Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 pepper
#1057119
Вратарь писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Касаемо Грефа, не разделяю Ваших радужных взглядов на него. По мне он упырь.
а где мои радужные взгляды? упырь разве не может толкать передовые технологии туда куда даже и не надо? вот Чубайс - тот кто должен это делать и то меньше усилий прилагает для популяризации новых технологий...
я знаю несколько человек, которые очень озабочены новыми технологиями, всегда в курсе всех новостей, покупают новые гаджеты и тестируют на себе все новинки и софт... но среди них есть разные люди, может упыри... есть люди у которые хобби очень интересное, а пользы от человека на работе ноль... кстати, димон разве не любитель новых гаджетов? разве это как-то его характеризует с положительной стороны? разве любовь к новинкам iphone может поменять отношение к нему?
Я читал, что как раз таки Греф сменил Чубайса по должности в мировом банке Стенли Морган с чем-то. Интересно, может ли это быть случайностью?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057123
albicelestes62

Потихоньку дело идёт к распаду. Только не надейтесь, что вы там будите жить в шоколаде, будите жить как нигирийцы. Будите за центы работать на дядю Сэма и с ностальгией вспоминать о былых временах.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057127
Вратарь писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а): Касаемо Грефа, не разделяю Ваших радужных взглядов на него. По мне он упырь.
а где мои радужные взгляды? упырь разве не может толкать передовые технологии туда куда даже и не надо? вот Чубайс - тот кто должен это делать и то меньше усилий прилагает для популяризации новых технологий...
я знаю несколько человек, которые очень озабочены новыми технологиями, всегда в курсе всех новостей, покупают новые гаджеты и тестируют на себе все новинки и софт... но среди них есть разные люди, может упыри... есть люди у которые хобби очень интересное, а пользы от человека на работе ноль... кстати, димон разве не любитель новых гаджетов? разве это как-то его характеризует с положительной стороны? разве любовь к новинкам iphone может поменять отношение к нему?
Вы видимо меня не верно поняли. То что он говорит, в этом нет движения вперёд (развития) для нашей страны. Речи его слащавы, вид подкупает, но ...
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1057133
К ВР.
Есть куда уехать..
Просто жаль , во что превращается та страна, где родился.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057135
albicelestes62 писал(а):К ВР.
Есть куда уехать..
Просто жаль , во что превращается та страна, где родился.
Не вам одному, только выход не там ищите.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057136
pepper писал(а): Я читал, что как раз таки Греф сменил Чубайса по должности в мировом банке Стенли Морган с чем-то. Интересно, может ли это быть случайностью?
все может быть. Греф выглядит сильнее Чубайса по многим вещам. недаром ему поручили развалить и переформатировать сбер.
Veselyi_Rodger писал(а): Вы видимо меня не верно поняли. То что он говорит, в этом нет движения вперёд (развития) для нашей страны. Речи его слащавы, вид подкупает, но ...
я разве говорил о развитии страны? :shock: движение вперед идет и без Грефа - я говорю идет развитие технологий, о которых говорит Греф одним из первых.
он выбрал для себя такой формат и такой стиль. говорит о технологии, думаю в сбере от его идей многие страдают. вон выкинул юристов, наиболее востребованных и хорошо оплачиваемых специалистов в последние 15 лет. далее сократит персонал и офисы, когда умрут последние пенсионеры без доступа в интернет - и весь банк уйдет в интернет.
человек он не простой, даже сложный, может "накуралесить" со своими передовыми взглядами на жизнь. но говорит он очень много "интересного", нужно делать выводы - вот детей, кто сейчас поступает на юристов остановить еще можно, а то будут по окончании без работы сидеть! лучше пусть робототехнику и компьютеры изучают и в этом Греф прав...
Аватара пользователя
 pepper
#1057138
Греф недавно выдал интересный спитч о блокчейн технологиях (криптовалюты). Предрёк, что они вскором времени нагнут бансковские продукты в сегодняшнем виде.
Аватара пользователя
 antonio
#1057139
Кaпитaн писал(а):Для тех, кого потер. Пока включил ваш "любимый" ластик. Дальше буду за такое банить.
Вы не заметили, что писал наш нетрезвый сибиряк?
Там минимум покушение на территориальную целостность, измена Родине и т.п.
За такое могут и на форум госорганы балоны накатить.
Банить надо идиотов, чтобы наш форум не забанили навечно.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1057141
antonio писал(а):
Кaпитaн писал(а):Для тех, кого потер. Пока включил ваш "любимый" ластик. Дальше буду за такое банить.
Вы не заметили, что писал наш нетрезвый сибиряк?
Там минимум покушение на территориальную целостность, измена Родине и т.п.
За такое могут и на форум госорганы балоны накатить.
