Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1193089
Собственники торговых центров попросили премьера Михаила Мишустина поддержать их в условиях спада количества посетителей из-за COVID-19. Они утверждают, что без госсподдержки возникнет риск дефолта перед банками на сумму 1 трлн руб.
Российский совет торговых центров (РСТЦ) обратился к председателю правительства Михаилу Мишустину с предложениями о государственной поддержке отрасли торговой недвижимости.

По данным РСТЦ, в торговых центрах России находится 30 млн. кв. м арендных площадей, где работают не менее 1 млн человек по всей стране. Большинство торговых центров закредитовано, поскольку их строительство шло с привлечением банковского финансирования. Из-за снижения посетительских потоков и падения выручки арендаторов возникает риск дефолта по этим кредитам на сумму около 1 трлн руб., говорится в обращении.
Да уж! Страшное дело. Сложно председателю правительства.
Аватара пользователя
 vasilev
#1193090
Критик Силкина писал(а):
25 мар 2020, 12:01
Собственники торговых центров попросили премьера Михаила Мишустина поддержать их в условиях спада количества посетителей из-за COVID-19. Они утверждают, что без госсподдержки возникнет риск дефолта перед банками на сумму 1 трлн руб.
Российский совет торговых центров (РСТЦ) обратился к председателю правительства Михаилу Мишустину с предложениями о государственной поддержке отрасли торговой недвижимости.

По данным РСТЦ, в торговых центрах России находится 30 млн. кв. м арендных площадей, где работают не менее 1 млн человек по всей стране. Большинство торговых центров закредитовано, поскольку их строительство шло с привлечением банковского финансирования. Из-за снижения посетительских потоков и падения выручки арендаторов возникает риск дефолта по этим кредитам на сумму около 1 трлн руб., говорится в обращении.
Да уж! Страшное дело. Сложно председателю правительства.
А за народ кто нибудь попросит?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193091
vasilev писал(а):
25 мар 2020, 12:05

