Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1041177
Неосталинист писал(а):
dolbano писал(а): Я например, в Тульской области, мясо "ваще" в магазинах не видел.
Да Вы и сгущёнку не видели...Куда свой взор направляли? Не на шулеров ли карточной игры в 21?
Подъ...б не защитан. Мы, русские, при совке, весь Союз кормили. Про кроссовки и спортивный костюм напомнить? Мы русские на дембель покупали, а из республик, в том числе из Казахстане, нет. У них в свободной продаже было.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1041179
dolbano писал(а):Мы, русские, при совке, весь Союз кормили.
Как хохол прям
Аватара пользователя
 dolbano
#1041181
Veselyi_Rodger писал(а):
dolbano писал(а):Мы, русские, при совке, весь Союз кормили.
Как хохол прям
Хотя в перестройку все нацокраины пестели, что это они нас кормят. А время показало, что это мы их кормили.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1041184
Perry Rhodan писал(а):Я смотрю все такие юмористы когда речь о Долбано и сгущенке, и такие серьезные когда речь о союзе и сталине.
А как ещё реагировать на его ретроповествования? Лет 5-6 назад по ТВ шла передача Суд времени или что-то такое. Никогда не забуду, как на ней, известный дурачок Сванидзе вспоминал, как бродил по московским магазинам в поисках туалетной бумаги, нигде не мог найти :lol: Его слова тоже надо воспринимать всерьёз?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1041187
dolbano писал(а): Мы, русские, при совке, весь Союз кормили. Про кроссовки и спортивный костюм напомнить? Мы русские на дембель покупали, а из республик, в том числе из Казахстане, нет. У них в свободной продаже было.
Долбано, иногда своей логикой Вы вводите в ступор мой мозг. Я не знаю точный расклад по РФ, подскажите, сколько в её составе дотационных регионов(знаю лишь, что таких субъектов федерации большое количество). Является ли одним из таких дотационных регионов Тульская область? Если является, должны ли тогда россияне из недотационных регионов, требовать суверенитета от Тульской области и остальных дотационных регионов?
Аватара пользователя
 dolbano
#1041194
Неосталинист писал(а):
dolbano писал(а): Мы, русские, при совке, весь Союз кормили. Про кроссовки и спортивный костюм напомнить? Мы русские на дембель покупали, а из республик, в том числе из Казахстане, нет. У них в свободной продаже было.
Долбано, иногда своей логикой Вы вводите в ступор мой мозг. Я не знаю точный расклад по РФ, подскажите, сколько в её составе дотационных регионов(знаю лишь, что таких субъектов федерации большое количество). Является ли одним из таких дотационных регионов Тульская область? Если является, должны ли тогда россияне из недотационных регионов, требовать суверенитета от Тульской области и остальных дотационных регионов?
Тульская область дотационная. Но недотационные регионы, имеют суверенитет от дотационных. Или Вы не знаете, что наша бесплатная медицина финансируется из региональных бюджетов. И в Москве, Питере, нефтегазовых регионах, бесплатная медицина гораздо лучше, чем в дотационной Тульской области. Списки бесплатных лекарств для инвалидов, в богатых регионах включают дорогие лекарства, а в Тульской области эти же лекарства, инвалиды покупают за деньги. У меня жена инвалид второй группы. Как можно этого не знать? А если не знаете, то и не надо обсуждать российские реалии?
Например, Вы знаете, что московские пенсионеры получают прибавку к пенсии, только за то, что живут в Москве? Не знали? Теперь знаете! Почему? Потому что регион - Москва, может себе это позволить из своего регионального бюджета. То есть у них уже, практически, суверинитет от нищебродских регионов.
Знаете, что в Москве, у ВСЕХ пенсионеров бесплатный проезд на общественном транспорте. А в Тульской области, у инвалидов льготный (то есть нужно часть денег заплатить) проездной. А простые пенсы, платят как все. То есть - это федерализм. Донецк и Луганск - этого же от Куева добивается.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1041196
Неосталинист писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Я смотрю все такие юмористы когда речь о Долбано и сгущенке, и такие серьезные когда речь о союзе и сталине.
А как ещё реагировать на его ретроповествования? Лет 5-6 назад по ТВ шла передача Суд времени или что-то такое. Никогда не забуду, как на ней, известный дурачок Сванидзе вспоминал, как бродил по московским магазинам в поисках туалетной бумаги, нигде не мог найти :lol: Его слова тоже надо воспринимать всерьёз?
Все разговоры про туалетную бумагу, сгущенку, покрышки, строй материалы и так далее говорят о минусах плановой экономики. Вы же можете слышать только слово туалетная бумага.
Аватара пользователя
 dolbano
#1041197
Поэтому и мечтаем, мы с женой переехать в Москву, чтобы откусить от Москвского пирога. У меня будет бесплатный проезд, а у жены дорогие бесплатные лекарства.
Аватара пользователя
 dolbano
#1041198
Сванидзе врёт. Мы ефремовские, из Москвы себе туалетную бумагу привозили. В Москве была.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1041199
