Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1183304
Gerasim писал(а):
10 янв 2020, 22:31
Голос Америки манил? Неожиданно. Чего там услышать то хотелось?
Во втором полугодии 1987 года (мой дембельский год, я служил не со своим годом, на 5 лет позже, почему это отдельная история, то же с бухлом связанная), по ВВС слушали Севу Новгородского, про Лед Зеппелин. В это полугодие, Сева рассказывал о музыкантах первого состава. Об их до ледзеппелинских группах. Передача был, если не ошибаюсь после полуночи. То ли по пятницам, то ли по субботам.
Мы дембеля, говорили дежурному по роте сержанту, чтобы нас разбудил. Втроём или вчетвером слушали. Мечтали, что после дембеля (в начале 1988 года) будем дома слушать про первые альбомы Лез зеппелин. :D
Я естественно не слушал. Началась гражданская жизнь! :)
#1183305
Gerasim писал(а):
10 янв 2020, 22:31
Голос Америки манил? Неожиданно. Чего там услышать то хотелось?
Для борьбы с врагом нужно знать всё о его пропаганде. ;) А я уже тогда был Критиком Силкина. :) :oops: И Би-Би-Си слушал и Радио Швеции и даже НТС-овскую Свободу. Было интересно наблюдать как они переворачивают события с ног на голову. Сколько баек они понарассказывали! Особенно запомнил бред, как глава Ленинграда Романов якобы устроил свадьбу дочери (по-моему) чуть ли не в Петродворце или в Зимнем дворце и при этом гости ели из сервиза времен Екатерины Второй, а потом в пьяном угаре разбили его. Позже выяснилось, что это был злонамеренный бред. Свадьба была очень скромной даже по тем временам. У меня с женой на свадьбе в 1987 году больше гостей в ресторане было, чем у Романова.
Вот такие они были эти радиоголоса. Кстати, при позднем Брежневе их глушили нещадно.
Аватара пользователя
 vasilev
#1183307
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 22:20

Ещё вспомнил, как в конце 70-х, отец вставил 3,14здюлей, за то что ВЭФ забыл выключить.
Дело было не в стоимости батареек, а в том что их доставать надо было. Я сейчас, специально транзисторный приёмник долго не выключаю. Даже если не надо. Мне это удовольствие доставляет. Что батарейки, могу жечь сколько хочу. Молодые не поймут.
Респект и уважуха бате, за то что сыну нужные качества прививал.
Они - наши родители, хотели нам добра через жизненные уроки привить.
Послевоенное поколение выросло на своих ценностях, согласен молодым это не понять,
у них свое!
#1183308
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 22:35
Спасибо. Мне приятнее на батарейках. Жгу, сколько хочу!!! :D
Так вы и не ответили. А в сеть шнур от ВЭФа было трудно включить?
Аватара пользователя
 dolbano
#1183310
vasilev писал(а):
10 янв 2020, 22:47
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 22:20

