Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1161962
dolbano писал(а):
27 июл 2019, 15:21
А я, уже ответил что не кладу все свои яйца, в одну корзину. Зелень в сбере, еврики в МИНе, а дерево в Россельхозе. В банках не храню, только в Банках.
Да понял я уже. )) В Банках, а не в банках. Ну правильно тащем то). В случае глобального х..конца Сбер рухнет последним. А "дерево" писать непатриотично вот ни разу. :D Тем более - члену. Так пропадает вера. в правящую партию. А это недопустимо, считаю.
Последний раз редактировалось luper 27 июл 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1161965
Кaпитaн писал(а):
27 июл 2019, 14:38
murrrzik писал(а):
27 июл 2019, 13:43
Решил для прикола глянуть на натуральную инфляцию в США на основании индекса бигмака.

Июль 2016 года 5.04$
https://www.bigmacindex.ru/vse-indeksy- ... a/2016-07/

Январь 2019 года 5.58$
https://www.bigmacindex.ru/vse-indeksy- ... a/2019-01/

Путем простой математики получаем рост цены за 2,5 года на 0.54$ или 10,7% (~4,3% в год).

Рассказывайте дальше про то, что выгодно положить в банковскую ячейку бумажки со своим идолом на обороте. )))
Что скажет член правящей партии dolbano, почему-то держащий свои сбережения в "вражеской" валюте:)))
Яков - ведро коммерческая организация.)) Так что адепт действует правильно, считаю )). Исходя из жестоких реалий современности. А рублем могут пользоваться те россияне у кого зарик впритык. От получки до получки. И я в их числе. (11200 аванс, 21 получка). Один хрен скопить на что то приличное не выходит.
 ДомосеД
#1161970
Конечно, доллар переоценен, по психологическим мотивам, в основном (разве мало таких, как Долбано, создающих ажиотажный спрос на баксы). Кроме того, США за долгие годы умело и пошагово, пользуясь последствиями мировых войн и кризисов, создали глобальную инфраструктуру, привязанную к доллару. Но когда-то эта конструкция должна лопнуть. Трамп далеко не дурак, и не по собственному упрямству он пытается вернуть реальное производство и очистить рабочие места от нелегалов.
З.Ы. Но индекс Бигмака, конечно, полная лажа. Хотя бы по величине прожиточного минимума оценивать, но и то маловато для верификации.
Аватара пользователя
 luper
#1161977
2-ДомосеД писал(а):
27 июл 2019, 17:29
Конечно, доллар переоценен, по психологическим мотивам, в основном (разве мало таких, как Долбано, создающих ажиотажный спрос на баксы). Кроме того, США за долгие годы умело и пошагово, пользуясь последствиями мировых войн и кризисов, создали глобальную инфраструктуру, привязанную к доллару. Но когда-то эта конструкция должна лопнуть. Трамп далеко не дурак, и не по собственному упрямству он пытается вернуть реальное производство и очистить рабочие места от нелегалов.
З.Ы. Но индекс Бигмака, конечно, полная лажа. Хотя бы по величине прожиточного минимума оценивать, но и то маловато для верификации.
Домосед - Трамп далеко не дурак, остается догадываться кто стоит за ним. Он до мозга костей коммерсант, и не может противится очевидному. Чем меньше издержки на рабсилу - тем выше прибыль. Это один из столпов капитализма. Обещая в предвыборной кампании вернуть рабочие места американцам, в том числе белым wasp , он совершил популистский шаг. Ну да это понятно.)) Так он неисполним по любому. Я переписываюсь с девушкой, теперь бабушкой уже)).. Оттуда. Живет в Нью - Йорке. Русская. Трампу благодарна за стену с Мексикой. Мексов стало меньше..очень осторожна в суждениях. Даже в интернете. Прибитая толерантностью. Жаль её. Ввиду глобализации, обещания Трампа неисполнимы. Но он пойдёт в следующем году на новый срок. И у него велик шанс победить. Считайте инсайдом.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1161978
Кaпитaн писал(а):
27 июл 2019, 14:38
murrrzik писал(а):
27 июл 2019, 13:43
Решил для прикола глянуть на натуральную инфляцию в США на основании индекса бигмака.

Июль 2016 года 5.04$
https://www.bigmacindex.ru/vse-indeksy- ... a/2016-07/

Январь 2019 года 5.58$
https://www.bigmacindex.ru/vse-indeksy- ... a/2019-01/

Путем простой математики получаем рост цены за 2,5 года на 0.54$ или 10,7% (~4,3% в год).

Рассказывайте дальше про то, что выгодно положить в банковскую ячейку бумажки со своим идолом на обороте. )))
Что скажет член правящей партии dolbano, почему-то держащий свои сбережения в "вражеской" валюте:)))
А я говорил где-то про то, что не надо в долларах?
Я же конкретно написал - даже если в долларах, то не в ячейке банковской и не в матрасе.
Что ж тут непонятного? :?
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1161980
luper писал(а):
27 июл 2019, 16:26
Кaпитaн писал(а):
27 июл 2019, 14:38
murrrzik писал(а):
27 июл 2019, 13:43
Решил для прикола глянуть на натуральную инфляцию в США на основании индекса бигмака.

