Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1220875
dolbano писал(а):
06 янв 2021, 19:19
luper писал(а):
06 янв 2021, 14:08
Делает,но валить то сюда зачем ...Каждый дергается и живет здесь, как возможно. Как гальваническая лягушка. На хер мне нужно читать про " дорогого нашего с вами Владимира Владимировича"..Он считает - что Бога за бороду ухватил. И сейчас их время. Их. И оно кончится, рано или пождно.
Я работаю в нефтегазовой промышленности. При совке и при Ельцине, газовики и нефтяники жили даже лучше, чем при Владимире нашем в с вами Владимировичем.
То есть, мои относительно высокие заработки не зависят от того, кто Президент у нас в стране, и какая у нас общественно-политическая формация. А зависят только от того, что я работник нефтегазовой промышленности.
Ну да, получали. Мало того , у меня знакомый верховым на колонне поработал в свое время. Так, только на хату скопил без ипотеки - так и сдристнул на всякий случай. Ибо - бабло приходяще, а здоровье - бесценно. Ты ж тоже - не на мачте сидишь небось.((( А руководящий состав.
Аватара пользователя
 luper
#1220876
dolbano писал(а):
06 янв 2021, 21:34
luper писал(а):
06 янв 2021, 19:42
airbus писал(а):
06 янв 2021, 19:29
Да, ни накопит он 16 лямов, Лёш - никогда, запаска треснет)))..Красиво заплетать мозги и я могу. Но не стану))).
Цель - накопить 4 ляма, на вступительный взнос, а не 14 на квартиру. Это тульскую квартиру, я с зарплаты купил. А на московскую ипотеку будем брать.
И сына единокровного ввергнешь в пучину долгов ипотечных? Да царь твой дуба врежет за это время, а сам в прах земной обратишься. Вот и ипотека под 6,5 , ага(((..
Аватара пользователя
 dolbano
#1220878
До этой льготной ипотеки под шесть с половиной, брали и по двенадцать и по пятнадцать процентов. И отдавали...
К тому же сыну - папа поможет долг ипотечный отдавать. Да и про родителей будущей жены не надо забывать. Даже если не на москвичке женится. Среди студентов московских ВУЗов, совсем бедненьких нет. Кто победнее, в региональные ВУЗы идут учиться. Например, ефремовские которые победнее, учатся или в Туле, или в Воронеже.
Аватара пользователя
 luper
#1220880
dolbano писал(а):
06 янв 2021, 23:34
До этой льготной ипотеки под шесть с половиной, брали и по двенадцать и по пятнадцать процентов. И отдавали...
Ой. Отдавали. Ну да. Но это, любезный Александр - не Москва была. Дорогой мой (..А работу проебал кто то - и писец, не знакомо, нет.((
Аватара пользователя
 luper
#1220881
dolbano писал(а):
06 янв 2021, 23:34
До этой льготной ипотеки под шесть с половиной, брали и по двенадцать и по пятнадцать процентов. И отдавали...
К тому же сыну - папа поможет долг ипотечный отдавать. Да и про родителей будущей жены не надо забывать. Даже если не на москвичке женится. Среди студентов московских ВУЗов, совсем бедненьких нет. Кто победнее, в региональные ВУЗы идут учиться. Например, ефремовские которые победнее, учатся или в Туле, или в Воронеже.
Ну так то - мне крыть нечем. )) Прекрасно. А на москвичках никто и не женился. Понтов дохера.Моя невестка из Астрахани. Хорошая девочка, целеустремлённая. Москву лимита строила. Да и я то не коренной.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1220882
Ну вот - папа может, да и жену будут подбирать так чтобы с родителями которые могли. Одна только неувязочка, ипотека эта штука долговременная, рассчитанная на длительный срок, а время нынче такое, что:
Аватара пользователя
 luper
#1220883
Да, у Долбано есть цель. Есть таки !!! Что неплохо. А у прочих - меня включая, нет и этого. И не будет. Ибо лениво, да и не нужно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1220884
luper писал(а):
07 янв 2021, 00:04
Да, у Долбано есть цель. Есть таки !!! Что неплохо. А у прочих - меня включая, нет и этого. И не будет. Ибо лениво, да и не нужно.
Так всё дело в лени?
Если так, то отчего властью то недовольны?
dolbano - lucky loser, которому немного подфартило в один из моментов его жизни ( выбрал факультет куда никто не стремился идти и за учёбу на котором были доплаты к стипендии).
Аватара пользователя
 luper
#1220886
Veselyi_Rodger писал(а):
07 янв 2021, 00:17
luper писал(а):
07 янв 2021, 00:04
Да, у Долбано есть цель. Есть таки !!! Что неплохо. А у прочих - меня включая, нет и этого. И не будет. Ибо лениво, да и не нужно.
Так всё дело в лени?
Если так, то отчего властью то недовольны?
dolbano - lucky loser, которому немного подфартило в один из моментов его жизни ( выбрал факультет куда никто не стремился идти и за учёбу на котором были доплаты к стипендии).
Не надо понимать буквально. Не утомляйте.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1220887
luper писал(а):
07 янв 2021, 00:34
Не надо понимать буквально. Не утомляйте.
Так я переспросил - не утверждал. Как только доходит до того чтобы начать думать об определённых вещах, Вы моментально утомляетесь.
Аватара пользователя
 luper
#1220888
Veselyi_Rodger писал(а):
07 янв 2021, 00:39
luper писал(а):
07 янв 2021, 00:34
Не надо понимать буквально. Не утомляйте.
Так я переспросил - не утверждал. Как только доходит до того чтобы начать думать об определённых вещах, Вы моментально утомляетесь.
Да будет Вам. С Новым годом. Я утомлён перманентно всегда)). Это бывает.
Аватара пользователя
 dolbano
#1220890
luper писал(а):
07 янв 2021, 00:34
Veselyi_Rodger писал(а):
07 янв 2021, 00:17
luper писал(а):
07 янв 2021, 00:04
Да, у Долбано есть цель. Есть таки !!! Что неплохо. А у прочих - меня включая, нет и этого. И не будет. Ибо лениво, да и не нужно.
Так всё дело в лени?
Если так, то отчего властью то недовольны?
dolbano - lucky loser, которому немного подфартило в один из моментов его жизни ( выбрал факультет куда никто не стремился идти и за учёбу на котором были доплаты к стипендии).
Не надо понимать буквально. Не утомляйте.
Когда я поступал. то из пяти химических специальностей, на мою (Технология органического и нефтехимического синтеза) был самый высоких конкурс.
А самый маленьких конкурс был на Технологию электрохимических производств и Технология лаков-красок и лакокрасочных покрытий.
Надбавок к стипендии, в нашем институте не было ни на одной специальности.
Аватара пользователя
 luper
#1220891
Veselyi_Rodger писал(а):
07 янв 2021, 00:55
luper писал(а):
07 янв 2021, 00:46
Да будет Вам. С Новым годом.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я утомлён перманентно всегда)). Это бывает.

