Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1120883
Критик Силкина писал(а):
14 сен 2018, 21:52
С учетом того сколько денег из страны ежемесячно уходит и с этим никто не борется, то да, остается только поддерживать авиацию за счет пенсионеров и безработных. (ирония)
Если изначально кто-то рассчитывал на тот поток денег, который уходит из страны, чтобы привлечь их к реанимации гражданской авиации, то тот святой. И не забыть бы, направить хоть малую часть на медицину, а то стыдно всем миром собираем на операции заграницей больным детям. А если вспомнить что нефть и газ - народное достояние, то сколько гос. проектов можно реализовать и какие пенсии, стипендии и зарплаты платить всем гос служащим...
#1120896
Вратарь писал(а):
14 сен 2018, 22:41
Критик Силкина писал(а):
14 сен 2018, 21:52
С учетом того сколько денег из страны ежемесячно уходит и с этим никто не борется, то да, остается только поддерживать авиацию за счет пенсионеров и безработных. (ирония)
Если изначально кто-то рассчитывал на тот поток денег, который уходит из страны, чтобы привлечь их к реанимации гражданской авиации, то тот святой. И не забыть бы, направить хоть малую часть на медицину, а то стыдно всем миром собираем на операции заграницей больным детям. А если вспомнить что нефть и газ - народное достояние, то сколько гос. проектов можно реализовать и какие пенсии, стипендии и зарплаты платить всем гос служащим...
А в таком случае зачем мне , да и многим другим людям в стране так называемое государство(которое таковым в действительности не является), если оно способствует уходу денег за рубеж(или в частные кубышки валютных патриотов), а не вкладывает их в зарплаты, стипендии, авиастроение и др, что реально нужно большинству? Почему я должен содержать его своими налогами? Или кто другой?

А вы предлагаете принять всё как есть. Типа, универсального рецепта: если вас насилуют, попробуйте расслабиться и получить удовольствие. Примерно в этом смысл вашего предыдущего поста.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1120908
Критик Силкина писал(а):
14 сен 2018, 23:23
А в таком случае зачем мне , да и многим другим людям в стране так называемое государство(которое таковым в действительности не является), если оно способствует уходу денег за рубеж(или в частные кубышки валютных патриотов), а не вкладывает их в зарплаты, стипендии, авиастроение и др, что реально нужно большинству? Почему я должен содержать его своими налогами? Или кто другой?...но
А вот мы и замкнули круг! я уже писал тут - зачем нам государство? это было полгода назад. в капиталистическом мире где для капитала нет границ в прямом смысле слова государство просто пережиток феодального строя. При феодалах это реальная власть, а в рамках социализма она трансформировалась в кпсс, хотя тоже придерживалась регионального деления по землям по привычке. ну и в капитализме тоже как-то выживает, но реально она не нужна и бесполезна. Да и поколение, которое считает, что государство должно и дать и работу и квартиру и кормить и содержать потихоньку вымирает. Молодые уже все больше рассчитывают только сами на себя. И поэтому тоже согнать всех на заводы уже не получится.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1120912
Какие умные вещи звучат. Государство - не нужно.
Правильно, зачем посредник между барином и батраком. Зачем те, хоть как-то следит за соблюдением законов. Не нужно - пережиток.
Убираем государства и делимся по корпорациям. Там и армия своя, и наказывать будет сама корпорация, и определять сколько платить своим работникам. В общем мечта для капитала.
#1120916
Вратарь писал(а):
15 сен 2018, 08:30
Критик Силкина писал(а):
14 сен 2018, 23:23
А в таком случае зачем мне , да и многим другим людям в стране так называемое государство(которое таковым в действительности не является), если оно способствует уходу денег за рубеж(или в частные кубышки валютных патриотов), а не вкладывает их в зарплаты, стипендии, авиастроение и др, что реально нужно большинству? Почему я должен содержать его своими налогами? Или кто другой?...но
А вот мы и замкнули круг! я уже писал тут - зачем нам государство? это было полгода назад. в капиталистическом мире где для капитала нет границ в прямом смысле слова государство просто пережиток феодального строя. При феодалах это реальная власть, а в рамках социализма она трансформировалась в кпсс, хотя тоже придерживалась регионального деления по землям по привычке. ну и в капитализме тоже как-то выживает, но реально она не нужна и бесполезна. Да и поколение, которое считает, что государство должно и дать и работу и квартиру и кормить и содержать потихоньку вымирает. Молодые уже все больше рассчитывают только сами на себя. И поэтому тоже согнать всех на заводы уже не получится.
