят…

Или вот celebrity chef Гордон Рамзей, мультимиллионер, владелец сети ресторанов, чтобы не платить работникам своей сети в этот сложный период закрытия ресторанов, взял и просто уволил пятьсот человек…. Вот просто вязл и уволил…

А когда народ в социальных сетях возмутился такому безобразному поведению человека, явно не доедающего последний хрен без соли, он огрызнулся в стиле «вы понятия не имеете, как заниматься успешным бизнесом»…

И ведь ничего не стесняются… Становятся в позу… Требуют у государства, чтобы оно помогло им удержаться на плаву… за счет налогов, исправно платимых средним классом…

Капитализм со всеми его звериными оскалами, жестоким прагматизмом и отсутствием спасательных сеток для нас…

Социализм, так ими ненавидимый и проклинаемый на публике, которую запугивают призраком лагерных бараков СССР, для них…

И ведь ничего не изменится… Ничегошеньки… Закончится кризис, и все вернется на круги своя…

Нас по-прежнему будут грабить, периодически сбрасывая крохи с барского стола пейзанам, работающим за фактически миску похлебки…

Мы по-прежнему будем возмущаться в соцсетях…

Брэнсоны, безосы, и прочие «талантливые предприниматели» по-прежнему будут посмеиваться, глядя на копошащихся людишек, работающих за ту самую миску похлебки, с бортов своих шикарных яхт, отплывая к своим персональным островам…

И кто-то после этого мне скажет, что эта социально-экономическая модель общества не преступна и не античеловечна???

Люси Дикерсон, Великобритания
Аватара пользователя
 Емеля
#1193483
Вратарь писал(а):
29 мар 2020, 17:36
Емеля писал(а):
29 мар 2020, 17:14
Вратарь, государство обязано было заплатить зп этой недели, если объявило выходной.
И если тебе не нужны хорошие работники, то можешь их не брать, возьми дешёвых и они принесут тебе твою дешёвую прибыль.
что значит обязано? они пенсию нормальную платить не могут, а ты зарплаты всем за неделю выходных , а сскорее всего и дольше, захотел....
Я вижу только тебе нужны хорошие работники :D
То и обязаны, если объявили. А про работников да, мне нужны хорошие, а тебе дешёвые, как ты и написал. :P
Аватара пользователя
 luper
#1193484
Чо вот мне заплатят ? Считайте 25895 грязные, минус НДФЛ , минус премия какая никакая... За нерабочую неделю. И так , чуть больше тридцатки.Потом кудахтанье собакина, что карантин раздвинуть надо. Вы все, любезные, на что по жизни живете ? Мне. еще пару недель - и не на что жить будет. Да, ПНХ ВСЁ (((((
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193485
luper писал(а):
29 мар 2020, 17:37

Продажа, Василий. Мой жил со сборки, там высший сегмент - Николина Гора и пр.. А также аренда. Кожа и кости (((..
Понятно, ну в продажах высший сегмент - это импортная мебель, увы, не товар первой неободимости... :( Наверное, хозяин решил зафиксировать прибыль, остановить бизнес, чтобы не терять свои деньги. Плюс нефть упала и валюта подорожала, и это бьет по импорту и по высшему сегменту. из того что вижу - ИКЕА переживет кризис, туда нужно идти работать, хотя ИКЕА выжимает из производителей мебели всю прибыль, но дает гарантированный и постоянный объем заказов.
У нас в телекоме тоже продажи оборудования упали и до сих пор не востановились после 2014 года - когда и санкции ударили и курс валюты сильно уменьшил потенциальные проекты. :(
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193486
Емеля писал(а):
29 мар 2020, 17:41
То и обязаны, если объявили. А про работников да, мне нужны хорошие, а тебе дешёвые, как ты и написал. :P
Никто ничего не обязан, :P а если война и мобилизацию объявят - тоже зарплату платить и бизнес сохранять ?
про хороших работников - может в твоей отрасли, у меня по-другому уже 5 лет . Я не видел в своей отрасли в российских компаниях за 3 года, чтобы кто-то искал опытных и хороших, даже говорить на собеседовании не хотят - видят мой опыт в резюме и говорят, вы для нас слишком опытный, нам нужен молодой и дешевый, мы сами его научим. Причем разговора об оплате вообше нет - они сразу видят по резюме, потому что им хорошие не нужны. :(
Аватара пользователя
 luper
#1193487
Вратарь писал(а):
29 мар 2020, 17:49
luper писал(а):
29 мар 2020, 17:37

