Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138972
Да там всё прекрасно, особенно если учесть, что с одной стороны этот запас пополняется из собранных налогов, а с другой стороны экономии на социалке.
Собственно это по сути и есть приватизация прибыли и национализация убытков.
#1138984
Veselyi_Rodger писал(а):
20 фев 2019, 16:37
Кстати, что касается агиток, то самые лучшие агитки для меня, это подобные агитки:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Изображение
А Шойгу знает? На омском военкомате установили табличку в честь военного преступника Колчака
https://www.nakanune.ru/news/2019/02/20/22533526/
А чего Шойгу? Один человек, не верить которому я не могу, рассказал мне, что в кабинете у Шойгу помимо других портретов российских и советских полководцев висит портрет барона Унгерна. Если вспомнить откуда сам Шойгу и кем (воплощением кого) считали барона Унгерна монгольские ламы, то... висит портрет этот там не случайно. Того и глядишь, окажется, что сам Шойгу то ли новым воплощением Будды окажется, то ли потомком Чингизидов. Кто его знает, а вдруг при распаде нынешних структур кому-нибудь захочется вспомнить про Золотую Орду или кагана Угэдея, правившего Евразией? Сейчас ничему удивляться не приходится. А вы о Колчаке каком-то. ;) :oops:
Конспирология... :oops:
Аватара пользователя
 LeonDM
#1138986
В свете сегодняшней дискуссии. Есть рассказ Владимира Тендрякова "Пара гнедых", рассказ небольшой, много времени не займет. Понятно, что это художественная проза, но штрихом к картине эпохи послужить может.
https://www.litmir.me/br/?b=112412&p=1
 ВеДМос
#1139005
Вратарь писал(а):
20 фев 2019, 16:39
...
а то я помню как удивился Путин когда Пучков ему лепетал про "каникулы" для малого бизнеса в Кемерово...
:D :D :D
Какой Пучков наивный. Ненатренированный, что-ли?
Или это Пучков должен отойти "от снаряда"? :lol: А то, лепечет, понимаешь ли...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1139020
LeonDM писал(а):
20 фев 2019, 18:05
В свете сегодняшней дискуссии. Есть рассказ Владимира Тендрякова "Пара гнедых", рассказ небольшой, много времени не займет. Понятно, что это художественная проза, но штрихом к картине эпохи послужить может.
https://www.litmir.me/br/?b=112412&p=1
Спасибо, почитал. Но Вам моё мнение совершенно не интересно, поэтому и оглашать его не буду.
Тендрякова знаю как автора романа "Тугой узел" роман не читал, смотрел фильм, а так же фильмов "Суд" и "Чужая родня" ("Не ко двору")
Аватара пользователя
 Вратарь
#1139039
ВеДМос писал(а):
20 фев 2019, 19:58
Вратарь писал(а):
20 фев 2019, 16:39
...
а то я помню как удивился Путин когда Пучков ему лепетал про "каникулы" для малого бизнеса в Кемерово...
:D :D :D
Какой Пучков наивный. Ненатренированный, что-ли?
Или это Пучков должен отойти "от снаряда"? :lol: А то, лепечет, понимаешь ли...
да его уже нет в МЧС. любил пожрать когда ездил в загран командировки и в регионы с проверкой, делом почти не занимался. это стало очевидно, только после трагедии. путину. другим это было очевидно давно. в МСЧ говорят праздник был по поводу его ухода...
Аватара пользователя
 Емеля
#1139040
LeonDM писал(а):
20 фев 2019, 18:05
В свете сегодняшней дискуссии. Есть рассказ Владимира Тендрякова "Пара гнедых", рассказ небольшой, много времени не займет. Понятно, что это художественная проза, но штрихом к картине эпохи послужить может.
https://www.litmir.me/br/?b=112412&p=1
Начал читать. Действительно был такой факт мне бабушка рассказывала, как меняли богатых и бедных домами. Так вот богатые приходили в свои дома, кормить и ухаживать за скотиной, так как лоботрясы бедняки не были приспособлены к этому тяжелому труду.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1139049
Емеля,
прочитайте до конца, вещь сильная. Хотя это, наверное, уже в тему о прочитанных книгах.
#1139082
Чем-то похоже на войну пауков в банке. Процесс "вверху" потихоньку набирает обороты.
В высших эшелонах финансовой власти России назрел конфликт: Центральный банк РФ не поддерживает реформу топливного рынка, предложенную главой «Роснефти» Игорем Сечиным. На стороне последнего – силовики из ФСБ, которые не раз помогали нефтяному магнату упечь за решетку всех несогласных с его мнением.

