Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1029941
dolbano писал(а): Выяснилось, что бабуля проживает одна в трёшке. Депутат предложил переехать ей в однушку, там квартплата меньше, и на переезде что-то заработает.
Старуха, начала придуряться. Да я к этой квартире привыкла. Я из неё мужа похоронила, детей вырастила... Дети, как выяснилось живут в Москве, в своём жилье...
Честно говоря покоробило ваше отношение к старушке, что она мол начала "придуряться". Понятно, что сейчас капитализм, и депутат ей дал по сути бизнес-совет, но вот хочет ли эта бабушка заниматься этим бизнесом на старости лет он не подумал. Как не подумал и о том, что многим людям действительно нравится то место, где они живут, у людей есть соседи, друзья и далеко не каждый хочет спекулировать своим жильем.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1029946
Так что? Надо отменить квартплату по достижению определённого возраста?
Аватара пользователя
 antonio
#1029948
И квартплату, и налоги.
Хочется бабуле жить в 10-комнатной квартире по привычке - пусть живет, у нее ж подружки там и т.п.
На крайний случай пущай Вячеслав.Ру выплачивает за таких бабуль квартплату.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1029950
от налогов а недвижимость пенсионеры и так освобождены. тут и проблема государства.
когда кто-то указывает, что пенсионеру следует продать квартиру чтобы жить стало легче, то это звучит кощунственно. так как государство, действительно, подставляет пенсионеров: продавать свою квартиру неопытному в таких делах пожилому человеку большой риск и опасность остаться и без жилья и без денег, так как риск обмана очень велик.
просто, пенсионеры не платят налоги и не думают что им не по карману содержать такое жилье. и только высокая квартплата вынуждает их иногда волноваться.
я понимаю, что пенсия не позволяет платить налоги, но почему государству не отменить льготы по налогу и собирать налоги со всех владельцев квартир и повысить пенсии чтобы пенсионер каждый раз думал, платить ему налог за свою квартиру или найти способ уменьшить налог выбрав квартиру скромнее. ну и помощь государства с обменом на более маленькую квартиру была бы кстати. а так многие бы обменяли свои квартиры, если не было бы страшно остаться на улице после общения с черными риэлторами.
в Прибалтике кстати говорят после повышения налогов на недвижимость, цены на дорогое жилье резко упали так как многие пожилые люди продали свои большие квартиры в центре городов, получили деньги и живут в маленьких квартирах строго по достатку. а те кто нуждался в жилплощади семьи с детьми получили возможность доступно купить большие квартиры (так как цены на большие квартиры упали), но и получили еще и обязанность платить за эту квартиру налоги.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1029951
Вратарь
Лучше всё-же так как есть, а то получится как с монетизацией лекарств.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1029959
Вратарь писал(а):
в Прибалтике кстати говорят после повышения налогов на недвижимость, цены на дорогое жилье резко упали так как многие пожилые люди продали свои большие квартиры в центре городов, получили деньги и живут в маленьких квартирах строго по достатку. а те кто нуждался в жилплощади семьи с детьми получили возможность доступно купить большие квартиры (так как цены на большие квартиры упали), но и получили еще и обязанность платить за эту квартиру налоги.
Про всю Прибалтику не скажу, могу сказать про Эстонию. Повышение налогов шло поэтапно, если сравнивать с нашими налогами, то соотношение не в нашу пользу. Максимальная налоговая ставка 2%, при этом кадастровая стоимость в 10-15 раз ниже рыночной стоимости. Падение цен на недвижимость было связано не с налогами, а с экономической ситуацией, т.к. многие покупали недвижимость в кредит, а ставки там от 1 до 5 % ( в зависимости от уровня EURIBOR) при этом срок в зависимости от возраста кредитора мог доходить до 25 лет, в итоге образовался мыльный пузырь. Плюс упал спрос со стороны российских инвесторов, но сейчас цены стабилизировались и снова пошли вверх.
Последний раз редактировалось WARLOCK 05 апр 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1029969
Veselyi_Rodger писал(а):Вратарь
Лучше всё-же так как есть, а то получится как с монетизацией лекарств.
согласен, что при таком правительстве любая даже хорошая идея сделает пенсионерам только хуже. но говорить, тогда нет смысла говорить, что сейчас есть стимул у пенсионеров менять свои большие квартиры на маленькие.
сейчас просто страшно решиться пенсионеру продать свое жилье.
WARLOCK писал(а): Про всю Прибалтику не скажу, могу сказать про Эстонию. Повышение налогов шло поэтапно, если сравнивать с нашими налогами, то соотношение не в нашу пользу. Максимальная налоговая ставка 2%, при этом кадастровая стоимость в 10-15 раз ниже рыночной стоимости. Падение цен на недвижимость было связано не с налогами, а с экономической ситуацией, т.к. многие покупали недвижимость в кредит, а ставки там от 1 до 5 % ( в зависимости от уровня EURIBOR) при этом срок в зависимости от возраста кредитора мог доходить до 25 лет, в итоге образовался мыльный пузырь. Плюс упал спрос со стороны российских инвесторов, но сейчас цены стабилизировались и снова пошли вверх.
в Эстонии может и так. мне в Латвии рассказывали более 10 лет назад. ставки там действительно низкие и возраст кредита до 25 лет. но спрос со стороны российских инвесторов есть. после повышения налогов, в Риге купить квартиру большую, было проще чем маленькую. сейчас не знаю.
спрос на большие квартиры был низким из-за налогов, цены на кв метр в них стали резко ниже, чем в маленьких квартирах. у нас это тоже наблюдается в новостройках, но не так явно.
Последний раз редактировалось Вратарь 05 апр 2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1029998
Не советы херовые надо давать, а уровень жизни поднимать. Экономисты, .ля.
Последний раз редактировалось Кaпитaн 06 апр 2017, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#1030003
Уровень? Легко, пенсию с 72. И льготников меньше станет в разы.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1030073
Наблюдатель писал(а):Не советы херовые надо давать, а уровень жизни поднимать. Экономисты, .ля.
Помню, как то раз спросили теннисистку Марию Шарапова про ее любимую черную икру. Так она выдала, что мол каждый может заработать себе на эту икру...