Никакой круг я не замыкал. Государство может быть и другим, а вовсе не напоминать ОПГ с крайне ограниченной ответственностью перед гражданами. И не быть придатком ТНК. А служить большинству граждан. Никакой это не пережиток капитализма. Это капитализм стал пережитком. Может государство и когда-нибудь отомрет за ненадобностью, но уж точно не в ближайшие десятилетия. Вы прям точно мыслите как по последнему докладу ЦРУ об устройстве мира( доклад составляется ,по-моему, раз в 15 лет) Он был в открытом доступе в амерской печати, как самый реальный прогноз на 2030 год. Я об этом докладе писал здесь пару лет назад: они в нем навязывали именно такую же точку зрения как у вас- государства отомрут, а ТНК возьмут на себя их роль и функции, но только частично, отбросив всякие ненужные , неприбыльные и нерентабельные социальные обязательства перед населением. Чтобы минимизировать убытки. Естественно никаких выборов глав корпораций не предвидится. Люди переселятся в крупные города, где будут полностью зависеть от поставщиков продуктов и воды, а сельская местность превратится по большей частью в пустошь и обиталище маргиналов, где не будет никакого закона. ВАМ НРАВИТСЯ ТАКОЙ НОВЫЙ "ДИВНЫЙ МИР"? Где будут бродить вооруженные банды и не надеясь на помощь государства устанавливать свои порядки? Я вас поздравляю.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 сен 2018, 11:49, всего редактировалось 3 раза.
#1120917
Новость с пыла с жару:
Для тех, кто не считает капитализм пережитком - даже у ООН и её проамериканского Ген. Сека - другое мнение. Он заказал доклад-исследование финским ученым. Они подготовили доклад о том КУДА ДВИЖЕТСЯ СОВРЕМЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ. ВАм, его апологетам доклад не понравится. На всякий случай напоминаю, что Критик Солкина в составлении этого доклада не участвовал. Пока не сам доклад , а статья-обзор о нем:
"В ООН заговорили о закате капитализма"
https://aftershock.news/?q=node/682966
-------------------------------------------------------------------------------------------
отрывок :
Следовательно, человечеству придется сокращать потребление энергии. Главные области, где можно попытаться сделать это, транспорт, пищевая промышленность и строительство. Особенно несладко придется любителям вкусной еды, потому что придется отказываться от молочных и мясных продуктов и переходить на диеты, в основе которых растительная пища.

Беда капитализма, считают авторы исследования, состоит в том, что он не способен осуществить необходимые перемены. Это значит, что ему придется уйти. По крайней мере, капитализму в том виде, каким мы его знаем.
Бедные Банщик и долбано. Как они будут без швейцарского сыра и сгущенки? Несчастные люди! ;) А Вратарю придется выкинуть Экономикс на свалку. Нет, лучше сдать в музей, но музеи будут малоприбыльными, поэтому ТНК их закроют. :)
 престиж
#1120922
Капитализм начнёт толкать мир к войне. Дотолкает, людей станет меньше, и ресурсов хватит на всех кто останется. Главное не засрать планету ОМП. Всё к этому идёт. И
миру явится обновлённый капитализм.
#1120923
престиж писал(а):
15 сен 2018, 12:18
Капитализм начнёт толкать мир к войне. Дотолкает, людей станет меньше, и ресурсов хватит на всех кто останется. Главное не засрать планету ОМП. Всё к этому идёт. И
миру явится обновлённый капитализм.
