Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1195208
По поводу сокращения добычи нефти. Информация от 10 апреля.
ВАШИНГТОН, 10 апреля. /ТАСС/. Договоренности, достигнутые Вашингтоном и Мехико, предусматривают определенные сокращения объемов добычи нефти в Соединенных Штатах. Об этом президент США Дональд Трамп сообщил в пятницу на брифинге в Белом доме.

"Мексика сократит [нефтедобычу] на 100 тыс. баррелей [в сутки], это будет означать, что им не хватает 250 [тыс. баррелей в сутки] до 300 [тыс. баррелей в сутки]. Мы устраним эту разницу", - сказал Трамп, вновь подчеркнув, что потом Мексика возместит США расходы. По его словам, возможно, "это будет в другой форме".

Один из журналистов попросил Трампа уточнить, будет ли это осуществляться путем снижения добычи нефти Соединенными Штатами. "Определенным сокращением американской добычи", - сказал Трамп. "Добыча нефти в США уже сократилась, потому мы являемся экономикой, на которую воздействует [ситуация на] рынке, <...> они (американские производители - прим. ТАСС) сокращали добычу повсеместно", - добавил Трамп.

Другой журналист попросил Трампа подтвердить, имеет ли он в виду сокращение добычи нефти США на 250 тыс. баррелей в сутки. "Да. <...> На самом деле это то, что мы уже сделали (сократили - прим. ТАСС), мы бы согласились на сокращение, они согласились бы сделать что-то, чтобы компенсировать нам это в будущем", - ответил президент США.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195210
Странно, почему без ссылки?
Ну и вот эта часть более информативней:
Страны ОПЕК+ в ночь на пятницу договорились сократить добычу нефти на 10 млн б/с в течение мая-июня. При этом ограничение добычи продлится вплоть до мая 2022 года, но уже в меньшем объеме. Согласно плану ОПЕК+, каждая из 23 стран-участниц должна снизить добычу на 23% от уровня октября 2018 года. Исключение составляют Россия и Саудовская Аравия, которые на равных будут снижать добычу от 11 млн б/с до 8,5 млн б/с. Окончательному заключению сделки помешала позиция Мексики, которая отказалась сокращать добычу на предложенные ей 400 тыс. б/с, а согласилась только на 100 тыс. б/с. Затем, по словам президента страны, Мексика договорилась с ОПЕК+ и США о том, что реальное сокращение ее добычи составит 100 тыс. б/ с, еще 250 тыс. б/с за нее сократят США.
https://tass.ru/ekonomika/8217759
Аватара пользователя
 luper
#1195211
[/quote]
Чей высер? Покажите о чем Вы и мне будет проще Вас понять. В данной теме мы все тут дилетанты - это очевидно. Если, конечно, здесь не присутствуют лица, которые ведут международные переговоры о поставках сырья.
[/quote]
Не Ваш, Алексей. Наших нефтяных королей. Как они просчитывали, возможные риски выхода из договора. Уронить америкосов ? Смешно. Что преследовали? В условиях падения спроса, пытаться удержать свою часть рынка? ..В результате сдались. снизили добычу.Да . ещё пришлось торговаться о проценте снижения. Позор. А так - да. Дилетанты мы тут все. ЗЫ. С опозданием, увы.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1195466
Итоги сделки по ОПЕК+

Заключено соглашение на пару месяцев, как изначально и добивалась Россия + к тому, как я понимаю, сокращают добычу страны, которые не относились ранее к формату ОПЕК+

Ну и кто, спрашивается, теперь дурак?
Аватара пользователя
 сенька
#1195583
Из первых рук. Чувачок явно в теме.
https://www.championat.com/football/new ... ZenSpecial
Владелец московского «Спартака» Леонид Федун высказался о заключении Россией сделки ОПЕК+, предусматривающей сокращение добычи нефти. Согласно её условиям, Россия снизит добычу с 11,3 до 8,5 млн баррелей в сутки.

