Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1172916
От себя сильно советую вменяемым СораДникам ознакомиться с текстом про ИИ ниже. С Сергеем Переслегиным знаком лично, но виделись один раз. Интеллектуал, каких немного. Очень увлеченный человек. Может быть на многое ( с учетом того, как видит будущее он) можно будет пересмотреть многие взгляды. От этого будет зависеть и политика и экономика будущего, если не загоним себя сами.

Сергей Переслегин: "Если мы не сможем контролировать ИИ, то дальше у нас есть два пути"
http://worldcrisis.ru/crisis/3455828/thread_t
Ссылка на работу Ст. Лема 1963 года тоже интересна.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1172938
"Скоро" понятие растяжимое. Потом опять же если "грохнутся", то как это ударит по нам? Обычно, когда что-то грохается хуже всего в России.
#1172940
Вячеслав.РУ писал(а):
02 окт 2019, 23:31
"Скоро" понятие растяжимое. Потом опять же если "грохнутся", то как это ударит по нам? Обычно, когда что-то грохается хуже всего в России.
Если честно, я бы вообще на его месте не стал бы всё это озвучивать. Причем вот так, на обывательском языке. По-моему, это просто лишняя информация для недругов России. Сейчас в амерских СМИ может начаться истерика из-за его слов. Оно надо?

"Агента Донни" не стоит постоянно напрягать. Ему и так нелегко. (шутка)

А как по нам ударит? Конфискуют у тех у кого есть заначки. Может быть. А как по другому? Но скорее всего выкупят по заниженному курсу с комиссией.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172965
Вячеслав.РУ писал(а):
02 окт 2019, 23:31
"Скоро" понятие растяжимое. Потом опять же если "грохнутся", то как это ударит по нам? Обычно, когда что-то грохается хуже всего в России.
Сейчас глобализация. Если что-то в штатах произойдёт - аукнется много где, а пострадают самые мало защищённые слои населения. Это как в анекдоте в котором звери попали в яму и решают кого съесть
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1173122
И всё-таки, вернёмся ближе к экономике:
Система работает
Внутреннее устройство Системы описывается моделью «центр — периферия». Мировой капитализм имеет «ядро», куда стекаются наибольшие богатства, — ныне это, конечно, Запад. Внутри «ядра» происходит непрестанная борьба за гегемонию: некогда, в XVII веке, ведущую роль играли Нидерланды, затем — Великобритания, а сейчас, разумеется, США. Периферия (то, что в теории модернизации стыдливо называется «развивающимися странами») — это объект эксплуатации, источник сырья и рынок сбыта. Огромная часть Системы (в том числе Россия, Китай, Индия, Бразилия) составляет «полупериферию».

