Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188847
Вячеслав.РУ писал(а):
26 фев 2020, 17:49
А что, выращивать свеклу в России уже не судьба?
Выращивают.
Правда не знаю перерабатывают только местную или завезённую тоже. В прошлом году были новости, что урожай был мол небольшим из-за снижения посадочных площадей, но беспокоиться не стоит - заграница поможет.

Сахар и картошка, это пожалуй единственные продукты, которые не подорожали. Скоро это рынок изменит.
#1188875
Когда-то читал, что нынешняя сахарная отрасль с сопутствующими ей технологиями - практически то немногое, чем может гордиться нынешняя экономика, не связанная в сырьевыми отраслями. То есть, та экономика, о которой китайцы говорят, что "российская экономика это статистическая погрешность нашей".
Вроде как в РФ все сахарные заводы были построены с нуля и оснащены всем новым оборудованием именно в последние 15-20 лет. И это удивительно приятно. Зависимость от Украины в этом плане была полностью преодолена давным давно. РФ стала экспортером сахара. Как я понял произошло перепроизводство. Сахар - то немногое, что действительно дешевело.
Аватара пользователя
 dolbano
#1188877
Критик Силкина писал(а):
26 фев 2020, 21:00
Когда-то читал, что нынешняя сахарная отрасль с сопутствующими ей технологиями - практически то немногое, чем может гордиться нынешняя экономика, не связанная в сырьевыми отраслями. То есть, та экономика, о которой китайцы говорят, что "российская экономика это статистическая погрешность нашей".
Вроде как в РФ все сахарные заводы были построены с нуля и оснащены всем новым оборудованием именно в последние 15-20 лет. И это удивительно приятно. Зависимость от Украины в этом плане была полностью преодолена давным давно. РФ стала экспортером сахара. Как я понял произошло перепроизводство. Сахар - то немногое, что действительно дешевело.
Сахарный заводик в Товарково (Тульская область) построен в 50-е годы. Он один из тех, который закрывается. Банкротился неоднократно.
В Тульской области, где, кстати, впервые в России стали получать сахар из свеклы, в настоящее время работает единственный сахарный завод — Товарковский. Его банкротством пугать не стоит — он с середины девяностых только и делает, что периодически банкротится. Завод спасали бюджетными вливаниями, искали и находили инвесторов — всё тщетно. В последний раз завод обанкротился, взяв в 2014 году солидный кредит в Россельхозбанке. Тогда предприятие не просто не рассчиталось с финансово-кредитной организацией, но и задолжало поставщикам сырья, энергетикам, собственным работникам и всем, кому можно и нельзя. Но крупнейшим кредитором был всё же банк.
http://sugar.ru/node/29284
#1188882
Про конкретные заводы- не читал. Я писал про сахарную отрасль в России в целом. Читал об этом с месяц назад. О том, что она была воссоздана по сути с нуля. С новейшим оборудованием. И это немногое, чем действительно можно было гордиться в экономике за последние пару десятков лет. Что менялось после 50ых годов на том конкретном заводе, который вы упомянули, это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
 dolbano
#1189061
Вспомнил, как в начале века, в Ефремове открыли макаронку - Кинг Лион. Лапша, которую заливают кипятком.
Текучка была огромная. У всех ефремовских лодырей обнаружилась аллергия на специи, которые добавляют (в пакетиках) в коробки с лапшой.
Такие будут за 10800 ...и пинать, но на конвейер где пакуют эти лапшу работать не пойдут.
Так же и во вновь построенных свинарниках и птичниках работают предпенсионеры и по несколько раз отсидевшие. То есть те категории, которых никуда не берут. Это доказывает моё мнение.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1189080
dolbano писал(а):
27 фев 2020, 21:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вспомнил, как в начале века, в Ефремове открыли макаронку - Кинг Лион. Лапша, которую заливают кипятком.
Текучка была огромная. У всех ефремовских лодырей обнаружилась аллергия на специи, которые добавляют (в пакетиках) в коробки с лапшой.
Такие будут за 10800 ...и пинать, но на конвейер где пакуют эти лапшу работать не пойдут.
Так же и во вновь построенных свинарниках и птичниках работают предпенсионеры и по несколько раз отсидевшие. То есть те категории, которых никуда не берут.
Это доказывает моё мнение.
Ты специй что-ли нанюхался от лапши?
Написал что-то несвязанное и выводом, что мол это что-то доказывает.
Аватара пользователя
 dolbano
#1189081
Veselyi_Rodger писал(а):
27 фев 2020, 22:19
dolbano писал(а):
27 фев 2020, 21:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вспомнил, как в начале века, в Ефремове открыли макаронку - Кинг Лион. Лапша, которую заливают кипятком.
Текучка была огромная. У всех ефремовских лодырей обнаружилась аллергия на специи, которые добавляют (в пакетиках) в коробки с лапшой.
Такие будут за 10800 ...и пинать, но на конвейер где пакуют эти лапшу работать не пойдут.
