Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1141958
vasilev писал(а):
20 мар 2019, 21:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер!
Не могу говорить со 146% убежденность, но нас не 140 млн.
Видимо мы недалеком будущем приблизимся к странам с небольшим количеством населения.
И тут Росстат нас всех на.... обманул, за МКАДом жизни не осталось?
Хотя опять же кого вы подразумеваете под словом мы, нужно уточнять.

Скажите как можно сравнивать (на каких основаниях) Люксимбург и Россию? Это уже не сову на глобус натягивать, а слона засовывать в жопу комару.
#1141959
vasilev писал(а):
20 мар 2019, 21:50
Роджер!
Не могу говорить со 146% убежденность, но нас не 140 млн.
Видимо мы недалеком будущем приблизимся к странам с небольшим количеством населения.
Кстати , и у меня есть подозрения, что много мертвых душ приписано. И не только у нас, а в других странах тоже.
Кстати, заметил одну вещь. Не вижу похорон в Подмосковье. Совершенно не заметно, что народ мрет как мухи. А ведь мрет. На Кавказе с их похоронами, сборами денег и колоннами идущих в скорбной процессии, это сразу заметно. В старое время столько гробов не было.
#1141960
Роджер писал:
И тут Росстат нас всех на.... обманул, за МКАДом жизни не осталось?
Мне на сайте Мировой Кризис как-то попались современные фотографии города Торжка(на полпути , на трассе Москва-Петербург). Супержалкое зрелище. Страшно и обидно. Вернее страшно-обидно!
http://worldcrisis.ru/crisis/3308838 с фото.
Аватара пользователя
 vasilev
#1141962
Критик Силкина писал(а):
20 мар 2019, 21:59
vasilev писал(а):
20 мар 2019, 21:50
Роджер!
Не могу говорить со 146% убежденность, но нас не 140 млн.
Видимо мы недалеком будущем приблизимся к странам с небольшим количеством населения.
Кстати , и у меня есть подозрения, что много мертвых душ приписано. И не только у нас, а в других странах тоже.
Кстати, заметил одну вещь. Не вижу похорон в Подмосковье. Совершенно не заметно, что народ мрет как мухи. А ведь мрет. На Кавказе с их похоронами, сборами денег и колоннами идущих в скорбной процессии, это сразу заметно. В старое время столько гробов не было.
Посетите ближайшее кладбище. Посмотрите на даты и кол-во захоронений.
Роджеру проще, у них по морскому закону склеивших ласты хоронят в море.
Аватара пользователя
 vasilev
#1141963
Veselyi_Rodger писал(а):
20 мар 2019, 21:56

И тут Росстат нас всех на.... обманул, за МКАДом жизни не осталось?
Хотя опять же кого вы подразумеваете под словом мы, нужно уточнять.