Июль 2016 года 5.04$
https://www.bigmacindex.ru/vse-indeksy- ... a/2016-07/

Январь 2019 года 5.58$
https://www.bigmacindex.ru/vse-indeksy- ... a/2019-01/

Путем простой математики получаем рост цены за 2,5 года на 0.54$ или 10,7% (~4,3% в год).

Рассказывайте дальше про то, что выгодно положить в банковскую ячейку бумажки со своим идолом на обороте. )))
Что скажет член правящей партии dolbano, почему-то держащий свои сбережения в "вражеской" валюте:)))
Яков - ведро коммерческая организация.)) Так что адепт действует правильно, считаю )). Исходя из жестоких реалий современности. А рублем могут пользоваться те россияне у кого зарик впритык. От получки до получки. И я в их числе. (11200 аванс, 21 получка). Один хрен скопить на что то приличное не выходит.
Да понятно:) Просто из раза в разу диву даюсь, как можно называть их врагами, но в тоже время, накопления держать в их валюте:))
 ДомосеД
#1161983
luper, я к тому - Трамп понимает, что нужна более крепкая экономическая конструкция, чем слепая вера в силу доллара. Эта вера должна чем-то подкрепляться. Вот он выстраивает такую конструкцию - местное производство (налоги, реальный продукт на продажу, а не акции и пр. облигации) + доходы местному населению (коренным американцам). Дешево и сердито)).
Однажды Де Голль уже пытался предъявит им их бумажки, но это плохо для него кончилось. А если всем скопом?))).
Аватара пользователя
 airbus
#1161990
в юанях, исключительно хранить и вкладываться в юани..или рубли.
Был тут сабж один, ныне канувший в лету, вроде как "раз, два , четыре.." цифровой короче назывался....когда "заваруха" с западом началась, уверял: "щаз да мы с китаем им ,кузькину мать покажем, блеать!"..короче, в юани и рубли, dolbano не даст соврать
Аватара пользователя
 luper
#1162003
Домосед, смайлики по делу. Это по последнему предложению. Нет. не выйдет. Навалиться на них скопом. )) Сменить общемировую резервную валюту что ли.)). А на что ? Рублю это не светит. Юань - кормим потенциального соперника на востоке. Соперника, у которого мы вежливо отжали когда то Забайкалье.А историческая память у пораженцев сильней. Хуже всего - тихий враг. КНР таким и является. Что делает открытый враг без башни - лезет воевать, раздает и получает п..ды. Но он предсказуем , по меньшей мере. Наши косые друзья на ДВ , тихо ждут (учитывая демографические и миграционные реалии неутешительные) и походу своего дождется. Да, для 56000 тысяч соратников зарегенных да не пишущих, кому интересно, ДомосеД написал о весьма любопытном случае. Если весь мир до этого молча проглатывал американские бумажки, нахваливал оные (у некоторых стран они в параллельном хождении по сию пору), де Голль поступил своеобразно. Франция собрала бумажный налик, казначейские билеты и прочую бумажную труху сшповскую и предъявило на обмен на золотой эквивалент оной бумаги. И в гнетущей тишине звонко лопнул пердак как та струна в ночи ))).. Как понимаем, ничем хорошим это не закончилось. Федрезерв сшп убрал с банкнот крохотный нюанс . И доллар стал голым с этого момента. Просто доллар, просто ничем не обеспеченный бон. Но ничто не мешает ему по прежнему путешествовать по миру , будучи ничем не обеспеченным, кроме как разве могуществом своей страны, спорным , к слову. Для де Голля все кончилось печально, это да. Но прямой связи не вижу. Его свергли социалисты на баррикадах Парижа в 68м.
 ДомосеД
#1162010
Но уж больно резво повели себя французские студенты в 1968 году, и так же "резво" сдулись). А потом скоропостижная смерть от разрыва аорты....
Аватара пользователя
 luper
#1162016
Кaпитaн писал(а):
27 июл 2019, 18:12
luper писал(а):
27 июл 2019, 16:26
Кaпитaн писал(а):
27 июл 2019, 14:38


