Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176609
Veselyi_Rodger писал(а):
03 ноя 2019, 22:13
При совке:
1. Необязательно было ехать в Москву, чтобы устроиться на работу на которой можно зарабатывать деньги.
2. Не было депрессивных регионов, не было 20 миллионов живущих за чертой бедности.
3. За МКАДом была жизнь.
То что молодые ефремовцы массово покупают квартиры в Подмосковье не говоря уже о Москве, откровенный пи..ёшь
кратко отвечу:
1. да, правда, деньги платили не только в Москве, но за колбасой нужно было ехать в Москву. :)
2. депрессивных регионов не было! была просто депрессивная страна! помню как в апреле 1991 года поехал студентом на поезде в поездку во Францию. возвращаясь домой как только проехали Польшу и въехали в Белоруссию сразу понял насколько депрессивная атмосфера в СССР. в Польшу во всю весна деревья расцветают, трава, чистота, солнце... а у нас через границу тут же - голые деревья, грязь, мусор, серость, тучи... возможно это просто эмоции, но увидев все это я забрался на верхнюю полку и уже до Москву в окно не смотрел. :D
3. За МКАДом и сейчас жизнь, ее там даже больше чем раньше, только работы нет, а магазины и дома строятся. А утром толпы бегут на электричку в Москву...

я не говорю, что сейчас стало лучше или хуже, просто вспомнил как было...
Последний раз редактировалось Вратарь 03 ноя 2019, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1176610
Veselyi_Rodger писал(а):
03 ноя 2019, 22:13
При совке:
1. Необязательно было ехать в Москву, чтобы устроиться на работу на которой можно зарабатывать деньги.
2. Не было депрессивных регионов, не было 20 миллионов живущих за чертой бедности.
3. За МКАДом была жизнь.
То что молодые ефремовцы массово покупают квартиры в Подмосковье не говоря уже о Москве, откровенный пи..ёшь
Ну и я отвечу :D
1. Ты рассуждаешь с позиции москвича, а в столице всем жить хочется, это нормально. А вот то что людей в неё не пускали, в типа свободной стране, это не нормально.
2. Я тебе могу сказать, что ещё в 80-е года в деревнях было достаточно бедных одиноких старушек, которые жили в крайне плохих домах. И когда им становилось плохо, к ним не приезжала скорая, так как ни дорог ни телефонов не было.
3. За МКАД и сейчас есть жизнь, единственное отличие, что бы здесь жить уже не обязательно пасти коров.
А про Ефремовцев это правда, обзаведись своей семьей и поймёшь что ипотека, это очень хороший выход из сложившейся ситуации.
 ДомосеД
#1176611
Вратарь писал(а):
03 ноя 2019, 22:33
депрессивных регионов не было! была просто депрессивная страна! помню как в апреле 1991 года поехал студентом на поезде в поездку во Францию. возвращаясь домой как только проехали Польшу и въехали в Белоруссию сразу понял насколько депрессивная атмосфера в СССР. в Польшу во всю весна деревья расцветают, трава, чистота, солнце... а у нас через границу тут же - голые деревья, грязь, мусор, серость, тучи...
Вратарь, иногда кажется, что вы пишите в измененном состоянии сознания. Перечитайте еще раз)).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176613
Вратарь писал(а):
03 ноя 2019, 22:33
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
03 ноя 2019, 22:13
При совке:
1. Необязательно было ехать в Москву, чтобы устроиться на работу на которой можно зарабатывать деньги.
2. Не было депрессивных регионов, не было 20 миллионов живущих за чертой бедности.
3. За МКАДом была жизнь.
То что молодые ефремовцы массово покупают квартиры в Подмосковье не говоря уже о Москве, откровенный пи..ёшь
кратко отвечу:
1. да, правда, деньги платили не только в Москве, но за колбасой нужно было ехать в Москву. :)
2. депрессивных регионов не было! была просто депрессивная страна! помню как в апреле 1991 года поехал студентом на поезде в поездку во Францию. возвращаясь домой как только проехали Польшу и въехали в Белоруссию сразу понял насколько депрессивная атмосфера в СССР. в Польшу во всю весна деревья расцветают, трава, чистота, солнце... а у нас через границу тут же - голые деревья, грязь, мусор, серость, тучи... возможно это просто эмоции, но увидев все это я забрался на верхнюю полку и уже до Москву в окно не смотрел. :D
3. За МКАДом и сейчас жизнь, ее там даже больше чем раньше, только работы нет, а магазины и дома строятся. А утром толпы бегут на электричку в Москву...

