Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 lymonad
#1219026
luper писал(а):
14 дек 2020, 17:46
Так на МИР бы уж тогда перевели сразу добровольно - принудительно. Это ведь сберовская бодяга ((
МИР это "бодяга" НСПК, а не Сбера
luper писал(а): Зы. Разговоры про swift то вспыхивают перманентно, то затихают. Будем посмотреть. А то пойдем стройными рядами в кассу, по старинке. Ничего.
SWIFT к работе карт не имеет никакого отношения
Аватара пользователя
 Sat
#1219029
luper писал(а):
14 дек 2020, 16:56
Думаю сюда. У нас на работе зачислять деньги за больничные с нового года начнут не на VISA, а на скрепный МИР. У кого сей карты нема, извольте обзавестись и предоставить данные. Или в бухгалтерию подать прошение. Ещё одна кормушка? У кого нибудь здесь была такая тема? Упс, у вас тут 35 декабря)))..
У нас детские пособия и прочее с 2021 тоже только на "Мир". Но, на мой взгляд, оно и правильно: не вижу смысла, каждый раз покупая в ларьке буханку черного, пол рубля "выводить из отечественной экономики за рубеж", если этого можно избежать.
Аватара пользователя
 vasilev
#1219033
dolbano писал(а):
14 дек 2020, 19:28
kurilka писал(а):
14 дек 2020, 18:02
Пенсионеры сидят на жопе. А МИР лишь для пенсии. Другие системы пока не запрещены.
Я, например, пенсию перечисляю на сберкнижку в Россельхозбанк. Карточки нет. Как наберётся тысяч 200-250, то снимаю и покупаю доллары.
Красава :dinfan:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1219034
vasilev писал(а):
15 дек 2020, 10:24
dolbano писал(а):
14 дек 2020, 19:28
kurilka писал(а):
14 дек 2020, 18:02
Пенсионеры сидят на жопе. А МИР лишь для пенсии. Другие системы пока не запрещены.
Я, например, пенсию перечисляю на сберкнижку в Россельхозбанк. Карточки нет. Как наберётся тысяч 200-250, то снимаю и покупаю доллары.
Красава :dinfan:
Может и красава, но к жизни в Москве не готов. Да и в Туле с такими привычками будет тяжело. :shock:
Ванкор стайл: да и там, наверное, уже карточки ввели для оплаты питания...т т :D :D
#1219035
Sat писал(а):
15 дек 2020, 09:40
luper писал(а):
14 дек 2020, 16:56
Думаю сюда. У нас на работе зачислять деньги за больничные с нового года начнут не на VISA, а на скрепный МИР. У кого сей карты нема, извольте обзавестись и предоставить данные. Или в бухгалтерию подать прошение. Ещё одна кормушка? У кого нибудь здесь была такая тема? Упс, у вас тут 35 декабря)))..
У нас детские пособия и прочее с 2021 тоже только на "Мир". Но, на мой взгляд, оно и правильно: не вижу смысла, каждый раз покупая в ларьке буханку черного, пол рубля "выводить из отечественной экономики за рубеж", если этого можно избежать.
Приветствую, давно не слышно!
И как обычно - здравый комментарий.
Аватара пользователя
 luper
#1219046
lymonad писал(а):
15 дек 2020, 09:15
luper писал(а):
14 дек 2020, 17:46
Так на МИР бы уж тогда перевели сразу добровольно - принудительно. Это ведь сберовская бодяга ((
МИР это "бодяга" НСПК, а не Сбера
luper писал(а): Зы. Разговоры про swift то вспыхивают перманентно, то затихают. Будем посмотреть. А то пойдем стройными рядами в кассу, по старинке. Ничего.
SWIFT к работе карт не имеет никакого отношения
Спасибо. Заставило посидеть сейчас в обед и поштудировать по быстрому материал. М-да.. Система переводов по большинству оказывается. Понял, учел. По национальной системе, просто мне брякнули что карту надо делать в Сбере. Ну я и это.. ( Вообщем , ясно.
Аватара пользователя
 luper
#1219050
114 должен полететь на этой неделе. Смотрите информацию, сораДники. Только бы не сглазить. Сплюну 3 раза, пожалуй.
#1219059
luper писал(а):
15 дек 2020, 12:51
114 должен полететь на этой неделе. Смотрите информацию, сораДники. Только бы не сглазить. Сплюну 3 раза, пожалуй.
