Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129898
Считаете зарплаты?
А я бы обратил внимание на это:
"Злостных неплательщиков" за ЖКХ с начала года стало больше на 20%
С начала 2018 года количество злостных неплательщиков за коммунальные услуги увеличилось на 20,7%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Национального бюро кредитных историй (НБКИ).
В начале года база данных бюро содержала сведения о 24,2 тысячах злостных неплательщиках. По состоянию на1 ноября их насчитывается 29,2 тысяч человек.
Задолженность этих граждан за жилищно-коммунальные услуги составила около 1,63 млрд рублей, увеличившись за 2018 год на 27,3%.
При этом средний размер их долга немного снизился и находится на уровне 45 тысяч рублей.
https://www.nakanune.ru/news/2018/11/22/22525474/
А с нового года НДС повысят, ЖКХ поднимут... Злостных будет становиться всё больше и больше, значит вероятно и коллекторам их отдадут.
Аватара пользователя
 vasilev
#1129906
Оружия на руках много, коллекторов встретят по понятиям.
А вот что будет делать власть в случае победы встречающих?
Росгвардия...? Там ненавидят власть не меньше остальных.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129909
vasilev писал(а):
22 ноя 2018, 22:12
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Оружия на руках много, коллекторов встретят по понятиям.
А вот что будет делать власть в случае победы встречающих?
Росгвардия...? Там ненавидят власть не меньше остальных.
На каждого неплатильщика есть свой условный Герасим.
Так же бы хотелось узнать кого Вы понимаете под властью?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129911
vasilev писал(а):
22 ноя 2018, 22:37
Фамилии обязательны?
Речь шла вообще не о фамилиях. Ошибка (на мой взгляд) как раз в том, что Вы считаете, что властью обладают какие-то фамилии. Формально это так, но за отдельными фамилиями Вы леса не замечаете.
Аватара пользователя
 vasilev
#1129912
Veselyi_Rodger писал(а):
22 ноя 2018, 22:45
vasilev писал(а):
22 ноя 2018, 22:37
Фамилии обязательны?
Речь шла вообще не о фамилиях. Ошибка (на мой взгляд) как раз в том, что Вы считаете, что властью обладают какие-то фамилии. Формально это так, но за отдельными фамилиями Вы леса не замечаете.
Это шаблонное мышление.
Я ведь не привел ни одной фамилии...
#1129917
МОСКВА, 22 ноя — ПРАЙМ. Более трети россиян никогда не пользовались кредитами, при этом почти 60% считают кредит "прямой дорогой в долговую яму", говорится в исследовании, опубликованном в четверг порталом Superjob.

"Сегодня россиян, никогда не пользовавшихся кредитами, — 35%. Чаще всего это молодежь до 24 лет (73%) и россияне с низким доходом (44%)", — сообщается в материале.

При этом более половины россиян относятся к кредитам негативно. "Сегодня 58% россиян считают, что кредит — это прямая дорога в долговую яму. В том, что кредит дарит возможность приобрести желаемое, уверены в 3 раза меньше респондентов (19%)", — отмечают эксперты портала.

Распределение сторонников этих мнений примерно одинаково среди всех групп опрошенных, сказано в исследовании. Чуть чаще об опасностях необдуманного кредитования предупреждают россияне старше 45 лет, мужчины и респонденты с зарплатой от 45 тысяч рублей. При этом женщины, россияне в возрасте 35-44 лет и респонденты с зарплатой на уровне 25-35 тысяч в месяц несколько чаще говорили о том, что кредиты дарят возможность приобрести желаемое.

Кредитовались один либо два раза по 12% опрошенных, а около 10% респондентов успели воспользоваться кредитами три раза. От 4 до 6 раз брали кредит 13% респондентов, от 7 до 9 раз — около 3% принявших участие в опросе респондентов, 10 и более раз — 4% опрошенных. "Наиболее часто обращаются за кредитами респонденты в возрасте 35-44 лет и россияне с доходом от 45 тысяч рублей", — отметили аналитики.

