Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#988551
Хазина часто заносит, но там, где речь идёт о сугубой конкретике, есть что на ус намотать.
Вот в этом отрывке ответ сразу на множество вопросов о нашей жизни. Всё описано совершенно точно. По существу.
И было совещание, которое замечательно тем, что его протокол несколько раз чистили. Это было совещание Путина с правительством о ходе выполнения его «майских указов». Путин спрашивает: «Ребята, почему не исполняются мои указы?» А Сурков, руководитель аппарата правительства, отвечает: «Как не исполняется?! Мы вам и отчеты прислали». «А по существу?» — спрашивает Путин. «Нет у нас никакого существа», — отвечает Сурков... И его увольняют.

В 1998 году, после разгона экономического управления, было принято решение, что все отчеты по поручениям президента правительство отправляет в срок, но в администрации президента эти отчеты не читают. Просто бумажка ушла, бумажка пришла... И тема закрыта. Я в свою бытность заместителем начальника экономического управления по указу президента вел переписку с контрольным управлением. Я их прямо спрашивал: данное поручение выполнено или нет? А там ситуация была такая, что даже отчет нельзя было сделать, потому что сделали прямо противоположное тому, что было написано в указе президента. За три месяца переписки мне пришло четыре письма, все с ответом ни да, ни нет. Я спрашиваю: поручение выполнено или нет? А мне в ответ: ля-ля, ля-ля... Я пожаловался Игорю Сечину, на что он мне ответил, что ничего не может с этим сделать, и посоветовал обратиться к Путину. Я спросил Владимира Владимировича (который тогда возглавлял контрольное управление), а тот, выслушав меня, только вздохнул и руками развел... Этой линией руководили люди Кудрина, который был предшественником Путина в контрольном управлении.

Вся проблема состоит в том, что эта ситуация абсолютно одинаковая во всех странах, во все времена, во всех народах: бюрократия против лидеров-модернизаторов. В учебниках истории, по которым нас учили в школе, писали, что во время абсолютизма в западных странах короли объединялись с третьим сословием против своей же аристократии — вот и у нас аналогичная ситуация. Ну или, если угодно, «царь с народом» против «плохих бояр»...
Аватара пользователя
 Акела
#989103
http://www.oilru.com/news/539243/" onclick="window.open(this.href);return false;
Верховный суд Анголы потребовал от президента страны Жозе Эдуарду душ Сантуша ответить на запрос в связи с назначением своей дочери главой государственной нефтяной компании. Об этом сегодня сообщило агентство Рейтер.

Изабелла душ Сантуш была назначена в июне главой ангольской национальной нефтяной компании Sonangol ("Сонангол"). Решение суда было принято в ответ на коллективный запрос 14 местных юристов, которые обвинили президента страны в кумовстве и нарушении антикоррупционного законодательства.
Негры, короче...дикари какие-то. Ничего святого не осталось. Хоть бы о скрепах подумали...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#989104
Акела писал(а):http://www.oilru.com/news/539243/
Верховный суд Анголы потребовал от президента страны Жозе Эдуарду душ Сантуша ответить на запрос в связи с назначением своей дочери главой государственной нефтяной компании. Об этом сегодня сообщило агентство Рейтер.

Изабелла душ Сантуш была назначена в июне главой ангольской национальной нефтяной компании Sonangol ("Сонангол"). Решение суда было принято в ответ на коллективный запрос 14 местных юристов, которые обвинили президента страны в кумовстве и нарушении антикоррупционного законодательства.
Негры, короче...дикари какие-то. Ничего святого не осталось. Хоть бы о скрепах подумали...
Согласен. Другое дело американцы
Аватара пользователя
 Tical
#989262
Veselyi_Rodger писал(а):
Акела писал(а):http://www.oilru.com/news/539243/
Верховный суд Анголы потребовал от президента страны Жозе Эдуарду душ Сантуша ответить на запрос в связи с назначением своей дочери главой государственной нефтяной компании. Об этом сегодня сообщило агентство Рейтер.