«Я бы привёл пример Брестcкого мира, когда большевики в 1918 году были вынуждены по различным причинам пойти на сделку с Германией, которая была унизительной и тяжёлой», – цитирует Федуна РБК.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195584
сенька писал(а):
13 апр 2020, 15:49
Из первых рук. Чувачок явно в теме.
Сравнение конечно не лучшее, но отчасти точное ибо российские олигархи ужались больше остальных. Выиграли американские.
За чей счёт будут компенсироваться потери олигархов, умолчу.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1195585
Вот уж не знал что Брестский мир на 2 месяца заключался. А лукойл последнее время постоянно чем-то недоволен, у них там еще какая-то катавасия с месторождениями. В общем они обиженные, униженные и оскорбленные.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1195607
сенька писал(а):
13 апр 2020, 17:18
...и только Сечин с Новообнулённым в шоколаде.
Теперь еще доходы многих россиян обнулятся. Модное словечко стало, однако
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195629
Вячеслав.РУ писал(а):
13 апр 2020, 18:48
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
сенька писал(а):
13 апр 2020, 17:18
...и только Сечин с Новообнулённым в шоколаде.
Теперь еще доходы многих россиян обнулятся. Модное словечко стало, однако
Есть ещё одно модное словечко - оптимизация.
У части населения доходы обнулятся, у части оптимизируются.
Что касается тех кто радуется по поводу соглашения ОПЭК +, забывают о том, что добыча нефти сократится, а вот спрос на неё уже просел ещё больше.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195675
По поводу сделки о сокращении добычи нефти. Вчера была выложена, а после удалена следующая статья:
«Болезненная уступка»: что Россия проиграла арабам в нефтяной войне
Новая сделка ОПЕК+, заключенная спустя месяц после разрыва предыдущей, является геополитическим провалом, считает гендиректор агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов.
«Если бы прежнюю сделку продлили 6 марта, то Россия, вероятно, взяла бы на себя обязательства по снижению добычи максимум на 0,5 млн баррелей в сутки с апреля и, возможно, согласилась бы еще на одно умеренное снижение добычи. Вместо этого нашей стране придется снизить добычу нефти до 8,5 млн баррелей в сутки с мая и держать такой уровень производства в июне», — поделился мнением Турукалов.

По его словам, опасной альтернативой (не озвученной во время переговоров — «Газета.Ru») этой сделке могло быть частичное эмбарго на российский нефтяной экспорт, а это — катастрофический сценарий. Основная проблема нового договора ОПЕК+ и ограничений, которые взяла на себя Россия, заключается в резком сокращении валютной выручки страны и нефтяных компаний от экспорта нефти и нефтепродуктов, уверен он.
https://webcache.googleusercontent.com/ ... clnk&gl=ru
Аватара пользователя
 Александр63
#1195740
Бензин за копейки. В России стремительно дешевеет топливо :!: :!: :!:
https://nsn.fm/economy/benzin-za-kopeik ... .ru%2Fnews

:arrow:

В России снизились цены на бензин
https://ria.ru/20200415/1570057523.html ... .ru%2Fnews
Средняя стоимость бензина марки АИ-92 по стране снизились на четыре копейки — до 43,04 рубля за литр, АИ-95 — на три копейки — до 46,10 рубля.
Адский заголовок по первой ссылке. :mrgreen:
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1195759
А где эта Национальная служба новостей? Почему не пишет, что продукты стремительно дорожают? Причем не на копейки...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1195773
Спрос на нефть в мире упал до уровня 1995 года
Мировой спрос на нефть в апреле 2020 года упадет на 29 млн барр. в сутки по сравнению с прошлогодним апрелем и вернется на уровень, который в последний раз был в 1995-м. Об этом говорится в опубликованном 15 апреля ежемесячном обзоре Международного энергетического агентства (МЭА). В мае спрос на нефть сократится еще на 26 млн барр. в сутки год к году.
За весь этот год спрос на нефть в мире сократится на рекордные 9,3 млн барр. в сутки, ликвидировав накопленный рост спроса почти за десятилетие, прогнозирует МЭА.
После выхода доклада агентства июньские фьючерсы на нефть Brent усилили падение, опустившись на 4%, до $28,4 за баррель.
На фоне беспрецедентного разрушения спроса из-за пандемии коронавируса и наращивания поставок мировыми производителями в предыдущие месяцы избыточное предложение нефти в мире превысило 20 млн барр. в сутки. Излишки закупаются в запас по бросовым ценам. Доступные мощности для хранения нефти заканчиваются.
Ожидаемый рост запасов на 12 млн барр. в сутки в текущем первом полугодии «угрожает в предстоящие недели переполнить нефтяную логистику — танкеры, трубопроводы и наземные хранилища», предупредило МЭА. Доступные операционные мощности могут переполниться уже в середине года, оценивает агентство.
https://www.rbc.ru/economics/15/04/2020 ... rce=tw_rbc
Аватара пользователя
 Вратарь
#1195793
вот такой капитализм в Европе и США: во всю выписывают помощь или субсидии в деньгах. Зачем? у нас вроде ограничились
обещаниями про помощь и ввели штрафы и пропуска.