Интересно, за один месяц аж 2 разных планера.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1219066
luper писал(а):
15 дек 2020, 12:51
114 должен полететь на этой неделе. Смотрите информацию, сораДники. Только бы не сглазить. Сплюну 3 раза, пожалуй.
Вроде бы в конце ноября должен был полететь.
Что не сглазить?
Аватара пользователя
 luper
#1219068
СвидетельСектыКСВР писал(а):
15 дек 2020, 13:46
luper писал(а):
15 дек 2020, 12:51
114 должен полететь на этой неделе. Смотрите информацию, сораДники. Только бы не сглазить. Сплюну 3 раза, пожалуй.
Интересно, за один месяц аж 2 разных планера.
Да. У нас летный образец. А так Луховицы приступили к сборке уже..
Аватара пользователя
 luper
#1219070
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2020, 14:06
luper писал(а):
15 дек 2020, 12:51
114 должен полететь на этой неделе. Смотрите информацию, сораДники. Только бы не сглазить. Сплюну 3 раза, пожалуй.
Вроде бы в конце ноября должен был полететь.
Что не сглазить?
Хм. Чтобы нормально все было. Пробежка норм прошла. Ну, мало ли что должен). Нюансы. Всяко бывает.
 ДомосеД
#1219071
luper , возможно, я не так понял проблему, но по затронутому вопросу могу сообщить следующее)).
Меня на работе перевели на Мир добровольно-принудительно года два назад, когда пришла первая волна их внедрения. Но!
1. Карты нам выдавались прямо на работе в установленные дни и сроки. Не успевшие получали в отделении Сбера, в котором обслуживается работодатель
2. Старые карты МС оставили, за их обслуживание по-прежнему платит работодатель. И будет оплачивать до тех пор, пока ты работаешь. Я уже успел ее поменять на новую в связи с истечением срока действия. Ее можно использовать и за границей (по поводу использования Мир ранее написал Курилка).
3. Неудобств не вижу никаких, а преимущества (лично для меня) имеются. По пенсионной карте вообще не вижу проблем никаких.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1219077
luper писал(а):
15 дек 2020, 14:13
Хм. Чтобы нормально все было. Пробежка норм прошла. Ну, мало ли что должен). Нюансы. Всяко бывает.
Там скорее будут проблемы с самим производством.
Аватара пользователя
 luper
#1219078
ДомосеД, да - спасибо. Нет, не особая проблема. Недоумение было вызвано тем, что зарплата на VISA, оплата б. л. на МИР. Я, честно, не любитель пластика вовсе. Но у каждого свои тараканы)).
Аватара пользователя
 luper
#1219080
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2020, 14:31
luper писал(а):
15 дек 2020, 14:13
Хм. Чтобы нормально все было. Пробежка норм прошла. Ну, мало ли что должен). Нюансы. Всяко бывает.
Там скорее будут проблемы с самим производством.
Опять же, посмотрим. Не берусь судить. Наше дело малое. Летные испытания.
Аватара пользователя
 luper
#1219082
Вот честно, вот ну...маленький . На сколько кресел даже не знаю, даже не спрашивал.Надо старые ТТХ почитать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1219083
luper писал(а):
15 дек 2020, 14:46
Вот честно, вот ну...маленький . На сколько кресел даже не знаю, даже не спрашивал.Надо старые ТТХ почитать.
Старый на 64 пассажира и дальность полёта 1500 км
Аватара пользователя
 luper
#1219085
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2020, 14:47
luper писал(а):
15 дек 2020, 14:46
Вот честно, вот ну...маленький . На сколько кресел даже не знаю, даже не спрашивал.Надо старые ТТХ почитать.
Старый на 64 пассажира и дальность полёта 1500 км
Да. Спасибо. Второй вариант на 85 мест. Но какое то все внутри ..миниатюрное что ли. Узкое. Так еще туалет нужен и прочее. Хм. Хотелось бы глянуть позднее. После монтажа внутренней обшивки, установки кресел. Как понимаю - два по одному борту, одно напротив.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1219086
Как я понимаю, он был рассчитан на небольшие аэродромы и небольшой пассажирский поток, другими словами на те аэродромы которых уже нет (ликвидировали). Шёл как замена ещё менее вместительного АН-24.
  • 1
  • 1135
  • 1136
  • 1137
  • 1138
  • 1139
  • 1315