Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 brimal
#1215179
18 января 2019 года стало известно о том, что Олег Дерипаска подал в суд на лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который на пленарном заседании Госдумы 9 января 2019 года «назвал бизнес, основанный Олегом Дерипаской, аферой и преступлением» и призывал «расследовать это преступление против стратегической политики нашей страны и всей нашей безопасности»...

Летом 2006 года, согласно The Wall Street Journal, власти США заблокировали американскую визу, выданную Дерипаске в 2005 году, из-за подозрений в связях с организованной преступностью[81]. Обвинения в связях с криминальным миром Дерипаска отверг[81].
15 мая 2017 года Дерипаска подал иск против Associated Press в Окружной суд США по округу Колумбия[en] по делу о клевете[82]. В октябре 2017 года иск отклонён на основании, что Дерипаска не оспаривал «какие-либо существенные факты» в статье Associated Press[83].

В октябре 2009 года в газете El Mundo появилась статья, что правоохранительные органы Испании заподозрили Олега Дерипаску в причастности к отмыванию около 4 млн евро в период с 2001 по 2004 год через «счета российской мафии» в Испании[86].
В ноябре 2011 года судья Фернандо Андреу[en] из Верховного суда Испании передал в Генеральную прокуратуру РФ материалы дела. Пресс-служба Дерипаски назвала передачу материалов фактическим прекращением производства по делу в Испании[88].
В апреле 2012 года испанские власти пригрозили возобновить расследование дела, если этим не займутся в России[89].

Это только Вики и то не все.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1215181
Veselyi_Rodger писал(а):
08 ноя 2020, 11:35
Под сохранением зарплаты ты подразумеваешь то, что в рублях она не сокращается или то, что её индексируют?
Если первое, то она уменьшается в товарном эквиваленте (на неё меньше можно купить чего-либо)
Росстат и ЦБ почему-то не разделяют пессимизма нашего Виртуала. :D
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1215204
сенька писал(а):
07 ноя 2020, 23:47
Похоже, они там все ебанутые.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/m ... 1029777503
Падение курса рубля встречает массовое одобрение со стороны населения России, считает миллиардер Олег Дерипаска.
По словам Дерипаски, входящего в топ-50 богатейших людей страны с состоянием 2,3 млрд долларов (по оценке Forbes), политику слабой национальной валюты «фактически поддерживают 75% населения».
А чего Дерипаска дальше не пошел в своих рассуждениях? Сказал бы, что россияне поддерживают курс на снижение зарплат и на повышение стоимости ЖКХ и увеличения налогов. Ему как я понимаю пофиг что говорить.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1215478
Вратарь писал(а):
08 ноя 2020, 15:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
08 ноя 2020, 11:35