dolbano писал(а): Тульская область дотационная. Но недотационные регионы, имеют суверенитет от дотационных. Или Вы не знаете, что наша бесплатная медицина финансируется из региональных бюджетов. И в Москве, Питере, нефтегазовых регионах, бесплатная медицина гораздо лучше, чем в дотационной Тульской области. Списки бесплатных лекарств для инвалидов, в богатых регионах включают дорогие лекарства, а в Тульской области эти же лекарства, инвалиды покупают за деньги. У меня жена инвалид второй группы. Как можно этого не знать? А если не знаете, то и не надо обсуждать российские реалии?
Например, Вы знаете, что московские пенсионеры получают прибавку к пенсии, только за то, что живут в Москве? Не знали? Теперь знаете! Почему? Потому что регион - Москва, может себе это позволить из своего регионального бюджета. То есть у них уже, практически, суверинитет от нищебродских регионов.
Знаете, что в Москве, у ВСЕХ пенсионеров бесплатный проезд на общественном транспорте. А в Тульской области, у инвалидов льготный (то есть нужно часть денег заплатить) проездной. А простые пенсы, платят как все. То есть - это федерализм. Донецк и Луганск - этого же от Куева добивается.
Спасибо за разъяснения. Тогда позвольте слегка переиначить свой вопрос заменив в нём слово суверенитет на слово независимость. Должны ли жители регионов-доноров требовать независимости от Тульской области? Чем они хуже тех же туляков, сбросивших с себя иго павлодарцев в благословенном 1991 г.! :evil:
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1041201
dolbano писал(а):Сванидзе врёт. Мы ефремовские, из Москвы себе туалетную бумагу привозили. В Москве была.
А вот Перри Родан не верит, считая это доказательством неэффективности плановой экономики.
Аватара пользователя
 Александр63
#1041202
dolbano писал(а):... а у жены дорогие бесплатные лекарства.
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 luper
#1041204
Александр63 писал(а):
dolbano писал(а):... а у жены дорогие бесплатные лекарства.
:lol: :lol: :lol:
До слёз, прям :D :D :cry: ...
Аватара пользователя
 dolbano
#1041207
Александр63 писал(а):
dolbano писал(а):... а у жены дорогие бесплатные лекарства.
:lol: :lol: :lol:
Да. Моя жена не завидует московским инвалидам, а сама мечтает стать московским инвалидом и получать бесплатно дорогие лекарства.
Аватара пользователя
 dolbano
#1041209
Неосталинист писал(а):
dolbano писал(а): Тульская область дотационная. Но недотационные регионы, имеют суверенитет от дотационных. Или Вы не знаете, что наша бесплатная медицина финансируется из региональных бюджетов. И в Москве, Питере, нефтегазовых регионах, бесплатная медицина гораздо лучше, чем в дотационной Тульской области. Списки бесплатных лекарств для инвалидов, в богатых регионах включают дорогие лекарства, а в Тульской области эти же лекарства, инвалиды покупают за деньги. У меня жена инвалид второй группы. Как можно этого не знать? А если не знаете, то и не надо обсуждать российские реалии?
Например, Вы знаете, что московские пенсионеры получают прибавку к пенсии, только за то, что живут в Москве? Не знали? Теперь знаете! Почему? Потому что регион - Москва, может себе это позволить из своего регионального бюджета. То есть у них уже, практически, суверинитет от нищебродских регионов.
Знаете, что в Москве, у ВСЕХ пенсионеров бесплатный проезд на общественном транспорте. А в Тульской области, у инвалидов льготный (то есть нужно часть денег заплатить) проездной. А простые пенсы, платят как все. То есть - это федерализм. Донецк и Луганск - этого же от Куева добивается.
Спасибо за разъяснения. Тогда позвольте слегка переиначить свой вопрос заменив в нём слово суверенитет на слово независимость. Должны ли жители регионов-доноров требовать независимости от Тульской области? Чем они хуже тех же туляков, сбросивших с себя иго павлодарцев в благословенном 1991 г.! :evil:
Нет. Не должны. Им и так хорошо.
Аватара пользователя
 Александр63
#1041212
dolbano писал(а):
Александр63 писал(а):
dolbano писал(а):... а у жены дорогие бесплатные лекарства.
:lol: :lol: :lol:
Да. Моя жена не завидует московским инвалидам, а сама мечтает стать московским инвалидом и получать бесплатно дорогие лекарства.
Изображение
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1041218
Неосталинист писал(а):
dolbano писал(а):Сванидзе врёт. Мы ефремовские, из Москвы себе туалетную бумагу привозили. В Москве была.
А вот Перри Родан не верит, считая это доказательством неэффективности плановой экономики.
Чтд. Ничего кроме туалетной бумаги вы не увидели.
 Главный Критик Силкина
#1041220
точно. лудше бы про сгущенку написал в плановой эконмике. :D или торговлю книгами. тогда был дифицит хороших книг. сейчас г...а книжного хоть .опой ешь. успевай тока развозить по точкам. я правильно увидел смысл? :oops:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1041224
Если грустно и уныло,
Как погода за окном.
Приходи на форум смело,
Тут Долбано и напалм.

Стоит признать, не один Долбано зажигает.

Если наличие туалетной бумаги в Москве и отсутствие оной в Ефремове, это минусы плановой экономики, то отсутствие льгот в Ефремове при наличии их в Москве говорит о минусах капитализма?

Что тогда, что сейчас, зажимают Долбано москали и жрачка у них лучше и пенсию им платят больше... Ничего не изменилось.
Ну а кто клянёт плановую экономику, видимо не догоняет, что при капитализме тоже составляются долговременные планы, которые должны учитывать потребительский спрос и предложение.
  • 1
  • 735
  • 736
  • 737
  • 738
  • 739
  • 1315