Если вы имеете ввиду, чтобы поднимать свой уровень жизни каждый должен самостоятельно, то в принципе оно так и происходит. Только у всех возможности все-таки разные. Поэтому кто как может. Кто-то по совету премьера бросает работу учителя и идет в бизнесмены, кто-то на огороде корячится, а кто-то водку после 23 продает. Что интересно делать условной пенсионерке?

Если же речь идет о поднятии уровня жизни в стране, то кто бы с этим спорил. Правда последние телодвижения пока что привели в массе своей к снижению уровня жизни у большинства.
Последний раз редактировалось Кaпитaн 06 апр 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
 ВеДМос
#1030075
А что, цены на газ и топливо правительство будет поднимать до европейских в текущем году? Кто знает что по этой теме?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1030076
Вячеслав.РУ писал(а):
Наблюдатель писал(а):Не советы херовые надо давать, а уровень жизни поднимать. Экономисты, .ля.
Помню, как то раз спросили теннисистку Марию Шарапова про ее любимую черную икру. Так она выдала, что мол каждый может заработать себе на эту икру...

Если вы имеете ввиду, чтобы поднимать свой уровень жизни каждый должен самостоятельно, то в принципе оно так и происходит. Только у всех возможности все-таки разные. Поэтому кто как может. Кто-то по совету премьера бросает работу учителя и идет в бизнесмены, кто-то на огороде корячится, а кто-то водку после 23 продает. Что интересно делать условной пенсионерке?

Если же речь идет о поднятии уровня жизни в стране, то кто бы с этим спорил. Правда последние телодвижения пока что привели в массе своей к снижению уровня жизни у большинства.
А теперь вернёмся к тому, с чего всё началось:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вячеслав.РУ писал(а):Не иначе как продукты в магазинах стали дешеветь, а налоги снижаться...

