Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1038387
Критик Силкина писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
СораДники писали:
Судьба- злодейка подвела гаранта к выбору будущего и говорит: выбирай,
направо пойдешь Керенским будешь, налево Сталиным.
Пишите яснее, в Николая II превратишься, а то не все смогут уловить ход мысли.
Ну, в принципе, мыслите в верном направлении. Частично свита королем стала недовольна. Вопрос, когда критическая масса наберется. Или он их или они его...
Можно ли, в таком случае, рассчитывать на опереточный Народный фронт, преторианскую гвардию или каких-нибудь потаенных "хунвэйбинов", ждущих сигнала "ударить по штабам"(цитата Мао)- вопрос открытый.
..................................................................................
Один мой знакомый в политике, человек знающий, предполагает (Я ЛИЧНО ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН ОШИБСЯ!), что история может повториться. Он думает, что после переворота появится верхушечное временное правительство из махровых либералов, которое захочет сдать всё и лечь в самую удобную для "партнеров" позу. Им на смену придут стихийно или не совсем стихийно образовавшиеся "большевики". И понесется "Птица-Тройка" по новому кругу Красного Колеса. Не знаю. Мне кажется, что новые большевики смогут взять деньги на новую революцию против "временщиков" только у Китая.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
МНЕ СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ ТАКОЙ ВАРИАНТ. Не новые большевики не нравятся, а вероятность новой Гражданской с вмешательством "партнеров". Но когда история спрашивала людей, нравится ли она им или нет?! Все события происходили своим чередом. Никто не хотел по-большому счету революции 1917 года. Многие её и не ждали. Только она произошла и ни у кого не испросила согласия.
Исходные условия сейчас совсем иные.
Большевики пришли не сами по себе. Ленин и компания, лишь направили гнев народных масс в нужное русло. Сейчас нет критически накопленной гневной массы. Пока что нет такой ненависти между сословиями, да и сами сословия только образуются, когда бедные на столько ненавидят богатых, а богатые ненавидят бедных как тогда ("Если бы какому-нибудь господину предложили пожать в кармане шишечку и от этого бы умер мужик в Царёвококшайском уезде, и про это никто бы не узнал, то многие из представителей нашего сословия не отказали себе бы в удовольствии это сделать." (с. Л.Н. Толстой)).
Революция была не первой, а сколько восстаний народных было. Критическая масса накапливалась столетиями и нарыв разорвало из-за Первой Мировой и бестолкового управления Николая II.
Сейчас же невидно грамотного потенциального вождя, да и народная масса не объединена, а грамотно разобщена, у каждого есть разные способы отвлечься и окунуться в вымышленную реальность.
Так что если и будет насильственная смена власти, то в виде цветного переворота и то если появится кто-то на смену Навальному, который может собрать разве что покимонов.
Так что вся надежда на эволюцию, но пока что происходит лишь деградация, как сознания, так и личностей.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1038390
Неосталинист писал(а):
Наблюдатель писал(а): А причем здесь Перри Родан, если я писал вопрос на вашу цитату?
В начале поста я обратил Ваше внимание на то, что ответ на Ваш изначальный вопрос можно обнаружить в высказанных раннее Перри Роданом размышлениях. Но, для того, что бы окончательно развеять Ваше недоумение, замечу, что Перри Родан, в моём сообщении, выступает ещё и в качестве межпредметной связи, как средство реализации проблемно-интегрального подхода для понимания истоков вышеозвученных горлопаний.
Т.е. с вами в беседу не вступать. Продолжайте свой проблемно-интегральный подход.

ЗЫ. А вроде нормальным казался.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1038670
Про экономический кризис На мой взгляд интересное видео про мировую и не только экономику.
В тему споров, стоит ли развивать у нас промышленность или лучше покупать всё за границей.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1038708
Критик Силкина писал(а): ..................................................................................
Один мой знакомый в политике, человек знающий, предполагает (Я ЛИЧНО ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН ОШИБСЯ!), что история может повториться. Он думает, что после переворота появится верхушечное временное правительство из махровых либералов, которое захочет сдать всё и лечь в самую удобную для "партнеров" позу. Им на смену придут стихийно или не совсем стихийно образовавшиеся "большевики". И понесется "Птица-Тройка" по новому кругу Красного Колеса. Не знаю. Мне кажется, что новые большевики смогут взять деньги на новую революцию против "временщиков" только у Китая.
Бывали ли Вы на шанхайках?
Пробовали ли торговаться с узкоглазыми?
Это совсем другая ментальность. Они сейчас тихой сапой подминают вещевые рынки под себя.

И даже идиоты- либералы , сидящие в правительстве, не хотят слиться в дружеском экстазе с желтолицыми.
Прекрасно понимая, что их не просто высосут, а съедят. Даже оболочки не выплюют.

И поневоле вспоминаешь слова Киплинга о Востоке и Западе.
Аватара пользователя
 dolbano
#1038722
albicelestes62 писал(а):
Критик Силкина писал(а): ..................................................................................
Один мой знакомый в политике, человек знающий, предполагает (Я ЛИЧНО ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН ОШИБСЯ!), что история может повториться. Он думает, что после переворота появится верхушечное временное правительство из махровых либералов, которое захочет сдать всё и лечь в самую удобную для "партнеров" позу. Им на смену придут стихийно или не совсем стихийно образовавшиеся "большевики". И понесется "Птица-Тройка" по новому кругу Красного Колеса. Не знаю. Мне кажется, что новые большевики смогут взять деньги на новую революцию против "временщиков" только у Китая.
Бывали ли Вы на шанхайках?
Пробовали ли торговаться с узкоглазыми?
Это совсем другая ментальность. Они сейчас тихой сапой подминают вещевые рынки под себя.