Банить надо идиотов, чтобы наш форум не забанили навечно.
Я все вижу. Вместо того, что бы форум превращать в помойку и писать кучу оскорбительных постов, достаточно нажать на кнопку.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057142
Вратарь писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
pepper писал(а): Я читал, что как раз таки Греф сменил Чубайса по должности в мировом банке Стенли Морган с чем-то. Интересно, может ли это быть случайностью?
все может быть. Греф выглядит сильнее Чубайса по многим вещам. недаром ему поручили развалить и переформатировать сбер.
Veselyi_Rodger писал(а): Вы видимо меня не верно поняли. То что он говорит, в этом нет движения вперёд (развития) для нашей страны. Речи его слащавы, вид подкупает, но ...
я разве говорил о развитии страны? :shock: движение вперед идет и без Грефа - я говорю идет развитие технологий, о которых говорит Греф одним из первых.
он выбрал для себя такой формат и такой стиль. говорит о технологии, думаю в сбере от его идей многие страдают. вон выкинул юристов, наиболее востребованных и хорошо оплачиваемых специалистов в последние 15 лет. далее сократит персонал и офисы, когда умрут последние пенсионеры без доступа в интернет - и весь банк уйдет в интернет.
человек он не простой, даже сложный, может "накуралесить" со своими передовыми взглядами на жизнь. но говорит он очень много "интересного", нужно делать выводы - вот детей, кто сейчас поступает на юристов остановить еще можно, а то будут по окончании без работы сидеть! лучше пусть робототехнику и компьютеры изучают и в этом Греф прав...
Движение вперёд? :shock: Если честно не вижу.
Юрист, юристу рознь.
Вся его оптимизация имеет лишь одну цель - выписать себе побольше бонусов. Пусть хоть всех выгонит, но когда его банк хакнут, то пусть не плачет.

Бедные директора:
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 24 июл 2017, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1057189
albicelestes62 писал(а):Тут форумные эксперты почему- то молчат об уходе Сименса из России.
Это ведь энергетика, передовые технологии- все что досталось от СССР благополучно просрали..
Власть имущим на это наплевать.
Они здесь только деньги зарабатывают.
ПМЖ для них - это не Россия.
Как ушли, так и вернутся. Ничего мы не просрали. Ефремовская ТЭЦ, которую построили сразу после войны, до сих пор работает. Мы её не просрали. :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1057197
Наряду с этими жесткими заявлениями в Siemens подчеркнули, что не собираются уходить с российского рынка, но ужесточат правила работы в стране: все новые проекты Siemens по созданию газотурбинного оборудования в России будут реализовываться только через совместное предприятие с «Силовыми машинами» — «Сименс технологии газовых турбин» — и собственный филиал в России. И контроль за ними будет ужесточен.
https://www.gazeta.ru/business/2017/07/ ... html#page2" onclick="window.open(this.href);return false;
Сибиряк был не прав. Никуда Семёны не уходят. Не хотят от заработка отказываться. Поэтому и обсуждать нечего.
Последний раз редактировалось dolbano 24 июл 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057249
Veselyi_Rodger писал(а): Движение вперёд? :shock: Если честно не вижу.
Юрист, юристу рознь.
Вся его оптимизация имеет лишь одну цель - выписать себе побольше бонусов. Пусть хоть всех выгонит, но когда его банк хакнут, то пусть не плачет.

Бедные директора:
движение вперед технологий за последние 20 лет - видно не вооруженным глазом ;)
конечно, юристы бывают разные, как и охранники и водители... нужно видеть тенденцию. если будут сокращение многих специальностей - хорошего будет мало. некоторые оптимизации и бонусы в условиях кризиса от нерадивых менеджеров - локальные трагедии и тут имеют минимальное значение. процессы которые мы сейчас обсуждаем имеют глобальное распространение.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057251
pepper писал(а):Греф недавно выдал интересный спитч о блокчейн технологиях (криптовалюты). Предрёк, что они вскором времени нагнут бансковские продукты в сегодняшнем виде.
я тоже слышал. пока не могу поддержать и опровергнуть это заявление, так как сам мало знаю о тенденциях в этой сфере... но это все имеет место быть. боюсь, он, к сожалению, прав.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057265
Махачкала во тьме: уличное освещение в столице Дагестана отключат за долги
В Махачкале за долги отключат уличное освещение и подсветку зданий, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (ДЭСК), гарантирующего поставщика электроэнергии в республике.
По данным ДЭСК, задолженность юридических лиц Махачкалы на 1 июля достигла 531 млн рублей, физических лиц — 669 млн рублей; долг за уличное освещение Махачкалы превысил 94 млн рублей. Среди злостных неплательщиков значатся промышленные предприятия и организации сферы ЖКХ, снабжающие разные объекты города теплом, холодной и горячей водой. Некоторые коммунальщики, отмечают в пресс-службе сбытовой компании, копят долги, пользуясь категорией «неотключаемых», так как поставляют услуги социальным объектам.
