Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 TOSHA1983
#874451
Sat писал(а):Считал на сегодняшний день (1,53р за километр). Для февраля 2016 замечание про 3,74 будет абсолютно справедливо. Но порядок цифр останется прежний.
Внёс правку в вышеизложенное сообщение, спасибо за указание на неточность.
ну а сколько стоит километр? в районе 35-40 руб... то есть удорожание будет менее 10 %?
Аватара пользователя
 Sat
#874457
Поясните вопрос. От транспортных издержек удорожание товара , перевезенного фурой, будет тем меньше, чем меньше будет пройден километраж: цена товара в машине неизменна,а расстояние и, как следствие, налог сокращаются. Тем более, фурами на 1 км товары перевозят в крайне редких случаях.
Поэтому и вёл речь о 1000 км, а не об 1 км.
Последний раз редактировалось Sat 24 ноя 2015, 11:19, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#874489
AlSkywalker88 писал(а):Азимову?!
Вундеркинду. Когда рекомендуете такие книги к прочтению. Нет ли чего-нибудь попроще, с картинками?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#874496
Есть комиксы - и на западе среди молодежи они очень популярны. Но в них, как правило, роль личностей просто запредельная, что слишком грубо бьет по мировоззрению товарища.
Аватара пользователя
 Kurt
#874507
Тоже не понял вопроса про 35-40 руб. и километр.
Аватара пользователя
 TOSHA1983
#874508
Kurt писал(а):Тоже не понял вопроса про 35-40 руб. и километр.
стоимость перевозки до введения доп сбора была 35-40 руб за км сейчас станет на три рубля дороже то есть подорожают транспортные расходы на примерно 10 %... из за этого вся возня...
Аватара пользователя
 Kurt
#874513
TOSHA1983 писал(а):
Kurt писал(а):Тоже не понял вопроса про 35-40 руб. и километр.
стоимость перевозки до введения доп сбора была 35-40 руб за км сейчас станет на три рубля дороже то есть подорожают транспортные расходы на примерно 10 %... из за этого вся возня...
Да не было вроде такого, есть ставка за рейс, но она не привязана к конкретному километражу, там много факторов, которые формировали эту цену.
Аватара пользователя
 Kurt
#874515
Хотя прикинул сейчас где-то 35,5-44 руб/км выходит, но в направления особо не вдавался, так быстрый анализ рынка, давно не занимался такой фигнёй мог под растерять знания.
Опа глянув другое направление выяснил что и 56 руб/км хотят перевозчики.
Аватара пользователя
 TOSHA1983
#874517
Kurt писал(а):Хотя прикинул сейчас где-то 35,5-44 руб/км выходит, но в направления особо не вдавался, так быстрый анализ рынка, давно не занимался такой фигнёй мог под растерять знания.
Опа глянув другое направление выяснил что и 56 руб/км хотят перевозчики.
на примере из своей работы (торговля металлопрокатом) могу сказать что например сейчас доставка нашим транспортом (Ман 20 тн) до Питера это 706 км от Москвы стоит 50900 то есть получается за дорогу туда и обратно это 36 руб/км, а например Краснодар это 1345 км 83600 это 31 руб. за км...
соответственно обратку (машина возвращающаяся домой) можно найти за половину нашей цены, но это те же 30-40 р за км. что и делаю большинство наших клиентов..
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#874518
vasilev писал(а):Почти полное одобрямс-молчание народа не есть гут.
Но к выборам консолидация всех здравых сил против коррупции необходима.
Вот полностью согласен. Только кто эти здоровые силы и как их консолидировать.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков (с)
Аватара пользователя
 Kurt
#874522
TOSHA1983 писал(а):
Kurt писал(а):Хотя прикинул сейчас где-то 35,5-44 руб/км выходит, но в направления особо не вдавался, так быстрый анализ рынка, давно не занимался такой фигнёй мог под растерять знания.
Опа глянув другое направление выяснил что и 56 руб/км хотят перевозчики.
на примере из своей работы (торговля металлопрокатом) могу сказать что например сейчас доставка нашим транспортом (Ман 20 тн) до Питера это 706 км от Москвы стоит 50900 то есть получается за дорогу туда и обратно это 36 руб/км, а например Краснодар это 1345 км 83600 это 31 руб. за км...
соответственно обратку (машина возвращающаяся домой) можно найти за половину нашей цены, но это те же 30-40 р за км. что и делаю большинство наших клиентов..
Я занимался грузоперевозками ;) Ставка до питера 25-30 т.р., а вот до нижнего те же 25 т.р. просят, а там всего 440 км.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#874524
Бесполезно. В условиях повсеместной блокады России любая консолидация против сил коррупции может быть объявлена как подрывная деятельность спонсированная госдепом. Наверху все хорошо схвачено и все ходы уже заранее расписаны.
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 24 ноя 2015, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#874529
Вячеслав.РУ писал(а):Бесполезно. В условиях повсеместной блокады России любая консолидация против сил коррупции может быть объявлена как подрывная деятельность спонсированная госдепом. Наверху все хорошо схвачено и все ходы уже заранее расписаны.
