Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 ВеДМос
#1017964
.
Последний раз редактировалось ВеДМос 16 фев 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
 ВеДМос
#1017965
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
albicelestes62 писал(а):
ВеДМос писал(а):albicelestes62, назовите историческую "профпригодную "нешайку" в стенах Кремля" в истории России. Вашими мерилами все будут "шайками", ибо Вы постоянно будете сравнивать то с Габоном, то с Туркменией, то с Люксембургом или иными карликами. Кто они в сравнении с Россией?- пыль. Поэтому меня и удивляют Ваши недовольства методом некорректного сравнения.
Из новейшей истории РФ -1998 год - 1999 - Евгений Максимович Примаков, Геращенко, Маслюков
albicelestes62, Так Вам в 1998-1999 годах значительно лучше жилось, чем сейчас? Я правильно Вас понял? Или Вам просто "шайки за стенами" кормить не охота?
Аватара пользователя
 luper
#1017967
sid-b0 писал(а):Нету в Москве туркменов на заработках.И не было никогда.Узбеки, таджики, киргизы и прочие, но только не туркмены.
Абсолютно. Нет и никогда не было. Да и казахи в Москве где нибудь на стройке - реликт.))До туркмен - имея второе в мире газовое месторождения в мире, по посту Евгения - у них безработица ))))...Я пЛачу.Поверьте - у их баев больше ума )))..Проезд в гостранспорте , обучение , лечение , коммуналка, обычная еда (без претензий)- либо стоит мизер, либо бесплатно вовсе. А Сибиряка и его посыл понятен(без стиля его изложения) - одна из богатейших по ресурсам стран - а живёт бедно. Местами - очень.
Последний раз редактировалось luper 16 фев 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1017972
ДомосеД писал(а):
albicelestes62 писал(а): Из новейшей истории РФ -1998 год - 1999 - Евгений Максимович Примаков, Геращенко, Маслюков
Одни коммунисты. А как же демократия, свобода и общечеловеческие ценности?
Из них названный первым , аж с придыханием, по имени отчеству "Евгений Максимович Примаков" помимо всего был ещё и действительным членом Римского клуба. И, я так понимаю, раз был, то разделял взгляды клуба на теорию "золотого миллиарда".
 Ekomissarov
#1017976
Кстати, давно хотел прикинуть несколько цифр, на тему пользы населению от экспорта энергоносителей (далее ЭЭ).
Катар - государство на ближнем востоке.)) По данным 2011 года, сумма ЭЭ составила около 100 млрд.дол., что составило примерно 55% от ВВП государства. Страна-бензоколонка? Хм, где-то я это уже слышал...)
При этом, по данным переписи 2010 года, в стране проживает около 1,7млн. граждан. То есть, на каждого гражданина, за год выходит:
1. 60тыс.дол. - ЭЭ;
2. 41т.д. - всего, доходов бюджета;
3. 22т.д. - всего, расходов бюджета;
4. 20т.д. - средняя з/п (по ППС), данные 2009 года.

И аналогичные цифры по России (возьмем самый лучший 2008 год - почти 250 млрд.доларов, что составило ~7% ВВП, средний курс доллара ~27р. и население 143млн.чел.):
1. 1,75т.д. - ЭЭ (то есть всего ~47тр на одного гражданина в год или 4тр в месяц!!!);
2. 2,4т.д. - всего, доходы бюджета (есть погрешность из-за валюты);
3. 2.0т.д. - всего, расходы бюджета (есть погрешность из-за валюты);
4. 14.4т.д. - средняя з/п (по ППС), данные 2009 года.

Выводы делать не стану, дабы не спорить)) Каждый сам решит, что он видит.

З.Ы. Данные взяты из Вики. Но перепроверить их не сложно, если кому-то интересно. Погрешность там сравнительно не велика!
Последний раз редактировалось Ekomissarov 16 фев 2017, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1018003
luper писал(а):Абсолютно. Нет и никогда не было. Да и казахи в Москве где нибудь на стройке - реликт.))До туркмен - имея второе в мире газовое месторождения в мире, по посту Евгения - у них безработица ))))...Я пЛачу.Поверьте - у их баев больше ума )))
Александр, это не я сказал. Этим пестрит инет. ))
Причем не только ИМХО отдельных людей, но вполне себе оф.статистика.
Хотя, можно и "на пальцах" объяснить)) Их "второе в мире газовое месторождения в мире" (первое понятно, - в Сан-Франциско))) по факту выливается всего лишь в 5-10 млрд.долларов в год (и это практически единственный их экспорт). И это примерно 30% ВВП!!! И, примерно 1,0-2,0т.д. в год, на каждого жителя.
Согласитесь, явно не Катарские цифры...