Уточни, что ты подразумеваешь под правом воровать?
Это случайно не бизнес (узаконенное воровство)?
...
Под сохранением зарплаты ты подразумеваешь то, что в рублях она не сокращается или то, что её индексируют?
Если первое, то она уменьшается в товарном эквиваленте (на неё меньше можно купить чего-либо)
ты слишком серьезно относишься к моим постам.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Можно конечно всех считать ворами, но бизнес Дерипаски явно попахивает плохо. Я не хочу опять спорить на эту тему...
А сохранение рабочего места и какой-то зарплаты для работающих на экспорт, это лучше чем увольнения и сокращения зарплат у рабочих не связанных с импортом. Я и на писал, что из двух зол выбирают меньшее - зарплата уменьшается в товарном эквиваленте, но это лучше, чем уменьшение зарплаты в денежном эквиваленте или даже потеря работы.
Это тебе так кажется.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А сохранение рабочего места и какой-то зарплаты для работающих на экспорт, это лучше чем увольнения и сокращения зарплат у рабочих не связанных с импортом. Я и на писал, что из двух зол выбирают меньшее - зарплата уменьшается в товарном эквиваленте, но это лучше, чем уменьшение зарплаты в денежном эквиваленте или даже потеря работы.
Ты ошибочно считаешь буржуазию единым монолитным классом, она таковым выступает только по усмирению наёмных работников, когда те начинают качать свои права.
Что касается слов Дерипаски, то ты видимо забыл, какой праздник праздновали 4 ноября. Я тебе напомню, был день единства, в капиталистическом государстве это значит примирение двух классов антагонистов буржуазии и наёмных рабочих.
Вполне логично, что примирение в пользу первых. Следовательно подразумевается то, что выгодно Дерипаске, выгодно и его наёмным рабочим (как ты их назвал рабам). Дрипаске выгодно платить рабочим за их труд как можно меньше, а при инфляции и без индексирования зарплат, формально он платит ту же сумму, а реально зарплаты наёмных рабочих уменьшаются.
Бизнес которым управлял Дерипаска (сейчас уже просто владеет частью) завязан на экспорте, а значит ему выгодно когда рубль обесценивается.
Помимо бизнеса завязанного на экспорте, есть бизнес завязанный на импорте, тут обстоят дела несколько иначе. Бизнесу извлекающему прибыль с внутреннего рынка нужен стабильный рубль, потому как его доходность напрямую завязана на платёжеспособности наёмных рабочих. При этом своих рабочих он так же будет прогибать (классовую борьбу никто не отменял), это будет выражено в неоплачиваемой переработке сотрудников.
Таким образом возникают противоречия среди бизнеса по отношению к рынку сбыта (внешний с внутренним). Это при определённых обстоятельствах может привести к так называемой "розовой революции" (на деле к перевороту и переделу собственности, дальше которого дело не сдвинется) ибо сама ситуация вынуждает что-то предпринимать ту часть бизнеса, которая извлекает прибыль на внутреннем рынке.
Собственно то, что сейчас происходит в США, это как раз про противоречие интересов бизнеса. Одна часть буржуазии продвигает Трампа, другая Байдена. Всё это может вылиться в итоге в гражданскую войну, если не будет найден компромисс. Один из вероятных компромиссов - устроить войнушку в другом государстве. Этим рецептом они пользовались не единожды. Вот только сейчас ситуация ещё больше обострилась ибо капитализм вступил в такой кризис, которого не было очень давно, а способы которые использовали для того чтобы отсрочить коллапс уже не работают.
А тут ты допустил формальную логическую ошибку из-за невнимательности:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А сохранение рабочего места и какой-то зарплаты для работающих на экспорт, это лучше чем увольнения и сокращения зарплат у рабочих не связанных с импортом.
Но я понял, что ты хотел написать.
Аватара пользователя
 Емеля
#1215482
Хорошо что этот шизик в совке не встретился, заипал бы своими светлыми идеями за чужой счёт, сам то натуральный трутень, готовый партейный работник.
Аватара пользователя
 dolbano
#1215487
brimal писал(а):
08 ноя 2020, 14:01
При коэф.локализации в продукции РФ (доля отечественных сырья и комплектующих в продукции) менее 0,5 ослабление валюты
скажется во всех областях.
На падающих доходах населения,т.е. спроса, никто в полной мере не может ценой скомпенсировать рост себестоимости, обусловленный ростом стоимости импорта. Таким образом, снижается прибыль предприятий и фирм. Рост предприятий и фирм полностью определяются
оприбылью, поэтому можно не ждать какого либо роста нашей экономики. Что и наблюдается последние 10 лет. Со всеми вытекающими последствиями.
Уже укреплять я рубль начал. Сегодня по 76.
Аватара пользователя
 сенька
#1215488
dolbano писал(а):
10 ноя 2020, 02:56


Уже укреплять я рубль начал. Сегодня по 76.
Ты нам мигни, когда ослаблять начнёшь, чтобы мы успели закупиться.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1215497
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2020, 22:00
...
А тут ты допустил формальную логическую ошибку из-за невнимательности...
Все ты знаешь, все умеешь... о великий Сэнсэй ! :D
Аватара пользователя
 vasilev
#1215498
Вратарь писал(а):
10 ноя 2020, 10:05
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2020, 22:00
...
А тут ты допустил формальную логическую ошибку из-за невнимательности...
Все ты знаешь, все умеешь... о великий Сэнсэй ! :D
Вась, пригласи Роджера в футбольную тему?! Народ хочет знать истину в последней инстанции!
 brimal
#1215500
dolbano писал(а):
10 ноя 2020, 02:56

Уже укреплять я рубль начал. Сегодня по 76.
курс рубля
01.01.2020 61,8б
10.11.2020 76,50
Так,между прочим это рост на 23.7%. Я уж не буду вспоминать о курсе на ноябрь 2014
Рост открытой экономики при такой валюте, это строительство дома на болоте.
«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы». И неважно кто это сказал,главное это истина.
Что взять с едроса.Каков поп,таков приход. Главное засрать мозги светлой перспективой,чтобы забыли о светлом, по сравнению с текущим моментом, прошлом.
Да,кстати когда, обещанный верным адептом димона, курс по золоту в 1600?Пока 1886. Уж, истомился ожидаючи.