В опросе, на котором базировалось исследование, приняли участие 2,5 тысячи респондентов в возрасте 18-54 лет из 436 населенных пунктов, расположенных во всех федеральных округах страны. Опрос был проведен с 18 по 20 ноября.
С сайта Афтершок
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129940
Немного о частной собственности.
Сейчас есть достаточное количество людей, которые считают преимуществом нынешнего государства то, что квартиры в большинстве своём находятся в частной собственности.
Мне же совершенно не ясно в чём преимущество этого. Единственный сомнительный плюс этого состоит в том, что квартиру можно продать, но продав свою квартиру нельзя за вырученные деньги купить ровно такую же квартиру по стоимости хотя бы на том основании, что часть вырученных денег от продажи квартиры придётся заплатить агенту. Причём сумма будет тем выше, чем дороже стоила квартира.
Есть ещё один плюс, то что не нужно ждать очереди на квартиру как было раньше, а можно её купить. Но какой процент населения может это сделать в реальности не взяв ипотеку? Ввязавшись же в ипотеку, придётся оплатить стоимость не только квартиры, но и немалых процентов. Причём есть все шансы лишиться как денег так и квартиры (никто не застрахован от потери работы или то что на работе перестанут выплачивать деньги)
Больше никаких плюсов нет. Частная собственность облагается налогом и чем дальше, тем суммы налогов растут. Растёт сбор и на кап ремонт, причём сдавая деньги на кап ремонт собственнику ремонт не сделают на те деньги которые он сдал.
Собственник не может сделать перепланировку квартиры без разрешения властей, но власти могут переселить собственника квартиры без его желания в другую квартиру и даже не нужно особого согласия конкретного собственника. Если дом решено снести, его снесут вместе с квартирой которая находится в частной собственности.
Сейчас в Кунцево одни жильцы протестуют против того что на прилегающей к их домам территории собираются вместо парков строить многоэтажки. Другие жильцы, которых собираются переселить в эти многоэтажки, выступают против сноса своих домов, которые были построены в 60-ых.
Верховный суд разрешил снос крепких пятиэтажек в Кунцеве, которые не входят в программу реновации
https://www.bfm.ru/news/400347

