Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1186917
престиж писал(а):
06 фев 2020, 16:08
Почему не увеличит рождаемость? Будьте любезны объяснить?
Странный ты тип.
Думаешь я брошусь тебе что-то объяснять только по тому что ты "любезно" поинтересовался?
Твой якобы вежливый вопрос как-то отменяет тот шлак, который льётся из твоих постов?
 престиж
#1186918
Вы так уверенно делаете заявление, что мне стало интересно. А на чём базируется Ваша уверенность? Объясните. Не томите. Пожалуйста.
 ВеДМос
#1186919
ВР, хороший пост. Немного только в одном не согласен.
Veselyi_Rodger писал(а):
05 фев 2020, 18:00
Снова антисоветчик в полной красе
При Советах жили те же самые люди, что живут и сейчас. И он их с удовольствием ненавидит. Поэтому он не антисоветчик, он либо русофоб, либо на грантах, либо недалёкого ума человек.
Аватара пользователя
 dolbano
#1186966
Правительство Великобритании решило снять с России часть санкций по завершении переходного периода после Brexit. Соответствующее заявление опубликовано Департаментом международной торговли на сайте правительства.

В список российских товаров, с которых, как ожидается, будут сняты антидемпинговые пошлины, вошли: алюминиевая фольга, ферросицилий, трубы бесшовные и трубы из железа или стали, трубопроводная арматура из железа и стали, мочевина и нитрат аммония. Также в перечне указаны товары, с которых пошлины сняты не будут.
https://lenta.ru/news/2020/02/06/russia ... .ru%2Fnews
Ничто не вечно под луной (С)
 brimal
#1186968
Критик Силкина писал(а):
06 фев 2020, 14:11
Хорошо бы при этом , блуждая по лабиринту, очередного Минотавра не встретить. А поскольку никаких Тесея и Ариадны среди забродивших по лабиринту явно не наблюдается, то... ;)
Память короткая. Да и свое прошлое в угоду иудеям,владельцам финансового капитала, обосрали донельзя. Уберите ссудный процент, как это сделал Ленин в 1917м, и вместо лабиринта получите просторную дорогу.Рытвины и ямы и там будут,но не тупики .
Аватара пользователя
 dolbano
#1187005
Банк России опустил ключевую ставку на 0,25 процентных пункта до шести процентов годовых, сказано в сообщении на сайте регулятора.

В регуляторе объяснили такое решение тем, что замедление инфляции происходит быстрее прогноза, а инфляционные ожидания населения и ценовые ожидания предприятий остаются стабильными.

