Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Банщик
#1106895
Весна!
Распускаются зеленые листочки, " вырастают женские ноги из толпы"(с), но ,главное, понеслась замена бордюров по городу, местами итак недавно установленные. Экономический бум. Сергей Семенович на кураже. Есть куда тратить деньги города. Будет все еще красивее "я знаю - саду цвесть"(с)
Появился слоган: москвичи меняют резину с зимней на летнюю, а мэр - на летние зимние бордюры.
Весна!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1106901
бордюры меняют не везде. есть районы где это основной бизнес и регулярно каждый год новые... и пробки в этих районах не рассасываемые. в родном ЮВАО такая мода, что просто беда. а в СЗАО где живу уже 12 лет таких "проблем" нет :)
Аватара пользователя
 Емеля
#1106902
Банщик писал(а):
08 май 2018, 23:05
Появился слоган: москвичи меняют резину с зимней на летнюю, а мэр - на летние зимние бордюры.
Весна!
Маскали зажрались. Я в Подмосковье живу сейчас и каждый раз с радостью замечаю как ухаживают за Москвой, поверьте это намного лучше, чем бездействие в Подмосковье. Здесь не то что бордюры, дороги не делают, дыра дыренью. Чистый воздух единственный плюс.
Вратарь писал(а):
08 май 2018, 23:23
а в СЗАО где живу уже 12 лет таких "проблем" нет :)
В субботу видел в Строгино бордюры меняли, молодцы.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1106908
замена почти новых бордюров на новые это перебор! причем выламывают с новым асфальтом... создают пробки каждую весну... и мне жалко денег на такую фигню. зажрались - не москали, а дорожные службы и администрация города... я понимаю, колейность убирать после зимы - вещь нужная, но новые бордюры...
Аватара пользователя
 Емеля
#1106911
Вратарь писал(а):
09 май 2018, 00:00
замена почти новых бордюров на новые это перебор! причем выламывают с новым асфальтом... создают пробки каждую весну... и мне жалко денег на такую фигню. зажрались - не москали, а дорожные службы и администрация города... я понимаю, колейность убирать после зимы - вещь нужная, но новые бордюры...
Приезжайте к нам в Простоквашино, здесь вообще нет бордюров и денег кстати то же :D
Аватара пользователя
 Банщик
#1106921
Емеля писал(а):
09 май 2018, 00:17
Вратарь писал(а):
09 май 2018, 00:00
замена почти новых бордюров на новые это перебор! причем выламывают с новым асфальтом... создают пробки каждую весну... и мне жалко денег на такую фигню. зажрались - не москали, а дорожные службы и администрация города... я понимаю, колейность убирать после зимы - вещь нужная, но новые бордюры...
Приезжайте к нам в Простоквашино, здесь вообще нет бордюров и денег кстати то же :D
Ну, молоко то хоть есть? Если нет, нас не зови, мы ж только ноем, да и ваще зажрались. Семеныча приглашай, он устроит всем вам город сад. Будет у вас не Простоквашино, а Пробордюрино. Всё прибордюрит. Зато воздух свежий останется. Местами.
Будете свежим дышать, но не бесплатно! - в центре пока еще Простаквашино устроит вам платные воздуховки. Приедите туда, оплатите в воздухомате времечко рублей от 40 до 200 в час и дышите это время, а в остальное время в противогазах ходить будете. Но не бесплатно!

Сараи ваши все снесёт - неуя вид портить, а свидельства о собственности - засуньте себе в ж, он знает, как вы их получали. Сам в тундре еще таким, как вы, их выдавал. Но не бесплатно!
Бордюров у вас раз нет, то и не будет. На бордюры и Москвы хватит. А вы будете оленей разводить. У него наверняка друзья -оленеводы есть, вот бюджет Простаквашино на покупку оленей и пойдёт. Каждая улочка в оленях будет. Но не бесплатно. Зато вид красивый - рога и копыта, как в конторе у Бендера.
Если за зиму олени полиняют, к лету на ваши налоги новых закупят. Ну, не бесплатно же конечно! А куда ж прежних оленей девать? Их - к друзьям оленеводам, на консервы, которые закупят на ваши налоги и потом вам же отдадут. Но не бесплатно!