И даже идиоты- либералы , сидящие в правительстве, не хотят слиться в дружеском экстазе с желтолицыми.
Прекрасно понимая, что их не просто высосут, а съедят. Даже оболочки не выплюют.

И поневоле вспоминаешь слова Киплинга о Востоке и Западе.
У Вас там в Сибири, ещё вещевые рынки работают? У нас в Центральной России, уже давным-давно позакрывали. В Москве, ещё раньше...
Так что нехай китайцы сибирские рынки подминают. Как подомнут полностью, так закроем. :D
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1038728
Это к слову, они уже в зданиях сидят.
Не смешите по китайцам, они уже давно и европейскую часть России оккупировали.
Аватара пользователя
 dolbano
#1038731
albicelestes62 писал(а):Это к слову, они уже в зданиях сидят.
Не смешите по китайцам, они уже давно и европейскую часть России оккупировали.
Ерунду не говорите. Я сам в европейской части. В нашей нищей Тульской области китайцев ваще нет. Да и кавказцев раз-два и обчёлся. Они все там, где деньги. В Москве например или подмосковье. А центральная Россия - нищая. Нет у нас ни китайцев, ни кавказцев.
Аватара пользователя
 antonio
#1038760
albicelestes62 писал(а):Это к слову, они уже в зданиях сидят.
Не смешите по китайцам, они уже давно и европейскую часть России оккупировали.
Сам не видал, но одна бабка сказала?


Изображение
Последний раз редактировалось Кaпитaн 18 май 2017, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1038792
dolbano писал(а): А центральная Россия - нищая.
Об этом надо вспоминать, когда на выборы идешь... Глядишь и вылезли бы из нищеты.
Аватара пользователя
 vasilev
#1038801
dolbano писал(а): А центральная Россия - нищая.
Вранье, по телеку говорят обратное.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1038802
По Пери Родману - они просто не хотят работать.
Аватара пользователя
 vasilev
#1038808
Veselyi_Rodger писал(а):По Пери Родману - они просто не хотят работать.
Истина ваша, зажрались.
http://worldcrisis.ru/crisis/2696845" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 antonio
#1038814
vasilev писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):По Пери Родману - они просто не хотят работать.
Истина ваша, зажрались.
http://worldcrisis.ru/crisis/2696845" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы статью прочли внимательно?
В последнем абзаце явный намек на "осерение" з/п. На деле-то там з/п намного выше.
Аватара пользователя
 dolbano
#1038826
vasilev писал(а):
dolbano писал(а): А центральная Россия - нищая.
Вранье, по телеку говорят обратное.
Не смотрю телек.
Аватара пользователя
 dolbano
#1038831
albicelestes62 писал(а):Тут один писал, что работает в Роснефти и все об этой организации знает
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ten ... yandex.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Это белоленточный ресурс.
Аватара пользователя
 vasilev
#1038833
antonio писал(а):
vasilev писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):По Пери Родману - они просто не хотят работать.
Истина ваша, зажрались.
http://worldcrisis.ru/crisis/2696845" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы статью прочли внимательно?
В последнем абзаце явный намек на "осерение" з/п. На деле-то там з/п намного выше.
И в гос.структурах тоже всерую платят? Это статья для руководства, кто на это пойдет?
Аватара пользователя
 antonio
#1038835
Вас не насторожило вот это?
До этого оборонное ведомство обслуживали различные подрядные организации, у которых менялись только названия, а персонал оставался тот же. В настоящее время эти люди являются гражданским персоналом Министерства обороны.

Заработная плата таких сотрудников до 1 апреля составляла порядка 15—35 тысяч рублей, в зависимости от должности, а после перехода сотрудников в ФГБУ "ЦЖКУ" им был установлен оклад от 6000 до 9000 рублей.
Вы верите, что персонал согласился на добровольное сокращение з/п до 6-9т.р. и остался на местах? :?
И да, был у нас во дворе дворник в государственном ЖЭК, получал по бумагам 6т.р., а по факту 15-20т.р. (с его слов). Получается, и в госструктурах такое бывает?
Аватара пользователя
 vasilev
#1038836
antonio писал(а):Вас не насторожило вот это?
До этого оборонное ведомство обслуживали различные подрядные организации, у которых менялись только названия, а персонал оставался тот же. В настоящее время эти люди являются гражданским персоналом Министерства обороны.

Заработная плата таких сотрудников до 1 апреля составляла порядка 15—35 тысяч рублей, в зависимости от должности, а после перехода сотрудников в ФГБУ "ЦЖКУ" им был установлен оклад от 6000 до 9000 рублей.
Вы верите, что персонал согласился на добровольное сокращение з/п до 6-9т.р. и остался на местах? :?
И да, был у нас во дворе дворник в государственном ЖЭК, получал по бумагам 6т.р., а по факту 15-20т.р. (с его слов). Получается, и в госструктурах такое бывает?
ЖЭК давно уже не торт...100% какое-нить ООО.
ФГБУ это видимо федеральная контора, там такие вольности с з\п не пройдут.
Аудит, статья за мошенничество и на нары.
Аватара пользователя
 antonio
#1038843
Давно ЖЭК - это да. Но эта история была еще до "ООО".
  • 1
  • 732
  • 733
  • 734
  • 735
  • 736
  • 1315