Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Акела
#410717
Romul писал(а):Вы решили открыть секрет, что строительство в РФ стоит в среднем в 5 раз дороже чем в Европе?
Нет, что ты, Рома...Это всем известно...
Я хочу понять глубинный смысл данной фразы:
«Путин об этом очень хорошо осведомлен», — многозначительно прокомментировал ситуацию Дмитрий Песков.
Аватара пользователя
 Romul
#410722
Акела писал(а):
Romul писал(а):Вы решили открыть секрет, что строительство в РФ стоит в среднем в 5 раз дороже чем в Европе?
Нет, что ты, Рома...Это всем известно...
Я хочу понять глубинный смысл данной фразы:
«Путин об этом очень хорошо осведомлен», — многозначительно прокомментировал ситуацию Дмитрий Песков.
А какой у нее еще может быть смысл? Сказка про плохих бояр вокруг царя уже не проканает. Да и как может быть, что Путин не в курсе того, что происходит в стране? Если он уже 12 лет в высшей лиге?
Аватара пользователя
 Акела
#410724
Romul писал(а):А какой у нее еще может быть смысл?
Возможны варианты... ;)
Аватара пользователя
 Акела
#410733
Кстати, о птичках..
http://www.newsru.com/russia/18sep2012/primroad.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Новая дорога, спешно построенная к международному форуму в режиме жесткой экономии и в обход Генплана города, во второй раз стала причиной громкого скандала. Оползень габионов (каркасов из металлической сетки, заполненных щебнем, галькой или камнями), которыми был укреплен склон от трассы к морю, произошел 12 июня на другом участке трассы. Ущерб составил 1,8 миллиона рублей, восстановление подпорной стены для построившей ее компании - ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК) - обошлось в 30 миллионов, пишет "Независимая газета.

Причем издание подчеркивает, что если в июне причиной оползня стали затяжные дожди, то теперь сослаться на непогоду не удастся. Тайфун "Санба", как пишет "НГ", обрушился на Владивосток уже после аварии
Там же...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
в СССР было очень хорошо организовано накопление такого материала. Все организации, которые проводили работы на земле в Приморском крае - местные, региональные, союзные, должны были сдавать свои отчеты в территориальный геологический фонд. Сохранялись любые материалы, даже если строились небольшие сооружения. Тогда активно проводились исследования, экспедиции, которые входили в состав ПГО "Приморгеология". Была во Владивостоке и сейсмическая станция от института физии Земли, которая фиксировала сейсмическую активность в городе.

Сейчас отчеты о проведении инженерно-геологических работ составляются и их отдают заказчикам, но не отдают в геологические фонды, поэтому с ними не могут ознакомиться независимые эксперты, сетует профессор Дальневосточного федерального университета.

"В Приморье очень непростые инженерно-геологические условия. Именно поэтому здесь нужно проводить квалифицированную экспертизу или же приглашать квалифицированного специалиста. Зачастую же, подобные экспертизы проводят по методикам, которые больше подходят для рельефа западной части России", - говорит он.

Похожую версию о причинах предыдущего обрушения участка трассы в районе ул. Космонавтов выдвинул и другой специалист в этой области директор Дальневосточного института экономики и развития строительной отрасли и ЖКХ, профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов Сергей Садовой. По мнению эксперта, причину обрушения насыпи, по которой была проложены дорога Седанка - Патрокл следует искать не в плохой работе строителей или проектировщиков, а в отсутствии точных данных о состоянии грунта на этом участке.
Аватара пользователя
 Romul
#410757
Ну это тоже к вопросу о наведении порядка в стране в течении 12 лет.
Вот если задуматься в стране бардак 21 год из них 12 наводят порядок. Не долго ли?
Аватара пользователя
 Akyn
#410782
Ну откатываемся в 19 век, чего нового, всё это при царях уже было.
Крепостное право не вернут только потому, что трактора дешевле ;)
Аватара пользователя
 kurilka
#411160
Акела писал(а):Кстати, о птичках..
http://www.newsru.com/russia/18sep2012/primroad.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Причина-то понятная.
Для того, чтобы построить, предварительно проводятся так называемые инженерные изыскания. Их результаты позволяют оценить, какие могут быть риски при строительстве на этом месте и, соответственно, каким образом эти проблемы лучше решить (строить, к примеру, на свайном или на ленточном фундаменте, сколько закладывать "запаса" на балльность и т.п.).
На аукционах (по закону) в конкурсе на производство работ (любых) побеждает тот, кто предложит меньшую цену. Предлагают 10 копеек и выигрывают. Людей нет, оборудования нет, допусков нет. Берут старую документацию и на её основе кропают отчёт по изысканиям, что называется, на дому, не выходя в поле. Или пробурят одну скважину вместо положенного количества.
Результат - налицо.
Профессионалы сейчас пытаются доказать государству в лице баранов у власти, что для получения подряда необходимо и умение, и знания, и оборудование, и опыт, а одна только цена ни о чём не говорит. Но... воз и ныне там!
Аватара пользователя
 Акела
#411162
kurilka писал(а):Профессионалы сейчас пытаются доказать государству в лице баранов у власти, что для получения подряда необходимо и умение, и знания, и оборудование, и опыт, а одна только цена ни о чём не говорит. Но... воз и ныне там!
Так и мы об этом...

