Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 MATZHER
#1008631
Veselyi_Rodger писал(а):
ВеДМос писал(а): Делят то одно и тоже! Нет развития. И не забывайте, что после делёжки всё активно проедается. Да, есть страны, где можно ещё раз пограбить. Но я не желаю, чтобы меня ещё раз грабили, как в 90-е.
Похоже мы о разном...
Я говорю о развитии капитализма. Для капитализма что главное? Увеличение прибыли, а значит и увеличение потребления.
Так что Вы говорите "проедается", это потребление переходящее в прибыль.
То что желаете Вы или я, это мало кого волнует. Речь то о развитии капитализма. Наши капиталисты находятся пусть не в зачаточном состоянии, но в младенческом, поэтому их со временем ждёт участь поглощения более развитыми капиталистами.
Вы правильно начали что для капиталистов главное прибыль. Всё остальное только вводные для её получения.
 ВеДМос
#1008633
kiel писал(а):
ВеДМос писал(а):
kiel писал(а):В России и живу,а вы с какой планеты?
Если вы в России живёте, то спросите у жителей Крыма (кстати, граждан России, получивших добровольно свои паспорта) кто их захватывал! Спросите у жителей ДНР и ЛНР, захватила ли их Россия. Почему вы лишаете их права сделать свои выводы?
ВеДМос,Я на ваш вопрос ответил,а вы-нет. Это невежливо. Соберитесь!
С вашим вопросом- вам на РЕН-ТВ, там такие вопросы любят.
Аватара пользователя
 kiel
#1008634
ВеДМос
Ещё раз:я ответил откуда я,и задал встречный вопрос-вы откуда?Не хотите сказать?
Ну,что ж,ВеДМос слился на первом же вопросе,не смог ответить откуда он
Последний раз редактировалось kiel 14 янв 2017, 00:57, всего редактировалось 2 раза.
 престиж
#1008636
Не понял. О каком классе может идти речь, я о населении говорю. Конечно некоторые пытались жить по своему, но Veselyi_Rodger Вы наверное не помните законы о тунеядстве, которые быстро ставили всех к станку или сажали в тюрьму. Тогда нам внушали. что есть пролетариат, крестьяне и прослойка. Кстати, большевики к какому классу относились? Представители партии освобождённые от труда в народном хозяйстве, они же пользовались благами социализма, и при этом они руководили, проверяли,учили как надо и решали вопросы личных отношений между чужими для них людьми ( муж ушёл к другой или выезд за границу).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1008639
ВеДМос писал(а): Роджер, ну и сколько капитализм может "развиваться" ( то есть увеличивать свой капитал)?.
До той поры пока не останется одна корпорация - как Дункан Маклауд. На данный момент это выглядит утопией, как и коммунизм. Но потихоньку к этому идёт.
ВеДМос писал(а): Народу то на планете всё больше и больше становится. Каждому жрать охота. Откуда ресурсы на увеличение капитала?
Кого волнует, что Вам кушать хочется? Это только Ваша проблема. Впрочем Вас будут кормить пока в Вас нуждаются и развлекать, чтобы дурные мысли в голову не приходили.
ВеДМос писал(а): Ну и ремарка про поглощение более развитыми капиталистами- удручает. Вы забываете, что если поглотят наших капиталистов, то о Веселых Роджерах и ВеДМосах даже не задумаются, нас просто в порошок сотрут. Так что я ставлю на то, что они (т.н. "более развитые капиталисты") подавятся.
Вы ошибаетесь, если думаете, что я забываю это. Хотя можно конечно в ответ парировать: Какая разница на какого капиталиста работать? Сейчас ведь главное вкусно пожрать и развлечение найти на свой вкус.
Что касается подавиться. У Вас есть какие-то основания для такой ставки кроме веры?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1008643
MATZHER писал(а): Вы правильно начали что для капиталистов главное прибыль. Всё остальное только вводные для её получения.
Так я вроде о том же...
 ВеДМос
#1008644
В.Р, помимо веры ( а я не сбрасываю со счетов и этот аргумент, он весьма и весьма весомый), есть, например, Армия. Во многих странах о таковой совсем забыли.
п.с.: а престиж всё о своём, как в СССР было плохо, какая Россия эксплуататор, бла-бла-бла. Достал уже. Иди в тему "история" и пиши там про большевиков.
Последний раз редактировалось ВеДМос 14 янв 2017, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1008645
престиж, такое впечатление, что Вы учились в современной украинской школе. За одной партой с Килем сидели. В СССР было 19 млн. коммунистов - все они не работали, руководили, проверяли?