Скажите как можно сравнивать (на каких основаниях) Люксимбург и Россию? Это уже не сову на глобус натягивать, а слона засовывать в жопу комару.
Роджер, у вас такие ассоциации...я теряюсь :?
Аватара пользователя
 Банщик
#1141968
Критик Силкина писал(а):
19 мар 2019, 22:17
Банщик писал(а):
19 мар 2019, 20:37
А многие до сих пор ошибались, отвечая на вопрос почему это у нас здесь в стране уже безостановочных 11лет перманентный кризис. Но теперь то наступило прозрение и где? - на нашем форуме.
Оказывается, мы 11 лет всё расхлебываем ипотечный кризис в США .
"Это их худые черти бермутят воду во пруду.
Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году."
И действительно, а куда спешить то? Устанавливаем рекорд гиннеса по продолжительности кризиса. Что то подсказывает мне, что еще лет шесть будем расхлебывать давний американский кризис, ну и плюсом, возможно, еще двенадцать, уже совместно с бедной Беларусью.
Ну, ладно другие, те которые по печкам засели и тараканов давят. Ну, вы-то человек с интеллектом, хоть и ЦЕРН вырубить пытались. :D [/quote]
Критик Силкина писал(а):
19 мар 2019, 22:17
Вы же все прекрасно понимаете, но своих-то версий у вас (раз не высказали ) нет .
Если я всё прекрасно понимаю(КС), то как же у меня нет моих версий?
Если их нет у меня(КС), то как же я всё прекрасно понимаю?
Нет ли в этом Вашем утверждении когнитивного диссонанса?
Тем более, что моя версия изложена абсолютно ясно в том же самом обсуждаемом Вами посте. Для тех, кто умеет читать, естественно.
Критик Силкина писал(а):
19 мар 2019, 22:17
А поерничать без доказательств или без своей версии - это претензия на звание очередного "мудреца" сайта, коих мы тут косяками видели.
И кто же это такие "мы", Вы с Домоседом, что ли? Так мне начхать, какие косяки вы вдвоем видите или курите. Продолжайте на здоровье, я не против ваших(мн) привычек.
Что касается Вашего оригинального умозаключения про ерничание и претензии, то простите белиберду обсуждать неохота.
Критик Силкина писал(а):
19 мар 2019, 22:17
Вы специалист по экономике? Каким званием? Может про свою диссертацию по экономике расскажете? :D.
1.В той же степени, что Вы и Ваш обожаемый товарисч.
2.А без звания не годится? Если что, то в стране, где последние 100лет(как минимум) экономикой разве что пугать детей, звание в этой области - как клеймо на лбу пройдох и шарлатанов.
3.А может Вам , как фанату чужих диссертаций, лучше писать не на этом сайте, а на сайте диссертантов по экономике, не?
.
Критик Силкина писал(а):
19 мар 2019, 22:17
Точно знаете, что это было не так?
Причем тут БЫЛО? Переезжаете на запасной путь, передергивая, чтобы слиться по тихому и о другом? Читайте внимательней посты на которые отвечаете, чтобы не выглядеть шалопаем. Там не о том, что было когда то, а о том, что сейчас. Потому что "расплачиваемся" - это не прошедшее время, а самое, что ни на есть сегодняшнее. КС, уважаемый, ау!
Критик Силкина писал(а):
19 мар 2019, 22:17
Уверен, что вы не бытовой хам, который не может без мата связать трех слов, и потому посты этих людей не понятны.
Удивительно мне, какая Вам разница, какой я в быту? Вот мне, например, все равно, какой в быту Вы. Даже если в быту Вы -растлитель курящих женщин или бритоголовый нацик ( не утверждение). Я Вас уважаю за то, что Вы неплохо, а иногда и интересно пишите о футболе ( для телевизионного болельщика) и искренне о своем понимании мироустройства. Хотя мне оно и представляется перевернутым от реала если не на 180, то точно больше чем на 90 градусов.
Критик Силкина писал(а):
19 мар 2019, 22:17
Надеюсь дождусь ответа без послогово-молекулярной разбивки моего поста.
Зря надеетесь, что без разбивки. Каждая Ваша мысль должна быть выделена и огранена, как изумительный драгоценный камень.
Критик Силкина писал(а):
19 мар 2019, 22:17
А во мнении о другом нике вы можете ошибаться также как в интерпретации моего отношения к Стрелкову.
Какой другой ник, какой Стрелков, не путайте меня своими загадками в этиот чудесным весенний вечер.
А, кстати, Вы - специалист по русскому языку, расскажите о своей диссертации по словесности? А то всё пишите. пишите...
#1141970
А я-то думал! Как всегда, я по своей советской наивности думаю о людях лучше, чем они себя подчас обнаруживают. Верю, так сказать, до последнего в Человека. Не серчайте, но ожидал прочесть нечто более интересное и продуктивное. Даже эпитетами Роджера отвечать не хочется (которыми он меня тут периодически награждает) Разочаровали. Извините, не дочитал полностью. :oops:
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1141971
Кстати, тут на графике видно, что аккурат после 2014 года, когда рубль решил опять начать падать пошел спад рождаемости в России https://zen.yandex.ru/media/burckina_ne ... 00ad2cc0e6 .

В 2015 году еще родились те, кого зачали в 2014 году. А дальше пошел спад.