С палками, камнями и примитивными луками для 4ой мировой войны . И радиоактивное загрязнение бОльшей части планеты. Интересное обновление. Версия "10 000 лет до нашей эры" №2.
#1120941
О! А вот и желтолицые косоглазые союзники, с которыми сейчас военные маневры Путин проводит, поднасрали знатно

Константин Никифоров. Китайские негласные санкции

"Новость о том, что китайские банки присоединились к санкциям против России, собственно, и новостью назвать сложно: простая констатация факта.
"Надежды российских властей на помощь Китая в преодолении санкций Запада постепенно разбиваются о суровую реальность.
Хотя де-юре Пекин не вводил против РФ каких-либо финансовых санкций, фактически китайские банки присоединились к ограничениям, введенным США и Евросоюзом.
Коммерческие кредитные организации КНР задерживают перечисления на счета российских банков или вовсе отказываются проводить платежи, заявил в пятницу глава представительства Банка России в КНР Владимир Данилов, выступая на круглом столе "Российско-китайское финансовое сотрудничество как фактор экономического развития" в Харбине.
"Проблемы связанны с расширенной интерпретацией рядом китайских банков ограничительных мер третьих стран""
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ki ... 1027535588
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Нож в спину похлеще Пердогановского.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1120949
Критик Силкина писал(а):
15 сен 2018, 11:26
ВАМ НРАВИТСЯ ТАКОЙ НОВЫЙ "ДИВНЫЙ МИР"? Где будут бродить вооруженные банды и не надеясь на помощь государства устанавливать свои порядки? Я вас поздравляю.
Я же сразу написал, что не буду писать что мне нравится и то что должно понравиться вам. Я написал про то как я вижу что происходит у нас в стране. Роль государства уменьшается, бизнес занимает свободное место. У нас реально, власть держится за землю как землевладельцы и пытается ужиться с капиталистами, забив на народ. В других странах ситуация с капитализмом рпзная. Достаточно комфортно жить при капитализме с социализмом в Швейцарии и Швеции. Совсем тяжело капитализму в Узбекистане.
 престиж
#1120950
А в КНДР с социализмом жить тяжко. Просто не все корейцы об этом знают. Там банд нет.
#1120954
Вратарь писал(а):
15 сен 2018, 21:31
Критик Силкина писал(а):
15 сен 2018, 11:26
ВАМ НРАВИТСЯ ТАКОЙ НОВЫЙ "ДИВНЫЙ МИР"? Где будут бродить вооруженные банды и не надеясь на помощь государства устанавливать свои порядки? Я вас поздравляю.
Я же сразу написал, что не буду писать что мне нравится и то что должно понравиться вам. Я написал про то как я вижу что происходит у нас в стране. Роль государства уменьшается, бизнес занимает свободное место. У нас реально, власть держится за землю как землевладельцы и пытается ужиться с капиталистами, забив на народ. В других странах ситуация с капитализмом рпзная. Достаточно комфортно жить при капитализме с социализмом в Швейцарии и Швеции. Совсем тяжело капитализму в Узбекистане.
Ладно. Я понял, что никакого конкретного ответа по поводу того каким вы видите Россию и мир (во взаимосвязи) лет так через 15, я не получу. Тогда и незачем больше копья ломать. Никогда не думал, что можно настолько не замечать очевидного и постоянно сбиваться на детали и частности, теряя в принципе первоначальный смысл дискуссии. Специально вы это делаете или случайно - мне теперь неважно. Мой интерес к разговору, из-за вашего постоянного ухода в сторону от первоначальной темы, утрачен.

В заключении отмечу для вас лично: ваши взгляды на будущее государств совпадают с идеями и взглядами на государства ЦРУ США, озвученные ими в докладе 2015 года на период до 2030 года. Интересное совпадение, с учетом неоднозначной репутации этой организации.