Тех, кто живет в одноэтажках с палисадничком и банькой переселят в новые 30этажные хаты друг напротив друга. Будете вместо тв в соседских окнах смотреть реалити шоу. Бесплатно, без баньки, без полисадничка и без уговоров. Зато поближе к богу. Недовольным можно отключить лифт. Но не бесплатно, за лифт все равно заплатите.
Вообщем, ваше Простаквашино будет Нью Москвой, а Москва - старым Простаквашином. А раз старое, значит надо бордюры поменять. Ну и так дальше по кругу.
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#1106941
Вратарь писал(а):
08 май 2018, 23:23
бордюры меняют не везде... ...а в СЗАО где живу уже 12 лет таких "проблем" нет :)
Ага, около метро Тушинская пройдите на досуге! П...здец, который не лечится!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1106945
ДомосеД писал(а):
08 май 2018, 18:24
Valerich73 писал(а):
08 май 2018, 17:13
не спеши, узнай условия
Условия стандартные. Утром - хамон, вечером - моцарелла.
Зачем вы все время вспоминаете эти продукты? Моцарелла и сейчас продается в магазинах. Что до хамона, то это сыровяленное мясо в принципе можно самому сделать.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1106948
Вячеслав.РУ писал(а):
09 май 2018, 10:44
Моцарелла и сейчас продается в магазинах. Что до хамона, то это сыровяленное мясо в принципе можно самому сделать.
Как эту информацию донести до болотного фан-движа?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1106969
dmitrybukov писал(а):
09 май 2018, 10:36
Вратарь писал(а):
08 май 2018, 23:23
бордюры меняют не везде... ...а в СЗАО где живу уже 12 лет таких "проблем" нет :)
Ага, около метро Тушинская пройдите на досуге! П...здец, который не лечится!
Значит это не от ххАО зависит а от управы микрорайона. А в Тушино не поеду, мне своешл микрорайона между Полежаевской и Октяб. поле хватает :)
Аватара пользователя
 Гипсик
#1107047
Вячеслав.РУ писал(а):
09 май 2018, 10:44
ДомосеД писал(а):
08 май 2018, 18:24
Valerich73 писал(а):
08 май 2018, 17:13
не спеши, узнай условия
Условия стандартные. Утром - хамон, вечером - моцарелла.
Зачем вы все время вспоминаете эти продукты? Моцарелла и сейчас продается в магазинах. Что до хамона, то это сыровяленное мясо в принципе можно самому сделать.
Эту "моцареллу" белает в Ефремове один наш известный СораДник.
Хамон самому! Вы пробовали? Дальше копчёной грудинки не уедите.
Он так и продаётся, родом из Егорьевска.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1107591
Власти Бурятии: Тайгу будем рубить, недовольных — наказывать
В Бурятии резко обострился конфликт защитников леса и властей по поводу реализации китайского инвестиционного проекта. Речь идет о передаче в аренду компании ООО «МТК-Дженькей» 226 тыс. га лесных угодий Закаменского и Еравненского районов сроком на 49 лет.
Подробности: https://regnum.ru/news/2415053

Виноваты понятное дело китайцы подлецы.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1107593
Вячеслав.РУ писал(а):
09 май 2018, 10:44
Зачем вы все время вспоминаете эти продукты? Моцарелла и сейчас продается в магазинах. Что до хамона, то это сыровяленное мясо в принципе можно самому сделать.
Очень кушать хочется, не понятно что ли? А плебейский тамбовский окорок в рот не лезет((.
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#1107596
ДомосеД писал(а):
15 май 2018, 19:29
Вячеслав.РУ писал(а):
09 май 2018, 10:44
Зачем вы все время вспоминаете эти продукты? Моцарелла и сейчас продается в магазинах. Что до хамона, то это сыровяленное мясо в принципе можно самому сделать.
Очень кушать хочется, не понятно что ли? А плебейский тамбовский окорок в рот не лезет((.
Тамбовский окорок моцареллу не заменит. И наоборот.
Аватара пользователя
 Cherep
#1107598
А реально кто-то из сораДников, пишущих здесь, горючими слезами заливается по поводу отсутствия хамона и моцареллы? Это такие необходимые продукты? Жизненнонеобходимые?)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1107600
"Ах, господа, я так люблю шампанское. Один бокал, и чувствуешь себя
бабочкой на цветущем весеннем лугу. И слышится музыка, музыка, знаете,
Чайковский, Времена года... А вот с пива я пердю"!
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#1107602
Cherep писал(а):
15 май 2018, 19:41
А реально кто-то из сораДников, пишущих здесь, горючими слезами заливается по поводу отсутствия хамона и моцареллы? Это такие необходимые продукты? Жизненнонеобходимые?)
Ну, что значит заливается слезами... Положим, сыр в России на том уровне, на котором его делают в Швейцарии, Франции, Италии делать не умеют. Делают жалкое подобие, или ценники вздувают до небес при нестабильном качестве. На швейцарский сыр, который есть в продаже, цены тоже взлетели в разы из-за так называемых "контрсанкций". Причем медведев, падла, в телевизор говорил, что любит "европейскую кухню". Чтоб он подавился :evil:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1107606
А тамбовский окорок на нашем уровне умеют делать в Европе?)
Меню его было таково: порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Летом обязательно ботвинья с осетриной, белорыбицей и сухим тертым балыком. Затем на третье блюдо неизменно сковорода гурьевской каши. Иногда позволял себе отступление, заменяя расстегаи байдаковским пирогом – огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов, где было все, начиная от слоя налимьей печенки и кончая слоем костяных мозгов в черном масле. При этом пил красное и белое вино, а подремав с полчаса, уезжал домой спать, чтобы с восьми вечера быть в Купеческом клубе, есть целый вечер по особому заказу уже с большой компанией и выпить шампанского
Гиляровский "Москва и москвичи"
З.Ы. Специально для Емели - это не о дореволюционном крестьянине.
  • 1
  • 796
  • 797
  • 798
  • 799
  • 800
  • 1315