Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1184339
Емеля писал(а):
19 янв 2020, 20:45
Вратарь писал(а):
19 янв 2020, 20:41
ну это говорит, не о том что авто хороший
А может и действительно уже хороший))
не, станет хорошим., Точно. Японцы первыми прошли этот путь от начала автомобилестроения с американским управлением, до лучшего авто. А потом корейцы, сделали почти тоже, что смогли японцы. сейчас китайцы пытаются.
Но у китайцев менталитет другой - у них главное в работе - точно скорировать мастера, с таким подходом, они не сделают ничего нового, будут копировать старые модели, я не вижу китай пока в лидерах автомобилестроения.
вот начнут производить скоро все автомобили из говна на батарейках - тогда и китай вырвется вперед с дешевыми авто, а пока они делают пародии...
Аватара пользователя
 Емеля
#1184346
Покупать страшновато конечно ещё, но развитие их на лицо. Дело не в плохом уровне жизни, есть же и жигули и реношки бюджетные, а Хавейл этот уже и не дешёвый. Посмотри обзоры, там салон то уже на уровне и едет вроде. Атлас то же, хиты прошлого года))
Аватара пользователя
 dolbano
#1184350
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Приток иностранного капитала в госдолг России в 2019 году стал рекордным за всю историю наблюдений. Об этом сообщается в статистическом отчете Банка России.
Всего в прошлом году нерезиденты вложили в российский госдолг 22,2 миллиарда долларов. Зарубежные инвесторы интересовались вложениями в российский госдолг на волне спроса на активы развивающихся рынков, ослабления санкционной риторики и низкой инфляции, пишет "Российская газета".
Прежний рекорд был установлен в 2012 году, когда иностранные вложения в российский госдолг составили 17,1 миллиарда долларов.
https://ria.ru/20200119/1563602901.html ... .ru%2Fnews
Иностранные инвесторы, верят в нашу экономику.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1184352
Емеля писал(а):
19 янв 2020, 21:44
Покупать страшновато конечно ещё, но развитие их на лицо. Дело не в плохом уровне жизни, есть же и жигули и реношки бюджетные, а Хавейл этот уже и не дешёвый. Посмотри обзоры, там салон то уже на уровне и едет вроде. Атлас то же, хиты прошлого года))
да это китайский ширпотреб, что такое салон на уровне - все равно говноэкокожа и дешевый пластик? а как в мороз - едет?
я пять лет назад хотел купить себе КИА СОРЕНТО дизель, даже тест драйв прошел. готов был оплатить конкретный экземпляр...
так уроды в автосалоне, причем не одном а в нескольких не могли согласовать с КИА замену дисков и резины с учетом доплаты!!! причем в топовой комплектации давали на дизель уродские диски и ноунейм корейскую резину!!! в итоге посоветовали мне покупать немецкие авто, с такими завышенными запросами..
я не пошел к немцам, а зашел в соседний салон Вольво и за те же деньги в итоге но с хорошей скидкой взял нормальный авто XC70 с двумя встроенными детскими сиденьями, зимним пакетом, нормальной, толстой, а не искусственной кожей, с отличными дисками и топовой резиной. до сих пор катаюсь на этом Вольво..
не думаю, что китайцы уже догнали корейцев, которые тоже еще не все могут предложить, а денег хотят как дорогое авто.
Аватара пользователя
 Емеля
#1184357
У меня тоже предвзятое отношение к ним, но факт есть факт, они развиваются, машины покупаю. Не с кем их не сравниваю, по тех части.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1184360
Емеля писал(а):
19 янв 2020, 22:14
У меня тоже предвзятое отношение к ним, но факт есть факт, они развиваются, машины покупаю. Не с кем их не сравниваю, по тех части.
ну то что скоро у них будет нормальные авто я не сомневаюсь. проблема в другом - они сразу и цены задерут как корейцы, не имея возможности предложить нормальное обслуживание и опции - буду драть с рабочего класса как за дорогой авто... я на себе испытал, как корейцы хотели с меня взять столько сколько я мог потратить на авто другого класса. они надеялись, что я испугаюсь посыла в немецкий автосалон и куплю втридорога у них.
Аватара пользователя
 dolbano
#1184364
Вратарь писал(а):
19 янв 2020, 22:20
Емеля писал(а):
19 янв 2020, 22:14
У меня тоже предвзятое отношение к ним, но факт есть факт, они развиваются, машины покупаю. Не с кем их не сравниваю, по тех части.
ну то что скоро у них будет нормальные авто я не сомневаюсь. проблема в другом - они сразу и цены задерут как корейцы, не имея возможности предложить нормальное обслуживание и опции - буду драть с рабочего класса как за дорогой авто... я на себе испытал, как корейцы хотели с меня взять столько сколько я мог потратить на авто другого класса. они надеялись, что я испугаюсь посыла в немецкий автосалон и куплю втридорога у них.
Да. Китайцы жадные. Рабочие с узловского завода, отмечают эту черту характера у китайского работодателя.
Аватара пользователя
 Емеля
#1184389
dolbano писал(а):
19 янв 2020, 22:23
Да. Китайцы жадные. Рабочие с узловского завода, отмечают эту черту характера у китайского работодателя.
Я думаю это специфика всех автозаводов, экономить на своих рабочих, не зря на них забастовки частые. Простой конвейера бьёт по карману хозяина, а когда он включен рабочие вешаются от темпа производства. Повторюсь это очень тяжёлый труд, штаны некогда подтянуть буквально.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1184397
автозавод - это очень сложное производство, требуется большая дисциплина и точное планирование, чтобы быть в плюсе.