Те кто помнит как благоустраивалась Москва до начала 90-ых, тот замечает разницу. Я не говорю про ГОСТы и внешний вид зданий, я о плотности застройки. Если раньше строили дома для того чтобы люди в них жили, то сейчас строят дома с той лишь целью, чтобы извлечь прибыль.
Аватара пользователя
 Емеля
#1129941
Роджер поснимай квартиру несколько лет и ты поймёшь в чём преимущество ипотеки. И как без покупки жилья создать семью ответь пожалуйста.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129942
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 13:16
Роджер поснимай квартиру несколько лет и ты поймёшь в чём преимущество ипотеки. И как без покупки жилья создать семью ответь пожалуйста.
В общем жить стало лучше - жить стало веселее, не то что в "совке".
Аватара пользователя
 Емеля
#1129943
Veselyi_Rodger писал(а):
23 ноя 2018, 13:27
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 13:16
Роджер поснимай квартиру несколько лет и ты поймёшь в чём преимущество ипотеки. И как без покупки жилья создать семью ответь пожалуйста.
В общем жить стало лучше - жить стало веселее, не то что в "совке".
Если сам ответ понимаешь, то не пиши прописные истины. Возможность всегда лучше подачки.
Аватара пользователя
 Емеля
#1129947
Veselyi_Rodger писал(а):
23 ноя 2018, 13:46
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 13:30
Возможность всегда лучше подачки.
Не совсем понял, что ты считаешь подачкой?
Если хочешь дискуссий, то ответь на вопрос- Как без покупки жилья создать семью.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129951
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 13:49
Если хочешь дискуссий, то ответь на вопрос- Как без покупки жилья создать семью.
Я попросил тебя лишь уточнить, а ты меня начинаешь шантажировать.
Я не считаю нынешние общественно экономические отношения нормальными и речь изначально шла о другом. К тому же ты не покупаешь жильё (квартиру), ты лишь платишь за право жить в четырёх стенах на определённой площади. Причём, если что-то пойдёт не так в твоей жизни, то тебя выкинут от туда.
Аватара пользователя
 Емеля
#1129956
Veselyi_Rodger писал(а):
23 ноя 2018, 14:04
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 13:49
Если хочешь дискуссий, то ответь на вопрос- Как без покупки жилья создать семью.
Я попросил тебя лишь уточнить, а ты меня начинаешь шантажировать.
Если для тебя настоящее очень сложно, ответь как в СССР создавалась молодая семья, где жили молодые муж и жена?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129957
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 14:16
Если для тебя настоящее очень сложно, ответь как в СССР создавалась молодая семья, где жили молодые муж и жена?
Очень по разному, в зависимости от того идёт ли речь о городе или селе, так же всё зависит от того о каком городе идёт речь, где работают молодожёны. Тут нет одного ответа.
Мне же не ясно что ты подразумеваешь под сложно. Может доступность жилья?
Аватара пользователя
 Емеля
#1129958
Veselyi_Rodger писал(а):
23 ноя 2018, 14:22
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 14:16
Если для тебя настоящее очень сложно, ответь как в СССР создавалась молодая семья, где жили молодые муж и жена?
Очень по разному, в зависимости от того идёт ли речь о городе или селе, так же всё зависит от того о каком городе идёт речь, где работают молодожёны.
В Москве Роджер, район и улицу можешь выбрать на собственное усмотрение. Про войну, революцию и т.д. не пиши. Давай уже не стесняйся.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129959
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 14:27
В Москве Роджер, район и улицу можешь выбрать на собственное усмотрение. Про войну, революцию и т.д. не пиши. Давай уже не стесняйся.
А жить можно было только в Москве? Работы больше нигде не было? Ведь вполне можно было поехать работать куда-нибудь по распределению и там получить либо общежитие (для начала) или сразу дом/квартиру.
Аватара пользователя
 Емеля
#1129963
Veselyi_Rodger писал(а):
23 ноя 2018, 14:32
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 14:27
В Москве Роджер, район и улицу можешь выбрать на собственное усмотрение. Про войну, революцию и т.д. не пиши. Давай уже не стесняйся.
А жить можно было только в Москве? Работы больше нигде не было? Ведь вполне можно было поехать работать куда-нибудь по распределению и там получить либо общежитие (для начала) или сразу дом/квартиру.
А куда нужно было уехать что бы дворец дали?
Где ты это нахватал, про дом и квартиру сразу, такого даже в светлом советском кино не показывали.
И всё же представим, что два абсолютно сумасшедших человека вдруг неожиданно решили остаться в Москве. И стали жить....хдеееее?
#1129964
Поскольку за мат на форуме уже не банят, судя по вчерашнему, оставляю за собой право выматерить любого пользователя в любой момент.
Но пока о другом. Жаль Задорнова нет, он бы предыдущую страницу сумел бы осмеять.
Тут писалось:
"Как создать семью без покупки жилья"
Больше в утвердительном смысле. Ну чепуха же!
Мне просто интересно, а как жило человечество последние 40 тыс лет? Все места в пещерах покупали? :D Вымерло бы давно человечество, если бы создавало семьи только бы при наличии собственного, купленного в ипотеку, жилья. Загнулось бы совсем. До феодализма бы не дожило... Форума бы нашего, на котором периодически несут такую пургу, тоже бы не было. Может это было бы даже и к лучшему.
Кстати, в той же Америке ипотека - не единственный способ получить жилье в собственность. Как и в СССР. Никаких подачек не было. Всё было заработано. В том числе и жилье. А ещё были кооперативы для тех кто мог купить, но не хотел ждать в очереди. Без грабительских процентов, загоняющих людей в новое рабство. Мечту всех банкстеров. Кому надо источники инфы - найдет.
  • 1
  • 876
  • 877
  • 878
  • 879
  • 880
  • 1315