Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#871204
Ошибки правительства - это беды народа. "Не мешать" делать ошибки ради собственных властных амбиций - желать бед своему народу. Если быть последовательным, то и болотные не нужны, чтобы не мешать правительству делать ошибки. Но болотные организуют. Какой-то когнитивный диссонанс.
З.Ы. Как бы в Бахрейне чего не замкнуло.
 vvv007
#871271
"Болотные", я хоть и не особо тогда интересовался, но насколько помню происходили как протест против фальсификации выборов, а это не ошибка, а преступление.
Аватара пользователя
 LeonDM
#871273
Или рубль дешевеет на 14%, или Резервного фонда через год не будет http://www.forexpf.ru/news/2015/11/16/b ... budet.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Рубль дешевеет недостаточно быстро для того, чтобы избежать скорого полного опустошения Резервного фонда, и ЦБ РФ может быть вынужден начать покупать доллары для ускорения этого процесса (прим. ProFinance.ru: в пятницу стоимость Brent в рублях опускалась до отметки 2 909, что оказалось рекордным минимумом с января 2011 года). «К концу следующего года рубль должен подешеветь еще на 14%, чтобы поступлений от продажи нефти хватило для покрытия дефицита бюджета и не пришлось тратить на это Резервный фонд (который сократился с начала года, примерно, на 15%)», - пишут лондонские эксперты Nomura. – «Так или иначе, российская валюта должна подешеветь: либо в результате естественных процессов, либо в результате возобновления покупки валюты Банком России. Перспективы того, что FOMC может повысить ставки уже в декабре, означают, что рубль может подешеветь и в результате общего спроса на доллар. Поэтому Банку России имеет смысл не спешить с активными действиями, направленными на девальвацию рубля, а абсорбировать приток в страну горячих денег и создать более мягкую валютную подушку на будущее». Отметим, что ЦБ РФ не имеет календаря, из которого можно было бы узнать время его будущих выходов на рынок, а в пятницу его глава Эльвира Набиуллина сказала в пятницу в Госдуме о необходимости соблюдать «осторожность» при проведении интервенций. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex
Аватара пользователя
 dolbano
#871275
Sorgen58 писал(а):«Газпром» в очередной раз повысил выплаты своему руководству.Причем при этом: Глава East European Gas Analysis Михаил Корчемкин указывает, что в 2015 году добыча «Газпрома» рекордно снизилась. Ранее Минэнерго сообщало, что в январе-августе предприятия группы «Газпром» добыли 258,8 млрд кубометров газа, что на 10,9% ниже показателей аналогичного периода прошлого года.

По словам Корчемкина, такой уровень производства отвечает рекордно низкому объёму продаж газа. Кстати, согласно отчетности, прибыль компании от продаж по РСБУ за 9 месяцев снизилась на 17,12% — до 547,541 млрд рублей.https://news.mail.ru/economics/23967747/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Уже третий год подряд, не Газпром, а Роснефть - главный кормилец страны.
Аватара пользователя
 dolbano
#871276
LeonDM писал(а):Или рубль дешевеет на 14%, или Резервного фонда через год не будет http://www.forexpf.ru/news/2015/11/16/b ... budet.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Рубль дешевеет недостаточно быстро для того, чтобы избежать скорого полного опустошения Резервного фонда, и ЦБ РФ может быть вынужден начать покупать доллары для ускорения этого процесса (прим. ProFinance.ru: в пятницу стоимость Brent в рублях опускалась до отметки 2 909, что оказалось рекордным минимумом с января 2011 года). «К концу следующего года рубль должен подешеветь еще на 14%, чтобы поступлений от продажи нефти хватило для покрытия дефицита бюджета и не пришлось тратить на это Резервный фонд (который сократился с начала года, примерно, на 15%)», - пишут лондонские эксперты Nomura. – «Так или иначе, российская валюта должна подешеветь: либо в результате естественных процессов, либо в результате возобновления покупки валюты Банком России. Перспективы того, что FOMC может повысить ставки уже в декабре, означают, что рубль может подешеветь и в результате общего спроса на доллар. Поэтому Банку России имеет смысл не спешить с активными действиями, направленными на девальвацию рубля, а абсорбировать приток в страну горячих денег и создать более мягкую валютную подушку на будущее». Отметим, что ЦБ РФ не имеет календаря, из которого можно было бы узнать время его будущих выходов на рынок, а в пятницу его глава Эльвира Набиуллина сказала в пятницу в Госдуме о необходимости соблюдать «осторожность» при проведении интервенций. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex
Так оно и есть. Я уже давно, советую большую часть денег хранить в долларах.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#871277
А я убежден, что деньги в любом количестве могут и должны работать. Если речь о больших деньгах, то их хранение - просто безобразие. Хоть в рублях, хоть в долларах, хоть в тугриках.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 16 ноя 2015, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
 vvv007
#871279
AlSkywalker88 писал(а):А я убежден, что деньги в любом количестве могут и должны работать.