Продажа, Василий. Мой жил со сборки, там высший сегмент - Николина Гора и пр.. А также аренда. Кожа и кости (((..
Понятно, ну в продажах высший сегмент - это импортная мебель, увы, не товар первой неободимости... :( Наверное, хозяин решил зафиксировать прибыль, остановить бизнес, чтобы не терять свои деньги. Плюс нефть упала и валюта подорожала, и это бьет по импорту и по высшему сегменту. из того что вижу - ИКЕА переживет кризис, туда нужно идти работать, хотя ИКЕА выжимает из производителей мебели всю прибыль, но дает гарантированный и постоянный объем заказов.
У нас в телекоме тоже продажи оборудования упали и до сих пор не востановились после 2014 года - когда и санкции ударили и курс валюты сильно уменьшил потенциальные проекты. :(
Позвал своего на завод, там пара уважаемых сораДников работают, и не пищат,так нет - понравилось видать по Новой Риге катать..( Откатал.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193491
Пару лет назад сосед по даче перешёл с газели на завод. До этого был ИП, занимался грузоперевозками. Там рынок практически порешал всё и без всякого вируса.
Просто естественный ход монополизации рынка.
Аватара пользователя
 luper
#1193493
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2020, 18:08
Пару лет назад сосед по даче перешёл с газели на завод. До этого был ИП, занимался грузоперевозками. Там рынок практически порешал всё и без всякого вируса.
Просто естественный ход монополизации рынка.
Не хочет. Ничего - посидит, в носу поковыряет. Снизойдет, может...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193495
luper писал(а):
29 мар 2020, 17:59

Позвал своего на завод, там пара уважаемых сораДников работают, и не пищат,так нет - понравилось видать по Новой Риге катать..( Откатал.
Ну подожди, вдруг это не окончательный ответ.
На Новой Риге летом тоже удовольствие маленькое по пятницам и понедельникам. :) Видимо, он пока не готов сразу на завод, пусть попытается устроиться с опытом. На твой варинт согласиться успеет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193496
luper писал(а):
29 мар 2020, 18:12
Не хочет. Ничего - посидит, в носу поковыряет. Снизойдет, может...
Его можно понять, по своему он прав. Ибо условия на заводе издевательские. Нынче человек труда не ценится, в цене делец бизнесмен.

Вот у других соседей по даче девчонка в школе учится. На вопрос кем хочешь стать? Отвечает - блогершей.
Только кто виноват в этом...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193497
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2020, 18:08
Пару лет назад сосед по даче перешёл с газели на завод. До этого был ИП, занимался грузоперевозками. Там рынок практически порешал всё и без всякого вируса.
Просто естественный ход монополизации рынка.
хорошо, что заводы еще для кого-то есть. Заводов в Москве и области не так много осталось.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193500
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2020, 18:17

Вот у других соседей по даче девчонка в школе учится. На вопрос кем хочешь стать? Отвечает - блогершей.
Только кто виноват в этом...
Ха! у меня сосед по даче, а у него младший сын в прошлом году был во 2 классе - так он уже блогер !!! :D
так он к моим детям приходил с рассказами, что он теперь блогер - имеет свой канал и скоро будет мультисиллионером и что мы все будет гордится, что с ним знакомы и радоваться за него. Я его огорчил, сказав, что ему будут завидовать только зависливые люди, а остальым будет все равно - богатый он или нет. и еще я сказал, чтобы стать хорошим блогером - нужно хорошо учится и в чем-то разбираться! А он сказал, что папа его сказал, что блогеры много зарабатывают, потому что у них много подписчиков, и у него будет много денег... и нас он хотел сделать своими подписчиками. ))
вот такая начальная школа - мои дети потом много меня спрашивали о блогерах, видимо сосед хорошо промывает сыну мозги, а тот грузит сверстников. :shock:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193502
Вратарь писал(а):
29 мар 2020, 18:18
хорошо, что заводы еще для кого-то есть. Заводов в Москве и области не так много осталось.
Земля дорогая, выгодней человейники строить и офисные центры.
Так же сейчас полно сдаётся почасовых студий для съёмок, которые находятся в бывших заводских помещениях.
В том же Чехове осталась улица Полиграфистов, а полиграфического комбината больше нет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193503
Вратарь писал(а):
29 мар 2020, 18:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2020, 18:17