я не говорю, что сейчас стало лучше или хуже, просто вспомнил как было...
1. Открою секрет. На самом деле нужно было ехать на Чукотку, в посёлок Марково.
2. В апреле 91? Это уже после референдума я так понимаю. Отлично пример привёл. Хотя да, у тебя же всё построено на личном опыте и на личных ощущениях.
3. Это ты про Подмосковье, за МКАДом не только оно находится. А так да, некоторые подмосковные городки (те которые не вплотную к МКАДу расположены), вообще живут во многом благодаря дачникам
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176614
2-ДомосеД писал(а):
03 ноя 2019, 22:44

Вратарь, иногда кажется, что вы пишите в измененном состоянии сознания. Перечитайте еще раз)).
в чем вопрос? где хоть намек на измененное сознание? я не за рулем ! ;)
все было как я написал - в Польше весна настала раньше - трава взошла по обочине и чисто вдоль путей, тропики чистые... а у нас видимо всю траву давно вытоптали, там грязь месят после зимы и мусор вдоль ЖД кучами - кругом серость после зимы одним словом как типичное поле чудес из Приключения Буратино... обычное дело. :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176617
Veselyi_Rodger писал(а):
03 ноя 2019, 22:57

1. Открою секрет. На самом деле нужно было ехать на Чукотку, в посёлок Марково.
2. В апреле 91? Это уже после референдума я так понимаю. Отлично пример привёл. Хотя да, у тебя же всё построено на личном опыте и на личных ощущениях.
...
1 На Чукотку? А зачем мне туда - там была колбаса и коммунизм? :D
2 Хорошо. что ты помнишь, что я пишу про личный опыт - про депрессивные регионы в СССР я не могу знать все.
что помню, то написал - и первая поездка заграницу это был сильный удар по моему мировоззрению... если ты в том момент тоже выехал заграницу, неизвестно, как бы ты оценивал сейчас СССР. :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176620
Вратарь писал(а):
03 ноя 2019, 23:15
1 На Чукотку? А зачем мне туда - там была колбаса и коммунизм? :D
2 Хорошо. что ты помнишь, что я пишу про личный опыт - про депрессивные регионы в СССР я не могу знать все.
что помню, то написал - и первая поездка заграницу это был сильный удар по моему мировоззрению... если ты в том момент тоже выехал заграницу, неизвестно, как бы ты оценивал сейчас СССР. :D
1. Не поверишь несколько сортов и не всякую брали. Коммунизма там не было.
2. Ты пишешь про то, что видел, но не сможешь написать о причинах происходящего тогда, ибо с этим у тебя туго.
Не думаю, что моё сознание изменила бы подобная поездка.

ЗЫ: А говорят, что в СССР за границу не пущали... Вот ведь незадача. А тут Франция, даже не соцлагерь.
Аватара пользователя
 Емеля
#1176625
Veselyi_Rodger писал(а):
03 ноя 2019, 23:22
ЗЫ: А говорят, что в СССР за границу не пущали... Вот ведь незадача. А тут Франция, даже не соцлагерь.
Выпускали конечно, всех кто хотел, иди всем расскажи, пусть над тобой поржут.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176634
Veselyi_Rodger писал(а):
03 ноя 2019, 23:22
2. Ты пишешь про то, что видел, но не сможешь написать о причинах происходящего тогда, ибо с этим у тебя туго.
Не думаю, что моё сознание изменила бы подобная поездка.

ЗЫ: А говорят, что в СССР за границу не пущали... Вот ведь незадача. А тут Франция, даже не соцлагерь.
причины происходящего не так просто понять - не только к меня с этим туго, но и у тебя не убедительно.
по поводу поездки. только в конце 1989 года в МАИ образовалась международная организация студентов AIESEC. и в 1990 году пошли первые контакты с Израилем, Францией и другими странами. ректор МАИ Рыжов вспоминал потом какой ужас его охватил, когда к нему пришел аспирант 5 факультета Александр Изосимов, который просили выделить комнату и разрешение на контакты со студентами из Израиля, которые первыми пошли на контакт. он думал сразу звонить в органы или обсудить все внутри со 2 отделом, так как ВУЗ режимом секретности... а тогда у СССР с Израилем не было даже дип отношений, а контакты у студентов уже пошли.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176636
Вратарь писал(а):
04 ноя 2019, 00:42
причины происходящего не так просто понять - не только к меня с этим туго, но и у тебя не убедительно.
Что конкретно неубедительно?
Только то, что я действительно писал, а не домыслы и не фантазии в стиле домоседа.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176640
Veselyi_Rodger писал(а):
04 ноя 2019, 00:50
Что конкретно неубедительно?
Только то, что я действительно писал, а не домыслы и не фантазии в стиле домоседа.
старое ворошить не буду, а приведу свежие примеры. как только опять что-то неубедительное напишешь. ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176647
Вратарь писал(а):
04 ноя 2019, 09:59
Veselyi_Rodger писал(а):
04 ноя 2019, 00:50
Что конкретно неубедительно?
Только то, что я действительно писал, а не домыслы и не фантазии в стиле домоседа.
старое ворошить не буду, а приведу свежие примеры. как только опять что-то неубедительное напишешь. ;)
Ты второй раз подобным образом соскакиваешь. Очень удобно, отличный способ, который позволяет приписать человеку всё что угодно.
С тобой о чём-то предметно говорить невозможно, ибо как только подходишь к разбору - никакой конкретики.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176673
Veselyi_Rodger писал(а):
04 ноя 2019, 11:03
Ты второй раз подобным образом соскакиваешь...
будут тебе примеры - имей терпение. с твоими забавными представления о прошлом в СССР - неубедительности достаточно. :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1176677
Вратарь писал(а):
03 ноя 2019, 23:06
2-ДомосеД писал(а):
03 ноя 2019, 22:44