Коль скоро все, что имеет начало, должно иметь и свой конец, капиталистический «мир-Система» тоже рано или поздно должен перестать существовать, переродиться во что-то совсем другое — тут вновь уместны аналогии с термодинамикой и энтропией. В этом смысле и надо понимать пророчества Валлерстайна о конце капитализма. Согласитесь, если хотя бы поверхностно знать его макроисторическую теорию, эти пророчества вовсе не кажутся такими уж фриковыми.
https://nplus1.ru/material/2019/09/04/wallerstein-rip
Аватара пользователя
 luper
#1173146
luper писал(а):
02 окт 2019, 21:58
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 21:48
luper писал(а):
02 окт 2019, 21:36
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Хмм..Начну не по теме. Я Вам и другим дал печатное слово - в отличии опять же от других - никогда больше не ссорится (конфликтовать) по белым - красным, по левым - правым, по России - Украине и т.п. и пр. "На чьей он стороне и какие у него взгляды" ...Мне достаточно. Я не делаю одолжения, но я посмотрю. Но как говорят у меня на работе )перефразировано) - обычный парень ( хороший человек, пи..датый пацан) - это не профессия. А Дудя я считаю профи журналистом.
Обычный парень естественно не профессия. Но он объективен в отличии от Дудя.
Его канал https://www.youtube.com/user/tubushow/videos. Там по Колыме 6 роликов. Тему История уже порядком засрали и там сложнее найти. Начните с Жжёнова.
Спасибо, хорошо. Точку зрения мою вряд ли изменит. Но тем не менее.
Роджер, пока не смотрел. Надеюсь на выходные.
Аватара пользователя
 luper
#1173149
Жаль, про тапки стёрли. Ведь один маленький кроссовок - тоже экономика !! А ведь в дальнейшем сораДники, включая меня, и не вспомнят больше о славных приобретениях, и это будет потеря .
Аватара пользователя
 Емеля
#1173151
Про подорожание продуктов то же потёрли, очень жаль что модераторы ведутся на провокации.
 ДомосеД
#1173165
Ничего себе, разговор о ценах на продовольствие потерли? Если это - не экономика, то что такое экономика? Серьезные экономические журналы статьи об этом печатают. Друзья, это уже не смешно. Грустно от такой модерации.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1173169
Это не экономика в том контексте, в котором шёл трёп, а разговор людей у которых место мозга занял желудок.
Аватара пользователя
 luper
#1173183
Емеля писал(а):
04 окт 2019, 22:08
Про подорожание продуктов то же потёрли, очень жаль что модераторы ведутся на провокации.
Емеля - какое подорожание )? Гипсик про тапки отписал...)) Потом все снесли. Какие продукты? Может до этого было, да я про..ал? Аааа..так это ранее было..И сильно )) Кстати - зря тоже. Когда ещё поделимся о синих курицах и цыплаках ))..
#1173878
Минэкономразвития предложило увеличить в 2020 году налоги для малого бизнеса на 4,9%, следует из законопроекта, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.
Что-то подсказывает, что законопроект примут в трех чтениях ещё до конца года. ПрЮвЕД всем от МедвЕДА.
Радуйтесь защитники официоза! Кричите "Ура"! И в воздух "чепчики бросайте!"
«Мы потеряли за два года более 200 тыс. малых торговых предприятий, и дополнительное увеличение/потерь/, естественно, ни к чему хорошему не приведет,— заявил РБК вице-президент "Опоры России" Вячеслав Корочкин.— Хотя их не так много осталось, наверное, решили, что они не нужны, обойдемся сетевыми структурами».
https://www.kommersant.ru/doc/4117972?u ... .ru%2Fnews
Поскольку сам Гипсик посоветовал "всем учиться", только это и остается делать. И привести слова из нового "цитатника Мао":
Всё это конечно грустно, но, /черт побери/, это не свидетельство плохой жизни :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1174030
Вячеслав.РУ писал(а):
09 окт 2019, 16:04
похоже что наше правительство только и умеет что оброк повышать и на счетчик ставить...
Это называется повышение эффективности управления. Они же за доход борются. Борьба происходит довольно успешно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1174067
Бывают дилеры плохие, ну это те кто наркотики толкает, а бывают хорошие, те кто о людях заботятся:
Российские автодилеры выступили против повышения ставок утильсбора
В ассоциации сообщили, что это может привести к сокращению 200-300 дилерских центров и увольнению не менее 20 тыс. сотрудников
...
В РОАД считают, что при существенном увеличении ставок утильсбора продажи некоторых иностранных брендов перестанут быть рентабельными
....
Кроме того, в ассоциации отметили, что в случае повышения ставок утильсбора приобретение автомобиля для многих слоев населения станет недоступным. "Увеличение ставок утилизационного сбора приведет к увеличению стоимости товаров, что крайне негативно отразится‚ не только на автомобильном рынке, который, и так, уже несколько месяцев находится на грани существенного падения, но и на экономике в целом, так как смежные отрасли с автомобильной также пострадают", - указали в РОАД.
https://tass.ru/ekonomika/6975015
Хотя с другой стороны... а как же забота о экологии? :?
Аватара пользователя
 Емеля
#1174068
Это вчера днём было в Яндексе, тебе Вечёрку что ли принесли? Штампуешь новости)))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1174414
Россия — щедрая душа. Олег Комолов // Простые числа Комментарий специально для сораДника utgraiser. В ролике речь идёт об оттоке капитала.

ЗЫ: Жду возражений Курилки, надеюсь в этот раз они будут более объективны и по делу.
  • 1
  • 972
  • 973
  • 974
  • 975
  • 976
  • 1315