Вот у других соседей по даче девчонка в школе учится. На вопрос кем хочешь стать? Отвечает - блогершей.
Только кто виноват в этом...
Ха! у меня сосед по даче, а у него младший сын в прошлом году был во 2 классе - так он уже блогер !!! :D
так он к моим детям приходил с рассказами, что он теперь блогер - имеет свой канал и скоро будет мультисиллионером и что мы все будет гордится, что с ним знакомы и радоваться за него. Я его огорчил, сказав, что ему будут завидовать только зависливые люди, а остальым будет все равно - богатый он или нет. и еще я сказал, чтобы стать хорошим блогером - нужно хорошо учится и в чем-то разбираться! А он сказал, что папа его сказал, что блогеры много зарабатывают, потому что у них много подписчиков, и у него будет много денег... и нас он хотел сделать своими подписчиками. ))
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
вот такая начальная школа - мои дети потом много меня спрашивали о блогерах, видимо сосед хорошо промывает сыну мозги, а тот грузит сверстников. :shock:
Типа все блогеры богатые удачники, а там как и в любом бизнесе на одного удачника, тысяча неудачников + подписчики у тех кто был у основания. Уже рынок занят и новичков там никто не ждёт. Если ты не Дудь или не Соловьёв.
Ну и у блогеров будет такой же кризис ибо они живут либо от рекламы либо от донатов.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193507
Veselyi_Rodger писал(а):
29 мар 2020, 18:44
Вратарь писал(а):
29 мар 2020, 18:18
хорошо, что заводы еще для кого-то есть. Заводов в Москве и области не так много осталось.
Земля дорогая, выгодней человейники строить и офисные центры.
Так же сейчас полно сдаётся почасовых студий для съёмок, которые находятся в бывших заводских помещениях.
В том же Чехове осталась улица Полиграфистов, а полиграфического комбината больше нет.
так и есть - дальше от центра - на месте заводов ПИК и ему подобные строят жилые кварталы, ближе к центру - заводы реконструируют в модные бизнес-центры в лофт стиле
 ДомосеД
#1193508
Вратарь писал(а):
29 мар 2020, 18:18
хорошо, что заводы еще для кого-то есть. Заводов в Москве и области не так много осталось.
Вратарь, а так ли нужно строить заводы именно в Москве? Это - один из пережитков советских времен. Не буду развивать, но заводы и фабрики в Москве строились не всегда и не совсем по критерию экономической целесообразности. Не говорю, хорошо ли это или плохо, но это так.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193515
2-ДомосеД писал(а):
29 мар 2020, 19:27
Вратарь писал(а):
29 мар 2020, 18:18
хорошо, что заводы еще для кого-то есть. Заводов в Москве и области не так много осталось.
Вратарь, а так ли нужно строить заводы именно в Москве? Это - один из пережитков советских времен. Не буду развивать, но заводы и фабрики в Москве строились не всегда и не совсем по критерию экономической целесообразности. Не говорю, хорошо ли это или плохо, но это так.
Да нет, не нужно в Москве - соглашусь. но и области не строят: в Китае заводы лучше, у нас они не конкурентноспособны.... просто старые заводы сломали, а новых нет и не будет. А то поколение, которое работало на заводах в Москве или умерло или на пенсии, а молодое в блогеры или в офисный плангтон подалось, заполняя бизнес-центры. Заводы совсем не нужны. Но если в Москве это небольшая проблема, то в области хуже, там где градообразующие поселки и города - они опустели - там работы нет, одни пенсионеры остались.
  • 1
  • 1081
  • 1082
  • 1083
  • 1084
  • 1085
  • 1315