Но китайцы точно жадные. Я в хуавей работал уже давно, когда они отрывались в Росиии в 2002 году. но запомнил на всю жизнь. Тут летом меня в одну китайскую компанию звал хозяин этой компании, я подумал день, все вспомнил и вежливо отказался. экономят на всем, но хотят ежедневных подвигов и перевыполнение плана с места в карьер !
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184411
dolbano писал(а):
18 янв 2020, 15:28
Продал 3 тысячи евро по 68 рублей, и купил мебель в квартиру. Выбрал дешёвую, белорусскую. Часть фабрика Неман (Гродно). Вторую фабрику не запомнил.
А рубль, так и не обвалился. Несмотря на карканье белой ленты и пятой колонны.
Насколько я помню, в прошлом или позапрошлом году именно вы и предрекали обвал рубля
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184412
dolbano писал(а):
18 янв 2020, 20:42
Так это мелкий и средний бизнес не платит налоги. И 25% процентов трудоспособного населения.
Крупный бизнес, налоги платит.
Крупный бизнес по крупному уходит от налогов. Едросы с премьером мертвой хваткой взялись за простое население, пытаясь выжать из них последнюю копейку. Прям как в царской России сборщики подати и оброка
Аватара пользователя
 dolbano
#1184434
Вячеслав.РУ писал(а):
20 янв 2020, 09:39
dolbano писал(а):
18 янв 2020, 20:42
Так это мелкий и средний бизнес не платит налоги. И 25% процентов трудоспособного населения.
Крупный бизнес, налоги платит.
Крупный бизнес по крупному уходит от налогов. Едросы с премьером мертвой хваткой взялись за простое население, пытаясь выжать из них последнюю копейку. Прям как в царской России сборщики подати и оброка
То есть сейчас правильно, что 20 миллионов россиян не платят налоги и пенсионные взносы? Их не надо выводить на чистую воду? Пусть так и сидят на шее тех, кто платит налоги?
Аватара пользователя
 dolbano
#1184435
Вячеслав.РУ писал(а):
20 янв 2020, 09:36
dolbano писал(а):
18 янв 2020, 15:28
Продал 3 тысячи евро по 68 рублей, и купил мебель в квартиру. Выбрал дешёвую, белорусскую. Часть фабрика Неман (Гродно). Вторую фабрику не запомнил.
А рубль, так и не обвалился. Несмотря на карканье белой ленты и пятой колонны.
Насколько я помню, в прошлом или позапрошлом году именно вы и предрекали обвал рубля
Предрекал. Очень раз, что ошибся. Несмотря на то, что на разнице курса потерял несколько десятков тысяч рублей. Но для меня эта сумма, не очень актуальна.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184438
dolbano писал(а):
20 янв 2020, 11:45
То есть сейчас правильно, что 20 миллионов россиян не платят налоги и пенсионные взносы? Их не надо выводить на чистую воду? Пусть так и сидят на шее тех, кто платит налоги?
От прогрессивного налогообложения было бы больше пользы. Но трогать особо богатых не хотят. Предпочитают охотиться за теми, кто едва концы с концами сводит подшабашивая понемногу как может.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1184445
dolbano писал(а):
20 янв 2020, 11:45

То есть сейчас правильно, что 20 миллионов россиян не платят налоги и пенсионные взносы? Их не надо выводить на чистую воду? Пусть так и сидят на шее тех, кто платит налоги?
ну во-первых , кто считал что 20 млн нужно выводить на чистую воду?
20 млн не платят налоги, но это не значит, что все имеют доход !!!
есть кто сидит на шее родных, есть кто не работает и проедает свои накопления.
так что смело заявлять по 20 млн это перебор !
да и вот пример: мне китайская компания, которая звала летом, предлагала зарплату в конверте. причем у меня на собеседовании, владелец- китаец вытащил из ящика стола 2 огромные пачки денег, 2 млн рублей, если не больше...
Я отказался от такой работы, но кто-то из россиян согласится - деньги нужны. И как с этим бороться? Заявить на него в налоговую? а смысл? пострадают только те россияне, кто получал жалкие копейки у него после обращения потеряет работы. заставить его платить налоги нельзя если согласится на работу, самому получая деньги тоже платить налоги не поучится - будут вопросы по доходу уже ко мне от налоговой.
Аватара пользователя
 dolbano
#1184449
Вратарь писал(а):
20 янв 2020, 13:20
dolbano писал(а):
20 янв 2020, 11:45

