Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128462
Капиталистическое общество устроено так, что должны быть бедные, должны быть богатые и прослойка между ними. Ровно так же и с странами. Есть те кто грабит и есть те кого грабят (развивающихся страны).
Гастарбайтеры нужны капиталу для того чтобы сбивать цену на труд внутри страны. Можно от них избавиться? Да, если в государстве будет самый дешёвый труд, дешевле чем у соседей. В такой ситуации граждане этого государства сами начнут ездить на заработки в другие страны (превратятся в гастарбайтеров).
Если в соседних странах будут платить больше чем в России, то из них перестанут приезжать в поисках работы люди. Но есть ещё страны Африки, там уровень жизни заметно хуже и вряд ли в ближайшее время поднимется.
Аватара пользователя
 luper
#1128468
По поводу госрегулирования цен на бензин, вернее их невозможности. Так бОльшую часть в стоимости литра бензина как раз и составляют государственные налоги и сборы ))..Нормально, чо. Не могут удержать ))).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128474
Есть ещё один момент. Акции нескольких нефтяных компаний принадлежат государству.
 престиж
#1128477
Нефтяники должны геологическую разведку проводить. Доступные ископаемые богатства истощаются. только на север, а там дорого добывать нефть, газ, редкозёмы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128487
Ясен перец, им самим не хватает - штаны начинают спадать.
Ровно то же и на приисках. Только что забастовка на Камчатке (прииски Вексельберга) закончилась увольнением 49 рабочих.
Рабочие начали забастовку после того как им перестали выплачивать премию (завысили норму выработки).
 престиж
#1128494
А что делать? Конечно будут увольнять. По другому не умеют. Может они специально спровоцировали забастовку. Нет сбыта продукции, значит нужна забастовка , так всегда и делалась. Это старый приём капиталистов. Честная забастовка возможно только в социалистическом обществе. В Польше " Солидарность" . А когда не платят премию или зарплату, то надо просто увольняться. Отстаивать свои права при капитализме возможно только тому ,у кого есть деньги на адвокатов или времени и денег много. Вот такие дела.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1128496
престиж писал(а):
04 ноя 2018, 21:07
А что делать? Конечно будут увольнять. По другому не умеют... А когда не платят премию или зарплату, то надо просто увольняться. Отстаивать свои права при капитализме возможно только тому ,у кого есть деньги на адвокатов или времени и денег много. Вот такие дела.
ну совсем не то ! причем тут капитализм и забастовки? в разных странах разные права и возможности у рабочих, причем все эти страны формально "живут при капитализме". Например, в о Франции до сих пор сильны профсоюзы так, что "капиталисты" боятся увольнять и готовы содержать работников за свой счет. Так как возможно увольнение с выплатой компенсации ( которая больше годового оклада)… и это без судов. просто нужно уметь отстаивать свои права. у нас это делать не умеют и боятся. :( у Нас тоже есть примеры, когда инофирмы сокращали штат и чтобы не иметь проблем с законом, хотя им мало что можно было предъявить, сразу предлагали заплатить перед увольнением сверх нормы по законодательству: кому за 6, а кому и за 9 месяцев работы вперед. У меня коллеги получили такие пакеты от капиталистов без суда... Правда это было лет 8 назад, тогда и работу найти можно было просто и быстро.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128497
престиж писал(а):
04 ноя 2018, 21:07
А когда не платят премию или зарплату, то надо просто увольняться. Отстаивать свои права при капитализме возможно только тому ,у кого есть деньги на адвокатов или времени и денег много. Вот такие дела.
Вот так и понижается общий уровень зарплат, если не бороться, а переходить на другую работу.
Судиться конечно не выход, у капитала ресурсов больше.
 престиж
#1128501
Роджер. Если не устраивает уровень оплаты, то надо просто меньше работать. ЛЕТЕЛА ВОРОНА, УПАЛА В БОЛОТО, КАКАЯ ЗАРПЛАТА, ТАКАЯ РАБОТА.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128503
престиж писал(а):
04 ноя 2018, 22:35
Роджер. Если не устраивает уровень оплаты, то надо просто меньше работать. ЛЕТЕЛА ВОРОНА, УПАЛА В БОЛОТО, КАКАЯ ЗАРПЛАТА, ТАКАЯ РАБОТА.