Тем не менее по итогам года в Банке России ожидают инфляции на уровне 3,5–4,0 процента по итогам 2020 года, а следующие годы — около 4 процентов.
https://lenta.ru/news/2020/02/07/cbr_do ... .ru%2Fnews
Жизнь налаживается. Вчера англичане отменили часть сакций. Сегодня ключевую ставку понизили.
Аватара пользователя
 dolbano
#1187008
престиж писал(а):
07 фев 2020, 14:49
Деньги с Украины когда получите?
Точно не знаю. Но скорее всего никогда. Спишем, как Африке или Кубе. ;)
#1187010
dolbano писал(а):
07 фев 2020, 15:04
престиж писал(а):
07 фев 2020, 14:49
Деньги с Украины когда получите?
Точно не знаю. Но скорее всего никогда. Спишем, как Африке или Кубе. ;)
Блестящий менеджмент! Просто чудо-предпринимательство. Говорю же, бездари!
Аватара пользователя
 dolbano
#1187016
Критик Силкина писал(а):
07 фев 2020, 15:10
dolbano писал(а):
07 фев 2020, 15:04
престиж писал(а):
07 фев 2020, 14:49
Деньги с Украины когда получите?
Точно не знаю. Но скорее всего никогда. Спишем, как Африке или Кубе. ;)
Блестящий менеджмент! Просто чудо-предпринимательство. Говорю же, бездари!
Если бы понимал, хотя бы чуть-чуть. то знал бы что за бесплатно никто не дружит. И не только с нами.
#1187019
Вратарь писал(а):
06 фев 2020, 14:14
Критик Силкина писал(а):
06 фев 2020, 14:11
Хорошо бы при этом , блуждая по лабиринту, очередного Минотавра не встретить. А поскольку никаких Тесея и Ариадны среди забродивших по лабиринту явно не наблюдается, то... ;)
Согласен, но тут уже не стоит выбор идти или нет. Этот выбор сделан за нас, мы уже идем. И вопрос в другом - остановиться и ждать или идти вперед. Я предлагаю идти и держаться одной рукой о стену: так есть шанс выйти.
Хороший пост, но я никогда не соглашусь с выбором "за нас". Я ведь никого не уполномочивал решать свою судьбу (и моих близких) за меня. То есть, у меня остались вопросы...
Аватара пользователя
 dolbano
#1187021
Критик Силкина писал(а):
07 фев 2020, 16:22
Вратарь писал(а):
06 фев 2020, 14:14
Критик Силкина писал(а):
06 фев 2020, 14:11
Хорошо бы при этом , блуждая по лабиринту, очередного Минотавра не встретить. А поскольку никаких Тесея и Ариадны среди забродивших по лабиринту явно не наблюдается, то... ;)
Согласен, но тут уже не стоит выбор идти или нет. Этот выбор сделан за нас, мы уже идем. И вопрос в другом - остановиться и ждать или идти вперед. Я предлагаю идти и держаться одной рукой о стену: так есть шанс выйти.
Хороший пост, но я никогда не соглашусь с выбором "за нас". Я ведь никого не уполномочивал решать свою судьбу (и моих близких) за меня. То есть, у меня остались вопросы...
Никого не волнует, согласен ты или нет, что за тебя решили. :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187022
dolbano писал(а):
07 фев 2020, 14:33
Банк России опустил ключевую ставку на 0,25 процентных пункта до шести процентов годовых, сказано в сообщении на сайте регулятора.