У нас кроме коррупции еще одна проблема появилась. Вместо семибанкирщины, снова возрождаются олигархи. Ротенберги, Тимченки, Ковальчуки , а еще есть топ-менеджеры госкомпаний. Если с коррупцией как-то можно уживаться, то с олигархическим капитализмом острые конфликты и беспредел неизбежны.
 vvv007
#874530
AlSkywalker88 писал(а):
vvv007 писал(а):Этот "кто-то" (режиссер-сценарист) сама История, ее ход если угодно.
Советую Вам прочесть Академию Азимова ...там как раз присутствуют размышления о роли личности в истории
А я вам привел свои размышления к посту:
Такое ощущение: кто-то намеренно раскачивает ситуацию и собирается это делать дальше.
Азимова конечно можно прочитать, но как это связано с тем что я написал? Вы хотя бы тезисы его предоставили. И применительны ли они к обсуждаемой ситуации. Вы личности в нынешней власти видите?
Последний раз редактировалось vvv007 24 ноя 2015, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#874531
Не знаю из каких целей Вы убрали часть своих слов из представленной мною цитаты Вас же. Написал я настолько предельно ясно, что не желая травмировать свою психику не буду опускаться до переходов на слоги. Могу лишь еще раз привести свое высказывание и попробовать выделить самое важное:
AlSkywalker88 писал(а):
vvv007 писал(а):Этот "кто-то" (режиссер-сценарист) сама История, ее ход если угодно. Ни путин, ни тем более вы не в состоянии на него повлиять. Так что советую не дергаться.
Советую Вам прочесть Академию Азимова - пусть Вас не пугает, что она писалась порядка 70 лет назад - Вас как начинающего либерала должно устроить, что цикл признавался лучшим фантастическим сериалом всех времен и народов. Во-первых - всяко лучше чем бредни недалеких грантоедов, во-вторых - там как раз присутствуют размышления о роли личности в истории, а так как Азимов был историком и неплохим психологом (помимо того, что великим писателем), то его мнение можно принять хотя бы к сведению.
vvv007 писал(а):Вы хотя бы тезисы его предоставили. И применительны ли они к обсуждаемой ситуации.
Понимаете какое дело - это роман. Художественное произведение. Читал я его дважды (примерно 8-9 лет назад, и еще раз года 3-4 назад (не только его, а томов 7-8 Азимова, что имеются у меня). Мне достаточно проблематично вспомнить дословно, что говорил об этом автор. Так как я человек предельно скромный, то уверен Азимову передать свои мысли удалось в десятки раз лучше нежели попытаюсь это сейчас здесь сделать я, а так как, я уже говорил, это художественное произведение, то тезисы проецируются на сюжетную линию и лишь тогда становятся полными и понятными.
vvv007 писал(а):Вы личности в нынешней власти видите?
Безусловно.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 24 ноя 2015, 14:02, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 vasilev
#874533
Наблюдатель писал(а):
vasilev писал(а):Почти полное одобрямс-молчание народа не есть гут.
Но к выборам консолидация всех здравых сил против коррупции необходима.
Вот полностью согласен. Только кто эти здоровые силы и как их консолидировать.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков (с)
Можно допустить что дальнобойщики выражают часть народного мнения. Это начало
игры общества с властью.
Также можно предположить острый негатив как реакцию народа на оптимизацию
здравоохранения. А к выборам возможно произойдет консолидация псевдо оппозиции
ибо кому-то места у кормущки не хватит.
Времени остается мало нужно вырабатывать свою позицию.
Как всегда конструктив в обновлении власти и общества "за что-то новое", а не против кого-то.
 vvv007
#874534
AlSkywalker88 писал(а):Так как я человек предельно скромный, то уверен Азимову передать свои мысли удалось в десятки раз лучше нежели попытаюсь это сейчас здесь сделать я, а так как, я уже говорил, это художественное произведение, то тезисы проецируются на сюжетную линию и лишь тогда становятся полными и понятными.
Вы сочинения в школе писали? Там примерно такая задача стоит.

Азимова не читал. Могу поделиться своими впечатлениями от Достоевского. Такое ощущение сложилось, что писатель использует художественную форму, чтобы донести свои мысли, наблюдения, а сюжет для него вторичен. И любая серьезная литература так. Т.е. сначала мысли, а затем придумывается сюжет, чтобы их туда всунуть.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#874542
Можете писать все, что Вам вздумается, в том числе и сочинения. У нас свобода слова. Напомню - раздел "экономика". Вы в нем поделились определенными своеобразными размышлениями. Если Вы о чем-то пишите, значит считаете это серьезным. Я так подумал. Если Вам интересно можете заняться самообразованием, что я и предложил. Теперь скажу прямым текстом, дабы Вы меня поняли: это не предмет для дискурса - сказать то, что мне неинтересны Ваши мысли - не сказать ничего, несмотря на это, увидев тему, которая Вас интересует и которая мне попадалась в процессе моей жизнедеятельности, я ею поделился и более в мои планы не входило, а развитие дискурса у меня вызывает все большее недоумение. Процитирую вас же:
vvv007 писал(а):Так что советую не дергаться.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 24 ноя 2015, 14:37, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#874578
vasilev писал(а): Как всегда конструктив в обновлении власти и общества "за что-то новое", а не против кого-то.
И здесь, насчет конструктива согласен. Только где он - конструктив?
  • 1
  • 449
  • 450
  • 451
  • 452
  • 453
  • 1315