Платить от этого больше не станут.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1128504
престиж писал(а):
04 ноя 2018, 22:33
http://www.contrtv.ru/common/3643/ Очевидец. В удобоваримой форме о профсоюзах Франции.
это частном мнение, такое же как и мое, только я говорю не о профсоюзах. я говорю, что в разных странах увольняют по-разному, не смотря на капитализм. почему? Конечно, профсоюзы лет 30 назад были совсем другие, и Германия еще 30 лет назад была совсем другой и Европа... а какой 30 лет назад была Москва! вопрос не в том, что профсоюзы во Франции все больше имидж, чем реальная сила. Главное, что капитализм во Франции до сих пор боится увольнять и забастовки там чаще и результат от забастовок заметнее, чем в других странах... я знаю примеры, как увольняли моих коллег во Франции инофирмы и как в других странах - небо и земля! 2-3 годовых оклада предлагали сразу! а специалист получив деньги, через месяц получал уже предложение на такие условия в конкуренте!!! и все честно - капитализм в полной мере...
Аватара пользователя
 luper
#1128505
Veselyi_Rodger писал(а):
04 ноя 2018, 22:41
престиж писал(а):
04 ноя 2018, 22:35
Роджер. Если не устраивает уровень оплаты, то надо просто меньше работать. ЛЕТЕЛА ВОРОНА, УПАЛА В БОЛОТО, КАКАЯ ЗАРПЛАТА, ТАКАЯ РАБОТА.
Платить от этого больше не станут.
У нас уже пробовали меньше работать.) Ничего хорошего не вышло. Сначала оставят голый оклад. Зачастую мизерный. А далее - найдут способ, можете поверить. Уйдёшь сам. Качать бесполезно. Будет только хуже.
 престиж
#1128506
Роджер . Если платить больше не станут, то и не надо больше работать. Пусть нанимают больше людей. Если Вы не сможете объяснить хозяевам ...................., почему Вы меньше выробатываете , то Вы не компетентны в своей ............специальности. Вратарь. Я не знаю на каких позициях работали Ваши знакомые. С распадом СССР все защитные барьеры ВО ВСЕХ странах поступательно убираются. Но я вот тут почитал историю и возникновение профсоюзов Франции. Так эти организации представляют из себя паразитов, которые ограничены в своих действиях законом.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128508
luper писал(а):
04 ноя 2018, 23:03
У нас уже пробовали меньше работать.) Ничего хорошего не вышло. Сначала оставят голый оклад. Зачастую мизерный. А далее - найдут способ, можете поверить. Уйдёшь сам. Качать бесполезно. Будет только хуже.
Что значит качать?
Если качать бездумно - уволят. Если создать свой профсоюз и бороться коллективно за свои права, то их можно отстоять. Приценденты есть. Но надо учитывать как то, что при этой экономической формации нужно будет постоянно бороться за свои права так и то, что возможностей будет оставаться всё меньше.
Пример Пикалёво. Олигарх решил закрыть градообразующее предприятие, рабочие оттоптали все суды - впустую. Обращались к Путину - впустую. Только когда перекрыли федеральную трассу в отчаянии, Путин приехал, пожурил олигарха и предприятие не закрыли. Рабочие добились своего в тот раз, но после этого внесли изменения в законодательство и теперь перекрывать трассы противозаконно. Теперь этот способ веезакона, поэтому, когда в Подмосковье бастующие против свалок перекрывали дорогу мусоровозам их крутила росгвардия и увозила в автозаках.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128511
Да, по поводу мусора. В Москве собираются построить три погрузочных комплекса для вывоза мусора в другие регионы.
  • 1
  • 873
  • 874
  • 875
  • 876
  • 877
  • 1315