Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1033925
Гипсик писал(а):
Критик Силкина писал(а):Пошел отмаз. Значит готовят.
Минфин не готовит предложений по обложению НДФЛ доходов от депозитов. Висит на Яндексе в качестве одной из главных новостей.
Да давно всё готово. И не только этот вариант. Пока просто прощупывают.
Цепочка следующая:
НДФЛ на ЛЮБОЙ доход по депозитам. Вытеснение свободных денег на рынок ОФЗ (купонный доход не облагается НДФЛ). Здравствуй пирамида ГКО.
Особо упорные, типа нашего известного товарища, уходят в валюту. Закон о налогообложение операций купли-продажи валюты (скорее всего это будет в виде сбора, так проще администрировать) с полной идентификацией любой суммы.
Далее появление нелегальных обменников, теневой рынок валюты. Лихие 90-е.
Запрет на вывоз валюты,(да и на выезд вообще),принудительный обмен по фиксированному курсу (привет Глазьеву). Могут и просто изъять по новации в УК.
Занавес.
Я тоже подозреваю, что идет именно к этому. У вас вся цепочка действий от "А" до "Я" расписана логично. Плюс идет движуха к тотальному насильному уходу от налички. Вон сегодня сообщили, что уже всех бюджетников и пенсионеров будут переводить на карточки. Режим собирается установить тотальный контроль над всеми движениями денег, похоже, начиная с 10 рублей.
А подопечные Мегапикселя из американского Конгресса уже вовсю прорабатывают для ВСЕХ, кто не хочет попасть под санкции США, МЕРЫ ПО ЗАПРЕТУ ВКЛАДЫВАТЬСЯ В РОССИЙСКИЕ ОФЗ И ВООБЩЕ ИМЕТЬ ИХ НА КРУПНУЮ СУММУ. Представляю как иностранцы побегут из ОФЗ, попутно обрушив рубль.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 22 апр 2017, 19:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1033954
dolbano писал(а):Глазьев - экономист-теоретик.
Сказал, как отрезал экономист-практик.
Аватара пользователя
 luper
#1033977
А закрою я на будущей неделе свой счёт ((..А несчастные процы (кои вообще имеются) - пусть разменяют по рублю и засунут себе в дупу. Начал проникаться долбанизмом - лучше возьму 900 франклинов и суну в матрас ( сообщаю с горечью)...
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1034041
luper писал(а):А закрою я на будущей неделе свой счёт ((..А несчастные процы (кои вообще имеются) - пусть разменяют по рублю и засунут себе в дупу. Начал проникаться долбанизмом - лучше возьму 900 франклинов и суну в матрас ( сообщаю с горечью)...
Наверное, возьму с вас пример. В начале мая. Как раз срок подходит.
-------------------------------------------------------------------------------
Кстати, как завзятый конспиролог, отмечу (не я первый!), что на всех российских деньгах (КРОМЕ СВЕЖЕОТЧЕКАНЕННЫХ 10 РУБЛЁВЫХ МОНЕТ) НЕТ НИКАКОЙ ИНФЫ, ЧТО ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕНЬГАМИ ИМЕННО ГОСУДАРСТВА ПОД НАЗВАНИЕМ РФ! Они являются только билетами некоего Банка России, с прилизанным орлом Герба ЦБ, и ничем больше. САМ ЦБ имеет в России только почтовый адрес и офисы, а фактически является депозитарием ФРС и прописан по месту юр. регистрации ИЗВЕСТНО ГДЕ! Да, ещё с Россией эти билеты ЦБ связывают пейзажи и прочие изображения разных техногенных сооружений. И всё! Просто присмотритесь к этим билетам в кармане повнимательней. "Случайность! Не думаю!" ;)
Аватара пользователя
 luper
#1034049
Думаю - это будет правильный поступок.
Последний раз редактировалось luper 23 апр 2017, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1034050
К вопросу о политической воле в экономике.
Особенно будет интересно посмотреть москвичам, узнают ли место на фото? ;)
И это 1955 год! А через 15 лет ВСЕ ЭТО пространство и слева, и справа от дороги, было застроено подобными отличными домами, проложены улицы и проспекты, а Москва шагнула в область еще на два огромных квартала!

ЗЫ И все это через какие-то 10-15 лет после разрухи ВОВ....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1034077
Сафрон, зачем задаете вопрос "где это?", если на картинке напечатан ответ? :) У нас в Черемушках через 5 лет было что-то похожее, только дома пониже и не такие красивые. Но для нас, приехавших из реального села с печками, колонками, сортирами на улице они казались дворцами.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1034080
LeonDM писал(а):Сафрон, зачем задаете вопрос "где это?", если на картинке напечатан ответ? :)
Так сейчас там совсем другая топонимика ;)
Аватара пользователя
 dolbano
#1034103
luper писал(а):А закрою я на будущей неделе свой счёт ((..А несчастные процы (кои вообще имеются) - пусть разменяют по рублю и засунут себе в дупу. Начал проникаться долбанизмом - лучше возьму 900 франклинов и суну в матрас ( сообщаю с горечью)...