Спасибо.
Ну а Вас с Рождеством (сочельник уже прошёл вроде как)
Спасибо взаимно. Добра и счастья Вам в нынешнем году. От души. И знайте - жизнь первична , дух и знания. А все споры наши, мировоззрения и прочая, прочая - ущербны по определению.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1220892
luper писал(а):
07 янв 2021, 01:29
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
07 янв 2021, 00:55
luper писал(а):
07 янв 2021, 00:46
Да будет Вам. С Новым годом.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я утомлён перманентно всегда)). Это бывает.

Спасибо.
Ну а Вас с Рождеством (сочельник уже прошёл вроде как)
Спасибо взаимно. Добра и счастья Вам в нынешнем году. От души.
Меня всё же не надо поздравлять, я атеист.
Спасибо за пожелания.
И знайте - жизнь первична , дух и знания. А все споры наши, мировоззрения и прочая, прочая - ущербны по определению.
Тут не соглашусь. Первична материя, ну а людьми движут идеи.
Аватара пользователя
 luper
#1220893
dolbano писал(а):
07 янв 2021, 01:20
luper писал(а):
07 янв 2021, 00:34
Veselyi_Rodger писал(а):
07 янв 2021, 00:17


Так всё дело в лени?
Если так, то отчего властью то недовольны?
dolbano - lucky loser, которому немного подфартило в один из моментов его жизни ( выбрал факультет куда никто не стремился идти и за учёбу на котором были доплаты к стипендии).
Не надо понимать буквально. Не утомляйте.
Когда я поступал. то из пяти химических специальностей, на мою (Технология органического и нефтехимического синтеза) был самый высоких конкурс.
А самый маленьких конкурс был на Технологию электрохимических производств и Технология лаков-красок и лакокрасочных покрытий.
Надбавок к стипендии, в нашем институте не было ни на одной специальности.
А я, когда поступал в шарагу, в фазанку и прочая . Вообще не испытывал ни конкурсов , совсем ничего. Стал станочником 4го разряда, знаю фезеровку и токарное дело.
Аватара пользователя
 luper
#1220894
Veselyi_Rodger писал(а):
07 янв 2021, 01:37
luper писал(а):
07 янв 2021, 01:29
Спасибо.
Ну а Вас с Рождеством (сочельник уже прошёл вроде как)
[/spoiler]
Спасибо взаимно. Добра и счастья Вам в нынешнем году. От души.
Меня всё же не надо поздравлять, я атеист.
Спасибо за пожелания.
И знайте - жизнь первична , дух и знания. А все споры наши, мировоззрения и прочая, прочая - ущербны по определению.
Тут не соглашусь. Первична материя, ну а людьми движут идеи.
[/quote]
Как пожелаете. Всего наилучшего.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1220895
dolbano писал(а):
07 янв 2021, 01:20
Когда я поступал. то из пяти химических специальностей, на мою (Технология органического и нефтехимического синтеза) был самый высоких конкурс.
А самый маленьких конкурс был на Технологию электрохимических производств и Технология лаков-красок и лакокрасочных покрытий.
Надбавок к стипендии, в нашем институте не было ни на одной специальности.
Да, по прошествии времени, попутал, признаю:
dolbano писал(а):
12 июн 2018, 20:17
Потому, что я с 15 лет думал о том какая у меня будет пенсия. Так в 15-летнем возрасте, я поступал в химтехникум. Набрал хороший проходной балл. С этим баллом имел возможность поступить на самую престижную специальность - КИП. Но пошёл на технолога.
Когда удивлённые, 15-летние сокурсники, спрашивали: - Почему? То я отвечал: -КИПовцы оформляют пенсию в 55 лет (вторая сетка), а технологи в 50 (первая сетка).
Повышенные стипендии были в нефтегазовых ВУЗах, на первых порах, ибо туда было мало желающих идти. А тут речь не о ВУЗе , а о техникуме.
 престиж
#1220896
Интересно мне. Как последние события в пиндостане повлияют на накопления ДОЛБАНО. Да. А ЕР в этой заварухе за кого?
Аватара пользователя
 vasilev
#1220897
ЕР как флюгер, показывает направление
ветра, а направление полит. ветра определеяется в АП!
Тут интересно другое, как гарант будет крутиться если Трамп ситуацию перевернет?
  • 1
  • 1149
  • 1150
  • 1151
  • 1152
  • 1153
  • 1315