Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 ДомосеД
#1138150
Емеля писал(а):
12 фев 2019, 15:38

Подготавливали постепенно видимо к "Социалистическому раю" Весёлому понравится.
Кстати Вы как историк наверняка отлично знаете, что касаемо деревень, трактиры и питейные дома, всегда располагались вне их пределов.
Я не историк, но Ваше утверждение неверно. Не всегда. И не по каким-то моральным причинам , а из экономической целесообразности - например, на разъездах, у переправ и т. д., т. е. в людных местах.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138151
2-ДомосеД писал(а):
12 фев 2019, 15:58
Емеля писал(а):
12 фев 2019, 15:38

Подготавливали постепенно видимо к "Социалистическому раю" Весёлому понравится.
Кстати Вы как историк наверняка отлично знаете, что касаемо деревень, трактиры и питейные дома, всегда располагались вне их пределов.
Я не историк, но Ваше утверждение неверно. Не всегда. И не по каким-то моральным причинам , а из экономической целесообразности - например, на разъездах, у переправ и т. д., т. е. в людных местах.
А деревня не людное место да?))) Где ещё кабак поставить, конечно на перекрёстке в км от неё.
Нет, это говорит о совестливости людей, а не о экономической целесообразности.
То что не всегда, согласен, но здесь уже нужно года постройки смотреть и царей, кто правил. Кабаки на селеньях я то же встречал.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138180
Зато при царе батюшке жизнь была отличная:
Совершив длительную поездку по Сибири и собрав уникальный материал в архивах самих золотопромышленников, Василий Семевский пришел к выводу: в 1880-х гг. в северо-енисейской тайге рабочий за сезон в среднем зарабатывал около 120 руб., однако на руки получал лишь 40 руб., при этом у проработавших до расчета долгов в среднем накапливалось на 29 руб.
...
Многомесячный египетский труд давал 11 рублей живых денег! Куда же утекал основной заработок? На вынужденную покупку вещей и припасов в лавках хозяев по завышенным ценам; на билеты бесполезной лотереи, в которой управляющие разыгрывали немыслимый хлам, и участвовать в которой полагалось «из уважения к хозяину»; на покупку при расчете (часто по принуждению от хозяина) и по дороге с прииска дорогущей водки в кабаках, «расположенных со стратегическим знанием дела у всех выходов из тайги»

из Кытманов А.И. Краткая летопись Енисейского уезда и Туруханского края Енисейской губернии 1594—1893 год. Красноярск, 2016.
Аватара пользователя
 airbus
#1138198
Расскажите Веселому, что спаивание при Брежневе началось (вам не поверит-пусть погуглит), только как бы это , для него "контрольным в голову" не получилось...
#1138228
2-ДомосеД писал(а):
13 фев 2019, 01:26
Вот где бомба!
Матвиенко просит установить эмбарго на вывоз леса из России
https://news.mail.ru/politics/36281907/?frommail=1
Это мы не знаем, а только догадываемся, что происходит во всяких ТОРах, территориях фактически сданных в аренду китаёзам.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138230
Госдолг США установил новый исторический рекорд в $22 трлн
Согласно прогнозам МВФ, госдолг США вырастет со 108% ВВП в 2017 году до 117% ВВП в 2023 году.

Нынешние долговые проблемы США — наследие финансово-экономического кризиса 2007-2008 годов. С тех пор стране несколько раз приходилось повышать потолок госдолга. Каждый раз по этому поводу разгораются политические баталии между демократами и республиканцами.

За восемь лет президентства Барака Обамы госдолг США вырос более чем на $9 трлн и почти достиг отметки в $20 трлн. Американские экономисты ожидают, что к 2026 году эта цифра может возрасти до $30 трлн. ВВП страны на данный момент оценивается примерно в $19,5 трлн.
https://www.bfm.ru/news/406785
Если это всё лопнет, мало не покажется никому.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138233
Veselyi_Rodger писал(а):
13 фев 2019, 11:32
Госдолг США установил новый исторический рекорд в $22 трлн
Если это всё лопнет, мало не покажется никому.
Вкладывай в кизяки. Если что и топить можно и удобрять.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1138247
Емеля писал(а):
12 фев 2019, 15:54
Вячеслав.РУ писал(а):
12 фев 2019, 15:42
Емеля писал(а):
12 фев 2019, 15:05

Веселый, если ты внимательно посмотришь ролик, то возможно поймешь, что люди лезут по головам отнюдь не за хлебом, а за наркотиком, на который их подсадили уже достаточно давно. И все это происходило в социалистическом раю.
В видео же говорится: Новый год на носу, а алкоголь не продавался уже давно.

Вот вы празднуете Новый год без шампанского/вина/водки?
Вячеслав это не празднование, это наркомания. Те кто праздновать, те в конце очереди спокойно стоят и спокойно разойдутся.
Вообще речь не об этом, речь о идеально обществе из серии "какую страну просрали"
Алкоголики и сегодня есть, но сейчас и культуру потребления хотя бы начали прививать. Пить умерено, красиво, а не бутылками глотать.
Вы видимо дальше Москвы никуда не ездили. Уже в Подмосквье увидите немало алкашей, а то и вовсе наркоманов. Да и в столице этого добра все-таки хватает. Так что не знаю, что там и кому начали прививать
Аватара пользователя
 Емеля
#1138255
Вячеслав.РУ писал(а):
13 фев 2019, 16:31
Вы видимо дальше Москвы никуда не ездили. Уже в Подмосквье увидите немало алкашей, а то и вовсе наркоманов. Да и в столице этого добра все-таки хватает. Так что не знаю, что там и кому начали прививать
Вячеслав начните с себя, тянитесь к прекрасному.
Аватара пользователя
 Fil
#1138270
airbus писал(а):
12 фев 2019, 21:47
Расскажите Веселому, что спаивание при Брежневе началось (вам не поверит-пусть погуглит), только как бы это , для него "контрольным в голову" не получилось...
Копи )
Ты , наверняка забанен Модест )))))
 ВеДМос
#1138296
2-ДомосеД писал(а):
13 фев 2019, 01:26
Вот где бомба!
Матвиенко просит установить эмбарго на вывоз леса из России
https://news.mail.ru/politics/36281907/?frommail=1
Ого! Я смотрю она ниипически активизировалась! Проснулась, вероятно, когда сенатора арестовывали.
Верхняя палата парламента у нас- это такое престижное место, в котором все очень важные, но при этом ни за что не отвечают, и с них ничего не требуют.
Давно пора их "оптимизировать". Число сенаторов - по числу округов. Экономия хорошая выйдет.
 престиж
#1138300
Ларьки? Наверное надо пристроить много азербайджанцев. А чего такого. 250 тысяч ларьков, в каждом два продавца, получается 500 тысяч азербайджанцев. А чё? Зря они русский язык учили?
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1138305
престиж писал(а):
13 фев 2019, 23:03
Ларьки? Наверное надо пристроить много азербайджанцев. А чего такого. 250 тысяч ларьков, в каждом два продавца, получается 500 тысяч азербайджанцев. А чё? Зря они русский язык учили?
Азербайджанцы - оптовики, в ларьках не торгуют.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138307
Я за ларьки, какой никакой а бизнес. А то мелкие магазины совсем загнулись.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138312
престиж писал(а):
13 фев 2019, 23:44
Бизнес. Без лицензии на продажу спиртного у моего дома "АТАК" загнулся.
Да, а придомовый магазинчик без алко за месяц загибается. Не знаю сколько сейчас, года 4 назад лицензия миллион стоила, если дадут.
  • 1
  • 910
  • 911
  • 912
  • 913
  • 914
  • 1315