Изабелла душ Сантуш была назначена в июне главой ангольской национальной нефтяной компании Sonangol ("Сонангол"). Решение суда было принято в ответ на коллективный запрос 14 местных юристов, которые обвинили президента страны в кумовстве и нарушении антикоррупционного законодательства.
Негры, короче...дикари какие-то. Ничего святого не осталось. Хоть бы о скрепах подумали...
Согласен. Другое дело американцы
Или наши например. У нас все прозрачно и честно
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#989269
Tical писал(а):Или наши например. У нас все прозрачно и честно
Так я разве спорю? Все равны как на подбор, что негры, что пиндосы, что наши.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#989348
Война с человеческой натурой смешнее чем с ветряными мельницами. Что там у негров нам неизвестно: какие у них расклады, за кем какая сила. Дебилойдам, конечно, в сказки никто не помешает верить, но хотелось что бы не слишком многих тянуло к самообману. Современная демократия уводит взгляд избирателей в сторону, везде. Во всяком случае у европеоидных. Напоминает же она, современная демократия, отделку дома типа сайдинг: что за говно за ней неважно, будь там хоть три невидимые руки, хоть четыре весомых и ощущаемых ноги, со стороны красиво и ладно. Чтобы и натурально, и красиво -- по-людски -- модель не работает. Маразм по всем фронтам заставляет задуматься о конвульсиях. Кто-то нагнетает, кто-то хочет немного приземлить наполовину выдуманную современную мировую экономику. Два путя.
 Igorka71
#989368
престиж писал(а):Социальная ответственность должна формироваться ГОСУДАРСТВОМ ЧЕРЕЗ НАЛОГИ.То, что бывшие коммунисты и кгбешники, а также родня президентов и министров не хочет делиться с населением доходами, то это проблема коммунистической идеологии, так они воспитаны. Правда, что они моральные БЛЯДИ? Не? Вы их защищаете?
Скоро будем жить лучше! Ведь "в конце" СССР численность членов кпсс была в районе 10% от занятых в народном хозяйстве. Щас они на покой уйдут вот заживем, уууууу. Ноги шампанским мыть будем.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#989372
Пока читал, думал мысль в другом. Раньше было 10% членов, сейчас порядка (условно) 20%... Когда бюрократия достигнет 100% тогда и наступит светлое будущее.
Аватара пользователя
 Вратарь
#989379
kurilka писал(а):Хазина часто заносит, но там, где речь идёт о сугубой конкретике, есть что на ус намотать.
Вот в этом отрывке ответ сразу на множество вопросов о нашей жизни. Всё описано совершенно точно. По существу.
... Я пожаловался Игорю Сечину, на что он мне ответил, что ничего не может с этим сделать, и посоветовал обратиться к Путину. Я спросил Владимира Владимировича (который тогда возглавлял контрольное управление), а тот, выслушав меня, только вздохнул и руками развел... Этой линией руководили люди Кудрина, который был предшественником Путина в контрольном управлении.

Вся проблема состоит в том, что эта ситуация абсолютно одинаковая во всех странах, во все времена, во всех народах: бюрократия против лидеров-модернизаторов. В учебниках истории, по которым нас учили в школе, писали, что во время абсолютизма в западных странах короли объединялись с третьим сословием против своей же аристократии — вот и у нас аналогичная ситуация. Ну или, если угодно, «царь с народом» против «плохих бояр»...
интересные наблюдения, а вывод как всегда не логичный. где Хазин видит, что «царь с народом» против «плохих бояр» ??? ни одного примера нет! даже намека. пусть царь сам по себе, хотя все бояре им откормленные и прикормленные...
все наоборот, главный лозунг: своих не сдаем! и спасительная война для царя сейчас не боярами, а с внешней угрозой... там он еще может рассчитывать на поддержку.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#989901
Пипец дурдом,премьер даже математику не знает :lol: [youtube]kGuXmpNqvF0[/youtube] или у меня так плохо с математикой :shock:
Аватара пользователя
 Акела
#989907
Sorgen58 писал(а):Пипец дурдом,премьер даже математику не знает :lol:
Ну,а что вы хотите? У нас даже ректор МГУ, который
Более 30 лет читает на механико-математическом факультете основные курсы лекций по математике «Математический анализ»
http://www.msu.ru/info/struct/rector.html" onclick="window.open(this.href);return false;

...проценты не очень хорошо знает:

[youtube]QDOzLQuSIjg[/youtube]
Аватара пользователя
 Акела
#990218
https://ria.ru/economy/20161031/1480403526.html" onclick="window.open(this.href);return false;
ГРОЗНЫЙ, 31 окт – РИА Новости. Предложения Минфина России по бюджету Чечни на 2017 год, предполагающие сокращение расходов, неприемлемы для республики, заявил глава региона Рамзан Кадыров на бюджетном совещании в понедельник.
Минфин тут же вспомнил старый пост ...