«Столицу республики в буквальном смысле могут ждать темные ночи. Уличное освещение парков, скверов, детских площадок, яркие гирлянды и световые композиции — Махачкала из-за задолженности за электроэнергию может лишиться всех этих незаменимых атрибутов ночного города», — говорится в релизе ДЭСК.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/07/24/ ... t-za-dolgi" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057269
Вратарь писал(а): движение вперед технологий за последние 20 лет - видно не вооруженным глазом ;)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
конечно, юристы бывают разные, как и охранники и водители... нужно видеть тенденцию. если будут сокращение многих специальностей - хорошего будет мало. некоторые оптимизации и бонусы в условиях кризиса от нерадивых менеджеров - локальные трагедии и тут имеют минимальное значение. процессы которые мы сейчас обсуждаем имеют глобальное распространение.
Не соглашусь. "Движение вперёд", закончилось лет через десять после распада СССР. Это если про науку, а так да, новые гаджеты появляются.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057282
Veselyi_Rodger писал(а):
Вратарь писал(а): движение вперед технологий за последние 20 лет - видно не вооруженным глазом ;)
Не соглашусь. "Движение вперёд", закончилось лет через десять после распада СССР. Это если про науку, а так да, новые гаджеты появляются.
я работаю в телекоме.
то "движение вперед" которое вы заметили было в IT оно действительно закончилось очень быстро. сейчас идет работа не в области гаджетов - это все "мишура" - уже ясно что гаджеты могут почти все, а в инфраструктуре для критически важных приложений, сети IP/MPLS не совсем годятся для этих целей . это дело не быстрое - нужно лет 5-10. все хотят дешево и быстро а так не бывает. все что сейчас есть не годится для надежной передачи данных. любой сбой в сети мобильного оператора может поставить мир на край...
чтобы возложить на связь не возможность позвонить домой, или скачать видео, короче для развлечения... а более сложные и важные задачи: удаленное управление роботами, полный отказ о нала и переход на безналичный расчет с оплатой услуг через гаджет, удаленное управление охранными системами, беспилотными авто, транспортом, энергетикой и АЭС, и т.д., нужно создавать сети 5G их пока нет. вы скажите, что многие приложения уже есть, но это все очень сыро и пока не очень надежно, большой риск использовать существующие сети для критически важного трафика...
как только все это будет создано, будет повышена надежность сети, произойдет переход или "скачек" во многих сферах. вы сами удивитесь как все быстро изменится. ;)
Последний раз редактировалось Вратарь 24 июл 2017, 23:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1058129
Вратарь
К теме роботизации, может будет интересно
Роботы, занимающие рабочие места — это не про роботов, это про капитализм
Перевод статьи Д.Персона c сайта motherboard.vice.com
https://agitblog.ru/articles/robotyi-za ... alizm.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Вратарь
#1058156
Veselyi_Rodger писал(а):Вратарь
К теме роботизации, может будет интересно
Роботы, занимающие рабочие места — это не про роботов, это про капитализм
Перевод статьи Д.Персона c сайта motherboard.vice.com
https://agitblog.ru/articles/robotyi-za ... alizm.html" onclick="window.open(this.href);return false;
интересная статья, Маркса уважаем, он был специалист в этой области, но Маркс это очень давно все писал, ситуация поменялась и это тоже нужно учитывать. сейчас другой "капитализм" и его уничтожение с помощью роботов не будет ни прорывом ни трагедией.
конечно, если представить робота человекообразным существом, как их уже делают в Японии, каждый получит или купит по роботу или два и сможет его сдавать на работу вместо себя, то наступит коммунизм или что-то очень похожее. но это фантастика. но в реальной жизни роботы это машины, станки и механизмы, и скорее, роботами будут владеть капиталисты и просто найдут роботам такие ниши, что обычный человек вынужден будет уступить им и искать применение своим силам в в других, новых областях. а "капиталисты" сконцентрируются на работе с роботами, как с более управляемыми и менее капризными работниками, но и это до поры до времени...
Последний раз редактировалось Вратарь 28 июл 2017, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1058174
pepper писал(а):Греф недавно выдал интересный спитч о блокчейн технологиях (криптовалюты). Предрёк, что они вскором времени нагнут бансковские продукты в сегодняшнем виде.
Греф, представитель сексуальных меньшинств. 3,14дарас, на всё горазд. Поэтому он Чубайса сменил.
  • 1
  • 747
  • 748
  • 749
  • 750
  • 751
  • 1315