В регуляторе объяснили такое решение тем, что замедление инфляции происходит быстрее прогноза, а инфляционные ожидания населения и ценовые ожидания предприятий остаются стабильными.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Тем не менее по итогам года в Банке России ожидают инфляции на уровне 3,5–4,0 процента по итогам 2020 года, а следующие годы — около 4 процентов.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
https://lenta.ru/news/2020/02/07/cbr_do ... .ru%2Fnews
Жизнь налаживается. Вчера англичане отменили часть сакций. Сегодня ключевую ставку понизили.
- Так господа мы утвердили рост тарифов?
- Утвердили!
- А пошлины и налоги подняли?
- Естественно!
- А акцизы и дорожные сборы?
- Первым делом!
- Тогда бросаем все силы на борьбу с инфляцией!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1187024
Критик Силкина писал(а):
07 фев 2020, 16:22
Вратарь писал(а):
06 фев 2020, 14:14
Критик Силкина писал(а):
06 фев 2020, 14:11
Хорошо бы при этом , блуждая по лабиринту, очередного Минотавра не встретить. А поскольку никаких Тесея и Ариадны среди забродивших по лабиринту явно не наблюдается, то... ;)
Согласен, но тут уже не стоит выбор идти или нет. Этот выбор сделан за нас, мы уже идем. И вопрос в другом - остановиться и ждать или идти вперед. Я предлагаю идти и держаться одной рукой о стену: так есть шанс выйти.
Хороший пост, но я никогда не соглашусь с выбором "за нас". Я ведь никого не уполномочивал решать свою судьбу (и моих близких) за меня. То есть, у меня остались вопросы...
Тут нет сомнений, что выбор сделан не столько за нас, а просто раньше, когда мы даже не знали, что стоит выбор!
Поэтому претензии не принимаются. Вы видите многие моменты с точки когда вы принимаете какое-то решение, но большинство решений принято раньше до нас.
Вопрос цифровизации, не вопрос нашего поколения, это было сделано чуть раньше, другими людьми, а пользоваться всем этим будут скорее всего будущие поколения, а мы наблюдатели: что-то начали до нас, что-то закончат после нас.
Сейчас происходит переформатирование и оптимизация общества, которое скорее всего может закончится крахом, потому что те кто это затеял, не до конца понимали и последствия и задачи. Мы просто катимся под гору, поэтому ваши сомнения в правильности пути и желания что-то решать - неуместны. Но мы можем что-то изменить, для этого нужно точно понять - что мы хотим.
#1187029
Кто-то выпендрился:
Никого не волнует, согласен ты или нет, что за тебя решили.
Поживем, увидим. Не все же любят как некоторые получать оргазм от изнасилования.
#1187051
Вратарь писал:
Тут нет сомнений, что выбор сделан не столько за нас, а просто раньше, когда мы даже не знали, что стоит выбор!
Поэтому претензии не принимаются. Вы видите многие моменты с точки когда вы принимаете какое-то решение, но большинство решений принято раньше до нас.
Вопрос цифровизации, не вопрос нашего поколения, это было сделано чуть раньше, другими людьми, а пользоваться всем этим будут скорее всего будущие поколения, а мы наблюдатели: что-то начали до нас, что-то закончат после нас.
Сейчас происходит переформатирование и оптимизация общества, которое скорее всего может закончится крахом, потому что те кто это затеял, не до конца понимали и последствия и задачи. Мы просто катимся под гору, поэтому ваши сомнения в правильности пути и желания что-то решать - неуместны. Но мы можем что-то изменить, для этого нужно точно понять - что мы хотим.
Давайте для начала, как говорит один современный политический деятель, "отделим мух от котлет". Или как говорит Библия - "агнецов от козлищ".
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вопрос же не ставится об отмене НТП как такового, или нежелательности цифровизации, ЕСЛИ ОНА ПОЙДЕТ НА БЛАГО БОЛЬШИНСТВА ОБЩЕСТВА. К тому же, как мы с вами выяснили из той большой статьи (от 1 января), НТП - это один из способов извлечения прибыли, хоть и вырождающийся. И от него никуда не деться. Вопрос в том, чьим интересам его достижения будут служить и как ими человечество воспользуется. Это как ядерные проекты, которые могут превратиться в смертельное оружие, а могут - в АЭС. Как лазер, который может жечь спутники противника, а может делать операции в офтальмологии. То есть, достижения НТП, дав человеку больше возможностей, дают ему и больше соблазнов применить достижения НТП против себе подобных, а значит - расчеловечиться. Перестать быть человеком - наследником эпохи Возрождения.

Мы же живем в обществе, в котором интересы большинства общества не учитываются в принципе. А прибыль присваивается всё более ссужающейся группой лиц. Следовательно цифровизация, которая при более справедливом обществе была бы безусловным благом, в нашем обществе будет служить тому, чтобы меньшая часть сильнее закабалит бОльшую часть (в частности, поставила бы под полный контроль, начиная с потребления и, заканчивая , в конечном итоге, мыслями).

Пусть даже выбор кем-то сделан раньше, общество должно иметь механизмы контроля за процессом. Знать и контролировать В КАКУЮ СТОРОНУ ОН ПОЙДЕТ. Иначе произойдет очередной "поворот не туда". Потому что иначе вместо прогресса, мы получим опять обман в интересах немногих. А значит в итоге это будет не прогресс, а регресс и феодально-рабовладельческая архаика, причудливо дополненная гаджетами, электронными браслетами, чипами (в руку и задницу) и прочими электронными прибамбасами по контролю над сознанием.

Получается, что любой похожий на этот цифровой строй, в котором "претензии не принимаются" - это обыкновенный фашизм, только с электронной начинкой. Строй, в котором меньшинство будет ещё более жестоко подавлять большинство, но уже контролируя это меньшинство ТОТАЛЬНО. В фильме "Мертвый сезон" контроль над сознанием предполагалось осуществлять газом Эр-Эйч. И такое тогда в 1968 году считалось стопроцентным фашизмом. Так почему же похожий сюжет развития реальности, но не с помощи газа, а с помощи цифровизации надо считать чем- то иным. Типичная разновидность фашизма. Но об этом СТАРАЮТСЯ НЕ ГОВОРИТЬ, или предполагают расслабиться и получить удовольствие.