Что скажет член правящей партии dolbano, почему-то держащий свои сбережения в "вражеской" валюте:)))
Яков - ведро коммерческая организация.)) Так что адепт действует правильно, считаю )). Исходя из жестоких реалий современности. А рублем могут пользоваться те россияне у кого зарик впритык. От получки до получки. И я в их числе. (11200 аванс, 21 получка). Один хрен скопить на что то приличное не выходит.
Да понятно:) Просто из раза в разу диву даюсь, как можно называть их врагами, но в тоже время, накопления держать в их валюте:))
Яков, даже как то удивительна такая детскость. Без обид, разумеется. То что наш ЦБ РФ является проводником решений ФРС СШП ни на что не намекает ? То что сахипзадовна туда ездила, получила одобрямс, цацку некую, погладили по голове.)) Думаю далее продолжать не нужно.
Аватара пользователя
 luper
#1162022
2-ДомосеД писал(а):
27 июл 2019, 19:13
Но уж больно резво повели себя французские студенты в 1968 году, и так же "резво" сдулись). А потом скоропостижная смерть от разрыва аорты....
Домосед, левое движение во Франции было велико всегда. Компартии Франции (Греции, Италии к слову) были всегда многочисленны. Это третья компартия в западном мире. Транформировалась в европейских левых в дальнейшем. К чему это я..Да ! Не думаю, что это был явный противопрезидентский переворот. Просто сторонников Помпиду было больше, чем у консерватора Голля. Плюс вечный дух бунтарства молодых. Но не думаю, что замена так сильно приземлила Францию. Тот хе Жискар д Эстен, Миттеран - социалисты, многое сделали для своей страны. При власти правых Франция деградирует. Согласитесь.
 ДомосеД
#1162027
Вот и я о том же. Слишком неадекватная реакция на деятельность Де Голля. Экономика была на подъеме, сильная социальная политика, самостоятельная (относительно) внешняя политика. Почему именно "здесь и сейчас"? Думаю, не обошлось без "большого брата". Первый "майдан")). Сиди тихо, соблюдай наши правила игры
Аватара пользователя
 dolbano
#1162036
luper писал(а):
27 июл 2019, 16:18
dolbano писал(а):
27 июл 2019, 15:21
А я, уже ответил что не кладу все свои яйца, в одну корзину. Зелень в сбере, еврики в МИНе, а дерево в Россельхозе. В банках не храню, только в Банках.
Да понял я уже. )) В Банках, а не в банках. Ну правильно тащем то). В случае глобального х..конца Сбер рухнет последним. А "дерево" писать непатриотично вот ни разу. :D Тем более - члену. Так пропадает вера. в правящую партию. А это недопустимо, считаю.
Вера отдельно. Деньги отдельно.
Аватара пользователя
 luper
#1162038
К ДомосеДу.Намёк, к которому подводите, понял.) Социалистическая революция во Франции 68. Майдан. С подачи третьих ангажированных лиц. На де Голля пали реально тяжелые времена. Поднятие национального самоосознания в Алжире, в Чаде. Посыл туда Иностранного легиона. Большие жертвы с с обеих сторон. Добровольный отказ от колоний.А вот тут могу запамятовать, но прошу прощения. При нём ли отказались, иль позже. Мятежи недовольных собственных граждан - забастовки и гражданское неповиновение. Всё то было неплохо при его правлении. Но. Видно, мало показалось. Французы считали генерала сильно автократичным. Подчеркну ещё раз - как мне не жаль по человечески героя Франции, лидера Сопротивления, и вообщем по отзывам современников, сильного, гордого , самостоятельного правителя, осмелившегося на конфронтацию с сшп, отказавшись вступать в натовский военный блок...Но времена в стране поменялись. Но некоторые моменты наработок использовали социалисты. И отторжения в обществе не испытали. А по преждевременной смерти. Возможно , что и прикончили по тихому. Потеряв власть он не лишился сотен тысяч сторонников в стране. Новой власти он был не нужен. Всё ИМХО.
Аватара пользователя
 luper
#1162039
dolbano писал(а):
27 июл 2019, 20:23
luper писал(а):
27 июл 2019, 16:18
dolbano писал(а):
27 июл 2019, 15:21
А я, уже ответил что не кладу все свои яйца, в одну корзину. Зелень в сбере, еврики в МИНе, а дерево в Россельхозе. В банках не храню, только в Банках.
Да понял я уже. )) В Банках, а не в банках. Ну правильно тащем то). В случае глобального х..конца Сбер рухнет последним. А "дерево" писать непатриотично вот ни разу. :D Тем более - члену. Так пропадает вера. в правящую партию. А это недопустимо, считаю.
Вера отдельно. Деньги отдельно.
Иного и не ожидал собственно.
Аватара пользователя
 airbus
#1162049
Саш, Luper, ну хорошо, доллары-фантики, "могущество" тоже под вопросом. Но тогда объясни пожалуйста: весь мир идиоты?
#1162057
airbus писал(а):
27 июл 2019, 20:58
Саш, Luper, ну хорошо, доллары-фантики, "могущество" тоже под вопросом. Но тогда объясни пожалуйста: весь мир идиоты?
Весь мир медленно прозревает, быстро такие вещи не происходят. Быстро только поезда проезжают между Речным вокзалом и Водным стадионом. Не пропустити свою остановку, экономически проиграешь.
  • 1
  • 962
  • 963
  • 964
  • 965
  • 966
  • 1315