На практике реализовываете свое убеждение?
 vvv007
#871282
А можете рассказать каким образом? Не сомневаюсь, что всем будет интересно.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#871295
Я уже рассказывал - коммерческая недвижимость на первых этажах. Есть желание открыть свое дело - мыслей вагон, но пока нет средств: взяты большие долговые обязательства, которые добросовестно и вовремя выплачиваются и свободных денег пока, увы, не остается. Дорого? Ну вычтите свои поездки на юг, сэкономьте и возьмите недорогое авто, откажитесь от покупки груды барахла и на первоначальный взнос со временем, уверяю, наберете. Конечно, все это не отменяет риски и прочее, но здесь уже сами - Вы же у нас в каком-то там очень успешном меньшинстве.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 16 ноя 2015, 14:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 dolbano
#871305
Сафрон писал(а)::) Европе некуда девать свиное сало: http://cassad.net/politika/analitika/20 ... -salo.html" onclick="window.open(this.href);return false;

"Не понимаю одного, почему европейские политики в упор не замечают другой, еще более перспективный рынок сбыта – Украину? Любовь украинского населения к этому свиному субпродукту вошла в легенды, а учитывая что «Украина це Европа», проблем с поставками сала в незалежную, скорее всего, не будет..."
Что же тут непонятного? Европе некуда продать сало, а не отдать даром. То есть речь идёт не о бесплатных поставках.
Аватара пользователя
 dolbano
#871306
AlSkywalker88 писал(а):Я уже рассказывал - коммерческая недвижимость на первых этажах. Есть желание открыть свое дело - мыслей вагон, но пока нет средств: взяты большие долговые обязательства, которые добросовестно и вовремя выплачиваются и свободных денег пока, увы, не остается. Дорого? Ну вычтите свои поездки на юг, сэкономьте и возьмите недорогое авто, откажитесь от покупки груды барахла и на первоначальный взнос со временем, уверяю, наберете. Конечно, все это не отменяет риски и прочее, но здесь уже сами - Вы же у нас в каком-то там очень успешном меньшинстве.
Коммерческая недвижимость сейчас не пользуется спросом для аренды.
Аватара пользователя
 Вратарь
#871310
dolbano писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):Я уже рассказывал - коммерческая недвижимость на первых этажах. Есть желание открыть свое дело - мыслей вагон, но пока нет средств: взяты большие долговые обязательства, которые добросовестно и вовремя выплачиваются и свободных денег пока, увы, не остается. Дорого? Ну вычтите свои поездки на юг, сэкономьте и возьмите недорогое авто, откажитесь от покупки груды барахла и на первоначальный взнос со временем, уверяю, наберете. Конечно, все это не отменяет риски и прочее, но здесь уже сами - Вы же у нас в каком-то там очень успешном меньшинстве.
Коммерческая недвижимость сейчас не пользуется спросом для аренды.
ну это последние 2 года, конечно есть риск потерять бизнес в кризис. не каждый бизнес способен на рост в кризис.

В любом случае, заслуживает уважения, желание поднять свое дело и вложить всю душу и последние деньги ради идеи.