 престиж
#1008647
Зайду с фланга.Если рассмотреть общественных паразитов. Капиталист- это полезный паразит? А большевик полезнее капиталиста как паразит?
 ВеДМос
#1008648
престиж писал(а):Зайду с фланга.Если рассмотреть общественных паразитов. Капиталист- это полезный паразит? А большевик полезнее капиталиста как паразит?
НЕТ СЕЙЧАС НИКАКИХ БОЛЬШЕВИКОВ. ИДИ НА ДРУГУЮ ВЕТКУ.
 престиж
#1008649
ДомосеД Где были эти "коммунисты " когда СССР дербанили? Я не о всех коммунистах речь веду, я о руководящем составе. Назовём их - БОЛЬШЕВИКИ.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1008650
ВеДМос писал(а):В.Р, помимо веры ( а я не сбрасываю со счетов и этот аргумент, он весьма и весьма весомый), есть, например, Армия. Во многих странах о таковой совсем забыли.
Пока она есть, верно. Всё что у нас есть пока что, это наследство, но его становится меньше.
Чтобы не проиграть, нужно менять правила игры, если играешь по чужим правилам, итог может быть только один.
 престиж
#1008651
ВеДМос Есть большевики. Брестский мир , продажа через Хамера нашего культурного наследия, предательство СССР. Это всё вещи одного порядка. Горбачёв, Ельцин и остальные Гайдары. Это большевики.
 ВеДМос
#1008652
Veselyi_Rodger писал(а):
ВеДМос писал(а):В.Р, помимо веры ( а я не сбрасываю со счетов и этот аргумент, он весьма и весьма весомый), есть, например, Армия. Во многих странах о таковой совсем забыли.
Пока она есть, верно. Всё что у нас есть пока что, это наследство, но его становится меньше.
Чтобы не проиграть, нужно менять правила игры, если играешь по чужим правилам, итог может быть только один.
Почему считаешь, что мы играем по их правилам? Почему же они так верещат на нас из каждого утюга? Я так думаю, по такой реакции, что мы перестаем играть по их правилам. И в этом и есть надежда, что будет всё норм, что экономика конкретно моей страны выстоит. Какие-то предприятия строятся, какие-то уже есть, дети учатся и будут работать на этих предприятиях. Полезных ископаемых навалом. Так что, полагаю, "развитым капиталистам" ничего не светит.
 ВеДМос
#1008654
престиж писал(а):ВеДМос Есть большевики. Брестский мир , продажа через Хамера нашего культурного наследия, предательство СССР. Это всё вещи одного порядка. Горбачёв, Ельцин и остальные Гайдары. Это большевики.
Настырный, однако :) Ну тогда "большевики" это такая философская категория ворья, которого в каждой стране пруд пруди. А по поводу развала СССР, скажу, что я уже особо и не жалею. Жалею, что на гребне развала к власти пришли проходимцы типа вашей категории "большевиков", всякие Гайдары, Березовские и Касьяновы.
Последний раз редактировалось ВеДМос 14 янв 2017, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#1008655
Большевик- он за себя и свою власть, ему пох мнение подчинённых. Троцкий, Ленин и остальные Сталины.
 ВеДМос
#1008658
престиж писал(а):Большевик- он за себя и свою власть, ему пох мнение подчинённых. Троцкий, Ленин и остальные Сталины.
Как вокруг много умных начальников, которые только и делают, что прислушиваются к мнению подчиненных :lol:
 престиж
#1008659
ДомосеД Конечно надо прислушиваться, людей надо поощрять за дельные предложения. Я вот предлагаю, всех коммунистов до 1991 года урезать в пенсии процентов на 30. Потому как, они поддерживали на своих собраниях курс КПСС на развал СССР. Состояли? Голосовали? Не защищали? Ну, и не обижайтесь.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1008660
Не понял, к чему надо прислушиваться и поощрять, я вроде не писал ничего на эту тему. Если к моим постам - согласен, надо прислушиваться и поощрять))).
Что касается коммунистов до 1991 года - Гагарин, Королев, Твардовский, Курчатов, Яшин... Этих будем осуждать?
З.Ы. Непонятна Ваша забота об СССР. Вы же, вроде, за империю?
 престиж
#1008665
Осуждать надо всех. Идеология должна быть осуждена. Причастные должны нести ответственность. Не надо взирать на чины и звания.
  • 1
  • 666
  • 667
  • 668
  • 669
  • 670
  • 1315