Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 ВеДМос
#999936
Вячеслав.РУ писал(а):
ВеДМос писал(а): Так как Москва лучший город Земли и у всех по паре авто на брата.
Это шутка такая? :?
В какой части? Что лучший город? Или что по паре авто? Про авто в статистику лень лезть, а вот про лучший город я от своих слов не отказываюсь. У нас даже ветка такая есть :)
Аватара пользователя
 WARLOCK
#999940
ВеДМос писал(а):
Вячеслав.РУ писал(а):
ВеДМос писал(а): Так как Москва лучший город Земли и у всех по паре авто на брата.
Это шутка такая? :?
В какой части? Что лучший город? Или что по паре авто? Про авто в статистику лень лезть, а вот про лучший город я от своих слов не отказываюсь. У нас даже ветка такая есть :)
Всего в московском ГИБДД на середину 2014 года числилось более 3,8 млн легковых автомобилей, 277 тыс. легких коммерческих, почти 180 тыс. грузовиков и 18 тыс. автобусов. Еще около 3 млн единиц автотранспорта зарегистрировано в Московской области, из них 2,5 млн - легковых машин. Всего в Московском регионе насчитывается более 7 млн транспортных средств.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5825ae809a79474743131c9c" onclick="window.open(this.href);return false;
 ВеДМос
#999944
Внезапно москвичи в моих глазах обеднели- не у всех авто, оказывается, есть. Это не отменяет тезис про лучший город. Страны, планеты, не суть важно. Как по мне, так это лучший город планеты. Если не согласны, назовите другой город, а я вас всех вопросами буду закидывать: почему да как так. И легко вас всех опровергну.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#999947
Есть более действенный способ разгрузить движение в Москве, чем платные парковки...
Создание рабочих мест вне Москвы, с достойной оплатой, но это так сложно... У нас выбирают более простые пути - запретить. Платная парковка, тоже отчасти запрет но в более лайтовой форме.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#999950
Ненавижу Москалей и всё, что с ними связано, особенно летом.
Если чё, подмоскаль вещает))
 ВеДМос
#999951
Veselyi_Rodger писал(а):Есть более действенный способ разгрузить движение в Москве, чем платные парковки...
Создание рабочих мест вне Москвы, с достойной оплатой, но это так сложно... У нас выбирают более простые пути - запретить. Платная парковка, тоже отчасти запрет но в более лайтовой форме.
Я бы добавил- с достойной инфраструктурой. А то ведь "достойная" - это весьма скользкое прилагательное к слову "оплата". С ростом оплаты растут и требования еще большего роста оплаты ( денег не хватает еще больше!). А по поводу запрета- так запрет также одна из форм управления. И не самая последняя. Но одна из самых быстрых. А предлагаемая Вами форма (создание рабочих мест вне Москвы, я с Вами здесь согласен), таковым быстрым инструментом не является. Выбирают из того, что могут. Да, и здесь рулит правительство города, а не Правительство страны. А городским властям нет никакого резона создавать места вне города. Хотя я могу и ошибаться здесь. Кто-нибудь знает динамику роста/снижения производственных мощностей (фабрик, заводов и пароходов) по Москве за последние 10 лет? Подозреваю, что производства выдавливаются из Москвы.
 ВеДМос
#999953
ZLODEY писал(а):Ненавижу Москалей и всё, что с ними связано, особенно летом.
Если чё, подмоскаль вещает))
Если чё,последние годы Химки рулезз. Многие москвичи туда каждый год активно выезжают. Но я бы предпочёл Москву))) Жду, что уже в 17 году Москва опережающими темпами переплюнет Химки и по этому компоненту!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#999969
По поводу "лучшего города земли" даже спорить не буду. Это чисто субъективное мнение каждого, основанное на том, где он успел пожить. А учитывая, что большинство редко меняет свое место проживание, да и везде не поживешь, это фраза имеет лишь популистическое значение.

Что же касается авто. То тут простой подсчет. Предположим подъезд 12 этажного дома. На этаже по 4 квартире. В каждой квартире усредненно возьмем по 2 человека. Как вы заявляете "у каждого брата по 2 авто". Перемножаем, получаем, что только у одного подъезда должно гнездиться не менее 192 автомобилей. И где вы такое спрашивается видели?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#999970
Давний спор двух столиц не имеет рационального решения.
Что касается платы за парковки - это всего лишь инструмент. Как он будет использоваться, зависит от человека, его применяющего. Когда молотком бьют по пальцам, молоток не наказывают. Просто надо бить точно в цель. Это ответ на вопрос о руководителях европейских и американских городов.
vasilev писал(а): Командор, и где же рациональное решение?