А за народ кто нибудь попросит?
За народ уже Терешкова попросила! Уже готовят голосование.
Вам мало?
Пока больше попросить за народ желающих нет! :D
 ВеДМос
#1193115
Кони могут пострадать. К войне против Гинера мясо подключило председателя КС Лебедева:
В споре между «Росгосстрахом» и «РГС Жизнь» суды разного уровня вплоть до Верховного уже неоднократно отказывали «Росгосстраху» в иске. Для этого достаточно уже того, что истец пропустил сроки исковой давности. То, что Лебедев, поддавшись на уговоры одного из участников спора, впервые за последние 6 лет воспользовался своим правом и отменил определение Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ, вернув дело на пересмотр Президиуму ВС, без преувеличения грозит сотрясением основ российского бизнеса.
Предыстория вопроса:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... CjhNzGrhTz
Аватара пользователя
 luper
#1193133
Неосталинист писал(а):
25 мар 2020, 08:02
luper писал(а):
24 мар 2020, 21:55
Сгинул Дмитрий, да и Бог с ним. Мораль - нехер распинаться.
В смысле сгинул? :shock: Александр(?), просто Вы учитывайте разницу в часовых поясах. Меня к тому времени уже койка заждалась) Со многим из написанного Вами в этих постах я согласен. Несмотря на наши идеологические(красные/белые) разногласия с уважением отношусь к Вашему мнению, т.к. в Ваших постах чувствую, что говорите от души. На свои вопросы я знал ответы. Там фишка была в том, что бы подловить Престижа на противоречиях. Но эта моя затея, в виду специфичности умозаключений сораДника, как всегда оказалась тщетной.(
Прошу прощения, у вас же плюс 2 часа..Забыл, ей богу.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193207
Вполне возможно ретейлеры сгущают краски с тем чтобы добиться выгодных условий и всё же:
Ретейлеры допустили падение потребительского рынка до уровня XIX века
По уровню потребительского рынка Россия может вернуться к показателям XIX или начала XX века. Об этом говорится в письме ретейлеров премьеру Михаилу Мишустину, пишет РБК.
Свои подписи под коллективным обращением поставили представители Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" и другие.
https://ria.ru/20200326/1569160742.html
Пугают возвращением РКМП, о потере которой некоторые так сокрушались.
 андрей.ка
#1193233
Для тех, кто не понял, но боялся спросить.
https://russian.rt.com/business/news/73 ... .ru%2Fnews
«Если у вас на счету лежит 1 млн рублей и вы получаете 10% в банке, то вы получаете 100 тыс. рублей в год — проценты от вашего вклада. Раньше эти 100 тыс. рублей не облагались налогом, теперь имеется в виду, что со 100 тыс. вы заплатите 13%, то есть 13 тыс. рублей», — сказал Песков.
10%. :x
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193235
Проценты разные, 10% он использовал для примера так как считать проще.
На счёт того на сколько далеки они от народа, то не так много населения у которого миллионные вклады, у большинства не вклады, а кредиты.
Впрочем они действительно далеки от народа, но не из-за 10%
Аватара пользователя
 vasilev
#1193236
Занимательные цифры у него получаются.
Ранее он как-то определил 70% среднего класса,
потом оказывается что вклады более 1 000 000 имеет 1%
населения.
А с Европой он окончательно запутался...то, хотите как в Европе,
то равнение на нее?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193237
vasilev писал(а):
26 мар 2020, 16:34
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Занимательные цифры у него получаются.
Ранее он как-то определил 70% среднего класса,
потом оказывается что вклады более 1 000 000 имеет 1%
населения.
А с Европой он окончательно запутался...то, хотите как в Европе,
то равнение на нее?
Могу пояснить его логику.
Что касается среднего класса, то его придумали для обывателей. Поэтому объявить средним классом можно много кого.
Аватара пользователя
 vasilev
#1193238
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 мар 2020, 17:14
vasilev писал(а):
26 мар 2020, 16:34
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Занимательные цифры у него получаются.
Ранее он как-то определил 70% среднего класса,
потом оказывается что вклады более 1 000 000 имеет 1%
населения.
А с Европой он окончательно запутался...то, хотите как в Европе,
то равнение на нее?
Могу пояснить его логику.
Что касается среднего класса, то его придумали для обывателей. Поэтому объявить средним классом можно много кого.
Для кого придумали понятно, мне вот думается Долбано должен гордится
гарантом.
А что такое случилось, что именно сейчас понадобилось все это вбросить?
Не очень удобное время? Кризис, вирус...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193243
vasilev писал(а):
26 мар 2020, 17:33
Для кого придумали понятно, мне вот думается Долбано должен гордится
гарантом.
А что такое случилось, что именно сейчас понадобилось все это вбросить?
Не очень удобное время? Кризис, вирус...
Устойчивость кап. государству придаёт именно так называемый средний "класс". Чем его количество больше (чем большее количество людей считают себя его представителями) тем спокойней обстановка в кап. государстве. С уменьшением этого "класса", растёт напряжённость в обществе и людям в голову начинают приходить всякие разные нехорошие мысли.
Заметьте из утюгов постоянно говорят о среднем "классе" и не говорят о "классе" богачей и "классе" бедняков. Для двух других применяют другие слова. Бедняки это как правило малообеспеченные, богачи (Бог в названии совсем не случайно присутствует) социально ответственные предприниматели.
Капитализм устроен так, что богатые в нём богатеют, а бедные беднеют. Что касается промежуточного среднего "класса", то постепенно он переходит в разряд бедняков. Мелкий и средний бизнес постоянно разоряется.
Чтобы это сгладить, в развитых кап. государствах были вынуждены ввести налог на богатых и другие сдерживающие меры. Но как не сглаживай противоречие между классами остаётся, в последнее время коэффициент Джини (разница между богатыми и бедными) растёт, что приводит к дисбалансу всю капиталистическую систему.
Путин использовал параметры по которым определяется средний класс Всемирным Банком, но это определение проходит в таких социальный государствах как Швейцария или Норвегия в которых коэффициент Джини невысок. А тут оно дало сбой и вызвано это следующими причинами низкий уровень МРОТ + неоднородность доходов населения в разных частях России.
Цель его была сплотить и вызвать солидаризм у общества, но общество оказалось неготовым к таким расширенным рамкам среднего "класса", хотя в большинстве своём, на подсознательном уровне, большинство относит себя именно к нему.
Путин хотел как лучше, получилось ... Как получилось.
Аватара пользователя
 vasilev
#1193244
Я знаю очень много народа которые слушали Путина и говорили что он
гонит пургу!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193245
vasilev писал(а):
26 мар 2020, 19:53
Я знаю очень много народа которые слушали Путина и говорили что он
гонит пургу!
Потому-что у населения свои представления о среднем классе.
У тех кого Вы знаете доход ведь больше 17 тысяч?
Аватара пользователя
 vasilev
#1193246
Veselyi_Rodger писал(а):
26 мар 2020, 19:55
vasilev писал(а):
26 мар 2020, 19:53
Я знаю очень много народа которые слушали Путина и говорили что он
гонит пургу!
Потому-что у населения свои представления о среднем классе.
У тех кого Вы знаете доход ведь больше 17 тысяч?
Их всех объединяет любовь к Володе!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193248
vasilev писал(а):
26 мар 2020, 20:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 мар 2020, 19:55
vasilev писал(а):
26 мар 2020, 19:53
Я знаю очень много народа которые слушали Путина и говорили что он
гонит пургу!
Потому-что у населения свои представления о среднем классе.
У тех кого Вы знаете доход ведь больше 17 тысяч?
Их всех объединяет любовь к Володе!
Подозреваю, что их всех объединяет довольно сытая жизнь и желание зафиксировать это (стабильную жизнь), а Володя это по их мнению тот, при ком это положение может сохраняться.
Они с одной стороны отнеслись негативно к тому, что их уравняли с теми кто получает не ниже 17 тысяч, с другой стороны почуяли в этом тревожный звонок к тому, что сытая жизнь будет становиться всё менее сытой.

ЗЫ: Один из комментариев к выпуску "По-Живому" на тему "Бомжи - не мы?":
"Когда появились бомжы, мы внезапно стали средним классом..." (с)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1193252
vasilev писал(а):
26 мар 2020, 16:34
Занимательные цифры у него получаются.
Ранее он как-то определил 70% среднего класса,
потом оказывается что вклады более 1 000 000 имеет 1%
населения.
А с Европой он окончательно запутался...то, хотите как в Европе,
то равнение на нее?
Просто по путински в России нищий средний класс.
  • 1
  • 1078
  • 1079
  • 1080
  • 1081
  • 1082
  • 1315