То есть сейчас правильно, что 20 миллионов россиян не платят налоги и пенсионные взносы? Их не надо выводить на чистую воду? Пусть так и сидят на шее тех, кто платит налоги?
ну во-первых , кто считал что 20 млн нужно выводить на чистую воду?
20 млн не платят налоги, но это не значит, что все имеют доход !!!
есть кто сидит на шее родных, есть кто не работает и проедает свои накопления.
так что смело заявлять по 20 млн это перебор !
да и вот пример: мне китайская компания, которая звала летом, предлагала зарплату в конверте. причем у меня на собеседовании, владелец- китаец вытащил из ящика стола 2 огромные пачки денег, 2 млн рублей, если не больше...
Я отказался от такой работы, но кто-то из россиян согласится - деньги нужны. И как с этим бороться? Заявить на него в налоговую? а смысл? пострадают только те россияне, кто получал жалкие копейки у него после обращения потеряет работы. заставить его платить налоги нельзя если согласится на работу, самому получая деньги тоже платить налоги не поучится - будут вопросы по доходу уже ко мне от налоговой.
Вопрос не простой. Надеюсь, что Мишустин правильно его решит.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1184456
dolbano писал(а):
20 янв 2020, 13:46
Вопрос не простой. Надеюсь, что Мишустин правильно его решит.
В период работы в ФНС Михаил Мишустин под видом рядового сотрудника звонил столкнувшимся с налоговыми проблемами людям и разбирался в ситуации. Мог он позвонить и неплательщикам, чтобы «создать им проблемы».
https://www.klerk.ru/buh/news/494652/

С коллекторами сталкивались? Те еще хмыри... Будут нагло кого угодно доставать, кто даже вообще не в теме, чтобы своего добиться....
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1184467
dolbano писал(а):
20 янв 2020, 13:46
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
20 янв 2020, 13:20
dolbano писал(а):
20 янв 2020, 11:45

То есть сейчас правильно, что 20 миллионов россиян не платят налоги и пенсионные взносы? Их не надо выводить на чистую воду? Пусть так и сидят на шее тех, кто платит налоги?
ну во-первых , кто считал что 20 млн нужно выводить на чистую воду?
20 млн не платят налоги, но это не значит, что все имеют доход !!!
есть кто сидит на шее родных, есть кто не работает и проедает свои накопления.
так что смело заявлять по 20 млн это перебор !
да и вот пример: мне китайская компания, которая звала летом, предлагала зарплату в конверте. причем у меня на собеседовании, владелец- китаец вытащил из ящика стола 2 огромные пачки денег, 2 млн рублей, если не больше...
Я отказался от такой работы, но кто-то из россиян согласится - деньги нужны. И как с этим бороться? Заявить на него в налоговую? а смысл? пострадают только те россияне, кто получал жалкие копейки у него после обращения потеряет работы. заставить его платить налоги нельзя если согласится на работу, самому получая деньги тоже платить налоги не поучится - будут вопросы по доходу уже ко мне от налоговой.
Вопрос не простой. Надеюсь, что Мишустин правильно его решит.
Изображение
#1184471
Мнение из сети по злободневному ныне вопросу. По-моему, достаточно доходчиво:
Похоже, у правительства есть лишь понимание, кого назначить в правительство на кураторство за распределением бюджетных денег. Однако распределение денег по кланам не задача, задача – строить Россию и давать населению блага.

Но население оторвано от получения ренты, доходов от нефти и газа и основных средств производства. Основная прибыль владельцев частных компаний уходит за рубеж.

Российские власти не пойдут на национализацию основных компаний и отраслей, и значит, вывод денег за рубеж продолжится.

Мало того, намечена новая приватизация госкомпаний, которая добьет российскую экономику, но обогатит новых собственников.

Вдумайтесь: приватизация – это продажа госсобственности, отчуждение госсобственности путем продажи, а ведь в этой госсобственности есть доля каждого россиянина. Это вам подтвердит любой грамотный юрист.

То есть правительство приняло решение на отчуждение у вас имущества без вашего согласия. Ваше имущество правительство продаст. Но ведь отчуждение имущества может произойти ТОЛЬКО по решению суда. Правительство – исполнительный орган, отнюдь не судебный. Таким образом, правительство занимается грабежом. Может ли такое правительство повести Россию вперед? Если у вас отнимают – вы слабеете, а слабый всегда гибнет в пути и не может пройти этот путь до конца. Путешествие становится непосильным.

Россия медленно, но верно превращается в Венесуэлу, поскольку этнические группы выводят деньги за границу, а не вкладывают деньги в России. И дело вовсе не в «инвестиционном климате». За счет выводимых из России триллионов долларов Запад смягчает для себя последствия кризиса и обеспечивает свою элиту новыми деньгами.
Это разумно для США, но трагично для россиян. Сильный полюс притягивает деньги, слабый отдает. Причем по воле злых, конкретных человеческих сил и элит. Зло всегда безгранично, добро имеет пределы.
  • 1
  • 1027
  • 1028
  • 1029
  • 1030
  • 1031
  • 1315