Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1095511
ДомосеД писал:
Все эти гипотетические сделки зависят целиком и полностью от продавца зерна. Можно строить сколько угодно мукомольных заводов, но без сырья они - груда металлолома. Зерно, повторюсь, наше.
О рынках сбыта - Турция продает муку не в США и не в ЕС, а в страны СНГ, Азии и Ближнего Востока, расположенных вдоль и неподалеку от российских южных границ. Здесь США и ЕС тоже Турции не помощник. Теперь вопрос - почему Россия не может напрямую экспортировать в эти страны муку ? Ответ прост - проспали момент, когда можно было занять соответствующую нишу на мировых рынках.
О Казахстане. До начала 2000-х треть потребляемой в стране муки импортировалась из России. Сейчас Казахстан является крупнейшим мировым экспортером, вывозит до 50% производимой муки. Смогли ведь?)
Всё верно, но тут кроме "проспали" ещё один вариант ответа имеется: как писал один известный блогер (не подвальный, упаси господи) существует лобби в верхних российских(и в прошлом даже в советских) экономических верхах, которые доказывают (или молча действуют) всем налево и направо, что:
-самолеты нам самим делать не надо, купим у Боинга
-муку самим делать не надо, будем гнать зерно
-Бриллианты нам самим делать не надо, будем продавать алмазы.
И хрен с ним, что у Боингов чужие закладки(главное, что титан в них наш), хрен с ним, что мука дороже зерна, а бриллианты дороже алмазов, главное, что наши компрадорские доходы при нас. И пока такие люди сидят там...
Аватара пользователя
 Емеля
#1095513
Про продавать муку, а не зерно Турции, это схема фантазийная, поэтому я сразу написал, продавайте уж не муку, а пирожки с мясом, не ограничивайте себя в фантазиях.
А по факту по этой теме правильно отписались, что при таком подходе будете сами свою муку жевать. Причём одну её, потому что денег на что либо другое уже не будет. И рабочих мест не прибавится, а убавится.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1095515
kurilka писал(а):
27 фев 2018, 19:25
Наблюдатель писал(а):
27 фев 2018, 18:28
У нас есть кому усложнять на форуме.
Но факт не перестаёт быть фактом.
Чтобы ни говорили, но китай мировой производитель всего.

Поверим вам, пусть все будет путём..... каким?
Что ж, тогда...
"Если правда оно —
Ну, хотя бы на треть, —
Остается одно:
Только лечь помереть!"

Мне это не подходит.
Ну, что вы! Помирать нам рановато. Ваш оптимизм вселяет надежду. Все у нас хорошо.
Аватара пользователя
 AVV1
#1095545
Прикольно))) Пары прочитанных страниц уже достаточно, что бы потом брякнуть в полуприличном обществе, что общаюсь с мукомольными олигархами)))

Народ, а может лучше в Бухалку? )))
Аватара пользователя
 AVV1
#1095548
kurilka писал(а):
28 фев 2018, 00:26
AVV1, хорошо, что про Гондурас речь не зашла.
Не, в полуприличном обществе на теме Гондураса сразу "пропалят"))) Я рисковать не готов))))
Аватара пользователя
 kurilka
#1095551
AVV1 писал(а):
28 фев 2018, 00:29
kurilka писал(а):
28 фев 2018, 00:26
AVV1, хорошо, что про Гондурас речь не зашла.
Не, в полуприличном обществе на теме Гондураса сразу "пропалят"))) Я рисковать не готов))))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1095574
kurilka писал(а):
27 фев 2018, 19:28
ДомосеД писал(а):
27 фев 2018, 18:34
Курилка, а в чем Вы видите расхождения?
Только в одном: я понимаю, что Вы хотите сказать, а Вы - наоборот.
Возможно, я объясняю доходчивее))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1095579
Емеля писал(а):
27 фев 2018, 21:14
Про продавать муку, а не зерно Турции, это схема фантазийная,
Хреново жить без фантазий, особенно на форуме болельщиков ФК Динамо. Еще хреновее, когда этим начинают кичиться)). У инфузории вот никаких фантазий нет, даже насчет пожрать - все на уровне инстинктов.
З.Ы. Любителям клеить ярлыки рекомендую ознакомиться с цитатой, которую я выкладывал в ответе Курилке. Не от большого ума эта вредная привычка
Аватара пользователя
 Емеля
#1095585
ДомосеД писал(а):
28 фев 2018, 11:43
З.Ы. Любителям клеить ярлыки рекомендую ознакомиться с цитатой, которую я выкладывал в ответе Курилке.
Какую именно цитату, ты свои посты видел? Там один копипаст с интернета, всё читать? Можешь новый поисковик зарегистрировать с весельчаком: "Братики кумачи и их грязные портянки" найдётся всё. Нормальный конкурент будет Яндексу и Гуглу.
Аватара пользователя
 Емеля
#1095590
ДомосеД писал(а):
28 фев 2018, 12:11
Инстинкт сработал? Инфузория среагировала)
Скажи честно, ты совсем отупел? Какой инстинкт, ты мне отвечаешь, я тебе.
#1095591
Емеля писал(а):
28 фев 2018, 12:00
ДомосеД писал(а):
28 фев 2018, 11:43
З.Ы. Любителям клеить ярлыки рекомендую ознакомиться с цитатой, которую я выкладывал в ответе Курилке.
Какую именно цитату, ты свои посты видел? Там один копипаст с интернета, всё читать? Можешь новый поисковик зарегистрировать с весельчаком: "Братики кумачи и их грязные портянки" найдётся всё. Нормальный конкурент будет Яндексу и Гуглу.
Действительно МУДРЕЦ!))) Вот вам пример, как бывает "объективно" любое голосование. Хоть на форуме... :D

Как в том анекдоте: переубеждать вас не стану и потому сразу перейду к оскорблениям
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1095603
Емеля писал(а):
28 фев 2018, 12:14
ДомосеД писал(а):
28 фев 2018, 12:11
Инстинкт сработал? Инфузория среагировала)
Скажи честно, ты совсем отупел? Какой инстинкт, ты мне отвечаешь, я тебе.
Я тебе не отвечаю. Я с тобой вообще не общаюсь. Если ты постоянно пытаешься вклиниться в диалоги, которые я веду с интересными собеседниками - это твоя проблема.
Аватара пользователя
 Емеля
#1095608
ДомосеД писал(а):
28 фев 2018, 12:30
Я тебе не отвечаю. Я с тобой вообще не общаюсь.
Ну вот и постарайся это сделать, а не языком об этом только трепать, как баба базарная.
  • 1
  • 767
  • 768
  • 769
  • 770
  • 771
  • 1315