Вратарь, иногда кажется, что вы пишите в измененном состоянии сознания. Перечитайте еще раз)).
в чем вопрос? где хоть намек на измененное сознание? я не за рулем ! ;)
все было как я написал - в Польше весна настала раньше - трава взошла по обочине и чисто вдоль путей, тропики чистые... а у нас видимо всю траву давно вытоптали, там грязь месят после зимы и мусор вдоль ЖД кучами - кругом серость после зимы одним словом как типичное поле чудес из Приключения Буратино... обычное дело. :)
Свалок вдоль железных дорог и сейчас хватает. К сожалению...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176678
Вратарь писал(а):
04 ноя 2019, 12:29
будут тебе примеры - имей терпение. с твоими забавными представления о прошлом в СССР - неубедительности достаточно. :D
А сейчас ты пишешь совсем уже о другом.
Речь шла о причинах происходящего, а тут ты уже о том, что происходило.
На деле ты выставил себя болтуном ибо приписав мне что-то, что по твоему мнению неубедительно, назвать это не можешь. Так что не нужно призывать к терпению. Что будет, то будет, но речь то шла о том, что уже было мной написано. Ведь на основании чего-то конкретного ты сделал свои выводы. Если это не так, то это твои домыслы и привет второй домосед.
#1176758
Мне понравился этот мини-рассказ. Он одновременно и экономический, и фантастический, и с черным юмором. И со смыслом.

"Есть ли на Земле разумная жизнь"

(КОНТ Святогор 24 октября 23:24)

За Землёй наблюдали инопланетяне, и сделав первые выводы о населенности планеты разумными существами, они прислали посла.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Он, будучи не отличим от землян, свободно общался с ними. И вот в разговоре с одним вполне адекватным аборигеном, гость сказал: "На этой планете много ресурсов и её жители обладают достаточным уровнем технологического развития для безбедного существования. Несмотря на это львиная доля населения не доедает или голодает, не имеет доступа к воде, коммунальные блага им не ведомы! В чём причина?"

На что землянин ответил: "У нас не хватает Денег на то, чтобы обеспечить, необходимым, всё население. Мы делаем что можем..."

Посол продолжил: "А почему, несмотря на наличие необходимых технологий, вы подвергаете свой Дом, свою планету такому загрязнению и разрушению?"

"У нас не хватает Денег на внедрение этих технологий в мировых масштабах." - ответил землянин.

Инопланетянин:" Странно, у вас полно свободных рук, есть технологии и ресурсы и есть масса неотложных дел которые требуют немедленного вмешательства. При этом ничего не происходит и ситуация ухудшается, разве вы не видите?"

Землянин: "Да! Мы конечно понимаем, что ситуация очень плоха, но у нас дефицит Денег..."

Инопланетянин: "Что за такой редкий ресурс, необходимый буквально для всего? Вы добываете его на других планетах? Может, мы можем помочь вам его добывать?"

Землянин: "Что вы, что вы. Не надо. Мы сами Печатаем Деньги."
И тут инопланетянин задумался: " А есть ли на этой планете Разумная Жизнь???"
#1176763
Необычная точка зрения на последствия, ЕСЛИ ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНЯТ НАЛИЧНОСТЬ. Интересное мнение. Мужик фишку рубит и предполагает возникновение параллельной черно-серой экономики. Мне кажется, что он прав.
https://aftershock.news/?q=node/803203
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176772
Критик Силкина писал(а):
04 ноя 2019, 21:22
Необычная точка зрения на последствия, ЕСЛИ ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНЯТ НАЛИЧНОСТЬ. Интересное мнение. Мужик фишку рубит и предполагает возникновение параллельной черно-серой экономики. Мне кажется, что он прав.
https://aftershock.news/?q=node/803203
Простой вопрос. Где у нас основной неучтённый обмен происходит?
Неужели это у пенсионерки торгующей семечками обнаружили в квартире огромную кучу наличности?
  • 1
  • 981
  • 982
  • 983
  • 984
  • 985
  • 1315