Вот и даже вы, занимаясь всем этим(или около этого) предполагаете, что хорошим это не закончится:
Сейчас происходит переформатирование и оптимизация общества, которое скорее всего может закончится крахом, потому что те кто это затеял, не до конца понимали и последствия и задачи
А вот свои задачи и выгоды они по-моему отлично осознают, как и конечный результат. И крахом их замыслов это может закончиться только в одном случае: нынешний строй тотально обрушится. И неважно от чего : от хреновируса, революции, метеорита, солнечной вспышки, взрыва Бетельгейзе, "ледяного облака из космоса", взрыва супервулкана и т. п. Но это очень экзотические варианты. И вероятность их не такая большая. Да и побочных нехороших вещей слишком много.

Основным вариантом должно быть, как мне кажется, осознание БОЛЬШИНСТВОМ НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ ТОГО, КУДА ЕГО ТЯНУТ (в электронный концлагерь, либо в отдельные гетто по типу резерваций) и ОТКАЗ ПОДЧИНИТЬСЯ. Создание своего альтернативного сетевого общества, на манер раннего катакомбного христианства. Для начала. С полным отказом от сотрудничества с глобальными цифровизаторами на манер сатьяграхи М. Ганди. Со своей крипторасчетной системой и мощным хакерским подпольем. Ну, по крайней мере я себе это так фантазирую. :oops: ;) Тот самый случай, когда либо свобода, либо смерть. Процесс массового расчеловечивания людей необходимо прервать любым способом.

По всем буржуазным канонам и Декларациям всяких ООН человек с рождения наделен многими неотчуждаемыми правами и любое электронное лишение его этих прав или их необоснованное ограничение антигуманно в принципе и противоречит всем этим канонам и Декларациям Здесь ничем человеческим даже не пахнет. Если эти мои и не только мои права мировые цифровизаторы, где бы они не были, соблюдать не планируют, они должны понимать, что любой человек или люди во множественном числе имеют право на свой ассиметричный ответ.

В заключении я хотел бы вам рассказать случай, произошедший со мной в детстве. Этот случай я описал неслучайно- вы поймете. В 4-ом классе мои двое друзей и я скатывались зимой на больших самодельных санях с очень приличной горки. Это было за городом. Внизу , немного в стороне была ложбинка с деревьями, а чуть в стороне текла река Терек (очень быстрая и никогда не замерзающая). Скатывались в ложбинку, стараясь избежать столкновения с деревьями. Пару раз мы скатились все вместе вполне нормально. Но на третий раз разогнались очень сильно и я понял, что что-то пошло не так - нас несло прямо в реку !!! Вряд ли бы мы долго протянули в ледяной воде, в которую бы влетели на большой скорости. Я крикнул: "Пацаны, прыгаем!" и выпрыгнул на ходу. Шишек набил себе прилично, но этим и обошлось. Второй товарищ тоже выпрыгнул и тоже отделался шишками и синяками. А первый пацан тормознул мозгами и остался. Но после нашего "побега" сани всё равно развернуло и они попали не в реку, а в дерево. Руку, ногу и сани он сломал. Ну, а иначе бы мы все утонули.