"В России утверждён новый размер прожиточного минимума, сообщается на официальном портале правовой информации. В соответствии с указом председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, новая величина установлена на уровне 9691 рубль на душу населения, что на 198 рубля (или 2 процента) меньше предыдущего значения."

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... hi_rubliei" onclick="window.open(this.href);return false;

А у меня только ежемесячная кварплата + свет + телефон + интернет почти сжирают эту сумму. И это не считая ежегодного грабительского налога на квартиру.

Как же в таком случае рассчитывается этот прожиточный минимум, если на него прожить нельзя?
Veselyi_Rodger писал(а):А Вас не удивляет, что прожиточный минимум 9600, а минимальная зарплата 7000?
Но митинги у нас не за повышение минимальной заработной платы, не за бесплатную медицину или против ЕГЭ, митинги у нас против жуликов и воров. Так что удивляйтесь дальше прожиточному минимуму.

ЗЫ: Вам нужно переехать на более скромную квартиру, отказаться от мобильника и вообще вести себя поскромнее, если причисляете себя к самой бедной категории граждан.
Так вот, говоря что у Вас кварплата сжирает большую сумму от прожиточного минимума, Вы говорите (беспокоитесь) только о себе и своих жизненных условиях. Вас почему-то не возмущает, что прожиточный минимум у нас 9,6, а минимальная зарплата 7.
Так что не надо говорить за всех, Вы волнуетесь о себе.

Что касается Шараповой. В своё время была одна королева, прославившаяся фразой: " - Если у народа нет хлеба, пусть едят пирожное" Сказала она это без издёвки, для неё вполне логичным было то, что если закончился хлеб - можно съесть пирожное. Закончила она правда свою жизнь на гильотине вместе с своим мужем.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 06 апр 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1030080
Veselyi_Rodger писал(а): Так вот, говоря что у Вас кварплата сжирает большую сумму от прожиточного минимума, Вы говорите (беспокоитесь) только о себе и своих жизненных условиях. Вас почему-то не возмущает, что прожиточный минимум у нас 9,6, а минимальная зарплата 7.
Так что не надо говорить за всех, Вы волнуетесь о себе.
Честно говоря, не понимаю что постыдного в том, если человек волнуется в первую очередь за себя и за свою семью. По моему это вполне логично.

Другое дело, что у многих людей ситуация схожая. Это всяких Ротенбергов-Миллеров-Кокороных единицы, а все остальные по сути из одного теста сделаны и проблемы у них могут быть схожими.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1030090
Вячеслав.РУ писал(а):
Честно говоря, не понимаю что постыдного в том, если человек волнуется в первую очередь за себя и за свою семью. По моему это вполне логично.

Другое дело, что у многих людей ситуация схожая. Это всяких Ротенбергов-Миллеров-Кокороных единицы, а все остальные по сути из одного теста сделаны и проблемы у них могут быть схожими.
Я не говорил, что это постыдно - это естественно. Я в самом начале обратил внимание, что у Вас претензии странные. Возмущения не с тем связаны. Прожиточный минимум тут же не причём, нужно либо говорить, о том что минимальный уровень ЗП нужно повышать и делать его выше прожиточного минимума или снова национализировать энергетику и возвращать ЖЭКИ, чтобы коммуналку снова возложить на плечи государства, в таком случае ему можно будет предъявлять претензии.

Ну а государство у нас капиталистическое, правящий класс буржуазия. Следовательно государство защищает интересы буржуазии (капиталистов) Ротенов и Ко. Поэтому у нас минимальная ЗП меньше прожиточного минимума, поэтому у нас линейное налогообложение, а не прогрессивное. Отсюда у нас и все остальные проблемы.
Ну и чтобы жить стало лучше нужно понимать что нужно менять, пока народ не донесёт до государства, что минимальная ЗП в нормальной стране 21-го века не может быть ниже прожиточного минимума, лучше не станет как минимум для 20 миллионов человек, которые сейчас находятся за чертой бедности.
 престиж
#1030092
Ну, донесёт народ. И заставит государство народ работать больше или поголовье снизит. Вам какой выход из ситуации ближе?
Аватара пользователя
 LeonDM
#1030131
Veselyi_Rodger писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вячеслав.РУ писал(а):
Честно говоря, не понимаю что постыдного в том, если человек волнуется в первую очередь за себя и за свою семью. По моему это вполне логично.