Если концептуально, то я свою программу в теме излагал)). Если Вы о парковках, то для начала надо лишить центр Москвы излишней привлекательности. В частности, не помните, чем мотивировалось приращение так наз. новой Москвы?
По поводу рабочих мест вне Москвы. В Москве одни рабочие места, стране нужны совсем другие. Вот Президент поставил в одном из своих майских указов (за которые сейчас долбают правительство) задачу создать 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест. Думаю, это совсем не те рабочие места, на которые съезжаются в Москву.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 06 дек 2016, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#999979
ДомосеД писал(а): Если Вы о парковках, то для начала надо лишить центр Москвы излишней привлекательности.
А что это даст? Транспортная инфраструктура всей Москвы рассчитана на 7-10 млн. чел. Ежедневно в Москве бывают от 14- до 20 млн. чел. Самые ужасные пробки утром пр въезде в Москву и вечером в час-пик при выезде из Москвы. В центре жилых домов сейчас меньше, чем полвека назад.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#999990
Я так понял, народ жалуется на высокие тарифы на парковку в центре. Туда-то едут не в жилые дома.
 престиж
#1000011
Я тут дочери ипотеку в Химках взял. Я просто охерел как за лето благоустроили парк около канала. Просто МОЛОДЦЫ. Сам уже думаю с Речного съехать на Левобережную.
Аватара пользователя
 vasilev
#1000014
ДомосеД писал(а): По поводу рабочих мест вне Москвы. В Москве одни рабочие места, стране нужны совсем другие. Вот Президент поставил в одном из своих майских указов (за которые сейчас долбают правительство) задачу создать 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест. Думаю, это совсем не те рабочие места, на которые съезжаются в Москву.
Получается интересное кино.
В советское время люди из столицы ездили в совхозы, сейчас обратный процесс
только время другое, а проблема одна -организация своего существования.
Но вместо решения проблем на местах, сделали так что проблем стало множество
и на периферии (нет работы), и в Москве (избыток транспорта) и концентрация
всего ненужного.
Гайдаровцы в 90х рубили сплеча, никого не пощадили.
А теперь плоды пожинают, это еще пенсионная система кое-как держится,
но проблемы-то не решаются они отодвигаются. Платные парковки это полумеры,
те кто приезжают на машинах, а это миллионы прекрасно знают как столица пьет
финансовую кровь. И пока правят бал монетаристы у них на родине ничего хорошего
не случится.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1000022
престиж писал(а):Я тут дочери ипотеку в Химках взял. Я просто охерел как за лето благоустроили парк около канала. Просто МОЛОДЦЫ. Сам уже думаю с Речного съехать на Левобережную.
Ну а что? Сейчас метр откроют. Рай.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1000037
Perry Rodan писал(а):
престиж писал(а):Я тут дочери ипотеку в Химках взял. Я просто охерел как за лето благоустроили парк около канала. Просто МОЛОДЦЫ. Сам уже думаю с Речного съехать на Левобережную.
Ну а что? Сейчас метр откроют. Рай.
Дотянут пока что только до района Левобережный, а не Левобережной.
Аватара пользователя
 dolbano
#1000040
Veselyi_Rodger писал(а):Есть более действенный способ разгрузить движение в Москве, чем платные парковки...
Создание рабочих мест вне Москвы, с достойной оплатой, но это так сложно... У нас выбирают более простые пути - запретить. Платная парковка, тоже отчасти запрет но в более лайтовой форме.
Чушь, какая-то. Пердяевские работодатели, стараются платить как можно меньше.
Аватара пользователя
 dolbano
#1000041
Вячеслав.РУ писал(а):
Perry Rodan писал(а):
престиж писал(а):Я тут дочери ипотеку в Химках взял. Я просто охерел как за лето благоустроили парк около канала. Просто МОЛОДЦЫ. Сам уже думаю с Речного съехать на Левобережную.
Ну а что? Сейчас метр откроют. Рай.
Дотянут пока что только до района Левобережный, а не Левобережной.
Так это рядом. На маршрутке можно доехать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1000046
dolbano писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Есть более действенный способ разгрузить движение в Москве, чем платные парковки...
Создание рабочих мест вне Москвы, с достойной оплатой, но это так сложно... У нас выбирают более простые пути - запретить. Платная парковка, тоже отчасти запрет но в более лайтовой форме.
Чушь, какая-то. Пердяевские работодатели, стараются платить как можно меньше.
Ну да, а московские - как можно больше :lol:
Аватара пользователя
 dolbano
#1000047
Ну, да! Иначе, пердяевские не ехали бы в Москву на работу.
  • 1
  • 656
  • 657
  • 658
  • 659
  • 660
  • 1315