Ещё вспомнил, как в конце 70-х, отец вставил 3,14здюлей, за то что ВЭФ забыл выключить.
Дело было не в стоимости батареек, а в том что их доставать надо было. Я сейчас, специально транзисторный приёмник долго не выключаю. Даже если не надо. Мне это удовольствие доставляет. Что батарейки, могу жечь сколько хочу. Молодые не поймут.
Респект и уважуха бате, за то что сыну нужные качества прививал.
Они - наши родители, хотели нам добра через жизненные уроки привить.
Послевоенное поколение выросло на своих ценностях, согласен молодым это не понять,
у них свое!
Я помню, как в школе в начале 70-х, учителя из поколения наших родителей, попрекали нас.
Сыты, одеты, обуты и плохо учитесь (это не ко мне, я хорошо учился). А мы их не понимали. В конце 79-х, мы хотели уже быть не просто одеты-обуты. А джинсы-кроссовки.
"и частенько не веря, в уже одряхлевших Богов, сыновья пропивают награды примерных отцов" (С) 1981.
Аватара пользователя
 dolbano
#1183311
Критик Силкина писал(а):
10 янв 2020, 22:48
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 22:35
Спасибо. Мне приятнее на батарейках. Жгу, сколько хочу!!! :D
Так вы и не ответили. А в сеть шнур от ВЭФа было трудно включить?
ВЭФ-202 был выпуска 1976 года. Шнура не было, у этой модели.
Аватара пользователя
 luper
#1183312
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 21:36
Последние несколько лет, самые счастливые в моей жизни. И мне пох, подшучивают надо мной или нет. :)
Люперу. А я в 1980 году, то есть в разгаз брежневского застоя, не смог купить пиджачок из кожзама. Госцена 60 руб. С рук 90. Я был готов заплатить 100, но мне не досталось и потакой цене. Я очень страдал. И сейчас, как вспомню, так ненависть к совку пробуждается. Про сгущёнку не буду, по многочисленным просьбам.
Я на форуме с июля 2008.
Александр - мне вот ни хера )))) не понять - про я "про я очень страдал". Пинжак кОжаный можно было взять в Москве, даже в 80м, пусть подубитый в комке на ул Маши Порываевой 32,Москомиссионторг, на ул. Зои и Ал. Космодемьянских, в комиссионке на Комсомольском , 17. Или по объявлению Из рук в Руки. За сотку отдали бы. Но в Москву мотать пришлось бы.
Аватара пользователя
 luper
#1183314
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 22:35
Спасибо. Мне приятнее на батарейках. Жгу, сколько хочу!!! :D
Оригинал :D :D :D
#1183315
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 22:51
Критик Силкина писал(а):
10 янв 2020, 22:48
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 22:35
Спасибо. Мне приятнее на батарейках. Жгу, сколько хочу!!! :D
Так вы и не ответили. А в сеть шнур от ВЭФа было трудно включить?
ВЭФ-202 был выпуска 1976 года. Шнура не было, у этой модели.
Неужели! Не помню эту модель. Значит видел более поздние модели.
Просто это неудобно. У "Океана" 1978 года был и шнур, и место для батареек.
Аватара пользователя
 dolbano
#1183316
luper писал(а):
10 янв 2020, 22:54
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 21:36
Последние несколько лет, самые счастливые в моей жизни. И мне пох, подшучивают надо мной или нет. :)
Люперу. А я в 1980 году, то есть в разгаз брежневского застоя, не смог купить пиджачок из кожзама. Госцена 60 руб. С рук 90. Я был готов заплатить 100, но мне не досталось и потакой цене. Я очень страдал. И сейчас, как вспомню, так ненависть к совку пробуждается. Про сгущёнку не буду, по многочисленным просьбам.
Я на форуме с июля 2008.
Александр - мне вот ни хера )))) не понять - про я "про я очень страдал". Пинжак кОжаный можно было взять в Москве, даже в 80м, пусть подубитый в комке на ул Маши Порываевой 32,Москомиссионторг, на ул. Зои и Ал. Космодемьянских, в комиссионке на Комсомольском , 17. Или по объявлению Из рук в Руки. За сотку отдали бы. Но в Москву мотать пришлось бы.
В 1980 году, я жил в Ефремове и меня, единственного сына, родители в Москву не отпускали.
Так что Ваши советы, не в кассу. :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1183318
luper писал(а):
10 янв 2020, 21:52
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
10 янв 2020, 20:57
Вратарь писал(а):
10 янв 2020, 20:50
[О ! он признался тебе в любви
Не ревнуй.
Тебя, прекрасный Эльф, я тоже люблю и обожаю.
Хочешь обниму, цАловать не буду, уж извини, сейчас неверно поймут.
Роджер, а не накатили ли Вы чарку добрую ? И в силу данного - не снизошли ли до нас, грешных? А то риторика постов кардинально поменялась..
Я выпиваю очень редко. Мне чтобы настроение изменить допинга не надо.
Обычно (не всегда), моя манера общения соответствует ходу диалога. Во всяком случае я на это надеюсь.
В данном случае Вратарь, в очередной раз, надев эльфийский костюм, начал сочинять. Вы читали мой ответ Вам внимательно? Я писал об уважении, он от себя добавил любовь. Ну разве я мог не поделиться любовью и с ним?
Сегодня очень ощущалось, что он в ней нуждается, а мне не жалко.

ЗЫ: На Ваш пост, который выше, отвечу чуть позже, постараюсь быть понятным. "Счастье когда тебя понимают" (с) А у нас с Вами недопонимание, в этом есть моя вина. Но об этом позже.
Критик Силкина писал(а):
10 янв 2020, 22:48
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 22:35
Спасибо. Мне приятнее на батарейках. Жгу, сколько хочу!!! :D
Так вы и не ответили. А в сеть шнур от ВЭФа было трудно включить?
Гораздо интереснее ИМХО другое, более насущное, батарейки он покупает по акции или же по акции покупаются только сезонные яблоки и прочая еда.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 10 янв 2020, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vasilev
#1183319
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 22:50

