Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1068265
kurilka писал(а):Так и пусть называют! И Вам можно, не стесняйтесь, да и к чему половинчатость? Почему только "определённая часть"? Сомнения одолевают?
Нет. Просто я не люблю обобщений.
На счёт стеснительности, да вроде бы в ней замечен не был. А ответ воспринимаю ровно таким какой он есть. К тому же, как я заметил, Вы избегаете прямых ответов, хотя от других добиваетесь.
Аватара пользователя
 kurilka
#1068266
Прямые ответы могут быть лишь на конкретные вопросы, предполагающие однозначный ответ. Если Вы считаете вопрос "К кому Вы себя относите?" конкретным, то это не так. "Не так" достаточно прямо выглядит?

P.S. Вам, наверное, пример нужен конкретного вопроса, предполагающего однозначный ответ? Извольте: Есть ли в произведениях Альфонса Доде страницы, написанные по-русски? А вот "Сударь, не дурак ли Вы?" не предполагает однозначный ответ.
Последний раз редактировалось kurilka 05 сен 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1068276
Veselyi_Rodger писал(а):Тезис: Когда капитализм победит на всей планете Земля - прибыль исчезнет.
Это как? Не наоборот?
Veselyi_Rodger писал(а): Интересно к кому себя относите... :?
Судя по ответам и апелляции к ходже Насреддину - к суфиям)
Аватара пользователя
 kurilka
#1068278
Насреддин - типичный аскет.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1068289
Ценю Вашу иронию. Но представление о суфиях как аскетах по меньшей мере некорректно. Сей фольклорный персонаж появился, когда период собственно аскетизма в истории суфизма давно завершился. Сейчас я бы охарактеризовал его как элитарный тип мышления. "Истина не всем дана, и понять ее дано не каждому, ибо для этого надо выйти за рамки шаблонного мышления и стандартной логики". Я, конечно, не специалист по суфизму, и это, конечно, не научное определение, но достаточно понятное и корректное в рамках нашей дискуссии.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 05 сен 2017, 19:55, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 kurilka
#1068292
ДомосеД писал(а):Я, конечно, не специалист по суфизму...
Несомненно. Поэтому и пытаетесь его толковать. А я, вот, не берусь!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1068299
kurilka писал(а):
ДомосеД писал(а):Я, конечно, не специалист по суфизму...
Несомненно. Поэтому и пытаетесь его толковать. А я, вот, не берусь!
Тем не менее, в дискуссию по поводу суфизма вступаете))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1068303
kurilka писал(а):Прямые ответы могут быть лишь на конкретные вопросы, предполагающие однозначный ответ. Если Вы считаете вопрос "К кому Вы себя относите?" конкретным, то это не так. "Не так" достаточно прямо выглядит?

P.S. Вам, наверное, пример нужен конкретного вопроса, предполагающего однозначный ответ? Извольте: Есть ли в произведениях Альфонса Доде страницы, написанные по-русски? А вот "Сударь, не дурак ли Вы?" не предполагает однозначный ответ.
Какая глупость.
Прямой ответ неравно односложный ответ.
Да и на прямой вопрос: - хотите ли Вы чаю? Вы ответите: "Да нет наверное"
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 05 сен 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1068317
ДомосеД писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Тезис: Когда капитализм победит на всей планете Земля - прибыль исчезнет.
Это как? Не наоборот?
Да вот как-то так. Откуда ей взяться?
Так оно и сейчас видно. Чем в стране более развитый капитализм, тем ниже моржа.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1068319
Прибыль есть ни что иное, как специфическая форма прибавочного продукта. Она исчезает, когда исчезает специфическая форма присвоения прибавочного продукта. Когда исчезает прибавочный продукт, приходит Мальтус.
Вот как-то так.
Аватара пользователя
 kurilka
#1068323
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):Прямые ответы могут быть лишь на конкретные вопросы, предполагающие однозначный ответ. Если Вы считаете вопрос "К кому Вы себя относите?" конкретным, то это не так. "Не так" достаточно прямо выглядит?

