Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 MATZHER
#1008585
ВеДМос писал(а):
MATZHER писал(а):Были миллионеры, были. И не один.
А миллиардеры?
Не знаю. Двух миллионеров знал, цеховик и катала. Может в кругах КПСС и были такие. Ах да забыл, Михаил Сергеевич главный мафиози.
 ВеДМос
#1008587
MATZHER писал(а):
ВеДМос писал(а):
MATZHER писал(а):Были миллионеры, были. И не один.
А миллиардеры?
Не знаю. Двух миллионеров знал, цеховик и катала. Может в кругах КПСС и были такие. Ах да забыл, Михаил Сергеевич главный мафиози.
"Главный мафиози" сбежал...Так что какой он "главный мафиози"?, так, "шестерка".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1008590
ВеДМос писал(а): У нас уже давно глобализация. В границах Земли тесно. Пора жрать друг друга, если следовать этой философии.
Вы немного утрируете.
Почему думаете глобализация? Опять же нужно продвигать свой товар, выходить на новые рынки сбыта ибо старые границы тесноваты становится. Развитие одним словом.

Что касается жрать... Разве не это происходит? Смена режимов, создание новых рынков...
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 13 янв 2017, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1008591
Dymamosaurus писал(а):Коммунизм - да, это детище западной философии.
А у нас, все что придумано не на территории России - западное или восточное детище. С югом непонятки. Хорошо хоть на севере никого нет.
Аватара пользователя
 kiel
#1008592
ВеДМос писал(а):Нет у Западной цивилизации никакого поступательного развития. Если только под поступательным развитием не понимается захват чужих территорий, идей, и другой неприкрытый грабеж.
Это уже про Россию-захват Крыма,ДНР,ЛНР(чужих до 2014 территориий)
 ВеДМос
#1008596
Veselyi_Rodger писал(а):
ВеДМос писал(а): У нас уже давно глобализация. В границах Земли тесно. Пора жрать друг друга, если следовать этой философии.
Вы немного утрируете.
Почему думаете глобализация? Опять же нужно продвигать свой товар, выходить на новые рынки сбыта ибо старые границы тесноваты становится. Развитие одним словом.

Что касается жрать... Разве не это происходит? Смена режимов, создание новых рынков...
Ах да, рынок Сев.Кореи еще закрыт от мира! Вот его надо осваивать. А остальные рынки уже давно открыты для мировых компаний. Весёлый Роджер, рынки уже давно поделены, их теперь можно отжать только путём войн. Не важно каких войн, не обязательно горячих. На Украине, к примеру, и внешнее прямое вмешательство не потребовалось, сами всё с успехом разваливают (и при этом радостно рапортуют, что газа им всё меньше надо, забывая упомянуть, что газ нужен в первую очередь промышленности. Вот, украинские предприятия уже никому не конкурент- часть рынка отжата.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1008597
kiel писал(а):
ВеДМос писал(а):Нет у Западной цивилизации никакого поступательного развития. Если только под поступательным развитием не понимается захват чужих территорий, идей, и другой неприкрытый грабеж.
Это уже про Россию-захват Крыма,ДНР,ЛНР(чужих до 2014 территориий)
Этак мы плавно перетечем в топик Украина. Опять начнутся разговоры про возврат территорий.