Так я к чему? Не хочу, чтобы мы все были стадом, которое ведут на убой какие-то охреневшие маньяки. Лучше как-то всем вместе договориться и соскочить, как с тех санок, в моем детстве. Шишек, конечно, можно получить, но тогда точно будет большая вероятность, что у маньяков ничего не получится. В одиночку соскочить сложно. Потому и пишу. Чем больше знают, тем лучше.
"Тут и сказочке конец", а кто прочел и не свихнулся мозгами, "тот - молодец!" :oops: :) ;)
Аватара пользователя
 dolbano
#1187055
Экономика в прошлом столетии пришла в упадок из-за того, что Россия «кормила» республики Советского Союза. Об этом заявил на пленарном заседании Госдумы ее председатель Вячеслав Володин.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/456 ... .ru%2Fnews
Я это давно знал. Ещё когда в марте 1991 года, голосовал против "обновлённого Союза".
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1187059
dolbano писал(а):
08 фев 2020, 01:01
Экономика в прошлом столетии пришла в упадок из-за того, что Россия «кормила» республики Советского Союза. Об этом заявил на пленарном заседании Госдумы ее председатель Вячеслав Володин.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/456 ... .ru%2Fnews
Я это давно знал. Ещё когда в марте 1991 года, голосовал против "обновлённого Союза".
По-моему я знаю, кто и в 2120 г. будет виноват в упадке экономике русских регионов. Расширяя логику Володина, хочу заметить, что экономическому Ренессансу "исконно русских регионов" так же(помимо "совкового ярма") мешает наличие в составе РФ Мордовии, Алтайского края...Даёшь сытую и счастливую Московскую республику с г.Ефремов в роли доминиона! Да и ямало-ненцам, якутам с алмазами и.т.д. стоит крепко задуматься, а на хрена им кормить присосок?За своё рабочее место Долбано беспокоиться не стоит. В освобождённой Ямало-Ненецкой Демократической Республике его ждут в роли "таджика".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187060
dolbano писал(а):
08 фев 2020, 01:01
Экономика в прошлом столетии пришла в упадок из-за того, что Россия «кормила» республики Советского Союза. Об этом заявил на пленарном заседании Госдумы ее председатель Вячеслав Володин.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/456 ... .ru%2Fnews
Я это давно знал. Ещё когда в марте 1991 года, голосовал против "обновлённого Союза".
1. Как Россия могла кормить весь Союз, если такого государства не было?
2. Получается, коммунисты в СССР за счёт РСФСР кормили 14 союзных республик, Восточную Европу, Кубу, Вьетнам, кучу других стран и ещё оставалось на бесплатное жилье, образование, медицину, социалку, ну чего-то не хватало. Кого Россия кормит сейчас, учитывая то, что около 20 миллионов россиян живут за чертой бедности?
Теперь понятно, что они празднуют 12 июня.
Аватара пользователя
 dolbano
#1187062
Неосталинист писал(а):
08 фев 2020, 05:04
dolbano писал(а):
08 фев 2020, 01:01
Экономика в прошлом столетии пришла в упадок из-за того, что Россия «кормила» республики Советского Союза. Об этом заявил на пленарном заседании Госдумы ее председатель Вячеслав Володин.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/456 ... .ru%2Fnews
Я это давно знал. Ещё когда в марте 1991 года, голосовал против "обновлённого Союза".
По-моему я знаю, кто и в 2120 г. будет виноват в упадке экономике русских регионов. Расширяя логику Володина, хочу заметить, что экономическому Ренессансу "исконно русских регионов" так же(помимо "совкового ярма") мешает наличие в составе РФ Мордовии, Алтайского края...Даёшь сытую и счастливую Московскую республику с г.Ефремов в роли доминиона! Да и ямало-ненцам, якутам с алмазами и.т.д. стоит крепко задуматься, а на хрена им кормить присосок?За своё рабочее место Долбано беспокоиться не стоит. В освобождённой Ямало-Ненецкой Демократической Республике его ждут в роли "таджика".
В стране сейчас федеративное устройство. В депрессивные регионы, в настоящее время вкладываются деньги, значительно меньшие чем в национальные окраины при совке.
И сейчас, если кого-то присоединим, то не будем вкладывать как при совке на их развитие. Будет "только бизнес и никакой политики". И если не присоединим, то тоже. Это я, например о строительстве АЭС в Узбекии.
  • 1
  • 1044
  • 1045
  • 1046
  • 1047
  • 1048
  • 1315