P.S. Вам, наверное, пример нужен конкретного вопроса, предполагающего однозначный ответ? Извольте: Есть ли в произведениях Альфонса Доде страницы, написанные по-русски? А вот "Сударь, не дурак ли Вы?" не предполагает однозначный ответ.
Какая глупость.
Прямой ответ неравно односложный ответ.
Да и на прямой вопрос: - хотите ли Вы чаю? Вы ответите: "Да нет наверное"
Не путайте односложность с однозначностью. Да и второй Ваш пример не совсем удачен. Прямой вопрос: будете ли Вы чай?
Аватара пользователя
 kurilka
#1068324
ДомосеД писал(а):Прибыль есть ни что иное, как специфическая форма прибавочного продукта. Она исчезает, когда исчезает специфическая форма присвоения прибавочного продукта. Когда исчезает прибавочный продукт, приходит Мальтус.
Вот как-то так.
Надеюсь, эта сволочь никогда не придёт!
Аватара пользователя
 kurilka
#1068327
ДомосеД писал(а):Договаривайтесь с Veselyi_Rodger
Разве это возможно?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1068334
ДомосеД писал(а):Прибыль есть ни что иное, как специфическая форма прибавочного продукта. Она исчезает, когда исчезает специфическая форма присвоения прибавочного продукта. Когда исчезает прибавочный продукт, приходит Мальтус.
Вот как-то так.
Прибыль она никак от спроса не зависит?
Чтобы удовлетворить свой спрос, нужно иметь деньги...
Если деньги у кого-то прибывают, значит они у кого-то исчезают.
Включение печатного станка увеличивает количество денег, но уменьшает их стоимость.

В общем тут проще рассказано: Правда с концовкой не согласен с вторым вариантом.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1068340
kurilka писал(а): Не путайте односложность с однозначностью. Да и второй Ваш пример не совсем удачен. Прямой вопрос: будете ли Вы чай?
Так и Вы не путайте.
Я написал учась на Вашем же примере:
kurilka писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Прямые ответы могут быть лишь на конкретные вопросы, предполагающие однозначный ответ. Если Вы считаете вопрос "К кому Вы себя относите?" конкретным, то это не так. "Не так" достаточно прямо выглядит?
P.S. Вам, наверное, пример нужен конкретного вопроса, предполагающего однозначный ответ? Извольте: Есть ли в произведениях Альфонса Доде страницы, написанные по-русски?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А вот "Сударь, не дурак ли Вы?" не предполагает однозначный ответ.
Ну и возвращаясь к началу:
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Нашей победы.
Интересно к кому себя относите... :?
Из контекста понятно, что уточняется чью победу Вы считаете своей.

ЗЫ: В демагогии я с Вами соревноваться не смогу, так что признаю своё поражение, дабы не развивать флуд.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 05 сен 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1068349
Veselyi_Rodger писал(а): В общем тут проще рассказано:
Благодарю. Люди по пять лет изучают воспроизводство капитала по трудам Рикардо, Маркса, Шумпетера, Кейнса и пр., а здесь эксперт за 14 минут все объяснил.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1068351
ДомосеД писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): В общем тут проще рассказано:
Благодарю. Люди по пять лет изучают воспроизводство капитала по трудам Рикардо, Маркса, Шумпетера, Кейнса и пр., а здесь эксперт за 14 минут все объяснил.
Другого и не ждал :)
Аватара пользователя
 kurilka
#1068394
ДомосеД писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): В общем тут проще рассказано:
Благодарю. Люди по пять лет изучают воспроизводство капитала по трудам Рикардо, Маркса, Шумпетера, Кейнса и пр., а здесь эксперт за 14 минут все объяснил.
А ещё историю, философию и прочие науки.
Аватара пользователя
 antonio
#1068419
Veselyi_Rodger писал(а):
ДомосеД писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Тезис: Когда капитализм победит на всей планете Земля - прибыль исчезнет.
Это как? Не наоборот?
Да вот как-то так. Откуда ей взяться?
Так оно и сейчас видно. Чем в стране более развитый капитализм, тем ниже моржа.
Тем ниже мОржа? :lol:
  • 1
  • 750
  • 751
  • 752
  • 753
  • 754
  • 1315