И это несмотря на постоянную работу в этом направлении мигрантов.
#1141973
Вячеслав.РУ писал(а):
20 мар 2019, 22:44
Кстати, тут на графике видно, что аккурат после 2014 года, когда рубль решил опять начать падать пошел спад рождаемости в России https://zen.yandex.ru/media/burckina_ne ... 00ad2cc0e6 .

В 2015 году еще родились те, кого зачали в 2014 году. А дальше пошел спад.

И это несмотря на постоянную работу в этом направлении мигрантов.
Отсюда можно делать вывод о скорости вымирания.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1141975
Я то думал, что можно делать выводы о том кто геноцидит население, а оказывается о скорости вымирания.
Ничего, оставшиеся полюбасу заживут как в Люксембурге, ну а остальные просто лишние, они просто не хотят работать.
Аватара пользователя
 Банщик
#1141976
vasilev писал(а):
20 мар 2019, 22:16
Veselyi_Rodger писал(а):
20 мар 2019, 21:56

И тут Росстат нас всех на.... обманул, за МКАДом жизни не осталось?
Хотя опять же кого вы подразумеваете под словом мы, нужно уточнять.

Скажите как можно сравнивать (на каких основаниях) Люксимбург и Россию? Это уже не сову на глобус натягивать, а слона засовывать в жопу комару.
Роджер, у вас такие ассоциации...я теряюсь :?
А мне понравилось красочный мессадж Роджера. Улыбнуло.
Но это по острословию. Что же по сути... предположу, что если б у Люксов было в процентном отношении ( хотите по площади , хотите по числу населения) столько углеводородов, леса, пресной воды( в Европе это сейчас фишка), др. природных богатств, как на наших просторах, то трудно даже представить как еще поднялся бы уровень жизни их граждан. Что касается з/т у люксов, то они высоки не только для учителей, там вообще выгодно работать, а жить по соседству, если семейное положение позволяет. Ну и если возьмут на работу. И еще: что либо покупать поехал бы точно не в Люксембург, был там проездом, не целый день, но кошелек доставать приходилось. Был очень огорчен ценами.
Аватара пользователя
 Банщик
#1141977
Критик Силкина писал(а):
20 мар 2019, 22:44
. Извините, не дочитал полностью. :oops:
Да, не стоит извинений, это как угодно. Я ведь тоже читаю тут далеко не всё, не всех и не всегда. Обычное дело.
#1141979
Veselyi_Rodger писал(а):
20 мар 2019, 23:02
Я то думал, что можно делать выводы о том кто геноцидит население, а оказывается о скорости вымирания.
Ничего, оставшиеся полюбасу заживут как в Люксембурге, ну а остальные просто лишние, они просто не хотят работать.
Первое предложение от Роджера, а второе от Емели. :D
Правы в первом предложении-можно делать вывод не только о скорости вымирания, но и о многочисленных авторах процесса, начиная с 1992 года.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1141982
Veselyi_Rodger писал(а):
20 мар 2019, 21:56

Скажите как можно сравнивать (на каких основаниях) Люксимбург и Россию? Это уже не сову на глобус натягивать, а слона засовывать в жопу комару.
А кто вас просил сравнивать? Тут никто ничего не сравнивает ! есть информация, делайте выводы. если начать сравнивать, то и выводы будут неправильные.
просто дал вам чуть позитивной информации, что и сейчас в 2019 году можно жить хорошо. Что в этом плохого? :D
#1141983
Вратарь писал(а):
20 мар 2019, 23:36
Veselyi_Rodger писал(а):
20 мар 2019, 21:56