Другое дело, что у многих людей ситуация схожая. Это всяких Ротенбергов-Миллеров-Кокороных единицы, а все остальные по сути из одного теста сделаны и проблемы у них могут быть схожими.
Я не говорил, что это постыдно - это естественно. Я в самом начале обратил внимание, что у Вас претензии странные. Возмущения не с тем связаны.
Прожиточный минимум тут же не причём, нужно либо говорить, о том что минимальный уровень ЗП нужно повышать и делать его выше прожиточного минимума или снова национализировать энергетику и возвращать ЖЭКИ, чтобы коммуналку снова возложить на плечи государства, в таком случае ему можно будет предъявлять претензии.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ну а государство у нас капиталистическое, правящий класс буржуазия. Следовательно государство защищает интересы буржуазии (капиталистов) Ротенов и Ко. Поэтому у нас минимальная ЗП меньше прожиточного минимума, поэтому у нас линейное налогообложение, а не прогрессивное. Отсюда у нас и все остальные проблемы.
Ну и чтобы жить стало лучше нужно понимать что нужно менять, пока народ не донесёт до государства, что минимальная ЗП в нормальной стране 21-го века не может быть ниже прожиточного минимума, лучше не станет как минимум для 20 миллионов человек, которые сейчас находятся за чертой бедности.
Вы разве не в курсе, что уже несколько лет в ЖКХ Москвы нет частных управляющих компаний, а действуют ГБУ под названием "Жилищник" того или иного района? Одновременно с возвратом этих функций к государству резко взлетели цены на услуги тех же сантехников. Когда у нас была частная УК, у меня был мобильный телефон прораба, которому можно было позвонить хоть в выходной и ускорить решение проблемы. А сейчас кроме тупых девиц из колл-центра ни до кого не достучишься.
Вот недавний пример. Еще в феврале сильным ветром у нашего подъезда отломало здоровенную ветку березы, а вернее, часть ствола длинной метра 4. И вот эта хреновина повисла на других ветках на высоте пятого этажа прямом над дорожкой, идущей к подъезду. Повисла прямо перед нашим окном. Я сразу же позвонил в этот ГБУ, девица с трудом поняла о чем идет речь: минут 10 объяснял ей, что дерево пилить не надо - надо просто прислать машину с подъемником и снять это бревно. Проходит неделя-другая - никто ничего не делает. Позвонили уже по "аварийному" телефону этого ГБУ: тут уже я начал грозить чуть ли не страшным судом, потому что в любой момент эта хрень могла кого-нибудь убить. Опять все записали, пообещали что "всенепременно", что сделают заявку в соответствующую службу, но проходили недели, а никто не чесался. У нас уже весь подъезд привык пробегать под бревном как спринтеры, даже бабули с палочками. Ну а на прошлой неделе после очередного снегопада бревно из горизонтального положения перешло почти в вертикальное - встало на боевой взвод. Тут я уже позвонил по 101 в МЧС... Они меня пару раз переключили с одного на другого, но в результате и они не помогли: если б бревно висело со стороны улицы, то тогда бы МЧС включилось, а придомовые внутренние территории относятся к ведению е..ного ГБУ. В общем, после этого жена позвонила в управу района, там на телефоне оказалась женщина с пониманием ситуации и через полчаса(!) бревно сняли. Я спросил у сделавших это мужиков: "Фигли они месяц ничего не делали?", на что получил ответ "А нам никто заявку не передавал".
Так вот, было бы это 4 года назад при частной управляющей компании, я бы позвонил прорабу и всё решилось бы мгновенно.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1030138
LeonDM писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вячеслав.РУ писал(а):
Честно говоря, не понимаю что постыдного в том, если человек волнуется в первую очередь за себя и за свою семью. По моему это вполне логично.