но есть, конечно, и оговорки: деньги должны работать, но не все могут заставить деньги работать... все разные люди: поэтому, не все должны вкладывать свои последние деньги в бизнес. к тому же, если для примера я или Александр, зарабатываем деньги работая "на дядю", то заниматься своим бизнесом времени нет. тут или все бросать и вести свой бизнес имея уже начальный капитал, либо зарабатывать на жизнь или квартиру, копя кто в чем.
Последний раз редактировалось Вратарь 16 ноя 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#871311
dolbano писал(а): Коммерческая недвижимость сейчас не пользуется спросом для аренды.
Пользуется спросом - просто меньшим чем ранее. Здесь ключевых два параметра - расположение и цена за кв.м. Надо уметь объективно оценивать ситуацию, не приукрашивая - в местах с высокой проходимостью спрос будет всегда.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 16 ноя 2015, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#871313
Зачем постоянно переводить макроэкономические проблемы (о чем изначально в данном случае писал AlSkywalker88) на личную (пусть и богатую) практику)? Тема "Экономика", а не "Домоводство". В крайнем случае, есть "Болталка", кому поболтать хочется.
Аватара пользователя
 dolbano
#871318
AlSkywalker88 писал(а):
dolbano писал(а): Коммерческая недвижимость сейчас не пользуется спросом для аренды.
Пользуется спросом - просто меньшим чем ранее. Здесь ключевых два параметра - расположение и цена за кв.м. Надо уметь объективно оценивать ситуацию, не приукрашивая - в местах с высокой проходимостью спрос будет всегда.
А есть ли смысл вкладывать деньги, чтобы за три копейки сдавать? К тому же эти три копейки могут и не заплатить.
Знаю примеры "бизнеса" из 90-х, когда из трёшки семья в однушку переехала. А ещё у одного "бизнесмена" мама из двушки, переехала в общагу к "бизнесмену".
Гораздо спокойнее и надёжнее, эти деньги, вместо покупки недвижимости вложить в валюту и поместить на вклад под 4% годовых. И четыре процента получите, и доллар за этот год подорожает.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#871321
Совсем недавно люди придумали договоры - пользуйтесь. Три копейки? За 5-7 (бывает и за 3) лет помещение себя окупает полностью. Само. Что к этому добавить? Про неудачных бизнесменов даже не рассказывайте: у меня сестра поиграла в бизнесвумен - в том числе ее кредиты я и расхлебываю. К тому же я не говорю всем непременно лезть в это дело - Кесарю кесарево, как говорится.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 16 ноя 2015, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#871323
AlSkywalker88 писал(а):Совсем недавно люди придумали договоры - пользуйтесь. Три копейки? За 5-7 (бывает и за 3) лет помещение себя окупает полностью. Само. Что к этому добавить? Про неудачных бизнесменов даже не рассказывайте: у меня сестра поиграла в бизнесвумен - в том числе ее кредиты я и расхлебываю.
И я о том же.
 vvv007
#871329
AlSkywalker88 писал(а):Совсем недавно люди придумали договоры - пользуйтесь. Три копейки? За 5-7 (бывает и за 3) лет помещение себя окупает полностью. Само. Что к этому добавить?
Я правильно понимаю, что вы берете кредит и покупаете на него помещение, а потом его сдаете и платой за аренду выплачиваете проценты по кредиту?
dolbano писал(а):Гораздо спокойнее и надёжнее, эти деньги, вместо покупки недвижимости вложить в валюту и поместить на вклад под 4% годовых. И четыре процента получите, и доллар за этот год подорожает.
А если запретят такие вклады, заморозят или выплатят по фиктивному курсу? В любой момент могут, мало ли что... Вон Глазьев вроде предлагал ограничить хождение валюты, а он здесь в почете у некоторых.
Последний раз редактировалось vvv007 16 ноя 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#871331
vvv007 писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):Совсем недавно люди придумали договоры - пользуйтесь. Три копейки? За 5-7 (бывает и за 3) лет помещение себя окупает полностью. Само. Что к этому добавить?
Я правильно понимаю, что вы берете кредит и покупаете на него помещение, а потом его сдаете и платой за аренду выплачиваете проценты по кредиту?
Концептуально - да.
  • 1
  • 440
  • 441
  • 442
  • 443
  • 444
  • 1315