Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1113359
Неосталинист писал(а):
24 июл 2018, 15:49
vasilev писал(а):
24 июл 2018, 13:46
А гарант с большой буквы на форуме за какие достижения?
Будете докапываться до орфографии - позову Долбано! :)
Он очко с маленькой буквы пишет, а вы про гаранта... :?:
не, артельщик правильный пацан!
#1113368
Русская народная сказочка(экономическая) про злого волка, с выводами, сориентированными на современное положение вещей.
http://worldcrisis.ru/crisis/3105633

отрывок:
Утащив (как волк) наши пенсии в лес и сожрав их, олигархия не насытится. Она очень скоро вернется и потребует очередной жертвы. Она дожрет то, что останется от пенсионного обеспечения, а пенсионный возраст будут поднимать до тех пор, пока в России будет хоть один пенсионер. Они сожрут образование, они сожрут медицину, промышленность, наши дачи, квартиры и в конце концов просто вопьются нам в глотку. Они никогда не остановятся! Ни-ко-гда! И не надо фантазировать, что наступит тот момент, когда они одумаются, испугаются за судьбу России и что-то изменят в своем поведении. Волк – это такой бездонный желудок с лапами и зубастой пастью. Он не способен одуматься. А о том, что решила олигархия о судьбе России, красноречиво говорят иностранные паспорта в ее карманах: волчара надеется по окончанию пиршества убежать в другой лес. Можно, конечно, предположить, что жадного волка в другом лесу разорвут более опасные хищники, но это уже другая, построссийская история…
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1113369
Россияне улучшают жизнь самим себе за счет того, что у пенсионеров отняли деньги. Жесть жесточайшая если вдуматься.

Просто любопытно куда же катят эти питерские нашу родину? Что еще готовят птенцы Собчака?
 престиж
#1113370
Сейчас реестр собственности наверное составят, и бедные собственники авто и усадебных участков с домиками превратятся в "средний класс". А у кого вторая квартира найдётся, тот вообще богач. Так у нас победят бедность. Пенсионеры у которых собственность и вклады превысят определённый предел расстанутся с льготами. Потому как нех хаты сдавать , проценты в банках ждать , и ещё льготы от государства получать. ВСЁ КАК НА ЗАПАДЕ,
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1113373
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
24 июл 2018, 23:03
Русская народная сказочка(экономическая) про злого волка, с выводами, сориентированными на современное положение вещей.
http://worldcrisis.ru/crisis/3105633

отрывок:
Утащив (как волк) наши пенсии в лес и сожрав их, олигархия не насытится. Она очень скоро вернется и потребует очередной жертвы. Она дожрет то, что останется от пенсионного обеспечения, а пенсионный возраст будут поднимать до тех пор, пока в России будет хоть один пенсионер. Они сожрут образование, они сожрут медицину, промышленность, наши дачи, квартиры и в конце концов просто вопьются нам в глотку. Они никогда не остановятся! Ни-ко-гда! И не надо фантазировать, что наступит тот момент, когда они одумаются, испугаются за судьбу России и что-то изменят в своем поведении. Волк – это такой бездонный желудок с лапами и зубастой пастью. Он не способен одуматься. А о том, что решила олигархия о судьбе России, красноречиво говорят иностранные паспорта в ее карманах: волчара надеется по окончанию пиршества убежать в другой лес. Можно, конечно, предположить, что жадного волка в другом лесу разорвут более опасные хищники, но это уже другая, построссийская история…
Нужно понимать, волк это не какие-то конкретные люди, это капитал.
Что касается образования и медицины, то их уже догрызают. Касаемо пенсий, то до них будут доживать избранные, остальные просто не прошли отбор.