Изображение
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#990241
vogt писал(а):
ДомосеД писал(а):В данном случае поляк - это не национальность, а состояние души.
«Не верю в честность игрока, в любовь к России поляка»
А.С. Пушкин
Он и такое писал:
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. — Из письма П. А. Вяземскому от 27 мая 1826 г. Из Пскова в Петербург
А ещё он написал "Клеветникам России". Кстати, оно для "ваших" это стихотворение, так сказать, из глубины веков .
Последний раз редактировалось Критик Силкина 01 ноя 2016, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
 vogt
#990490
Критик Силкина писал(а):Кстати, оно для "ваших" это стихотворение, так сказать, из глубины веков .
Мир меняется, движется вперед, не все "из глубины веков" к нему можно применить.

Даже в те годы стих вызвал неоднозначную реакцию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0.B8.D1.8F" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Акела
#990505
http://echo.msk.ru/news/1867112-echo.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Общественный транспорт в Петербурге подорожает на треть

Законодательное собрание утвердило в 1-м чтении проект бюджета, по которому проезд подорожает сразу на 10 рублей.

Метрополитен уже собирается ограничить продажу жетонов перед новым годом. Дело в том, что согласно предложению правительства спуск в подземку подорожает на 10 рублей, то есть за один жетон придется заплатить 45 рублей. В метрополитене беспокоятся о том, что перед ростом цен по традиции в кассы выстроятся огромные очереди, люди будут закупать жетоны про запас или даже для того, чтобы бы ими приторговывать. Существенно подорожает и проезд на наземном транспорте, до 40 рублей. Впрочем, губернатор Георгий Полтавченко, который об этом объявил уверен, что петербуржцам это по плечу.
[youtube]z7Cj9O3gqjs[/youtube]

[youtube]gePyzF0Xk88[/youtube]
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#990534
Собирайте чемоданы, губернаторы. Подбирайте женские платья, как Керенский. Какое же быдловатое му.ачье у власти.
Последний раз редактировалось Кaпитaн 04 ноя 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#990552
Наблюдатель писал(а):Собирайте чемоданы, губернаторы. Подбирайте женские платья, как Керенский. Какое же быдловатое мудачье у власти.
по-моим наблюдениям ;), в Питере за 100 лет народ стал культурнее и вежливее... будут молча и гордо стоять часами в очередях за жетонами, а подбирать женские платья уже лишнее... Полтавченко не Керенский! все всем довольны или делают вид что довольны, прав губернатор, он знает свой народ - петербуржцам это по плечу! :D
Аватара пользователя
 Акела
#991840
Но есть и хорошие (для кого-то, наверное :shock: ) новости:
http://www.mk.ru/economics/2016/11/06/p ... nimum.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Пенсионерам понизили прожиточный минимум
Минфин считает, что в этом году «переплатил» за социальные пособия
Правительство уменьшило заложенный в проект бюджета на 2017 год прожиточный минимум пенсионера с 8803 до 8540 рублей. Это означает, что до 8540 рублей в месяц снижается и гарантированный федеральным бюджетом уровень материального обеспечения неработающих пенсионеров. «Старые» пенсионеры, то есть вышедшие на пенсию до 31 декабря 2016 года, разницы не заметят. А «новым» придется жить по-новому.
Изображение
Аватара пользователя
 kurilka
#991862
Всё-таки умишком Бог Константина не наградил: сидел бы себе тихо - глядишь, не стал бы предметом повышенного интереса. А так:

Все в гости к нам: сколько Райкин зарабатывает на своих отеле и ресторане
https://life.ru/925314
  • 1
  • 639
  • 640
  • 641
  • 642
  • 643
  • 1315