Далее, для сравнения, в сельском хозяйстве у них заняты почти 50% населения, при этом доля с/х в ВВП составляет всего 10%. Т.е. 50% населения (~2,5млн.чел.) "делает" 1,2-1,6т.д. в год. Какую же з/п они с этого оборота получат, как думаете? Или логичнее согласиться, что поэтому там фактически и "платят едой"?!

З.Ы. Опять же, есть интересный показатель ИЧР, который учитывает и уровень жизни. Туркмения там 109я... Все, положим про Туркмению достаточно!))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 16 фев 2017, 21:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 dolbano
#1018016
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):Ничего про туркменов не гуглил и не буду. Не шибко интересно. Просто случай из жизни . Работал в смежной с нашей конторой один туркмен . Парнишка лет 30. Давно уже переехал в Россию , женился на русской, принял православие . Уезжал оттуда вроде от нищеты ,мать и сёстры там остались , сначала не мог перевезти их сюда,потом они сами не захотели. Вроде здесь всё у него нормально. Хорошая работа , жильё , собственно всё устраивает . Межрассовых конфликтов нет , на лицо он ,как славянин после солярия . А вот хрен один хочет назад вернуться .Говорит, родственники там лучше меня живут. Там всё гораздо стабильнее . А вернуться не может . Для таких , как он, поменявших гражданство, запрет.
Грек, мой сокурсник (в советские времена из Грузинской ССР), сейчас жалеет, что свалил в Грецию. Его родственники и друзья, которые не свалили, в России живут лучше чем он в Греции. Зарплата у него 1200 евро в месяц.
Аватара пользователя
 luper
#1018045
Ekomissarov писал(а):
luper писал(а):Абсолютно. Нет и никогда не было. Да и казахи в Москве где нибудь на стройке - реликт.))До туркмен - имея второе в мире газовое месторождения в мире, по посту Евгения - у них безработица ))))...Я пЛачу.Поверьте - у их баев больше ума )))
Александр, это не я сказал. Этим пестрит инет. ))
Причем не только ИМХО отдельных людей, но вполне себе оф.статистика.
Хотя, можно и "на пальцах" объяснить)) Их "второе в мире газовое месторождения в мире" (первое понятно, - в Сан-Франциско))) по факту выливается всего лишь в 5-10 млрд.долларов в год (и это практически единственный их экспорт). И это примерно 30% ВВП!!! И, примерно 1,0-2,0т.д. в год, на каждого жителя.
Согласитесь, явно не Катарские цифры...

Далее, для сравнения, в сельском хозяйстве у них заняты почти 50% населения, при этом доля с/х в ВВП составляет всего 10%. Т.е. 50% населения (~2,5млн.чел.) "делает" 1,2-1,6т.д. в год. Какую же з/п они с этого оборота получат, как думаете? Или логичнее согласиться, что поэтому там фактически и "платят едой"?!

З.Ы. Опять же, есть интересный показатель ИЧР, который учитывает и уровень жизни. Туркмения там 109я... Все, положим про Туркмению достаточно!))
Да нет, нет - Евгений . ни упрёка. Не Катар - конечно. Брать по арабам в Катаре (там местные вообще не работают , живут на ренту государства) - туркмены ,да - ещё и работают (пшеница, хлопок, свекла)..))Озвученное сораДником Сибиряком - лишь вопиение о несправедливости. Другое дело что для кучки местных можно создать маленький социализм с лимитами на бензин, бесплатным проездом на гостранспорте, мизерную коммуналку,и прочее. Гурбангуллы в обмен на лояльность аборигенов может себе это позволить. Все довольны.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1018053
Ekomissarov, даже пусть пресловутые 33 тыщи.
Ну о чём говорит эта цифра?Да только подтверждает, что их практически нет.Настолько мизЕрная величина.У меня, в бытность моего проживания на Сахалине, была знакомая, которая работает в миграционной службе.Так вот, она мне рассказывала, что только в Южно-Сахалинске ежедневно регистрируются в среднем 600 киргизов.Я сам, проезжая каждое утро на работу видел эту бурлящую массу людей.Это при населении в 170 т.человек.
В эти три десятка тысяч туркмен входят, наверняка и работники всевозможных консульств, представительств, баи, дети баев.И они явно общей картины не делают.
Я не к тому, хорошо в Туркестане или нет.Просто нет туркменов в России.Ну просто нет.А вот почему, разложите Вы и другие умные Сорадники.
Аватара пользователя
 kiel
#1018054
Главный "русский туркмен" сейчас чехов унижает :)
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1018056
Этот туркмен всем туркменам туркмен.
Без него, кстати, остаётся всего 32.999 человек.
При наличии регистрации ессно, а впрочем он канешно давно россиянин.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1018058
sid-b0 писал(а):...Я не к тому, хорошо в Туркестане или нет.Просто нет туркменов в России.Ну просто нет.А вот почему, разложите Вы и другие умные Сорадники.
Причина проста - без паспорта далеко не уедешь, а у них сейчас, как у нас было когда-то сельское население - без паспортов.
Формально получить можно, но на практике - трудно, примерно как в СССР с загранпаспортами было.
 Ekomissarov
#1018059
sid-b0 писал(а):Ekomissarov, даже пусть пресловутые 33 тыщи.
Ну о чём говорит эта цифра?
Скажем так, они есть, но их мало. Гораздо меньше, чем тех же таджиков. Во-первых, уровень жизни у них все же повыше будет, чем в Таджикистане, где ВВП на душу населения вообще 1тыс.долларов!
Но главное, повторю, Туркменистан очень закрытая страна. Выехать оттуда так же трудно, как и въехать. Многие сравнивают их с Северной Кореей, если это о чем-то Вам говорит...

