Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Fil
#1095309
Veselyi_Rodger писал(а):
26 фев 2018, 12:31
Емеля писал(а):
26 фев 2018, 12:25
Сказки тебе в школе рассказывали. А страна всегда была Империей.
Я привык думать головой, а не верить очевидцам.
Посчитай какие наделы были, какая урожайность, прирост населения, налоги.
А если неурожай то звиздец, был середняком, стал бедняком - делов-то. И даже вотку пить не надо - прикинь.
"Вы бл.. себя еще в..бете" Долбано (с)
Аватара пользователя
 Fil
#1095312
На мой взгляд , эти уроды , ставленники Главных в ФКДин .
Ху...рят по 100 постов в день -"ни о чем"для посещаемости ...
Другого обьяснения у меня нет !!
Ну это пиз.............. :o :o :o
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1095334
Fil писал(а):
27 фев 2018, 01:00
На мой взгляд , эти уроды , ставленники Главных в ФКДин .
Ху...рят по 100 постов в день -"ни о чем"для посещаемости ...
Другого обьяснения у меня нет !!
Ну это пиз.............. :o :o :o
В зеркало смотреться не пробовал?

ЗЫ: У каждого своя вахта, так что хорош пи..еть, давай ночную отрабатывай
Аватара пользователя
 Gerasim
#1095341
Китай разрешил ввоз пшеницы из шести регионов России
https://www.retail.ru/news/148948/
экспорт продовольствия из России вырос на 17,7%. Кроме того, страна сохраняет лидерство по экспорту пшеницы, цены на которую продолжают увеличиваться из-за плохой погоды в США и Южной Америке.
Видимо китайцы менее разборчивы чем пензенские мыши.
Аватара пользователя
 dolbano
#1095347
Я, что-то пропустил? Пензенские мыши отказались жрать наше зерно?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1095348
Sorgen58 писал(а):
26 фев 2018, 23:05
А сейчас пришли менеджеры заграничные с Востока ,льют пожарками химию ,урожаи на 500% выросли ,только это зерно даже мыши не едят :(
За прописку не ручаюсь.
Аватара пользователя
 dolbano
#1095351
Gerasim писал(а):
27 фев 2018, 09:13
Sorgen58 писал(а):
26 фев 2018, 23:05
А сейчас пришли менеджеры заграничные с Востока ,льют пожарками химию ,урожаи на 500% выросли ,только это зерно даже мыши не едят :(
За прописку не ручаюсь.
Так это хорошо, что мыши не едят! Нам больше достанется! :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1095361
Veselyi_Rodger писал(а):
27 фев 2018, 09:47
Я так понимаю радость в том, что будут больше вывозить из страны зерна?
Да. Мы столько не съедим. Да и хранить нам негде, такие излишки. У нас в Ефремовском районе, за последние 25 лет, точнее за последние лет 7-8, построены два маленьких частных элеватора. Там хранится выращенное собственное зерно, для своего свинокомплекса. То есть чужое зерно там не хранят.
Крупные элеваторы, у нас не строят. Надеюсь, что пока.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1095364
dolbano писал(а):
27 фев 2018, 09:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
27 фев 2018, 09:47
Я так понимаю радость в том, что будут больше вывозить из страны зерна?
Да. Мы столько не съедим. Да и хранить нам негде, такие излишки. У нас в Ефремовском районе, за последние 25 лет, точнее за последние лет 7-8, построены два маленьких частных элеватора. Там хранится выращенное собственное зерно, для своего свинокомплекса. То есть чужое зерно там не хранят.
Крупные элеваторы, у нас не строят. Надеюсь, что пока.
Ну тогда рад за Вас, что есть повод для гордости.
Аватара пользователя
 antonio
#1095371
Veselyi_Rodger писал(а):
27 фев 2018, 10:00
Ну тогда рад за Вас, что есть повод для гордости.
Пусть лучше гниет зерно лишнее, да?
Пздц, это клиника. :obstenu:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1095389
Сейчас внедряются новые технологии хранения, проблема элеваторов не так актуальна. Вопрос в другом - почему бы не развивать собственное животноводство на собственных кормах на зерновой основе? Второй вариант - почему бы не развивать мукомольную промышленность и не экспортировать продукт с высокой добавленной стоимостью, а не сырое зерно? Эффекты внутри страны и на внешних рынках очевидны. Турция жирует на мировых рынках на муке, произведенной из нашего зерна.
И для разрядки
Сколько стоят продукты
https://www.moya-planeta.ru/travel/view ... 27.02.2018
#1095391
Емеле и Роджеру. И всем интересующимся дачей.
А , вот кстати , и "картоха" на полном серьезе подкатила. Вместе с банно-сортирным налогом. А вы мне про новый урожай пишите!