Изображение
Аватара пользователя
 kurilka
#411163
К сожалению, это быстро не исправишь (если вообще возможно). Так часто приходится сталкиваться с идиотами, руководящими процессом, что уже и водка не помогает.
Последний раз редактировалось kurilka 19 сен 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#411168
kurilka писал(а): Профессионалы сейчас пытаются доказать государству в лице баранов у власти, что для получения подряда необходимо и умение, и знания, и оборудование, и опыт, а одна только цена ни о чём не говорит. Но... воз и ныне там!
Тогда это уже будет не аукцион. Просто к этому аукциону заказчик должен подходить с определенными критериями заранее, чтоб отбросить всякую шелуху. А в договоре предметно указывать список необходимых работ, как-то качество изысканий, невозможность отступления от технологических карт итд итп. Ну и ессно санкции в соответствии с законодательством в случае нарушений. А самое главное самим ни на йоту не отступать от договора. Понятно, что в случаях с бюджетным финансированием такое слабо реализуемо, но в остальных вполне.
Аватара пользователя
 kurilka
#411174
tigerol писал(а):Просто к этому аукциону заказчик должен подходить с определенными критериями заранее, чтоб отбросить всякую шелуху. А в договоре предметно указывать список необходимых работ, как-то качество изысканий, невозможность отступления от технологических карт итд итп ... А самое главное самим ни на йоту не отступать от договора. Понятно, что в случаях с бюджетным финансированием такое слабо реализуемо, но в остальных вполне.
Вы в курсе, как проходят аукционы (тендеры)?

Кстати, а 17-й трамвай сейчас до Отанкино ходит?
Последний раз редактировалось kurilka 19 сен 2012, 15:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Акела
#411597
http://www.newsru.com/finance/20sep2012/ap_salary.html" onclick="window.open(this.href);return false;
В соответствии с указом Владимира Путина от 2 августа с сентября зарплаты чиновников администрации президента приравняли к зарплатам военных. После публикации указа пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснял, что повысить зарплаты пришлось из-за возникшего дисбаланса между сотрудниками силового блока и Кремля. Теперь начальник департамента управления по внутренней политике должен получать более 200 тысяч рублей в месяц, уточняет РБК daily.

Как выяснила газета, с Минфином такая индексация окладов согласована не была, но сотрудники Кремля получили прибавку уже в сентябре. В августе прошла серия трудных консультаций между помощником президента по экономическим вопросам Эльвирой Набиуллиной и Антоном Силуановым, которые пытались найти резервы для повышения, но сделать это никак не получалось.

В итоге, как признались несколько чиновников в правительстве, рост зарплат в Кремле провели из резервного фонда президента, из которого обычно выделяются деньги на образовательные программы.
Всё у нас будет...
Аватара пользователя
 Норман
#411761
Акела писал(а): В итоге, как признались несколько чиновников в правительстве, рост зарплат в Кремле провели из резервного фонда президента, из которого обычно выделяются деньги на образовательные программы.

Всё у нас будет...
Везет вам.
Аватара пользователя
 Акела
#412109
Продолжим сообщения из рубрики:
«Путин об этом очень хорошо осведомлен», — многозначительно прокомментировал ситуацию Дмитрий Песков.
http://primamedia.ru/news/apec/21.09.20 ... -prop.html" onclick="window.open(this.href);return false;


Автомобили Mercedes, обслуживающие саммит АТЭС во Владивостоке, возможно, пропали

И.о. директора департамента промышленности и транспорта Приморья не знает, куда делись 200 элитных авто после международного события
Владивосток, 21 сентября, PrimaMedia. Автомобили Mercedes, обслуживающие саммит АТЭС во Владивостоке, возможно, пропали. И. о. директора департамента промышленности и транспорта Приморского края не знает, куда делись 200 элитных авто, заказанных у ЗАО "Мерседес-Рус", для транспортировки гостей международного мероприятия. Об этом он сообщил в письменном ответе на запрос РИА PrimaMedia.
"Автомобили Mercedes обслуживали мероприятия саммита АТЭС в рамках личных договоренностей ЗАО "Мерседес-Рус" с организаторами мероприятий по транспортному обслуживанию саммита. Комментарии о дальнейшей судьбе использования этих автомобилей департамент промышленности и транспорта дать не может в виду отсутствия информации", - написал и. о. директора департамента промышленности и транспорта Алексей Ширшов.
Стоит отметить, что комментарии по данному вопросу у представителей ЗАО "Мерседес-Рус" (Москва) получить не удалось из-за разницы во времени.
Напомним, что последний раз автомобили видели на парковке возле кампуса ДВФУ на острове Русский на следующий день после окончания саммита АТЭС.
Аватара пользователя
 Норман
#412133
Смыло тайфуном, видимо.
Аватара пользователя
 Акела
#412208
Норман писал(а):Смыло тайфуном, видимо.
А как тебе, Норман, такая версия?
Машины погрузили вместо волонтёров( помнишь, которых кинули с Японией)... и тю-тю...
Аватара пользователя
 Норман
#412223
Акела писал(а):
Норман писал(а):Смыло тайфуном, видимо.
А как тебе, Норман, такая версия?
Машины погрузили вместо волонтёров( помнишь, которых кинули с Японией)... и тю-тю...
Слишком хлопотно. Проще на тайфун списать - смыло и концы в воду. А всплыть могут и в Японии - течением отнесло.
Аватара пользователя
 Fil
#417259
dolbano писал(а):http://www.rg.ru/2012/10/01/pensii-site-dok.html
Проект стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ.
Ну и ?
Ваше мнение партогеноссе ? )))
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 1315