Скажите как можно сравнивать (на каких основаниях) Люксимбург и Россию? Это уже не сову на глобус натягивать, а слона засовывать в жопу комару.
А кто вас просил сравнивать? Тут никто ничего не сравнивает ! есть информация, делайте выводы. если начать сравнивать, то и выводы будут неправильные.
просто дал вам чуть позитивной информации, что и сейчас в 2019 году можно жить хорошо. Что в этом плохого? :D
Выделил только эти слова:
если начать сравнивать, то и выводы будут неправильные.
Так обычно Роджер пишет. Вы меня сегодня все разом озадачили. :) ;)
=====================================================================
В общем, пообщались "без шума и пыли", мата, "тыканья" и прочих прелестей последних дней. Уже хорошо. ;)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлю чуть-чуть позитива. Казахи и узбеки, не знаю на чьи деньги, но продолжают успешно(пока не до конца- работы ещё много) восстанавливать Аральское море. Сделали сейчас бОльший сток от Сырдарьи. Идут попытки восстановления рыбной популяции. Вроде успешно. Читал недавно в Афтершоке. Уже хорошо, всё-таки наше общее после СССР дело. Специалистами считается, что ветры, выдувавшие ранее соленые пески со дна Арала по направлению к России, серьезно портили экологию Южного Урала, Оренбуржья, Челябинской области и Башкирии.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1141987
Критик Силкина писал(а):
20 мар 2019, 23:41

Выделил только эти слова:
если начать сравнивать, то и выводы будут неправильные.
Так обычно Роджер пишет. Вы меня сегодня все разом озадачили. :) ;)
=====================================================================
В общем, пообщались "без шума пыли", мата, "тыканья" и прочих прелестей последних дней. Уже хорошо. ;)
Уважаемый Критик Силкина, не хотел вас озадачить. Вы знаете как непросто общаться с некоторыми форумчанами. Я умышленно использовал этот "слэнг" и формат общения. Честно, не ожидал, что Вы обратите внимание :) хотел увидеть реакцию и заодно узнать, как в таких ситуациях отвечать... ;)
 ДомосеД
#1141991
Сегодня прямо праздник какой-то, собрание китайских мудрецов)).
Кстати, а почему нельзя сравнивать ЛюксИмбург и Россию? По новому законопроекту?
==========================
Даже наверху, в отличие от Банщика, понимают опасность ипотечного кредита. Вот уже появилась "оговорка" по поводу "ипотечных каникул. Дальше - больше (с), как говорится в слогане нашего владельца-спонсора.
Аватара пользователя
 dolbano
#1141996
vasilev писал(а):
20 мар 2019, 22:16
Veselyi_Rodger писал(а):
20 мар 2019, 21:56

И тут Росстат нас всех на.... обманул, за МКАДом жизни не осталось?
Хотя опять же кого вы подразумеваете под словом мы, нужно уточнять.

Скажите как можно сравнивать (на каких основаниях) Люксимбург и Россию? Это уже не сову на глобус натягивать, а слона засовывать в жопу комару.
Роджер, у вас такие ассоциации...я теряюсь :?
Посмотрите на даты рождения мужиков, которых хоронили в середине 60-х. Я обратил внимание, так как однажды побывал на кладбище, которое закрыли для захоронений в середине 60-х. Сразу бросилось в глаза, что много 40-45-летних.
Аватара пользователя
 vasilev
#1141997
dolbano писал(а):
21 мар 2019, 07:36

Посмотрите на даты рождения мужиков, которых хоронили в середине 60-х. Я обратил внимание, так как однажды побывал на кладбище, которое закрыли для захоронений в середине 60-х. Сразу бросилось в глаза, что много 40-45-летних.
А сейчас 20-30 летних достаточно часто хоронят...наркота выкашивает.
Аватара пользователя
 Sat
#1141999
В разговоре об экономике Люксембурга, наверное, не лишним будет вспомнить о госдолге, превышающем 100% ВВП.
https://countrymeters.info/ru/Luxembourg/economy

А о внешнем (не "гос-", а общем) долге, наоборот, лучше и не знать))
https://ru.tradingeconomics.com/luxembo ... ernal-debt

На мой взгляд, экономика Люксембурга - это предельно редкий частный случай, невозможный к переносу на более населённые территории. Да, родившись в этой стране 0,005% населения планеты вытянули счастливый билетик и сегодня наслаждаются высокими зарплатами учителей. Но на этом выигрыше в лотерею весь рецепт успеха и заканчивается, так как то, что Люксембург станет финансовым центром, большие дяди решили за них. И они же решат, когда это перестанет быть нужным.
  • 1
  • 922
  • 923
  • 924
  • 925
  • 926
  • 1315