Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Joker
#744148
*444* писал(а):
direktor писал(а):
KVB писал(а):http://www.gazeta.ru/business/news/2014 ... 6605.shtml
Центральный банк России повышает ключевую ставку до 17,00% годовых с 16 декабря 2014 года.
Я не экономист,но вот какая мысль закралась,а не избавляется ли ЦБ от долларовой ликвидности на таком низком курсе?
Я экономист, нет не избавляется. Иначе бы ЦБ залил сейчас рынок долларами и курс рубля вырос бы, а не упал. Большие объемы прошли с утра, потом были небольшие, потом у меня лег сайт МБ, пришел сюда за информацией :)
72.6 и 91.39 пока на этом уровне играют. Наша нефть 59.03
Вот мрази, те кто слил по 77 и 98 сейчас закупаться начали, опять вверх попер. Вот бы сейчас еще долларов влить.
Последний раз редактировалось Joker 16 дек 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Александр63
#744150
Уже не смешно, а вполне себе актуально.

[youtube]s_gXvsz5p-o[/youtube]
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#744151
Александр63 писал(а):А между тем.

Биржевой курс евро достиг отметки 100 рублей
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =ru&lr=213" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот даже не знаю смеяться или плакать от такого заявления:
Вице-премьер Юрий Трутнев призвал "не охать о цене на нефть", сегодняшняя ситуация стимулирует развитие экономики РФ. "Мы неправильно читаем изменившуюся ситуацию на финансовых рынках, - заявил Трутнев журналистам. - Ситуация на финансовых рынках только стимулирует ускорение развития России
Особенно поможет росту экономики то, что Сбер перестал выдавать кредиты.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#744152
*444* писал(а): Я экономист, нет не избавляется. Иначе бы ЦБ залил сейчас рынок долларами и курс рубля вырос бы, а не упал. Большие объемы прошли с утра, потом были небольшие, потом у меня лег сайт МБ, пришел сюда за информацией :)
прально...
все властьимущие и деньгиимущие знали, что будет повышение ставки и закупились с утра, вызвав ажиотаж и рост условно с 60 за бакс и 80 за евро, вместо того, чтобы стабилизировать обстановку...
а сейчас по 80 баксы и по 100 еврики сбросили и рынок откатился на 8-10 рубликов вниз...

и главное - всё в пределах закона :lol:

мож и наши олигархи подсуетились :?
тогда может зимой купят кого нить...
Аватара пользователя
 *444*
#744153
Joker писал(а):72.6 и 91.39 пока на этом уровне играют. Наша нефть 59.03
Вот мрази, те кто слил по 77 и 98 сейчас закупаться начали, опять вверх попер. Вот бы сейчас еще долларов влить.
Это я вижу на других сайтах, но не везде публикуют объемы сделок. Есть большая разница, идет ли движение на тонком рынке или в дело вступил крупняк или ЦБ. Если сейчас тонкий рынок (это скорее всего), то спекулянтов, тащивших от 65 до 78 ЦБ может смахнуть как мух, например, перед пресс-конференцией Солнцеликого. Было бы желание, но, похоже, резервы $$$ велено беречь.
Аватара пользователя
 AXE
#744156
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Акела 16 дек 2014, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Joker
#744157
Veselyi_Rodger писал(а):
Александр63 писал(а):А между тем.