Казначейство поручило напечатать имя президента США Дональда Трампа на чеках, которые будут рассылаться гражданам как материальная помощь в условиях эпидемии. Об этом сообщила The Washington Post со ссылкой на источники в Налоговом управлении США.

Каждый чек будет вписан на сумму $1,2 тыс., их получат 70 млн американцев. Слова «Президент Дональд Дж. Трамп» появятся на левой стороне чека. В Службе внутренних доходов отмечают, что это может задержать выпуск чеков на несколько дней, пишет The Washington Post. В Казначействе не согласились с утверждением, что это приведет к задержке.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/04/2020/5 ... 431434edbf
Аватара пользователя
 сенька
#1195795


https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy ... 1029091336
Крупнейшее поражение эпохи Путина»: Россия заплатит за сделку с саудитами нефтяным наследием СССР
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Скоротечная, но не победоносная «ценовая война» с Саудовской Аравией, которая завершилась подписанием соглашения ОПЕК+, обойдется России дорогой ценой.
В рамках сделки по стабилизации нефтяного рынка, которую вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун сравнил с унизительным Брестским миром 1918 года, Россия согласилась сократить добычу нефти на 2,7 млн баррелей в сутки - больше, чем Саудовская Аравия и любая из стран ОПЕК.
Соглашение требует, чтобы к маю Россия снизила добычу с 11,2 до 8,5 млн баррелей в сутки - минимума с 2002 года, при этом рискуя не восстановить ее уже никогда.
Останавливая добычу на истощенных залежах брежневского застоя, Россия рискует потерять их безвозвратно, предупреждает главный сырьевой стратег Goldman Sachs Джефф Карри: «Если остановить работу, возобновить ее будет невозможно. Старым нефтяным месторождениям грозит закрытие».
Таковы технологические особенности российской нефтяной отрасли, объясняет директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов: «Остановка скважины на несколько месяцев ведет к потере этой скважины, восстановление добычи после длительного простоя может быть просто невозможным, либо слишком дорогим».
«Пострадают в основном участки Поволжья, часть довольно выработанных месторождений Западной Сибири», - указывает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. В их числе, например, Самотлор, кормивший СССР валютными доходами еще в сытых и стабильных 1970х.
Сложившиеся обстоятельства подтолкнут компании замораживать наименее рентабельные скважины и месторождения, однако гарантии, что их потом можно будет восстановить, нет, часть запасов может быть потеряна, отмечает Юшков.
Такой проблемы нет ни у Саудовской Аравии, ни у США, напоминает Тремасов. Саудиты обладают лучшей в мире ресурсной базой и показали, что готовы «поворотом вентиля» за месяц увеличивать производство почти на треть, тогда как у американских сланцевиков есть около 10 тысяч пробуренных, но не запущенных скважин (DUC), готовых качать, как только цены поднимутся.
С начала 2000х годов, то есть за всю эпоху Владимира Путина, «это крупнейшее поражение России», сказал Bloomberg бывший вице-президент Славнефти Дмитрий Перевалов: «Мы потеряли наши рынки, и теперь будет непросто их вернуть».
Условия сделки таковы, что ее последствия будут ощущаться годами, отмечает Дарья Козлова из Vygon Consulting. Придется «резать» не только уже действующие высокозатратные месторождения с высоким налогообложением, но и планы новых проектов, объясняет она.
«Как Россия выполнит взятые на себя обязательства, непонятно», - недоумевает Тремасов, ведь следом за добычей посыпется нефтепереработка и сервис, а это тысячи рабочих мест. Возможно, исполнять сделку никто и не будет, поскольку «проверить нас все равно никто не сможет», считает Перевалов.
Попытка сыграть мускулами на нефтяном рынке оказалась «стратегической ошибкой, за которую придется заплатить высокую цену», констатирует Андрей Кортунов, глава Российского совета по международным делам. Хотя уже очевидно, что предложение саудитов в марте сократить российскую добычу на 300 тысяч баррелей в сутки, не решило бы проблем нефтяного рынка, и производство пришлось бы резать еще, но сохранив альянс ОПЕК+ тогда, Россия бы могла сегодня иметь куда более комфортные условия и меньшую квоту, объясняет экс-трейдер дочки крупного госбанка.
«Саудиты показали, что хозяин в нефтяном мире - тот, у кого низкая себестоимость добычи, собственные хранилища и флот танкеров. Ничего подобного у России и близко нет», - добавляет он.
  • 1
  • 1099
  • 1100
  • 1101
  • 1102
  • 1103
  • 1315