Я помню, как в школе в начале 70-х, учителя из поколения наших родителей, попрекали нас.
Сыты, одеты, обуты и плохо учитесь (это не ко мне, я хорошо учился). А мы их не понимали. В конце 79-х, мы хотели уже быть не просто одеты-обуты. А джинсы-кроссовки.
"и частенько не веря, в уже одряхлевших Богов, сыновья пропивают награды примерных отцов" (С) 1981.
Это благодаря им мы стали теми кем стали. А что нужно нынешним?
Им все дают родители!
Года 3-4 назад знакомая приходит в слезах и рассказывает.
Надумали с мужем на юга съездить недели на две, а дома собака остается
кормить/выгуливать сына попросила, так тот уперся ни в какую, так и не поехали-(
Я не хочу равнять по этому челу все поколение, но равнодушных даже к своим
родителям полно.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183322
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 21:36
Последние несколько лет, самые счастливые в моей жизни. И мне пох, подшучивают надо мной или нет. :)
Александр, да все тут только рады, что хоть у кого-то все хорошо с этой властью.
Я рад! Но и вы должны понимать, что не у всех хорошо, даже хуже - у многих очень плохо. поэтому, кричать что вы уверены, что у всех хорошо и приводить примеры счастливой жизни всех не нужно. достаточно сказать, что у вас все наладилось, это будет правда и не будет раздражать окружающих. Хуже, когда , вы требуете поверить, что все начали вдруг жить хорошо.
Вы сами видите, как сильно разнятся ваши воспоминания о СССР с Веселым Роджером, и это еще раз доказывает, что разные жизненные ситуации заставляют людей по разному смотреть на одни и те же события и власть.
Аватара пользователя
 luper
#1183323
Veselyi_Rodger писал(а):
10 янв 2020, 23:00
luper писал(а):
10 янв 2020, 21:52
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
10 янв 2020, 20:57

Не ревнуй.
Тебя, прекрасный Эльф, я тоже люблю и обожаю.
Хочешь обниму, цАловать не буду, уж извини, сейчас неверно поймут.
Роджер, а не накатили ли Вы чарку добрую ? И в силу данного - не снизошли ли до нас, грешных? А то риторика постов кардинально поменялась..
Я выпиваю очень редко. Мне чтобы настроение изменить допинга не надо.
Обычно (не всегда), моя манера общения соответствует ходу диалога. Во всяком случае я на это надеюсь.
В данном случае Вратарь, в очередной раз, надев эльфийский костюм, начал сочинять. Вы читали мой ответ Вам внимательно? Я писал об уважении, он от себя добавил любовь. Ну разве я мог не поделиться любовью и с ним?
Сегодня очень ощущалось, что он в ней нуждается, а мне не жалко.

ЗЫ: На Ваш пост, который выше, отвечу чуть позже, постараюсь быть понятным. "Счастье когда тебя понимают" (с) А у нас с Вами недопонимание, в этом есть моя вина. Но об этом позже.
Критик Силкина писал(а):
10 янв 2020, 22:48
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 22:35
Спасибо. Мне приятнее на батарейках. Жгу, сколько хочу!!! :D
Так вы и не ответили. А в сеть шнур от ВЭФа было трудно включить?
Гораздо интереснее ИМХО другое, более насущное, батарейки он покупает по акции или же по акции покупаются только сезонные яблоки и прочая еда.
Ну, извиняйте, коли что не так. Ну, и надеюсь , что более не будет негатива, обсуждаем в мирных нотах, либо не обсуждаем вовсе. Идёт, думаю ?
Аватара пользователя
 dolbano
#1183325
Батарейки покупаю в Магните по понедельникам. У пенсов, 10% скидка! :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183326
luper писал(а):
10 янв 2020, 22:21
Ах, Василий - это 88 год. Выезд сделал наш клуб болельщиков, Валера Хавкало , я смотрел этот матч в ленкомнате в Каунасе, и так хотелось удрать на этот матч. Если вас было много, порядка 200, это 88 год,19 марта. 2 -1 проиграли. Первый массвыезд.
да 88 год... это был первый выездной матч той весной... я вступил в клуб болельщиков и уговорил родителей отпустить меня с другом. мне только выдали паспорт! Родители согласились, а друга не пустили. но чтобы не давать заднюю - поехал один, с клубом болельщиков. было холодно. +5 с ветром. мы пришли на стадион заранее, нас запустили и выпустили через 40 минут после игры. я за эти 4 часа замерз как собака...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1183327
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 23:16
Батарейки покупаю в Магните по понедельникам. У пенсов, 10% скидка! :)
Как утилизируете?
Заботитесь о экологии?
Аватара пользователя
 Гипсик
#1183329
dolbano писал(а):
10 янв 2020, 23:16
Батарейки покупаю в Магните по понедельникам. У пенсов, 10% скидка! :)
Самые Дешёвые?
Солевые или алкалиновые?
Аватара пользователя
 vasilev
#1183330
luper писал(а):
10 янв 2020, 22:13
Васильев, навевает.. :) Хлеб иль колбаса,жизнь и смерть....." Любовь и смерть - добро и зло,Что свято, что грешно - понять нам суждено..А выбрать нам дано - одно.."(ц) Вика Цыганова
Нас объединяет одно обстоятельство -все мы смертны, тут даже Роджер
спорить не будет! :)
  • 1
  • 1017
  • 1018
  • 1019
  • 1020
  • 1021
  • 1315