Можете положить в Сбер, под 0,8%. Их не конфискут и не заставят обменять по фиксированному курсу. Я в этом уверен.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1034109
dolbano писал(а):
luper писал(а):А закрою я на будущей неделе свой счёт ((..А несчастные процы (кои вообще имеются) - пусть разменяют по рублю и засунут себе в дупу. Начал проникаться долбанизмом - лучше возьму 900 франклинов и суну в матрас ( сообщаю с горечью)...
Можете положить в Сбер, под 0,8%. Их не конфискут и не заставят обменять по фиксированному курсу. Я в этом уверен.
Вот там-то их и презерватизируют Грефы, грифы и прочие хищные птицы. Знаем мы! Сбербанк на 51% принадлежит мутной конторе под названием "ЦБ России", что зарегистрирована в Вашингтоне, округ Колумбия.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1034110
luper писал(а):Думаю - это будет правильный поступок.
И я так понимаю, что лучше не в 100 долларовых купюрах. Лучше по 50. А также "десятками и двадцатками", как говаривала Рита Миллер из фильма "Привидение". Без шуток. Хотя "десятки" это, конечно, моветон.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 23 апр 2017, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1034111
Не понял паники по поводу процентов. Они и сейчас облагаются НДФЛ при превышении определенной ставки процента (не все, а в пределах этого превышения). Но таких процентов простым смертным и не дают)).
Чтобы изменить эту схему, надо вносить изменения в НК. Минфину хотеть не вредно. Президент у нас ведь не самоубийца, чтобы такие законы подписывать.
Аватара пользователя
 luper
#1034116
Критик Силкина писал(а):
luper писал(а):Думаю - это будет правильный поступок.
И я так понимаю, что лучше не в 100 долларовых купюрах. Лучше по 50. А также "десятками и двадцатками", как говаривала Рита Миллер из фильма "Привидение". Без шуток. Хотя "десятки" это, конечно, моветон.
Спасибо. Приму к сведению.
Аватара пользователя
 vasilev
#1034121
dolbano писал(а):
luper писал(а):А закрою я на будущей неделе свой счёт ((..А несчастные процы (кои вообще имеются) - пусть разменяют по рублю и засунут себе в дупу. Начал проникаться долбанизмом - лучше возьму 900 франклинов и суну в матрас ( сообщаю с горечью)...
Можете положить в Сбер, под 0,8%. Их не конфискут и не заставят обменять по фиксированному курсу. Я в этом уверен.
Долбаныч, а может политиков поменять и заодно курс?
Что-то эти Грефы с Чубайсами порядком подSае.али.
Аватара пользователя
 dolbano
#1034158
Критик Силкина писал(а):
dolbano писал(а):
luper писал(а):А закрою я на будущей неделе свой счёт ((..А несчастные процы (кои вообще имеются) - пусть разменяют по рублю и засунут себе в дупу. Начал проникаться долбанизмом - лучше возьму 900 франклинов и суну в матрас ( сообщаю с горечью)...
Можете положить в Сбер, под 0,8%. Их не конфискут и не заставят обменять по фиксированному курсу. Я в этом уверен.
Вот там-то их и презерватизируют Грефы, грифы и прочие хищные птицы. Знаем мы! Сбербанк на 51% принадлежит мутной конторе под названием "ЦБ России", что зарегистрирована в Вашингтоне, округ Колумбия.
Бред. Никуда баксики со счёта не денутся. Вы троллите.
Аватара пользователя
 vasilev
#1034536
Долбаныч, зеленая бумага обесценивается :?

Доллар обновил минимум с лета 2015 г, опустившись до 55,76 руб.
http://1prime.ru/Financial_market/20170 ... 96286.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Другого такого случая может и не представится.
Братья по партии вон 68 обещают к осени :!:
Аватара пользователя
 dolbano
#1034593
Это временное явление.
Аватара пользователя
 antonio
#1034621
dolbano писал(а):Это временное явление.
Так тебе и намекают - беги в обменник! ;)
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034637
antonio писал(а):
dolbano писал(а):Это временное явление.
Так тебе и намекают - беги в обменник! ;)
Страшно. А вдруг...
  • 1
  • 727
  • 728
  • 729
  • 730
  • 731
  • 1315