Другое дело, что у многих людей ситуация схожая. Это всяких Ротенбергов-Миллеров-Кокороных единицы, а все остальные по сути из одного теста сделаны и проблемы у них могут быть схожими.
Я не говорил, что это постыдно - это естественно. Я в самом начале обратил внимание, что у Вас претензии странные. Возмущения не с тем связаны.
Прожиточный минимум тут же не причём, нужно либо говорить, о том что минимальный уровень ЗП нужно повышать и делать его выше прожиточного минимума или снова национализировать энергетику и возвращать ЖЭКИ, чтобы коммуналку снова возложить на плечи государства, в таком случае ему можно будет предъявлять претензии.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ну а государство у нас капиталистическое, правящий класс буржуазия. Следовательно государство защищает интересы буржуазии (капиталистов) Ротенов и Ко. Поэтому у нас минимальная ЗП меньше прожиточного минимума, поэтому у нас линейное налогообложение, а не прогрессивное. Отсюда у нас и все остальные проблемы.
Ну и чтобы жить стало лучше нужно понимать что нужно менять, пока народ не донесёт до государства, что минимальная ЗП в нормальной стране 21-го века не может быть ниже прожиточного минимума, лучше не станет как минимум для 20 миллионов человек, которые сейчас находятся за чертой бедности.
Вы разве не в курсе, что уже несколько лет в ЖКХ Москвы нет частных управляющих компаний, а действуют ГБУ под названием "Жилищник" того или иного района? Одновременно с возвратом этих функций к государству резко взлетели цены на услуги тех же сантехников. Когда у нас была частная УК, у меня был мобильный телефон прораба, которому можно было позвонить хоть в выходной и ускорить решение проблемы. А сейчас кроме тупых девиц из колл-центра ни до кого не достучишься.
Вот недавний пример. Еще в феврале сильным ветром у нашего подъезда отломало здоровенную ветку березы, а вернее, часть ствола длинной метра 4. И вот эта хреновина повисла на других ветках на высоте пятого этажа прямом над дорожкой, идущей к подъезду. Повисла прямо перед нашим окном. Я сразу же позвонил в этот ГБУ, девица с трудом поняла о чем идет речь: минут 10 объяснял ей, что дерево пилить не надо - надо просто прислать машину с подъемником и снять это бревно. Проходит неделя-другая - никто ничего не делает. Позвонили уже по "аварийному" телефону этого ГБУ: тут уже я начал грозить чуть ли не страшным судом, потому что в любой момент эта хрень могла кого-нибудь убить. Опять все записали, пообещали что "всенепременно", что сделают заявку в соответствующую службу, но проходили недели, а никто не чесался. У нас уже весь подъезд привык пробегать под бревном как спринтеры, даже бабули с палочками. Ну а на прошлой неделе после очередного снегопада бревно из горизонтального положения перешло почти в вертикальное - встало на боевой взвод. Тут я уже позвонил по 101 в МЧС... Они меня пару раз переключили с одного на другого, но в результате и они не помогли: если б бревно висело со стороны улицы, то тогда бы МЧС включилось, а придомовые внутренние территории относятся к ведению е..ного ГБУ. В общем, после этого жена позвонила в управу района, там на телефоне оказалась женщина с пониманием ситуации и через полчаса(!) бревно сняли. Я спросил у сделавших это мужиков: "Фигли они месяц ничего не делали?", на что получил ответ "А нам никто заявку не передавал".
Так вот, было бы это 4 года назад при частной управляющей компании, я бы позвонил прорабу и всё решилось бы мгновенно.
Было тоже самое со сломанным деревом и чисткой дорожки от снега.
Сообщение с фото на сайт активный гражданин решило эту проблему быстро
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1030139