Биржевой курс евро достиг отметки 100 рублей
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =ru&lr=213" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот даже не знаю смеяться или плакать от такого заявления:
Вице-премьер Юрий Трутнев призвал "не охать о цене на нефть", сегодняшняя ситуация стимулирует развитие экономики РФ. "Мы неправильно читаем изменившуюся ситуацию на финансовых рынках, - заявил Трутнев журналистам. - Ситуация на финансовых рынках только стимулирует ускорение развития России
Особенно поможет росту экономики то, что Сбер перестал выдавать кредиты.
А представьте, сколько людей не смогут их выплатить, особенно ипотеку.
Мой знакомый в 2008 году взял в ипотеку квартиру в долларах. На сегодня он уже отдал 11 миллионов и это только идут %, но при зарплате в 200000 он до прошлой недели его платеж был 160000, с учетом сегодняшних скачков еще больше.
Для примера, в проклинаемой нами Украине все ипотечные выплаты в иностранной валюте были пересчитаны по докризисному курсу гривны.
Аватара пользователя
 AXE
#744160
Товарищи, кто шарит в теме - летом евро рублей 150 что ли будет?
Аватара пользователя
 lymonad
#744161
Банки перестали выдавать кредиты, сбер точно
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#744162
Joker писал(а): А представьте, сколько людей не смогут их выплатить, особенно ипотеку.
Мой знакомый в 2008 году взял в ипотеку квартиру в долларах. На сегодня он уже отдал 11 миллионов и это только идут %, но при зарплате в 200000 он до прошлой недели его платеж был 160000, с учетом сегодняшних скачков еще больше.
Для примера, в проклинаемой нами Украине все ипотечные выплаты в иностранной валюте были пересчитаны по докризисному курсу гривны.
Всё зависит от того кто в чём брал. Мало у кого валютные кредиты, чтобы ипотеку брать в валюте... ну не знаю о чём нужно думать...
А так свободно можно брать кредит и покупать валюту... спасибо Набиулиной.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#744163
AXE писал(а):Товарищи, кто шарит в теме - летом евро рублей 150 что ли будет?
Откуда эта цифра?
Если брать прогрессию, то к новому году... а так, кто знает...
Аватара пользователя
 Joker
#744167
Veselyi_Rodger писал(а): Всё зависит от того кто в чём брал. Мало у кого валютные кредиты, чтобы ипотеку брать в валюте... ну не знаю о чём нужно думать...
А так свободно можно брать кредит и покупать валюту... спасибо Набиулиной.
Я так вообще против ипотеки, она нервничать сильно заставляет! Это просто для примера, когда люди с не самой маленькой зарплатой оказываются в заднице. Среди моих "ипотечных" хороших знакомых минимум двое "валютчиков".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#744170
Рисковые люди...
Хотя тут ещё всё зависит за какой срок человек собирается погасить ипотеку...
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 16 дек 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AXE
#744171
Veselyi_Rodger писал(а): Откуда эта цифра?
Если брать прогрессию, то к новому году... а так, кто знает...
Да ни откуда. Из головы. Просто пугают темпы роста евро.
Вячеслав.РУ писал(а):Да уже завтра это может быть.
Допустим. Цены на нефть в жопе - и как мы из этого сможем выйти?
Аватара пользователя
 Joker
#744172
Veselyi_Rodger писал(а):Рисковые люди...
Этот риск был не сегодня, даже не в прошлом году, а сразу после кризиса. Хотя, зная в какой стране мы живем и под чьим управлением - рисковые.
Аватара пользователя
 Harryroberts
#744173
Стадион не достроили(((.
Последний раз редактировалось Harryroberts 16 дек 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Joker
#744175
AXE писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Откуда эта цифра?
Если брать прогрессию, то к новому году... а так, кто знает...
Да ни откуда. Из головы. Просто пугают темпы роста евро.
Вячеслав.РУ писал(а):Да уже завтра это может быть.
Допустим. Цены на нефть в жопе - и как мы из этого сможем выйти?
Цены на нефть ни так глубоко, как кажется, они еще выглядывают из жопы. Реально около 15-20% падения рубля добавляет тупость и безрукость правительства и ЦБ. Ну и наполнение бюджета.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#744176
AXE писал(а): Допустим. Цены на нефть в жопе - и как мы из этого сможем выйти?
Первое, убрать Набиулину, рубль сразу прилично укрепнет.

Беда вся в том, что чем дольше ждём, тем большим объёмом денежной массы обладают спекулянты и погасить её становится всё сложнее.

Что касается нефти, то сейчас разумно вообще перестать ей торговать.
Аватара пользователя
 AXE
#744177
Veselyi_Rodger писал(а): Первое, убрать Набиулину, рубль сразу прилично укрепнет.

Беда вся в том, что чем дольше ждём, тем большим объёмом денежной массы обладают спекулянты и погасить её становится всё сложнее.

Что касается нефти, то сейчас разумно вообще перестать ей торговать.
Перестать торговать нефтью? Так за счёт этого всю жизнь и выезжали только кажется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 240
  • 241
  • 242
  • 243
  • 244
  • 1315