.
Аватара пользователя
 Емеля
#1215501
vasilev писал(а):
10 ноя 2020, 10:20
Вась, пригласи Роджера в футбольную тему?! Народ хочет знать истину в последней инстанции!
С приходом тренера капиталиста, Весёлый потерял интерес к футболу.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1215502
Вратарь писал(а):
10 ноя 2020, 10:05
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2020, 22:00
...
А тут ты допустил формальную логическую ошибку из-за невнимательности...
Все ты знаешь, все умеешь... о великий Сэнсэй ! :D
Я думал это случайность. Ты реально не видишь формально логическую ошибку в своём предложении:
Вратарь писал(а):
08 ноя 2020, 15:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
08 ноя 2020, 11:35

Уточни, что ты подразумеваешь под правом воровать?
Это случайно не бизнес (узаконенное воровство)?
...
Под сохранением зарплаты ты подразумеваешь то, что в рублях она не сокращается или то, что её индексируют?
Если первое, то она уменьшается в товарном эквиваленте (на неё меньше можно купить чего-либо)
ты слишком серьезно относишься к моим постам.
Можно конечно всех считать ворами, но бизнес Дерипаски явно попахивает плохо. Я не хочу опять спорить на эту тему...
А сохранение рабочего места и какой-то зарплаты для работающих на экспорт, это лучше чем увольнения и сокращения зарплат у рабочих не связанных с импортом.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я и на писал, что из двух зол выбирают меньшее - зарплата уменьшается в товарном эквиваленте, но это лучше, чем уменьшение зарплаты в денежном эквиваленте или даже потеря работы.
?
vasilev писал(а):
10 ноя 2020, 10:20
Вась, пригласи Роджера в футбольную тему?! Народ хочет знать истину в последней инстанции!
Господин гомеопат, не пишите глупости пожалуйста.
В футбольных темах я периодически появляюсь, писать практически в них перестал.
Ну и ирония неуместна, вы как-то приравняли зрелище к политике с экономикой. Я понимаю, что в последнее время политика с экономикой так же стали напоминать какое-то зрелище в жанре трагикомедии, но к ним нужно подходить всё-таки более объективно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1215504
Veselyi_Rodger писал(а):
10 ноя 2020, 11:16
в последнее время политика с экономикой так же стали напоминать какое-то зрелище в жанре трагикомедии
Господин Рокфеллер финал не подскажешь?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1215505
vasilev писал(а):
10 ноя 2020, 10:20
Вратарь писал(а):
10 ноя 2020, 10:05
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2020, 22:00
...
А тут ты допустил формальную логическую ошибку из-за невнимательности...
Все ты знаешь, все умеешь... о великий Сэнсэй ! :D
Вась, пригласи Роджера в футбольную тему?! Народ хочет знать истину в последней инстанции!
Я уже звал, он туда не идет... видимо что-то знает... зато экономика и политика полностью под его контролем...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1215506
Veselyi_Rodger писал(а):
10 ноя 2020, 11:16

Я думал это случайность. Ты реально не видишь формально логическую ошибку в своём предложении... ?...
О нет ! :shock: я почти все вижу... Но мои логические ошибки ты видишь лучше ! Почему же мне не назвать тебя Сэнсэй ? ;)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1215508
Veselyi_Rodger писал(а):
10 ноя 2020, 12:26
Дурилка картонная
согласен, Великий Повелитель дурилок картонных.
Но чуть больше уважения к "низшей касте" тебе бы не помешало даже для собственного возвышения. ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1215509
Так на всякий случай, это было не про твою ошибку, а то как ты отнёсся к тому, что я на неё обратил внимание.
Ну и деление на касты оно в твоей голове, не в моей.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1215511
Veselyi_Rodger писал(а):
10 ноя 2020, 13:07
Так на всякий случай, это было не про твою ошибку, а то как ты отнёсся к тому, что я на неё обратил внимание.
Ну и деление на касты оно в твоей голове, не в моей.
не гневись, я хорошо отнесся к тому что ты обратил на нее внимание и показал свое уважение. Разве обращение "Сэнсэй" звучит грубо для твоего уха?
  • 1
  • 1128
  • 1129
  • 1130
  • 1131
  • 1132
  • 1315