Я уже просто поленился посмотреть: проект это или уже вступило в силу. Но даже если проект - лоббисты примут его, куда ж они денутся с подводной лодки.

Оказывается, по новому административному кодексу нам запрещено использовать для посадки свой картофель и свои семена. Надо их обязательно у кого-то купить. Понятно? И не только картофель.
Инициативу озвучил на комитете по аграрной политике и природным ресурсам в думе 15 февраля начальник регионального управления Россельхознадзора Андрей Лушников.

Как объяснил чиновник, при поверке садовых товариществ надзорное ведомство часто выявляет нарушения: жители области используют для посева свои семена, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества, как предписывает закон. «В данном случае нет различия, производственное предприятие или личный огород. В соответствии с административных кодексом эти нарушения должны оформляться. А виновные — привлекаться к ответственности», — добавил он.
Может чиновники и депутаты приедут и покажут как правильно грядки вскомать. Мы же, глупые, не знаем.
А вот и статья 10.12 КОАП , а в ней санкции за самовольную посадку НЕ ТЕМИ СЕМЕНАМИ (не освященными нынешними олигархятами)
http://koapkodeksrf.ru/rzd-2/gl-10/st-10-12-koap-rf
Короче, совсем ох...ели!
-----------------------------------------------------------------------------------
И не забудьте 18 марта проявить по отношению к стране и согражданам очередной акт садо-мазохизма.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1095404
ДомосеД писал(а):
27 фев 2018, 11:39
Сейчас внедряются новые технологии хранения, проблема элеваторов не так актуальна. Вопрос в другом - почему бы не развивать собственное животноводство на собственных кормах на зерновой основе? Второй вариант - почему бы не развивать мукомольную промышленность и не экспортировать продукт с высокой добавленной стоимостью, а не сырое зерно? Эффекты внутри страны и на внешних рынках очевидны. Турция жирует на мировых рынках на муке, произведенной из нашего зерна.
И для разрядки
Сколько стоят продукты
https://www.moya-planeta.ru/travel/view ... 27.02.2018
А ты не пробовал эти вопросы правительству задать, ну или тому кто повыше?
Может, в послании услышим про развитие животноводства. Что же мешает это внедрить?
Аватара пользователя
 Sat
#1095406
Полагаю, ответ может крыться в том, что покупатель тоже понимает: самому построить для себя мукомольный завод и перерабатывать чужое сырье гораздо выгоднее, чем закупать за рубежом готовую продукцию. Это увеличивает количество рабочих мест и не так сильно портит внешнеторговый баланс.
Так что мировой спрос на зерно может быть гораздо выше спроса на муку, а конкуренция и демпинг - меньше.
Становление Турции в ранг "мучного гиганта" может являться частью каких-то других сделок со странами-контрагентами.
Аватара пользователя
 antonio
#1095407
Sat писал(а):
27 фев 2018, 12:34
Полагаю, ответ может крыться в том, что покупатель тоже понимает: самому построить для себя мукомольный завод и перерабатывать чужое сырье гораздо выгоднее, чем закупать за рубежом готовую продукцию. Это увеличивает количество рабочих мест и не так сильно портит внешнеторговый баланс.
Так что мировой спрос на зерно может быть гораздо выше спроса на муку, а конкуренция и демпинг - меньше.
Становление Турции в ранг "мучного гиганта" может являться частью каких-то других сделок со странами-контрагентами.
Согласен, не все так просто во всем этом.
И про выращивание скота тоже легко на словах. А сколько стоить будет это мясо, к примеру, задумывались?
Я к тому, что если цена на зерно высока, то производителю проще продать за рубеж его, чем фермеру купить на кормежку - не потянет.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1095408
Наблюдатель, представь себе, пробовал. И, представь себе, слова нужные уже произносились. Но этим надо заниматься, а для экспорта зерна достаточно "невидимой руки рынка" и невидимых мозгов чиновников. Тем более, много времени потеряно. Думаешь, весь наш экономический блок состоит сплошь из идейных рыночников-либералов? Просто легче создать "условия" для бизнеса и не за что не отвечать (рынок, понимашь), чем развивать бизнес и нести за это ответственность. А экспорт - это вообще лафа, даже "условия для бизнеса" не надо создавать. Сами приедут, упакуют, вывезут(. Еще при царе-батюшке система была создана.
Все детали потом. Опять завал))
  • 1
  • 764
  • 765
  • 766
  • 767
  • 768
  • 1315