Так же и во вновь построенных свинарниках и птичниках работают предпенсионеры и по несколько раз отсидевшие. То есть те категории, которых никуда не берут.
Это доказывает моё мнение.
Ты специй что-ли нанюхался от лапши?
Написал что-то несвязанное и выводом, что мол это что-то доказывает.
неужели не понятно, что вкалывать на конвейере и при этом нюхать специи, народ не готов? Поэтому притворяются, что у них аллергия.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1189085
dolbano писал(а):
27 фев 2020, 22:21
неужели не понятно, что вкалывать на конвейере и при этом нюхать специи, народ не готов? Поэтому притворяются, что у них аллергия.
А с какого хрена он, народ, должен этого хотеть?
Аватара пользователя
 dolbano
#1189087
Veselyi_Rodger писал(а):
27 фев 2020, 22:25
dolbano писал(а):
27 фев 2020, 22:21
неужели не понятно, что вкалывать на конвейере и при этом нюхать специи, народ не готов? Поэтому притворяются, что у них аллергия.
А с какого хрена он, народ, должен этого хотеть?
А какого хрена, им кто-то обязан 3,14здатую работу предлагать? А кто будет на конвейере работать? А потом 3,14здят что узбеков-таджиков завозят.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1189093
dolbano писал(а):
27 фев 2020, 22:29
А какого хрена, им кто-то обязан 3,14здатую работу предлагать? А кто будет на конвейере работать? А потом 3,14здят что узбеков-таджиков завозят.
Оно конечно понятно, быдло (а таковым ты считаешь народ) должно с радостью идти на конвейер работать на дядю за гроши.
#1189113
МОСКВА, 27 февраля 2020 г. Жители РФ возмущены проводимой в стране экономической политикой и ежедневным «враньем из каждого утюга», считает экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Об этом он заявил 27 февраля корреспонденту ИА REGNUM, комментируя итоги опроса, который показал, что треть жителей РФ считают, что экономическая ситуация в стране ухудшается.

«Насчет 33% это оптимистичная оценка, — сказал Делягин. — Люди просто злы. Как собаки. Людей выбесили всей этой «замечательной» политикой. Всем этим враньем ежедневным из каждого утюга. Я думаю, что в целом о том, что ситуация хорошая, могут говорить до 15%. А скорее всего, даже 10%. О том, что ситуация ухудшается, должна говорить примерно половина граждан. Ну и для 40−35% все остается по-прежнему».
Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по данным опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение», хорошей экономическую ситуацию в России считают 8% граждан, плохой — 39%, удовлетворительной — 49%.



Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2869454.html
Аватара пользователя
 dolbano
#1189144
Veselyi_Rodger писал(а):
27 фев 2020, 22:35
dolbano писал(а):
27 фев 2020, 22:29
А какого хрена, им кто-то обязан 3,14здатую работу предлагать? А кто будет на конвейере работать? А потом 3,14здят что узбеков-таджиков завозят.
Оно конечно понятно, быдло (а таковым ты считаешь народ) должно с радостью идти на конвейер работать на дядю за гроши.
Я не считаю народ быдлом. Но среди народа много дубья. Это дубьё не понимает, что на всех "блатной" работы не хватает. И всегда не будет хватать. Кому-то надо пахать. И не везде, пахать за повышенную зарплату. Как, например, в нефтегазовом секторе. На конвейере китайского заводике в Узловой (Тульская область) платят 35-40 на руки. Не густо, но если не досталось "тёплого" места, киздуй туда и работай.
А насчёт "тёплых" мест, я неоднократно цитировал песню группы Воскресенье. "И забиты тёплые места". Песня называется Кто виноват. Вторая половина 70-х, то есть самый расцвет брежневского застоя.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1189145
Veselyi_Rodger писал(а):
27 фев 2020, 22:35
dolbano писал(а):
27 фев 2020, 22:29
А какого хрена, им кто-то обязан 3,14здатую работу предлагать? А кто будет на конвейере работать? А потом 3,14здят что узбеков-таджиков завозят.
Оно конечно понятно, быдло (а таковым ты считаешь народ) должно с радостью идти на конвейер работать на дядю за гроши.
За дядю не должен. Другое дело за партию и вождя. Вот тут уж не идти на конвейер, а маршировать. И не просто с радостью, а чувством острой благодарности.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1189152
dolbano писал(а):
28 фев 2020, 09:53
...На конвейере китайского заводике в Узловой (Тульская область) платят 35-40 на руки. Не густо, но если не досталось "тёплого" места, киздуй туда и работай...
Как-то все просто у тебя получается. не хватает пенсии - в коровник или птичник, а если хочешь больше - то на конвейер.
не все так, как ты себе нарисовал. не у всех есть коровники и птичники, тем более работа в курятнике не простая работа - у меня был начальник, Франсуа, он из Ганны, сейчас президент компании F5 Networks, он помогал своим соотечественникам из села - дал им работу в курятнике, который построил на свои деньги. Он говорит, чтобы была прибыль, нужно без сбоев работать с 4 утра до ночи. куры очень нервные животные - чуть сбой в расписании - не несутся. и предприятие на грани вымирания. Так что не каждый пенсионер способен по здоровью там работать. ну и конвейер тоже - если человек не работал на конвейере никогда - его туда никто не возьмет в уже зрелом возрасте. молодые только могут адаптироваться.