Не раскачивайте лодку, вы мешаете её догрызать (с)
Вячеслав.РУ писал(а):
24 июл 2018, 23:05
Россияне улучшают жизнь самим себе за счет того, что у пенсионеров отняли деньги.
Поправка, не у пенсионеров отняли деньги, а людей фактически лишили будущей пенсии.
Таким образом рушится основа солидарности, когда из отчислений сегодняшних рабочих, выплачивается пенсия сегодняшним пенсионерам. Ведь сегодняшние рабочие с большой вероятностью не доживут до своих пенсий.
Прикол весь в том, что всё это отразиться на экономике самым негативным образом. Так как рабочие места никто не создаёт, а следовательно будет расти безработица и снизится покупательская способность населения (вместе с зарплатами).
Так же неловкость состоит в том, что после развала СССР, развалили практически всё производство. Страна практически ничего не производит, а большинство населения работает в сфере услуг. Но власть не хочет развивать страну, она пытается экономить. Экономия приводит к деградации и вынуждает искать новые способы для экономии. Всё идёт не к развитию, а к схлопыванию.
У капитализма есть неразрешимые противоречия. Кризис продолжающийся последние 10 лет связан именно с ними.
престиж писал(а):
25 июл 2018, 00:35
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Сейчас реестр собственности наверное составят, и бедные собственники авто и усадебных участков с домиками превратятся в "средний класс". А у кого вторая квартира найдётся, тот вообще богач. Так у нас победят бедность. Пенсионеры у которых собственность и вклады превысят определённый предел расстанутся с льготами. Потому как нех хаты сдавать , проценты в банках ждать , и ещё льготы от государства получать. ВСЁ КАК НА ЗАПАДЕ,
Ты то чего плачешь? Сторонник монархии.
 престиж
#1113385
Я бы следующем этапом ввёл налог на бездетность. У девушек с 23, а у мужчин с 25. 12 процентов с заработной платы я думаю нормально. После рождения первого ребёнка налог становится 6 процентов, а после рождения второго налог не изымается. В демографических депрессивных регионах за рождение четвёртого ребёнка будет выплачиваться ежемесячная выплата в размере среднего заработка по региону, а после рождения пятого ребёнка эта сумма удвоится. Пенсионеры , которые не имели детей получают пенсию на 30% ( но не ниже прожиточного минимума)меньше, потому, как другие надрывались и растили детей, а эти граждане жили для себя. КАК МОЙ ПЛАН? Дааааа. Чуть не забыл. Тем кто закончи военное училище в срок выслуги засчитывать только первый год обучения,ну, это когда в казарме жили, а остальные четыре года не засчитывать даже в рабочий стаж. Общежитие не казарма? Я прав? Ну, потом я ещё идей накидаю.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1113398
Ну вот. Сразу ниже пояса бьёте. Хорошо, хорошо. Надо так надо. Меня одно успокаивает - много с меня не взять.
 престиж
#1113414
Зачем у пчёлок забирать весь мёд? Перезимуют и снова мёда принесут. И так опять.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1113416
Тут ведь как. Пчёлки не только должны перезимовать, они должны быть довольны. Если не довольны то будут носить мед соседу.
А если пчелы довольны, то не понятно чего ворчим.
 престиж
#1113418
Для этого есть трутни. Трутни объяснят, что мухам, глистам и муравьям хуже. А кому не нравится, те могут покинуть улей. Надо просто сразу рот заткнуть, типа, КРИТИКУЯ ПРЕДЛАГАЙ, или , А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ ДЛЯ УЛЬЯ, или ВСЕ ЛЕТЯТ В НОГУ............. .
Аватара пользователя
 vasilev
#1113419
В последнее время трутней стало больше чем пчел, их надо как-то утилизировать.
Но их просто выгнать из улья нельзя, в других ульях мест нет, ну и кто будет
поддерживать матку во время роения?
Аватара пользователя
 Valerich73
#1113425
престиж писал(а):
25 июл 2018, 11:40
Я бы следующем этапом ввёл налог на бездетность. У девушек с 23, а у мужчин с 25. 12 процентов с заработной платы я думаю нормально. После рождения первого ребёнка налог становится 6 процентов, а после рождения второго налог не изымается. В демографических депрессивных регионах за рождение четвёртого ребёнка будет выплачиваться ежемесячная выплата в размере среднего заработка по региону, а после рождения пятого ребёнка эта сумма удвоится. Пенсионеры , которые не имели детей получают пенсию на 30% ( но не ниже прожиточного минимума)меньше, потому, как другие надрывались и растили детей, а эти граждане жили для себя. КАК МОЙ ПЛАН? Дааааа. Чуть не забыл. Тем кто закончи военное училище в срок выслуги засчитывать только первый год обучения,ну, это когда в казарме жили, а остальные четыре года не засчитывать даже в рабочий стаж. Общежитие не казарма? Я прав? Ну, потом я ещё идей накидаю.
давай лучше с царя и его адм-ции, правительства и госдумы начинать ?! :twisted:
на какую зп будем 4-х растить ?))
 престиж
#1113430
А при чём здесь Царь? Я вангую на решение нынешних правителей. А на какие зарплаты 4-х детей кормить? Это к цыганам.
  • 1
  • 807
  • 808
  • 809
  • 810
  • 811
  • 1315