А вообще удивляться нечему. Мы твердой походкой идет по "западному" пути. Точнее не мы идем, конечно, а нас ведут куда-то.
 ВеДМос
#1008601
kiel писал(а):
ВеДМос писал(а):Нет у Западной цивилизации никакого поступательного развития. Если только под поступательным развитием не понимается захват чужих территорий, идей, и другой неприкрытый грабеж.
Это уже про Россию-захват Крыма,ДНР,ЛНР(чужих до 2014 территориий)
Захват Крыма, ЛНР, ДНР? Вы в какой стране живёте? Чьей точки зрения вы придерживаетесь?
Аватара пользователя
 kiel
#1008603
В России и живу,а вы с какой планеты?
 престиж
#1008604
3 источника марксизма. Всё придумано до нас. Ну, так были большевики эксплуататорами?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1008606
Какая глобализация? Красивый фантик для просроченного товара.
Все, о чем написано на последней паре страниц, описано еще 100 лет назад Лениным. Ничего принципиально нового.
 ВеДМос
#1008607
kiel писал(а):В России и живу,а вы с какой планеты?
Если вы в России живёте, то спросите у жителей Крыма (кстати, граждан России, получивших добровольно свои паспорта) кто их захватывал! Спросите у жителей ДНР и ЛНР, захватила ли их Россия. Почему вы лишаете их права сделать свои выводы?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1008612
ВеДМос писал(а): Ах да, рынок Сев.Кореи еще закрыт от мира! Вот его надо осваивать. А остальные рынки уже давно открыты для мировых компаний. Весёлый Роджер, рынки уже давно поделены, их теперь можно отжать только путём войн. Не важно каких войн, не обязательно горячих. На Украине, к примеру, и внешнее прямое вмешательство не потребовалось, сами всё с успехом разваливают (и при этом радостно рапортуют, что газа им всё меньше надо, забывая упомянуть, что газ нужен в первую очередь промышленности. Вот, украинские предприятия уже никому не конкурент- часть рынка отжата.
Что касается Северной Кореи...
Тут другое - идеология. Капитализм приветствует один вид демократии, свой. То что касается другой идеологии он считает для себя врагом, что в принципе так и есть. Основная цель в Северной Корее, это уничтожение идеологического противника, попутное и не маловажное, извлечение из этого прибыли будь то рынок сбыта или дешёвая рабочая сила.
На счёт остальных рынков, я с Вами не согласен. Не всё освоено. Что-то принадлежит капиталистам но не тем. Поглощение одного капитала другим, это нормальное явление.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1008613
престиж писал(а):3 источника марксизма. Всё придумано до нас. Ну, так были большевики эксплуататорами?
Какой класс большевики эксплуатировали?
ДомосеД писал(а):Какая глобализация? Красивый фантик для просроченного товара.
Все, о чем написано на последней паре страниц, описано еще 100 лет назад Лениным. Ничего принципиально нового.
А разве не глобализация?
Глобализация бизнеса.
Стирание границ у государств.
Перемешивание население - стирание национальных особенностей.
Навязывание одной "культуры" всему миру. Образ мышления, видение мира, ценности.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 14 янв 2017, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
 ВеДМос
#1008617
На счёт остальных рынков, я с Вами не согласен. Не всё освоено. Что-то принадлежит капиталистам но не тем. Поглощение одного капитала другим, это нормальное явление.[/quote]
Делят то одно и тоже! Нет развития. И не забывайте, что после делёжки всё активно проедается. Да, есть страны, где можно ещё раз пограбить. Но я не желаю, чтобы меня ещё раз грабили, как в 90-е.
Аватара пользователя
 kiel
#1008618
ВеДМос писал(а):
kiel писал(а):В России и живу,а вы с какой планеты?
Если вы в России живёте, то спросите у жителей Крыма (кстати, граждан России, получивших добровольно свои паспорта) кто их захватывал! Спросите у жителей ДНР и ЛНР, захватила ли их Россия. Почему вы лишаете их права сделать свои выводы?
Жители Крыма могут делать любые выводы,но факт что-выборы проводились в условиях когда вокруг были "вежливые люди"-это военное давление России на жителей Крыма при проведении референдума.
Последний раз редактировалось kiel 14 янв 2017, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1008623
ВеДМос писал(а): Делят то одно и тоже! Нет развития. И не забывайте, что после делёжки всё активно проедается. Да, есть страны, где можно ещё раз пограбить. Но я не желаю, чтобы меня ещё раз грабили, как в 90-е.
Похоже мы о разном...
Я говорю о развитии капитализма. Для капитализма что главное? Увеличение прибыли, а значит и увеличение потребления.
Так что Вы говорите "проедается", это потребление переходящее в прибыль.
То что желаете Вы или я, это мало кого волнует. Речь то о развитии капитализма. Наши капиталисты находятся пусть не в зачаточном состоянии, но в младенческом, поэтому их со временем ждёт участь поглощения более развитыми капиталистами.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 14 янв 2017, 00:31, всего редактировалось 2 раза.
 ВеДМос
#1008626
kiel писал(а):
ВеДМос писал(а):
kiel писал(а):В России и живу,а вы с какой планеты?
Если вы в России живёте, то спросите у жителей Крыма (кстати, граждан России, получивших добровольно свои паспорта) кто их захватывал! Спросите у жителей ДНР и ЛНР, захватила ли их Россия. Почему вы лишаете их права сделать свои выводы?
Жители Крыма могут делать любые выводы,но факт что-выборы проводились в условиях когда вокруг были "вежливые люди"-это военное давление России жителей при проведении референдума.
Вокруг кого были вежливые люди? И почему, если они вокруг, то это давление? Что, каждого из квартиры пинками выгоняли и под угрозой расстрела?
Следуя вашей логике,в тех странах, где расположены военные базы США ( это больше сотни стран), все выборы проводились под прямым и неприкрытым давлением американских войск на жителей этих стран. Та же Германия, лидер экономики ЕЭС, до сих пор остаётся оккупированной страной. Так какого лешего они в своей Германии какие-то выборы проводят и не возмущаются? Умом не вышли?
Аватара пользователя
 kiel
#1008627
ВеДМос писал(а):
kiel писал(а):В России и живу,а вы с какой планеты?
Если вы в России живёте, то спросите у жителей Крыма (кстати, граждан России, получивших добровольно свои паспорта) кто их захватывал! Спросите у жителей ДНР и ЛНР, захватила ли их Россия. Почему вы лишаете их права сделать свои выводы?
ВеДМос,Я на ваш вопрос ответил,а вы-нет. Это невежливо. Соберитесь!
 ВеДМос
#1008629
Veselyi_Rodger писал(а):
ВеДМос писал(а): Делят то одно и тоже! Нет развития. И не забывайте, что после делёжки всё активно проедается. Да, есть страны, где можно ещё раз пограбить. Но я не желаю, чтобы меня ещё раз грабили, как в 90-е.
Похоже мы о разном...
Я говорю о развитии капитализма. Для капитализма что главное? Увеличение прибыли, а значит и увеличение потребления.
Так что Вы говорите "проедается", это потребление переходящее в прибыль.
То что желаете Вы или я, это мало кого волнует. Речь то о развитии капитализма. Наши капиталисты находятся пусть не в зачаточном состоянии, но в младенческом, поэтому их со временем ждёт участь поглощения более развитыми капиталистами.
Роджер, ну и сколько капитализм может "развиваться" ( то есть увеличивать свой капитал)?. Народу то на планете всё больше и больше становится. Каждому жрать охота. Откуда ресурсы на увеличение капитала? Ну и ремарка про поглощение более развитыми капиталистами- удручает. Вы забываете, что если поглотят наших капиталистов, то о Веселых Роджерах и ВеДМосах даже не задумаются, нас просто в порошок сотрут. Так что я ставлю на то, что они (т.н. "более развитые капиталисты") подавятся.
  • 1
  • 665
  • 666
  • 667
  • 668
  • 669
  • 1315