"За сим, прошу разрешения откланяться", - как писали в 19 веке.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1120962
Вратарь писал(а):
15 сен 2018, 21:31
Я же сразу написал, что не буду писать что мне нравится и то что должно понравиться вам. Я написал про то как я вижу что происходит у нас в стране. Роль государства уменьшается, бизнес занимает свободное место. У нас реально, власть держится за землю как землевладельцы и пытается ужиться с капиталистами, забив на народ. В других странах ситуация с капитализмом рпзная. Достаточно комфортно жить при капитализме с социализмом в Швейцарии и Швеции. Совсем тяжело капитализму в Узбекистане.
У тебя происходит путаница и связана она, на мой взгляд, с непониманием того, что и почему происходит.
На данный момент капитал не может заменить государство. Просто по той простой причине, что нет такой корпорации, которая могла бы придти на смену.
Так же ты совсем не учитываешь то, что общество состоит из классов. Государство же (власть) действует в интересах господствующего класса, защищает интересы господствующего класса.
Что сейчас происходит в России и с чем связано повышение пенсионного возраста?
Конкретно повышение пенсионного возраста связано с тем, что государство отстраняет пенсионеров от фонда национального благосостояния. То есть это продолжение перераспределения благ, ведь фонд национального благосостояния пополняется за счёт продажи извлекаемой из недр земли нефти.
Если до этого ФНБ можно было назвать обще национальным, то сейчас он становится частным. Его задачи - поддержка капитала в трудную минуту.
В профите от повышения пенсионного возраста оказывается капитал ибо деньги из фонда нац. благосостояния теперь будут перетекать в его карман.
После развала СССР, постепенно в России отменяются социальные достижения государства другой экономической формации, на смену которому пришла капиталистическая Россия. Это делается потому и только потому, что для капитала они являются издержками.
При капитализме, основная роль государства в нутри страны сводится к роли полицейского с дубинкой.
Кстати, если придерживаться твоих представлений, то как только капитал отменит государства, наступит феодализм.
 престиж
#1120964
Перечислите классы пожалуйста. Предъявите ярких представителей. Очень интересно.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1120972
Критик Силкина писал(а):
15 сен 2018, 23:26
Ладно. Я понял, что никакого конкретного ответа по поводу того каким вы видите Россию и мир (во взаимосвязи) лет так через 15, я не получу. Тогда и незачем больше копья ломать...
"За сим, прошу разрешения откланяться", - как писали в 19 веке.
Вам тоже не хворать!
Вы все правильно поняли. у вас есть ответ на этот вопрос - хорошо, у меня нет и выдумывать не буду, я не люблю делать прогнозы на 15 лет которые нельзя проверить. по-моему, это не интересно и слабо предсказуемо.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1120973
Veselyi_Rodger писал(а):
16 сен 2018, 09:20
У тебя происходит путаница и связана она, на мой взгляд, с непониманием того, что и почему происходит... Кстати, если придерживаться твоих представлений, то как только капитал отменит государства, наступит феодализм.
путаница? ну это нормально, у людей бывает путаница, потому что не все в этом мире можно сразу понять... У тебя вообще много странных представлений и утверждений, которые являются ложными. ну и выводы неправильные :)
И главное, если придерживаться моих представлений, то феодализм не наступит.
 престиж
#1120974
А я вот пытаюсь убрать муть , очистить людям сознание, вернуться их в реальность. Всё жду секретный план ЦРУ . Жду обоснования класового общества в современной России. Особенно интересно про базис, но можно и про надстройку. И про прокладку пожалуста подробнее.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1120976
Вратарь писал(а):
16 сен 2018, 13:41
путаница? ну это нормально, у людей бывает путаница, потому что не все в этом мире можно сразу понять... У тебя вообще много странных представлений и утверждений, которые являются ложными. ну и выводы неправильные :)
Странных - да, ибо сейчас приняты обществом другие суждения, но это не делает мои суждения и представления ложными.
Выводы на счёт нужно ли строить самолёты? Отвечая на этот вопрос мы рассматриваем разные доводы. У тебя довод один - прибыль, у меня больше чем один.
  • 1
  • 855
  • 856
  • 857
  • 858
  • 859
  • 1315