В конце прошлого года глава ПАО «НК „Роснефть“» Игорь Сечин обвинил трейдеров в подстегивании цен на бензин и попытке нажиться за счет «Роснефти». В ноябре на два дня были прекращены поставки топлива на Санкт-Петербургскую товарно-сырьевую биржу (СПбМТСБ), которая на 40% зависит от продуктов «Роснефти».

По возвращении на рынок, компания выдвинула ультимативные требования, среди которых – ограничение доступа к бирже для ряда трейдеров. Возражений со стороны руководства СПбМТСБ не последовало, как, впрочем, и комментариев от Минэнерго. В январе ФАС возбудила уголовное дело против «недобросовестных» трейдеров.

Противостоять Сечину осмелился Центробанк: как пишет Reuters, ключевые требования нефтяной компании были отклонены регулятором.

Банк России не намерен лицензировать биржевых трейдеров по требованию «Роснефти». По словам представителей ЦБ, «дополнительное регулирование может оказаться губительным» для рынка.

Также была отвергнуто обязательное 100-процентное денежное обеспечение всех сделок –трейдеры не смогли бы играть на падение цен, занимая короткие позиции, или покупать топливо для перепродажи.

Также Центробанк поддержал опального трейдера «Квант», лишенного доступа к торгам по обвинению в воспрепятствовании проведения выездной проверки.

Кроме того, что Банк России выступил единственным антагонистом «Роснефти», он также оказался единственной госструктурой, поддержавшей основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви, задержанному в Москве по подозрению в мошенничестве. Американскому инвестору вменяют хищение 2,5 млрд руб. у банка «Восточный». Примечательно, что треть акций «Восточного» принадлежит Артему Аветисяну – члену общественного совета при ФСБ и директору направления «Новый бизнес» в Агентстве стратегических инициатив.
http://ktovkurse.com/rossiya/tsb-rf-ne- ... mu-sechina
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1139423
Немного статистики.
О состоянии внешней торговли в 2018 году
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWW ... d04/35.htm
Таблицы довольно любопытные в целом, но обратил бы хотя бы внимание на одну из них. Речь о пальмовом масле.
Импорт пальмового масла в РФ в 2018 году вырос на 18,9%
Импорт пальмового масла и его фракций в Россию увеличился в 2018 г. на 18,9% по сравнению с прошлым годом до 1060 тыс. тонн, свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики (Росстата).
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115324

Собственно это новый рекорд (никак поднимание с колен происходит полным ходом).
Как возрастал импорт пальмового масла по гадам таблица: Сравнение импорта пальмового масла 1990 год и 2018 год в расчёте на человека: Пальмовое масло применяется, по мимо изготовления пищевых суррогатов и подделок продуктов питания, например в производстве мыла и солидола. До 90-ых применение пальмового масла в продуктах питания было невозможно, но в 90-ы и ГОСТы порядком изменили и контроля особого не стало. Таким образом открылась дверка для фальсификатов.
Собственно теперь пальмовое масло применяется массово, причём в средних количествах на человека приходится больше 19 граммов в день, в то время как опасной считается 3 грамма трансжиров в день на человека.