LeonDM писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вы разве не в курсе, что уже несколько лет в ЖКХ Москвы нет частных управляющих компаний, а действуют ГБУ под названием "Жилищник" того или иного района? Одновременно с возвратом этих функций к государству резко взлетели цены на услуги тех же сантехников. Когда у нас была частная УК, у меня был мобильный телефон прораба, которому можно было позвонить хоть в выходной и ускорить решение проблемы. А сейчас кроме тупых девиц из колл-центра ни до кого не достучишься.
Вот недавний пример. Еще в феврале сильным ветром у нашего подъезда отломало здоровенную ветку березы, а вернее, часть ствола длинной метра 4. И вот эта хреновина повисла на других ветках на высоте пятого этажа прямом над дорожкой, идущей к подъезду. Повисла прямо перед нашим окном. Я сразу же позвонил в этот ГБУ, девица с трудом поняла о чем идет речь: минут 10 объяснял ей, что дерево пилить не надо - надо просто прислать машину с подъемником и снять это бревно. Проходит неделя-другая - никто ничего не делает. Позвонили уже по "аварийному" телефону этого ГБУ: тут уже я начал грозить чуть ли не страшным судом, потому что в любой момент эта хрень могла кого-нибудь убить. Опять все записали, пообещали что "всенепременно", что сделают заявку в соответствующую службу, но проходили недели, а никто не чесался. У нас уже весь подъезд привык пробегать под бревном как спринтеры, даже бабули с палочками. Ну а на прошлой неделе после очередного снегопада бревно из горизонтального положения перешло почти в вертикальное - встало на боевой взвод. Тут я уже позвонил по 101 в МЧС... Они меня пару раз переключили с одного на другого, но в результате и они не помогли: если б бревно висело со стороны улицы, то тогда бы МЧС включилось, а придомовые внутренние территории относятся к ведению е..ного ГБУ. В общем, после этого жена позвонила в управу района, там на телефоне оказалась женщина с пониманием ситуации и через полчаса(!) бревно сняли. Я спросил у сделавших это мужиков: "Фигли они месяц ничего не делали?", на что получил ответ "А нам никто заявку не передавал".
Так вот, было бы это 4 года назад при частной управляющей компании, я бы позвонил прорабу и всё решилось бы мгновенно.
Не в курсе. Это не частники ООО "ЭКСперт - Сервис" http://gc-expert.pro/about/" onclick="window.open(this.href);return false; ?
Друг купил квартиру в новом доме, два года назад. За это время пара УК сменилось. Те кто покупал квартиры и места под стоянку, после смены УК оказались в пролёте с этими парковочными местами. Не знаю как сейчас, но осенью прошлого года две УК боролись за право управлять их домом, сопровождалось это откровенным бардаком.
Я не утверждаю, что под государством однозначно лучше, а под частниками хуже. Может быть так, может наоборот - как повезёт. Тарифы растут у всех.
Речь шла о том к кому претензии предъявлять. Когда энергетика частная, то пенять государству на цены немного странно. У нас же рынок не так ли?
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 06 апр 2017, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1030144
Veselyi_Rodger, да нет, ГБУ это государственное бюджетное учреждение, в каждом районе есть такое http://www.dez-hm.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;. Вы счастливый, что с этими друзьями пока не сталкивались. И энергетики, кстати, тоже под госуправлением находятся. По крайней мере, основным акционерами во всяких "энергосбытах" являются госструктуры. Так же как в Газпроме. А уж водоснабжением и водоотведением занимается в чистом виде государство. И городской транспорт Москвы после почти полной ликвидации маршруток, и железнодорожный под государством. Вот и выходит, что под монополизмом государства цены растут быстрее всего. Я как-то прикинул, во сколько раз выросли цены по сравнению с советскими на разные товары и услуги, так на продукты, одежду, обувь, промтовары (там, где рулит частник) выросли значительно меньше удорожания коммуналки и транспорта.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1030145
LeonDM
Я понял Вашу мысль, Вы за полную приватизацию всего и вся.
  • 1
  • 724
  • 725
  • 726
  • 727
  • 728
  • 1315