З.Ы. Есть кстати еще одна версия. Говорят, что туркмены, у кого есть возможность, едут на заработки в Турцию. И там их около 300тыс. Но, повторюсь, это больше слухи, хотя и не лишенные логики...
Последний раз редактировалось Ekomissarov 16 фев 2017, 23:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1018064
Ekomissarov писал(а): И аналогичные цифры по России (возьмем самый лучший 2008 год - почти 250 млрд.доларов, что составило ~7% ВВП, средний курс доллара ~27р. и население 143млн.чел.):

4. 14.4т.д. - средняя з/п (по ППС), данные 2009 года.
Ну тут скорей не 14,4 т.д, а 14,4 т.р?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1018066
dolbano писал(а): Грек, мой сокурсник (в советские времена из Грузинской ССР), сейчас жалеет, что свалил в Грецию. Его родственники и друзья, которые не свалили, в России живут лучше чем он в Греции. Зарплата у него 1200 евро в месяц.
Эка проблема. Если он действительно жалеет, а не обычное бла бла бла, то пусть собирает манатки и валит в Россию. Видимо, если не валит, то не особенно и жалеет. Или "телефончик" сломаный оказался.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1018067
Об чем спор?
У нас любой второй в Туркмении
Аятолла и даже Хомейни.
Никакого рая в Туркмении нет. ВВП на дущу населения (по ППС) - 17,300 долл. США, 96 место в мире. У нас - 26,100. Структура занятых: в с/х-ве - 48.2%, промышленности 14%, сфере услуг 37.8% . Безработица - 11%, инфляция - 11%.
.
 Ekomissarov
#1018068
Вячеслав.РУ писал(а):Ну тут скорей не 14,4 т.д, а 14,4 т.р?
Ну, если Вы уверены, что средняя з/п в России в 2008 году была 1,2тр в месяц, то не буду с Вами спорить...
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1018069
Ekomissarov писал(а):
Вячеслав.РУ писал(а):Ну тут скорей не 14,4 т.д, а 14,4 т.р?
Ну, если Вы уверены, что средняя з/п в России в 2008 году была 1,2тр в месяц, то не буду с Вами спорить...
А зачем делить на 12?
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1018076
Perry Rhodan писал(а):
albicelestes62 писал(а):Молчат придворные борзописцы пр уровень жизни в Туркменистане.

Российский гарант хреново выглядит на фоне Туркменбаши.
К примеру, по ипотеке там - 1 процент годовых.
Кому интересно Гугл в помощь,
Как живут бывшие граждане СССР.

А вроде и тот, и этот абсолютной властью обладают.
Да и Россия не беднее Туркмении.
Только это там .
Не ясно только почему турмены едут в Москву, а не наоборот.
Туркменов нет в России,кроме студентов ;)
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1018099
Критик Силкина писал(а):
ДомосеД писал(а):
albicelestes62 писал(а): Из новейшей истории РФ -1998 год - 1999 - Евгений Максимович Примаков, Геращенко, Маслюков
Одни коммунисты. А как же демократия, свобода и общечеловеческие ценности?
Из них названный первым , аж с придыханием, по имени отчеству "Евгений Максимович Примаков" помимо всего был ещё и действительным членом Римского клуба. И, я так понимаю, раз был, то разделял взгляды клуба на теорию "золотого миллиарда".
Масоны, кругом одни масоны!
  • 1
  • 701
  • 702
  • 703
  • 704
  • 705
  • 1315