Заходя в магазин сложно понять что стоит на прилавках. Так в бутылках, на которых написано подсолнечное масло, неясно что налито, ибо масло растительное, холодного оджима, а разница в цене от 70 рублей до 140. Вот и думай в чём пытаются обмануть (в содержании бутылок или в цене)
Аватара пользователя
 Fil
#1139448
Я не понимаю , только одного !
Когда ты успеваешь ходить в магазин ?
Аватара пользователя
 Акела
#1139453
https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy ... 1027983579
России следует как можно скорее добыть все имеющиеся природные ресурсы и продать, поскольку спрос на нефть и газ - ключевые товары российского экспорта - не будет вечным.
Об этом в интервью «Ведомостям» заявил председатель комитета ГосДумы по энергетике Павел Завальный.
- В настоящем мы должны максимально сейчас постараться добыть все, что у нас есть, и продать, - сказал Завальный. - Потому что потом это никому не будет нужно.
Так вот что имел в виду Гарант...
Аватара пользователя
 airbus
#1139461
Fil писал(а):
26 фев 2019, 18:59
Я не понимаю , только одного !
Когда ты успеваешь ходить в магазин ?
Последнее время, обратил внимание ?, на неимоверное кол-во желтых и зеленых человечков с коробками за спиной..Теперь понял к кому они ходят?
Аватара пользователя
 Fil
#1139469
airbus писал(а):
26 фев 2019, 20:17
Fil писал(а):
26 фев 2019, 18:59
Я не понимаю , только одного !
Когда ты успеваешь ходить в магазин ?
Последнее время, обратил внимание ?, на неимоверное кол-во желтых и зеленых человечков с коробками за спиной..Теперь понял к кому они ходят?
Может это просто "вежливые туристы " ? )
Аватара пользователя
 Вратарь
#1139470
Fil писал(а):
26 фев 2019, 21:04

Может это просто "вежливые туристы " ? )
Fil! можно делать прогноз на 18 тур. не пропусти ! :)
Аватара пользователя
 Fil
#1139474
Вратарь писал(а):
26 фев 2019, 21:05
Fil писал(а):
26 фев 2019, 21:04

Может это просто "вежливые туристы " ? )
Fil! можно делать прогноз на 18 тур. не пропусти ! :)
Епрст ! Спасибо !
пс тьфу , испугал ))) там до 1-го еще фиг знает , что может случиться )))
ппс Или это легкий намек ? )))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1139475
Fil писал(а):
26 фев 2019, 21:18

Епрст ! Спасибо !
пс тьфу , испугал ))) там до 1-го еще фиг знает , что может случиться )))
ппс Или это легкий намек ? )))
Fil! никаких намеков. Я знаю, что тут ты с "демонами" борешься, а прогнозы это "отдушина" форума. Да, время есть, но что может случиться в первом туре после паузы? хотел посмотреть твой прогноз, а ты как всегда не спешишь :) :dinfan2:
Аватара пользователя
 Fil
#1139477
Вратарь писал(а):
26 фев 2019, 21:39
Да, время есть, но что может случиться в первом туре после паузы? хотел посмотреть твой прогноз, а ты как всегда не спешишь :) :dinfan2:
Да все угодно ! Хохлова снимут , Галицкий распустит команду , свистка неожиданно заменят за сутки ... )
Все что угодно ! Это Наша раша )
Аватара пользователя
 Вратарь
#1139479
Fil писал(а):
26 фев 2019, 21:45
Вратарь писал(а):
26 фев 2019, 21:39
Да, время есть, но что может случиться в первом туре после паузы? хотел посмотреть твой прогноз, а ты как всегда не спешишь :) :dinfan2:
Да все угодно ! Хохлова снимут , Галицкий распустит команду ... )
Все что угодно ! Это Наша раша )
Да, согласен! По-моему, я понял твой секрет точных прогнозов. главное, не спешить. :)
Хотя с Хохловым, по-моему, перебор...
  • 1
  • 914
  • 915
  • 916
  • 917
  • 918
  • 1315