Я проходил практику в качестве токаря в свое время на АЗЛК, завод Москвич, если кто не помнит. Так вот там я не на конвейере был, но стоял снимал фаски с заготовок болтов. выглядело это так - за смену нужно снять фаски с 3-4 тыс болтов. стоимость операции за 100 болтов - 17 копеек. адская работа ! не каждый сможет там заработать - только женщины работали на этих работах, за минуту нужно снять фаску с 10 болванок на полной скорости в 1200 оборотов в минуту вставить в станок болт, резцом выточить фаску и вынуть готовый болт, - на все это 5 секунд. и так всю смену. Думаешь, любой сможет работать на такой работе?
Аватара пользователя
 dolbano
#1189167
Вратарь писал(а):
28 фев 2020, 10:40
dolbano писал(а):
28 фев 2020, 09:53
...На конвейере китайского заводике в Узловой (Тульская область) платят 35-40 на руки. Не густо, но если не досталось "тёплого" места, киздуй туда и работай...
Как-то все просто у тебя получается. не хватает пенсии - в коровник или птичник, а если хочешь больше - то на конвейер.
не все так, как ты себе нарисовал. не у всех есть коровники и птичники, тем более работа в курятнике не простая работа - у меня был начальник, Франсуа, он из Ганны, сейчас президент компании F5 Networks, он помогал своим соотечественникам из села - дал им работу в курятнике, который построил на свои деньги. Он говорит, чтобы была прибыль, нужно без сбоев работать с 4 утра до ночи. куры очень нервные животные - чуть сбой в расписании - не несутся. и предприятие на грани вымирания. Так что не каждый пенсионер способен по здоровью там работать. ну и конвейер тоже - если человек не работал на конвейере никогда - его туда никто не возьмет в уже зрелом возрасте. молодые только могут адаптироваться.
Я проходил практику в качестве токаря в свое время на АЗЛК, завод Москвич, если кто не помнит. Так вот там я не на конвейере был, но стоял снимал фаски с заготовок болтов. выглядело это так - за смену нужно снять фаски с 3-4 тыс болтов. стоимость операции за 100 болтов - 17 копеек. адская работа ! не каждый сможет там заработать - только женщины работали на этих работах, за минуту нужно снять фаску с 10 болванок на полной скорости в 1200 оборотов в минуту вставить в станок болт, резцом выточить фаску и вынуть готовый болт, - на все это 5 секунд. и так всю смену. Думаешь, любой сможет работать на такой работе?
1.Сейчас работают в птичниках в две смены.
2.Кто не способен работать на тяжёлой высокооплачиваемой работе, пусть работают головой. А кто не может, ни на тяжёлой, ни головой работать - не надо плакаться что зарплата маленькая.
2.На Кинг Лионе, у меня соседка в 45-47 лет работала. Она работящая. И не жаловалась на аллергию и что работа тяжёлая. Потом за пьянку выгнали.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1189168
Gerasim писал(а):
28 фев 2020, 09:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
27 фев 2020, 22:35
dolbano писал(а):
27 фев 2020, 22:29
А какого хрена, им кто-то обязан 3,14здатую работу предлагать? А кто будет на конвейере работать? А потом 3,14здят что узбеков-таджиков завозят.
Оно конечно понятно, быдло (а таковым ты считаешь народ) должно с радостью идти на конвейер работать на дядю за гроши.
За дядю не должен. Другое дело за партию и вождя. Вот тут уж не идти на конвейер, а маршировать. И не просто с радостью, а чувством острой благодарности.
Откуда ты взял ЗА?
Это не говоря о том, что ты делаешь странные подмены.
 престиж
#1189169
А мне казалось, что любая работа должна гарантировать достойную жизнь. А если за работу платят 10 тыр, то это издевательство. Господа. Вы представляете себе сумму . которую не доплачивают ДОЛБАНО? Его практически грабят, а он тут умничает. Морозит жопу за копейки и радуется. А в окончаловке сына на вахту устроит работать. Потому как с работой хорошо, а вот с оплатой плохо.
Аватара пользователя
 dolbano
#1189170
престиж писал(а):
28 фев 2020, 12:22
А мне казалось, что любая работа должна гарантировать достойную жизнь. А если за работу платят 10 тыр, то это издевательство. Господа. Вы представляете себе сумму . которую не доплачивают ДОЛБАНО? Его практически грабят, а он тут умничает. Морозит жопу за копейки и радуется. А в окончаловке сына на вахту устроит работать. Потому как с работой хорошо, а вот с оплатой плохо.
А вот х... мой сын будет на вахте работать. Мой сын будет работать в Москве!!!
  • 1
  • 1056
  • 1057
  • 1058
  • 1059
  • 1060
  • 1315